Ребзя поддержим флеш-моберскую акцию!!! Подробности внутри |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ребзя поддержим флеш-моберскую акцию!!! Подробности внутри |
27.4.2007, 15:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
http://www.mediactivist.ru/action/107/398/
|
|
|
|
|
|
27.4.2007, 16:43
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
похоже уже начали блокировать свои адреса )))
|
|
|
|
27.4.2007, 16:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
у меня написал формат неправильный, только на 3 ящика отослал.
|
|
|
|
27.4.2007, 17:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
первая строчка вся прошла
|
|
|
|
27.4.2007, 17:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Я с конца послал больше половины. И часть с начала.
Суки все таки... Разобрали уже памятник...
|
|
|
|
27.4.2007, 18:22
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
http://gzt.ru/incident/2007/04/19/093935.html
наш, блять, асимметричный ответ эстонцам...
|
|
|
|
27.4.2007, 20:46
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
"которые относятся к неполноценной финно-угорской народности"
Хм... Вообще-то финно-угры и татаро-монголы - это и есть те, кого мы сейчас называем "славяне", то есть те же русские к примеру.
"подумайте о ваших внуках, которых мы будем топить в море как котят за то, что вы сейчас тревожите могилы наших предков!"
Бля, ну и маразм... И вот ЭТО они предлагают отсылать депутатам? Они бы ещё добавили "будем сжигать ваши деревни и насиловать ваших матерей, жён и дочек", и т.д.
Чем этот "ассиметричный" ответ хуже нацизма? Хз.
Люди, вы МОЗГАМИ хоть иногда думайте-то, а?
|
|
|
|
27.4.2007, 20:54
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Завтра на работе попробую.
Дома что-то не получилось.
|
|
|
|
27.4.2007, 21:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Там бляди с Ленинградки ссали на тот памятник, что в Химках... потому и перенесли.
|
|
|
|
27.4.2007, 22:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
пидец мазафака, вот америкосы развалили всё... все ходы и выходы россии перекрывают, что быстрее всё себе захапать... а С такими мудаками в правительстве остаються только ждать когда случить это - неизбежное, когда все эти мудаки продадут всё сразу и оставят нас рабами обслуживать нефтепровод РОСИИЯ-USA
|
|
|
|
28.4.2007, 0:15
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Паша, подучи историю
|
|
|
|
28.4.2007, 0:46
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
Какое то маразматичное письмо,типа вот мы сейчас не в форме но потом ого го го..отстой какой то.
|
|
|
|
28.4.2007, 19:57
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
28.04.2007 00:15
ПП (Москва) Паша, подучи историю
Которую? Ту, которую переписала Екатерина вторая? Или РЕАЛЬНУЮ историю? Или ты из тех, кто так же думает, что то, что в истории называют Литва - это сегодняшняя Литва? ;) Вообще-то это Беларусь...
Dark_Deep - вот и я о том же. Соринку в чужом глазу видят... Как же легко людьми манипулировать - лишний раз удивляюсь. Сделай так же в соседнем городе - такого резонанса не было бы. А тут ясен пень - "тупорылые эстонские ублюдки", надо в ответ топить их внуков :)))))
Интересно, сколько элитных новостроек в Москве построено на кладбищах?
|
|
|
|
28.4.2007, 20:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ПП, ты хотя бы посмотри как выглядел Иван Грозный, и сравни это с тем, как рисуют королей в сказках, и с тем, как выглядят мусульмане ;) Тюрбан, халат, борода, остроносые сапоги (а знаешь зачем? по мусульманским обычаем - что бы землю мол не топтать) - типичное описание русских царей. Горем-терем тебе ничего схожего не напоминает? И т.д.
Без обид, мэн! :) Какая разница, что понятие "русский" придумал Сталин, а на самом деле ты как минимум московит, а по большему счёту - татаро-мусульманин или фино-угр? Ты ведь не становишься от этого хуже, правда? Я вот тоже не белорус, а литвин - ну и что с того? :)
Конечно, если ты скинхед или Кинчев - тогда да, "Россия для русских" уже как-то не звучит, но надеюсь ты не из таких...
|
|
|
|
28.4.2007, 20:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, я ясен пень не заступаюсь за то, что делают в Эстонии - как рушат памятники, эксгумируют, притесняют русских, и так далее.. Но блин - реакции ТАКОГО рода от нас только и ждут! Нужно ж разумнее быть, пиплы...
|
|
|
|
28.4.2007, 20:10
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Вообще маразм...письмами не поможешь - заведут новые ящики, и все. Меня бесит то, что в этой ситуации Россия ниче сделать не может, потому что она связана договорами с Евросоюзом, а Эстония - это Евросоюз...в итоге даже дипломатов отозвать не имеют права...а ЕС тоже ничего не делает, потому что при вступлении туда Эстонии тамошние придурки торжественно клялись исправицца...и им верят...кошмар...вот что бы было, если бы в Германии что-нить подобное сделали? Весь мир бы завопил о возрождении фашизма. А на Эстонию почему-то никто внимания не обоащает...
|
|
|
|
28.4.2007, 20:13
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Паш, ты вот говоришь, разумнее надо быть...а прости, какая еще должна быть реакция???
|
|
|
|
28.4.2007, 21:24
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Булаффка, ну реакция типа "тупые эстонские ублюдки, мы будет топить ваших внуков" - это ты меня конечно извини не адекватная реакция :) Ну прикинь - сделает Путин херню какую, а ему в ответ письма "тупые русские ублюдки, мы будет насиловать ваших Булафффок" :) Ты-то тут при чём?
В том-то и дело. Если бы было "тупые депутатские ублюдки" и "мы взорвём пару ваших коттеджей" - это ещё понятно. Но зачем же обобщать? :)
У нас ведь пол СНГ - расисты сплошные. Им только повод дай морды побить да витрины покрушить. Что в принципе сейчас и происходит. Ну - побесятся и всё. А в результате ничего и не добьются, стопудова.
Сколько раз это уже проходили - нет что бы на ошибках учиться.. Я вам говорю - кому-то это очень выгодно :)
Сколько бы мы не спорили о той же Чечне, сколько бы фуфаек на груди не рвали - но пока там есть нефть (кста - а она там есть?), пока там делают деньги на продаже оружия и рабов - до тех пор всё это и будет продолжаться.
Тот же Афганистан - я тут одного дядю знаю, который на оружии такие бабищи поднял...
Нужно не письмульки с детскими угрозами на мыло слать, не витрины бить. Нужно в корень проблемы смотреть - из-за чего всё это! А пока всё что я вижу - страдают владельцы магазинов да автомобилисты, чьи машины жгут. Кста - в Эстонии и русские живут, и кто знает, чьи именно машины они сожгли в горячке. Но даже если и эстонца - откуда вы знаете, может это нормальный был чел, может он весь из себя "люди-братья", может он на эту машину три года копил? Да кто ж там разбираться-то будет - сказано устроить погром, устроим, чай не впервой...
|
|
|
|
28.4.2007, 21:28
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Вот любят все из-за бугра - нас русских поучать, как нам реагировать - когда рууским людям в лицо плюют, бъют и даже убивают....
То, что твориться у нас в соседнем дворе - это внутренне дело - а то, что делают на с гражданами другоготгосударства - это уже международное дело...
И не нужно умничать...
Двойные и даже тройные стандарты (для европы, эстонцев и русских) это не цивилизованно.
А еще учат как нам с террористами нужно по-мягче себя вести....
|
|
|
|
28.4.2007, 21:33
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Или как у вас там в Москве "чорных" прогнали с рынков - показывают этих продавцов, мужик говорит "что мы вам плохого сделали? мы что - воровали может, или ещё что? мы вас кормили! так за что вы с нами так?" - вот и я думаю, за что? :)
Это знаете как москвичи вечно говорят "понаехали тут", но на вопрос "ок - а ТЫ пойдёшь работать строителем за $200 в месяц, пойдёшь выгребать туалеты, и т.д.?" - ясен пень ответ резко отрицательный.
Сколько Сталин народа загубил? А всё равно везде говорят "при Сталине лучше было, народу нужна твёрдая рука". Сколько Ельцин плохого-то сделал? И всё равно имидж ему чистюли создали. Да тот же Путин - чем лучше-то? Россия в нищите, все ему в ножки кланяются, а он всё "надо сделать то, надо сделать сё", при том что за два срока своего правления он вообще нихрена не сделал. Я уж не говорю о нашем батьке :))))))) Или о всяких там туркменбаши и иже с ними...
Но... Куда проще ни о чём не думать, копипастить дурацкие тексты и спамить на мылы, бить витрины и жечь машины... И вроде как ощущение такое - что ты вроде как и не пассивен, тебя вроде как всё волнует... Все из себя эдакие кинчевы...
Солдаты как гибли в Чечне, так и гибнут - только вот в новостях об этом не говорят, и вроде как всё в порядке. И об Эстонии перестанут по ящику говорить - и все всё забудут, вот увидите...
Есть мылы депутатов? Значит знаете их имена! Пошли и набили им морды! Всё! Так ведь нет - бум машины жечь и витрины бить людей, которые может тоже возмущены, только кто там разбираться будет?
|
|
|
|
28.4.2007, 21:40
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Shoko, а я никого не поучаю. Просто на вандализм отвечать вандализмом..
Ладно, ты прав - ваше дело. Недалеко вы я смотрю от Ивана Грозного ушли и от Сталина, не выбить из вас это никак. Ну - что ж поделать, такая нация.
Только если из-за Путина завтра не дай бог изобьют твою мать, изнасилуют твою дочь, сожгут твою машину и т.д. - ты ведь не будешь искать причину проблемы в Путине. Ты будешь искать причину в тех, кто так с тобой поступил. Вернее даже не причину. Тебе будет важен сам факт - твою машину спалил какой-нибудь чеченец. Значит в ответ нужно спалить его машину. А не пойти и дать Путину в морду за то, что из-за его какого-нибудь указа этот чечен на тебя обозлился. Ты ведь не смотришь дальше своего носа. Ты видишь - машину палит чечен. Бей чечена. Почему он палит твою машину - тебе уже не интересно. Главное - зуб-за-зуб по-быстрому, а политики и тройные стандарты - это не для нас...
Эстонци разрушили памятник русского солдата? Надо в ответ разрушить памятник эстонского солдата, если такой конечно есть :) А как разрушим - так и ок, так и успокоимся. А русских в Эстонии как притесняли - так пусть и притесняют, нам пофиг. Главное что бы "адекватные" меры приняли.
Если в цивилизованной стране тебе дадут в морду - ты обратишься в полицию. Если тебе дадут в морду у нас - ты дашь в морду в ответ, и инцедент будет исчерпан. Только ни ты, ни тот кто тебе дал в морду, так ничему и не научитесь из этого. И в следующий раз всё закончится опять обоюдным мордобитием.
Бебебе :) Давно не звездел просто, руки зачесались :))))))
|
|
|
|
28.4.2007, 21:46
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А Паша просто всегда и со всем не согласен-))позиция у него такая-)) надо бы что нить эдакое придумать чтоб отличиться-)))Вы ещё не заметили?-))зря-)
|
|
|
|
28.4.2007, 22:24
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Паш, а вот на тему Путина не соглашусь. Из такого Г страну надо поднимать постепенно. И лично мне заметно, чего он полезного сделал.
И про памятник...ты сам подумай, это напоминает какой-то детский сад - Вовочка сломал Петечкину машинку, а Петечка в ответ пойдет сломает Вовочкину...и так они и будут ломать друг другу игрушки, хотя проще было бы сразу пожаловаться воспитательнице, и она дала бы по мозгам тому, кто первый начал...извиняюсь за тупое сравнение, но разве не так будет выглядеть, если что-то подобное начать делать в ответ? Надо выше это решать. Тока где бы взять такую "воспитательницу", которая бы дала по мозгам так, чтобы всякое желание делать гадости отпало...блин, исключили бы этих гадов из ЕС за это дело, тогда бы все было нормуль.
|
|
|
|
28.4.2007, 22:57
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
28.04.2007 21:46
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) А Паша просто всегда и со всем не согласен-))позиция у него такая-)) надо бы что нить эдакое придумать чтоб отличиться-)))Вы ещё не заметили?-))зря-)
Ну почему же? Я вот согласен что лесполы - хорошие гитарки, или что рашн попс в массе своей - отстой, замешанный на плагиате и пустых текстах ;) Вон у 50 cent какие тексты - шедевр! "У тебя днюха, мы будем отмечать днюху, мы будем танцевать на днюхе" - сказка а не тексты ;))))))))))))))))
les-guitar, ну а с чем мне согласиться? Согласиться, что раз эстонцы разрушили памятник - надо им за это стёкла бить, машины жечь и спам слать? А смысл? Злобу только выплеснуть, и всё. Толку-то - НОЛЬ! Во всех акциях РЕЗУЛЬТАТ важен, а не тупо поучавствовать.
Вот если мне завтра москвич даст в глаз - я приеду в Москву и дам ТЕБЕ в глаз за это. Почему тебе? Ну ты ведь москвич, всё логично :) Меня москвич ударил - я значит москвича должен в ответ ударить ;)
Повторюсь - на площади жгут машины не тех депутатов, кто этот памятник снёс, а таких же людей как и вы сами. Логика......
28.04.2007 22:24
bulavka (Главный оленевод) Паш, а вот на тему Путина не соглашусь. Из такого Г страну надо поднимать постепенно. И лично мне заметно, чего он полезного сделал.
И про памятник...ты сам подумай, это напоминает какой-то детский сад - Вовочка сломал Петечкину машинку, а Петечка в ответ пойдет сломает Вовочкину...и так они и будут ломать друг другу игрушки, хотя проще было бы сразу пожаловаться воспитательнице, и она дала бы по мозгам тому, кто первый начал...извиняюсь за тупое сравнение, но разве не так будет выглядеть, если что-то подобное начать делать в ответ? Надо выше это решать. Тока где бы взять такую "воспитательницу", которая бы дала по мозгам так, чтобы всякое желание делать гадости отпало...блин, исключили бы этих гадов из ЕС за это дело, тогда бы все было нормуль.
Танюха, ты странная какая-то :) Не соглашаешься со мной, а пишешь всё то же что и я пишу :))))))) Я же тоже говорю - детский сад. Вы нам памятник - а мы вам спам в мыло и машину на площади спалим. А эстонцы в ответ - на красной площади накакают :) А русские - детей эстонских дипломатов побьют ;) А эстонцы - ещё один памятник снесут :) А русские Макдональдсы в Эстонии спалят. А эстонцы - в Мавзалее Ленина на Мао Цзе Дуна поменяют втихоря. И так и будут до бесконечности :))))))))))
А ЕС вообще ложил на все эти памятники, тут и думать нечего. Фсём Фсё поФиг, бабло побеждает зло. Надо будет на очередном кладбище в Москве элитные высотки построить - построят. Надо будет эстонцам всех русских пересажать - пересажают. Найдут в Эстонии нефть - будет она нам лучшим другом и братом, мы им ещё и сами бригаду строителей на демонтаж памятников вышлем. А что бы народ не возмущался - покажем по телеку Вовочку, который поулыбается, да все ему всё и простят, или в Беларуси очередной "народный" референдум проведём, где народ %99 за "проголосует"...
На то она и политика ;)
|
|
|
|
28.4.2007, 23:01
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А вообще самое прикольное - всем пересраться из-за политики :)
|
|
|
|
28.4.2007, 23:14
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Паш, а на месте кладбищ не строят щас...ибо щас половина кладбищ - коммерческие участки, то есть они в чьей-то собственности...а если в собственности, то просто так эту землю под новостройку не купят. Просто я знакома с процедурой выбора участков под строительство......
|
|
|
|
28.4.2007, 23:23
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну я это как пример привёл :) Не мешай ругаца :-р Хехе ;) Шучу..
Деревни - рушим жеж? В макдональдсах по любому поводу стёкла - бъём? ;)
|
|
|
|
28.4.2007, 23:27
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот там вроде Россия своё посольство из Эстонии забирает - а лучше бы они живой щит устроили из дипломатов, палаточный городок. Да и вообще надо бы Путину с ихним президентом встретиться и спокойно всё обсудить. А не так что в результате простой люд за всё отдувается.
|
|
|
|
28.4.2007, 23:58
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Ёпта, pasha12345, что за глупости ты пишешь? За снос памятника и за весь вандализм, который происходит в Эстонии душой и сердцем выступает любой эстонец (они просто ссут в открытую в камеру сказать). Эстонцы как и поляки ненавидят Россию (именно Россию, а не СССР). Почему ненавидят? Если ты до сих пор этого не знаешь, то нет смысла объяснять и сейчас. Это относится не только к Паше, но и к любому другому товарищу, подставляющему вторую щеку. Люди- это такие твари, которые понимают только после ощутимого удара под дых. Эстонцы не исключение. Русских не любят за то, что они приходят на помощь и не просят ничего в замен.
|
|
|
|
29.4.2007, 0:36
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
28.04.2007 23:58
Squelcher (Тверь)
Это относится не только к Паше, но и к любому другому товарищу, подставляющему вторую щеку.
Какую НАХРЕН "вторую щёку"????? Ты вообще читаешь что я пишу? Я пишу - ваши эти письмульки и спаленные машины это ХЕРНЯ ПОЛНАЯ! Я говорю - нужен АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ, а не мышиная возня в песочнице! Где я про "вторую щёку" пишу????? Нафиг вообще мои слова перевирать не понимаю!
|
|
|
|
29.4.2007, 11:22
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Хватит саморефлексировать и всегда себя считать виновными за все беды в мире - нужно быть сплоченными и едиными по любому вопросу - ущемляющему интересы своей страны - т.е. быть сильными - как это делают другие сильные страны - напримр США
Хорош трындеть - сильные не трындят - а бъют в глаз - и все... Все стразу понятно - кто есть кто...
|
|
|
|
29.4.2007, 14:19
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
А полиция парней там бьет по демократически? Или в европах так принято?
Лучше иметь прямого врага, чем пытаться смягчить все это и опять "помириться" с нужной Эстонией.
P.S. Так что - бить! Жаль, конечно, что конкретные виновники не попадают под удар.
ИМХО.
|
|
|
|
29.4.2007, 15:30
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Идея хороша, заспамить - это конечно клево и здорово. Только вот текст письма по-моему дурной.
Давайте лучше Тверскую улицу в Москве переименуем в улицу Бен Ладена, а Красную площадь - в площадь Хусейна. Вот будет офигенный ответ эстонцам, что так ловко примазались к Европе и пендосам.
|
|
|
|
29.4.2007, 20:52
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
29.04.2007 11:22
Shoko (Москва )
сильные не трындят - а бъют в глаз
29.04.2007 14:19
hell (Московская область)
Так что - бить!
Ну! Я ж и говорю - бить! Кто там памятник снёс? Поимённо депутатов знаем? Знаем! Какие проблемы?
А проблемы в том, что:
29.04.2007 14:19
hell (Московская область)
Жаль, конечно, что конкретные виновники не попадают под удар.
И под удар попадают те, кому вообще эти проблемы в зуб не дались - владельцы магазинов, автомобилей, и т.д.
|
|
|
|
29.4.2007, 20:55
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Это мне знаете что напоминает? Например Вася спалил дом у Пети. А Петя, что бы отомстить Васе, спалил дом у Ивана.
То же и здесь. Эстонские депутаты разрушили памятник - за это русские парни спалили машины мирных жителей и побили витрины.
Или типа как американцы решили поймать Хуссейна и помочь мирным жителям, за что их и поубивали, мирных жителей, пол лимона женщин и детей...
|
|
|
|
29.4.2007, 22:01
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Есть такое понятие - коллективная ответственность.
|
|
|
|
29.4.2007, 23:49
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Одно дело - эстонцы и захоронения, а другое - это живущие там русские...прикиньте, как им щас там "весело"...все нормальные страны предлагают переехать своим гражданам, предоставляют им аналогичную работу, которую они теряют при переезде...мало того, что людям так спокойнее, так это еще и международный престиж страны поднимает...а наши блин что могут?...Чем собирать деньги "послу до Таллина", лучше бы собирали деньги тамошним нашим согражданам на билет до Москвы...
|
|
|
|
29.4.2007, 23:51
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Сорри, не так сказала...Я имела в виду, что правительство должно "на билет" собирать, а не народ...
|
|
|
|
29.4.2007, 23:53
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
тока проблемы как всегда в том, что условия у нас не будут соответствовать тому, что там было, в смысле проживания хотя бы...
|
|
|
|
30.4.2007, 1:28
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
29.04.2007 23:51
bulavka (Главный оленевод) Сорри, не так сказала...Я имела в виду, что правительство должно "на билет" собирать, а не народ...
Да что Эстония - в той же Чечне полно русских, а там ведь что не день - то очередной терракт или угон семьи в рабство...
А Эстония.. Я не знаю сколько там стоят квартиры, но думаю пусть не в Москву, но в города попроще можно переехать жить, коль там такая жопа с рассизмом :( Любому понятно что отношения с русскими там будут только хуже и хуже.
|
|
|
|
30.4.2007, 2:31
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Ну да, письмо такое слать это только зря время тратить.
Но там уже, если не ошибаюсь, приступили более к активным мерам.
Понять смысл сноса такого памятника мне все таки оч тяжело...
|
|
|
|
30.4.2007, 6:06
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
А Паша, таки самый адекватный в этой теме.
Без обид, дорогие форумчане, но - жгут машины и крушат витрины как раз не депутатские, а простых людей и предпринимателей.
А депутатские машины в неспокойное время в доступных местах не наблюдаются =)
И сложнее всего сейчас в Таллине (и в стране, само собой) приходится нормальным людям: мало того что они не поддерживают текущую политику правительства, так еще и все "внешнежители" открыто отрицательно относятся ко всей стране в целом, не дифференцируя отношение к людям.
|
|
|
|
30.4.2007, 6:53
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Дай я тябе пацалую :)))))))))))))
|
|
|
|
30.4.2007, 10:32
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
По правильному проблема должна решаться на высшем уровне -т.е. возникла ситуация с памятником - от правительства России д.б. мгновенная реакция, но не на словах -как же так, а память, ах вы сцуки, и.т.п., а действием. Разрыв дип. отношений, экономическая блокада,- сразу же! -возможностей много, но это уже другой вопрос.
Сильный - бьёт, слабый - только тявкает.
Жечь машины, хакерские атаки, письма - баловсто в целом, а не адекватный ответ на оскорбление.Это как человеку насравшему на твой порог - взять и жестоко и безжалостно шнурки на ботинках завязать.
|
|
|
|
30.4.2007, 11:21
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да ничего нигде не будет решаться... Вон когда Америка в Ирак вторгалась - Россия (и не только) делала грозное лицо, приподнимала бровь и говорила "мы Америку осуждаем". Так и сейчас - наверняка Путин Эстонию осуждает. Ай-яй-яй, мол, низя так, и пальчиком так - строго-строго...
Политика, идить её растудыть в качель :(
|
|
|
|
30.4.2007, 11:26
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я вам так скажу: сначала между Америкой и Евразией нужно засыпать бетоном океан, ну и ещё Австралию с Японией присоединить, и т.д. - короче, сделать один-единый континент. Потом собрать всё человечество, перетрахать его хорошенько между собой, и получившийся гибрид рассредоточить по планете. Хотя вряд ли это поможет...
Короче - мы все умрём. Вот сейчас через пару лет календарь майя закончится, придут Вишну с Шивой и Буддой - и пизд@ц :)
|
|
|
|
30.4.2007, 12:29
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://community.livejournal.com/tonismagi/170081.html
|
|
|
|
30.4.2007, 12:36
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
..........А я лично пойду жечь машины если надо будет.......когда на улицу выйдут сотни тысяч никакая полиция несправится тем более там тоже люди и кто-то из них присоеденится. Все должны быть вместе. А сидеть дома и говорить о высоком......хех........плевать на это мнение....а пара миллиардов ущерба заставит правительство задуматься.....посмотрите что в центре москвы из-за матча было......вот........а это всего лишь матч. И теперь никто нехочет поторения этих событий. Это урок .
|
|
|
|
30.4.2007, 12:45
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Кстате поддержу всех кто говорит что они нас ненавидят...это у них в крови....хех...фашисты....
да сталин был неправ что освобождал их жизнями наших дедов.
сцуки они - Мал клоп да вонюч!
|
|
|
|
30.4.2007, 12:45
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Кстате поддержу всех кто говорит что они нас ненавидят...это у них в крови....хех...фашисты....
да сталин был неправ что освобождал их жизнями наших дедов.
сцуки они - Мал клоп да вонюч!
|
|
|
|
30.4.2007, 12:56
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 12:36
vasso (Москва)
M.V.N@Rambler.ru
А я лично пойду жечь машины если надо будет.......
А ты не подумал, что это будет ТВОЯ машина? Интересно мне было бы посмотреть на твоё лицо после этого...
|
|
|
|
30.4.2007, 13:07
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Чел попросил кадры с мобильников, когда в ангаре полиция избивала задержанных. Получил ответ:
eugraf
2007-04-29 10:34 am UTC (ссылка)
Отвечу я. То, что у Вас есть сомнения в существовании апартеида по отношении к русским в Эстонии - уже веская причина ненавидеть Вас.
Народ, откуда ж в вас столько злобы и ненависти? 8-[~]
|
|
|
|
30.4.2007, 13:08
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сейчас я вам кадр из "Площы" выложу - учитесь на наших ошибках.
|
|
|
|
30.4.2007, 13:14
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
vasso (Москва):
какие машины? где?
Ты думаешь что от пожаров и разгрома пострадали депутаты и власти?
Наивный!
Пострадали обычные люди, и процент НОРМАЛЬНЫХ людей среди них обычно довольно большой. Потому что этим людям некогда всякой херью заниматься - они работают.
И ущерб от погромов понесет не власть, а бюджет страны/города. А формируется этот бюджет их карманов налогоплательщиков и тех же предпринимателей... Получается - хотели ударить по произволу власти, а в результате досталось обычным нормальным людям.
|
|
|
|
30.4.2007, 13:15
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://ifolder.ru/1852186
435 kb
|
|
|
|
30.4.2007, 13:17
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
janson, да это бесполезно объяснять... У большинста уже глаза кровью налиты и руки чешутся бежать бить "палицаеф"..
Обычная война - пока простые солдаты убивают друг друга, генералы сидят в окопах..
|
|
|
|
30.4.2007, 13:19
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
pasha12345, да это ясно.
Просто как правильно подметил DENVЁR: возможностей много. Вопрос в целях.
|
|
|
|
30.4.2007, 13:20
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Забыл добавить в список - а президенты отдыхают на виллах ;)
|
|
|
|
30.4.2007, 13:50
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
!!!!!Тогда сидите дома и стройте из себя великих полтикиов.!!!
а сложа руки ничё неизменится.!!
Люди свою жизнь отдавали непоморщив лицом а ты про какую-то сраную машину!!!
Работают люди правильно! И пофигу вам всё!!!! работай и будь рабом каким и являешься сейчас. Быдло страшнее фашизма! Пофигизм!!!! вот это и есть беда россии!!!
|
|
|
|
30.4.2007, 13:58
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
По всему миру разного рода стачки в городах.......Тебе это ни о чём неговорит??? Неужели это значит что у них всё хорошо.??? А вот у нас всё спокойно ! все живут офигенно! Всем похрен на всё!
pasha12345 (=_=) Да паша генералы отдыхают солдаты воюют. А таких как ты в военное время Сталин расстреливать приказал. А потом говорят что мол он неправ. Ато все генералами стать хотят.
|
|
|
|
30.4.2007, 14:00
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 13:50
vasso (Москва)
сложа руки ничё неизменится.!!
Молодой ты ишшо :) Бья (надеюсь правильно сказал?) друг другу морды и сжигая машины ни в чём не повинных людей - толку НИКАКОГО.
Ты ролик смотрел что я выложил? Думаешь у нас что-то изменилось с тех пор?
Хотя... Толку что я тебе всё это говорю...
Вот ты сейчас успокоишься, и через недельку всё и забудешь. А русских как гнобили в Эстонии всю жизнь, так и будут гнобить. А уехать они никуда не могут. Вот в чём проблема. А не в том, что русский Иван спалил машину быть может такого же русского Ивана, живущего в Эстонии...
И при чём здесь "Люди свою жизнь отдавали непоморщив лицом" до "сраную машину"?
Дятел.
Ээээээээ... Форумчанин Дятел - это я не про тебя :)
|
|
|
|
30.4.2007, 14:02
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 13:58
vasso (Москва)
M.V.N@Rambler.ru По всему миру разного рода стачки в городах.......Тебе это ни о чём неговорит??? Неужели это значит что у них всё хорошо.??? А вот у нас всё спокойно ! все живут офигенно! Всем похрен на всё!
Ты глупенький??? Или не знаешь, откуда я? Я - из той самой Беларуси, где так заканчивается ЛЮБОЙ МИТИНГ, даже разрешённый властями.
30.04.2007 13:58
vasso (Москва)
M.V.N@Rambler.ru
pasha12345 (=_=) Да паша генералы отдыхают солдаты воюют. А таких как ты в военное время Сталин расстреливать приказал. А потом говорят что мол он неправ. Ато все генералами стать хотят.
А, ну всё ясно. Сталин, своих расстреливать, штрафные батальёны, тупорылые эстонцы, россия для русских, кто не с нами - тот против нас...
Короче - мой разговор с тобой закончен.
|
|
|
|
30.4.2007, 14:08
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Хех малоли....митинг ты сидишь дома тебе пофигу....
В общем я понял ты незнаешь что такое когда люди живут одним коллективом. Тебе надо выделится выпендриться будь ты сто раз неправ.
я не нацист и ничего такого. Но при фразе что я русская свинья в морду дам.
Терпеть небуду.
Терпеть - удел слабых....
|
|
|
|
30.4.2007, 14:12
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
vasso (Москва):
не нервничай.
>!!!!!Тогда сидите дома и стройте из себя великих полтикиов.!!!
как раз политики сейчас почему-то и молчат.
Посмотри на это с другой стороны - суверенное государство демонтирует памятник, находящийся на его территории.
Собственно вся проблема ситуации с этим памятником именно в том что это ПАМЯТЬ О ВОИНАХ-ОСВОБОДИТЕЛЯХ. Это и стало камнем преткновения, который вылился в эту бучу.
Сыграл свою роль не только этот памятник, слишком много "мелочей" к этому ведет.
Взять ту же ситуацию, когда бывшие эсэсовцы спокойно (!) носят свои мундиры. И что?
А ничего! Власти-то это пофигу! Болезнь-то - в голове страны.
А погромы.. Ну как ты себе представляешь ситуацию? Вламывается толпа бесчинствующая в магазин - разносит его вдребезги, забирает все что может унести с собой, и кричит: "это вам за памятник"?
В чем смысл? Где собственно, смысл?
>Быдло страшнее фашизма!
Ага, а кто по-твоему принимает наиболее деятельное участие в погромах? Интеллегенция?.. Войска?.. Люди, обремененные семьей и сопутствующими проблемами?..
>По всему миру разного рода стачки в городах.......Тебе это ни о чём неговорит??? Неужели это значит что у них всё хорошо.??? А вот у нас всё спокойно ! все живут офигенно! Всем похрен на всё!
Не надо валить все в общую кучу... Передел власти - это передел власти. А не восстание народное. В этих "стачках" крутяться большие деньги... А не выплескивается "народный гнев".
Ты думаешь тут у нас на площади возмущенный народ сидел?..
Фигвам - кучка депутатов, которым стала мала кормушка, и толпа, привезенная из глубинки, сидящая на площади за "зарплату"...
>Ато все генералами стать хотят.
Большинство людей хочет спокойной и стабильной жизни. А отдельные личности - "генералами" стать. Именно так - в кавычках. Вот от этих "генералов" основные волнения и идут.
|
|
|
|
30.4.2007, 14:22
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Я знаю что политики и деньги всё решают......но это всё взаимосвязано.....и народный гнев тоже имеет место быть другое дело чт этим пользуются...........
Но к примеру Снесут мавзолей - я буду против. Разрушат Храм я буду против.
Это история и надо её помнить а не уничтожать. Человек незнающий историю - человек без будущего.
|
|
|
|
30.4.2007, 14:39
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да ёб вашу мать :))))))))
Я ТОЖЕ дико возмущён! Но какого хера меня Сталин расстреливать должен?
Парень, есть ПРИЧИНА, СЛЕДСТВИЕ и ВИНОВНЫЕ. Тебя интересует только СЛЕДСТВИЕ.
Вот ситуация. Ты избил мою девушку, за это я пилой отпилил тебе ногу. Ты даже не подумаешь, за что я тебе её отпилил. Даже более - ты на меня не обидишься! Ты обидишься.. на пилу! И в отместку пойдёшь и разобьёшь фанарный столб.
При чём тут вся эта хрень? А при том, что ты хочешь делать то же самое. В Эстонии десятилетиями притесняют русских, всячески над ними издеваясь. Снос памятника - ещё один такой плевок. Но тебя не волнуют эти русские, тебе не нужны имена тех, кто разрешил этот снос. Для тебя главное - следствие, снос памятника. И в отместку ты готов идти бить витрины и жечь машины. При чём тут витрины и машины до эстонских рассистов, до кучки нацистов и правящей верхушки? Иди сожги Мерседесы тех депутатов, кто одобрили снос. Разбей окна не витрины магазина - а коттеджа депутата. Но это слишком сложно. Проще - пойти на улицу и без разбора всё крушить. Устроить погром, террор.
Это твоя грожданская позиция? Ок. Но откуда у тебя столько ненависти ко мне? За что меня должен расстрелять Сталин? За то, что я считаю, что сжигать машину ни в чём не повинного человека - глупо? Я спросил тебя - а если это будет ТВОЯ машина? Ну вот представь - идёте вы такой разьярённой толпой по Таллину, там стоит твоя машина, и толпа начинает её громить, поджигать. Ты тоже скажешь "х@й с этой сраной машиной - ведь столько русских солдат полегло, защищая Эстонию", скажешь? А если попытаешься сказать хоть слово типа "парни, это ж моя машина - при чём тут она до всех этих дел? я на неё три года копил!" - такие же горячие головы как ты тебе скажут "ах ты эстонский ублюдок, ты против нас, ты против русских солдат, отдавших жизни????", и тебя ещё заодно с этой машиной припечатают.
Лан, пойду я лучше снукер посмотрю - бестолку всё то что я тут пишу, бесполезняк :(
|
|
|
|
30.4.2007, 15:07
Сообщение
#67
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
http://olgerd-kubler.livejournal.com/124573.html
вон какую херню пишут.
|
|
|
|
30.4.2007, 15:17
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Паша 12345
ты странный ваще........хех......
Ты короче думаешь поверхностно. яж неговорю что ща машину соседа спалю.тупо. Я говорю о том что еслиб я был там то я вышел бы на улицы и всё тут.
А про расстрел ...........Гы. ну ктож знает что ты такой буквальны ..пипец просто... я сказал что если идёт война то воюют все! Если в Москве начёнятся пипец такой то я пойду а не буду сидеть дома!!!!
|
|
|
|
30.4.2007, 15:18
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Народ :))))))))) Ну ё-маё - ну я ж вам про это постоянно долдоню, У НАС ТАК ДЕЛАЮТ ПОСТОЯННО! Люди в штатском затёсываются в толпу, забрасывают ментов камнями и уходят огородами, а менты озверев избивают ни в чём не повинный народ, находясь в полной уверенности, что те первые начали.
Но я бы не стал утверждать что мол все белые и пушистые, и всё дело рук правокаторов - посмотри на того же vasso, он тоже готов громить и крушить во имя русских солдат, да ещё и меня расстрелять хотел бы :(
Вы ж сами подумайте - неужели власти Эстонии настолько тупы, что подумали, что снос памятника пройдёт незамеченным? Да они его и снесли специально, потому что всё дальше происходящее выгодно им самим, как бы парадоксально это не выглядело! Причину ищите, а не следствие! Сейчас вот такие как vasso погромят немного Таллин, и в глазах ЕС русские будут быдлом, крушащим всё без разбора. Ведь vasso сам говорит - ему главное машину спалить, что бы отомстить за русских солдат. Но со стороны vasso как выглядит? Он стоит с плакатом, на котором объясняются его действия? Нет - со стороны vasso выглядит обыкновенным вандалом, который непонятно почему сжигает чужую машину. И благодоря ему Эстония скажет ЕС - вот видите, а вы на нас ещё и смотрите грозно за то, что мы русских притесняем? Посмотрите какие они варвары - мы тут всего лишь памятник снесли, а они вон что устроили! И ЕС посмотрит и скажет - дада, и вообще эти русские вечно пьяные, небритые и у них медведи по улицам ходят, дикий народ. Потом ещё вспомнят наших на Куршавеле, и так далее и тому подобное.
Типа того...
|
|
|
|
30.4.2007, 15:21
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
vasso - Я думаю поверхностно? Мэн, ты либо с дубу рухнул, либо не читаешь то, что я пишу, либо.. Либо хрен его знает :)
Но твои слова про то, что Сталин меня должен расстрелять, я понял так как ты это подал. И при чём тут русская свинья?
Мэн - ты реально сейчас пургу какую-то несёшь, ё-маё...
|
|
|
|
30.4.2007, 15:24
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ты мля ещё скажи что я рассист и нацист :)))))))))))) Или что я людей на рассы делю - на русских там, белорусов, украинцев, грузинов с армянами, евреев с американцами, и так далее :)))) Уж такого глобалиста как я ещё и поискать надо - а ты мне про русских свиней...
Эх, воистину - как же легко управлять толпой, их мыслями и действиями, жуть...
|
|
|
|
30.4.2007, 15:43
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
разговор окончен ты сам написал..........
|
|
|
|
30.4.2007, 15:46
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Ты тупой и за*** меня в пример тсавить.
Если смысла слов непонимаешь то и непиши.....
|
|
|
|
30.4.2007, 15:51
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Да........На могилу твоего деда гадят а ты терпишь...флаг те в руки. Крушащие всё без разбора???? тупо!!!
Вот я и говорю что тебе похрен на историю.Снесли и хрен с ним. Главное чтоб всё было тихо и мирно и нинадо ничё делать а иначе нас повяжут и побьют. твоя позиция ястна. а на личности непереходи.
|
|
|
|
30.4.2007, 16:10
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во дурень. Кто терпит? Какое нах тихо-мирно? Эх, молодёжь...
Хорошо что ты в Москве сидишь, вот что я тебе скажу. Мне НЕ похрен. Ты блин упёрся как баран. Я говорю - ответные действия НЕ АДЕКВАТНЫ, а ты заладил - расстрел, расстрел... На личности ты первый перешёл.
Глупый ишшо, молодой просто, подростёшь - поумнеешь.
Как в стену горохом, или чем там? :)
|
|
|
|
30.4.2007, 16:24
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
А ты взрослый больно...знаешь сколько мне лет????
меры неадекватны.....хорошо привиди пример адекватных мер. Причём тех какие в твоих силах.
видимо ты нетерпишь Москву что всё время меня попрекаешь тем что я тут живу.
Я часто бываю в других городах и к брату в беларусь езжу. И если уж нато пошло то знаю что почём.
|
|
|
|
30.4.2007, 17:03
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
да столько срача на эту тему штопесдец. хорош тут ругаться. вообще не тема для обсуждения. и уж тем более здесь. итак этим по ясчику пичкают, в новостях об этом в каждом выпуске визжат. все чернуху любят обсудить. и около-чернушные тёрки начинаются. сломали памятник - мyдaки значит. мы поддержали флешмоб-акцию - зaeбись. но хорош ругаццо-то. и так эти эстонские темы повсюду.
|
|
|
|
30.4.2007, 17:18
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 64 Регистрация: 26.6.2004 |
Прально! Тема для меня закрыта!
Хватит ругаттттцццо!
|
|
|
|
30.4.2007, 17:39
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 16:24
vasso (Москва)
хорошо привиди пример адекватных мер. Причём тех какие в твоих силах.
Из меня политик, как из меня же балерина :) Но как пример вандализма - спалить не первую попавшуюся машину, а хотя бы того чинуши, с чьей подачи демонтировали памятник :)))))))))))
И при чём тут Москва? Это же ты всё мне тыкаешь - мол что я тебя "русской свиньёй" обозвать могу, и т.д., всё на личности какие-то перевести пытаешься...
А я всего лишь сказал одну простую мысль - митингом и сжиганием машин мирных жителей ты только располишь злобу нацистов и рассистов. А вот пойти и набить морду действительно виновным - вот это было бы очень хорошо, тем более мылы их все знают...
Бухой мужик - у меня ЧМ по снукеру вторую неделю чуть ли не круглосуточно идёт, я кроме него ничего и не смотрю, поэтому только здесь и могу потрындеть - я ж не знал что этим уже все уши всем прожужжали :)
|
|
|
|
30.4.2007, 17:42
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
vasso, никто не ругается, сталинист-расстрельщик ты мой дорогой :))))))
Взрослые дяди мирно беседуют на кухне - всё пучком, мир!
|
|
|
|
30.4.2007, 18:39
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
http://batdesign.org.ua/polet.wmv
|
|
|
|
30.4.2007, 18:40
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ещё масла в огонь - Ага, случилось нехорошее в Эстонии - возмутились все и акция сразу и по ТВ и письмо гадам..
А дома что? - Вгородах ладно, а в деревнях много памятников просто запущщены, полуразрушены, списки погибших закрашены тройным слоем краски,скинхеды со свастикой на улицах(да все уже привыкли, хер на них..),а деды наши которых все защищают, живут на пару тыщ в месяц,тот же Паша - гордость наша, им даже места в мятро не уступает, отношение ко всему этому, что со стороны правительства, что нас с вами - .. без комментариев, на уровне болтовни.
А слабо сперва в своей стране порядок навести?
|
|
|
|
30.4.2007, 18:49
Сообщение
#83
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Нехорошо получается - за рубежом оскорибили - сразу обидно, а у себя - да ладно, свои же?
Кто готов вступиться за живых ветеранов в своей стране!??
|
|
|
|
30.4.2007, 19:29
Сообщение
#84
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да, ты прав, НО... Ветераны щас нормально живут. Все условия щас есть - и отдыхать в 4хзвездочный "Дагомыс" в Сочи они ездиют, и пенсии у них все-таки повыше, чем у остальных, и всякие подарки от социального центра...ах да, и лечатся они в склифе в то время как людей старше 60 лет туда щас не кладут (У меня маман лежала в обычной больнице как раз с пенсионеркой, которую в склиф не положили из-за возраста). Так что согласитесь, ветеранам щас все-таки получше живется, чем обычным пенсионерам. Я в 10 классе проводила исследование в дополнение к своей работе на конференции по ВОВ, просила ветеранов что-нить интересное рассказать для конференции, а потом за жизнь беседовала. И вы знаете, говорил один дедулька, типа "а что мне жаловаться-то? Тока вот лекарства дорогие, а так...да мы ж еще и хорошо живем-то...а кто-то бутылки вон собирает"...
|
|
|
|
30.4.2007, 19:31
Сообщение
#85
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Тут не в наших ветеранах проблема - к нашим хоть какое-то уважение и почет...а в Эстонии попробует пусть какой дедуля выйти на день Победы в советской форме...у нас хоть поздравят, а там обматерят...
|
|
|
|
30.4.2007, 20:51
Сообщение
#86
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
"Ветераны щас нормально живут" - ...поперхнулся..
"Так что согласитесь, ветеранам щас все-таки получше живется, чем обычным пенсионерам" -не соглашусь. "Получше" и "достойно, так как должно быть воинам победителям" - совершенно разные вещи.
Была оч. интересная передача,..Показывали ветеранов 2-й мировой, с нашей стороны и с противоположной,..просто внешний вид дедушек и обстановка квартир - в разы не в нашу пользу.
|
|
|
|
30.4.2007, 21:06
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Так у них-то в стране и налоги повыше, и система устоявшаяся...а что ты хочешь от государства, которое младше нас?...естес-сно не все утряслось. А если учесть, что в Союзе народ по сути жил в убыток на деньги еще царской казны (!), и к развалу совка эти деньги закончились, то на что жить нашей стране? Это все равно что оставить 12-летного ребенка одного дома на месяц и дать ему денег на пожрать - он все спустит, а где взять еще денег - не знает. Так жил Союз - спускал деньги, а не запускал в оборот для прибыли, вот мы и имеем сейчас то, что имеем - все деньги потрачены, а откуда еще взять - непонятно.
|
|
|
|
30.4.2007, 21:13
Сообщение
#88
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А на тему достойной жизни - так наши же еще и консервативные - вон скока лет деда уламываем ремонт сделать и мебель поменять - так нифига, совковый менталитет - "а куда тогда эту мебель? Она ж целая еще, крепкая"...то же самое и с одеждой. От стиральной машинки вообще первое время шугался, пока не понял, что это удобнее, чем вручную стирать...мобильника боится до сих пор. И что теперь делать, если у человека до сих пор такой менталитет?
|
|
|
|
30.4.2007, 21:13
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Типа "нам это не положено"... Совок, мать его...
|
|
|
|
30.4.2007, 22:27
Сообщение
#90
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во-первых Паша места пенсионерам уступает, потому что он сука вежливый ;) Во-вторых тему "дома ещё хуже" я уже поднимал, и каюсь - она тут всё же ни к месту.
В третьих повторюсь - проблема есть. Есть проблема. Но плохо что мы об этом вспоминаем, только когда появляется какой-нибудь повод вспомнить. И плохо, что мы на это неадекватно реагируем - хотим идти бить всем морды и палить машины. А не разобраться для начала, кому именно бить морды, и чьи именно машины палить. Насколько я помню - эт раньше на Руси так дрались. Бросались стенка на стенку и давай колотить друг друга, чужих, своих - всё вперемешку, кто ж там в запарке разберёт.
А мысль-то я уже высказывал - что неспроста эстонские власти этот памятник снесли. Может они и ненавидят русских до жути, но мозги у них всё же есть. Значит причина-то - гораздо глубже, чем банальное желание в очередной раз плюнуть нам в душу. Вот о чём думать нужно! А выйти на улицу, поорать "эстонцы тупорылые ублюдки" да спалить пару машин - тут думать вовсе и не нужно даже, чё тут думать-то - вышли да поорали да спалили.. Только что кому мы этим докажем - лично я не пойму. Памятник чтоль после этого вернут? Русских уважать начнут? Да ещё больше ненавидеть будут. Помните блин об этом - о вас же забочусь, дятлы :) А вы меня - расстреливать :(
|
|
|
|
30.4.2007, 23:40
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Я, конечно, извиняюсь, но... проще всего сидеть на попе возле компа и изливать потоки сознания...
Вот Паша12345, чесслово, давай ты подашься в большую политику, станешь "председателем правления планеты Земля" и наведешь таки порядок. Что тебе мешает?
|
|
|
|
30.4.2007, 23:41
Сообщение
#92
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Кстати, а как ты считаешь, Паш, а в чём причина-то? (Мне действительно интересно услышать твоё мнение)
|
|
|
|
1.5.2007, 0:20
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Народ, а вы вообще помните причину появления фашизма на его родине - в Италии? Они перебежчики были в 1мв, типа и с теми повоевали, и с другими, и в итоге, завершив войну на стороне победителей, не получили ничего. То же помойму и с Эстонией. Официально за одно государство, на деле - за другое. Итог - ни лавров от победителей за помощь врагу, ни тем более наград от побежденных, потому как они ж побежденные...вот им это дело до сих пор моск и парит.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:26
Сообщение
#94
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Вообще Прибалтика с исторической точки зрения - вечный проходной двор, который никогда не пустовал. Тока одни иноземные властители свалят или самоликвидируются, как приходят другие. Вот, казалось бы, опять ушли, все местные обрадовались и начали сами с собой за власть срацца, как опять здрасьте, понаехали еще какие-нить, и пока местные разбирались между собой, захватили власть. Ведь там раньше немцы сплошь сидели...а "великий эстонский народ" на километр к воротам города не подпускали...Вот у них щас гордость и взыграла, типа наконец-то сами по себе.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:42
Сообщение
#95
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
"Да кому они нахрен нужны, ваши цигане", как говаривал персонаж фильма "Ширли-мырли".
|
|
|
|
1.5.2007, 0:48
Сообщение
#96
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Честно говоря, не понимаю тупую ненавсть прибалтов и поляков к русским... это примерно, как куча народа говорят: "ненавижу евреев", а когда их спрашиваешь "за что?" толком не могут ответить... одни лозунги.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:11
Сообщение
#97
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 23:40
Wide (Москва) Я, конечно, извиняюсь, но... проще всего сидеть на попе возле компа и изливать потоки сознания...
Проще всего митинговать и машины жечь, потому что создаётся ощущение, что тебе мол настолько не пофиг, что ты мол настолько в теме, что ты мол настолько ТРУ - что прям всем трам - тру :) А всякие мол Паши, у которых ещё не весь мозжечок иссох, при этом выглядят ну настолько не трувыми не тру, что вызывают полнейшее омерзение ;)
30.04.2007 23:40
Wide (Москва)
Вот Паша12345, чесслово, давай ты подашься в большую политику, станешь "председателем правления планеты Земля" и наведешь таки порядок. Что тебе мешает?
Порядочные люди в политику не идут (с) Я :)
30.04.2007 23:41
Wide (Москва) Кстати, а как ты считаешь, Паш, а в чём причина-то? (Мне действительно интересно услышать твоё мнение)
За последнее время я раз пять вроде уже сказал.
|
|
|
|
1.5.2007, 1:26
Сообщение
#98
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
я пока увидел только, что "нужно зрить в корень". Ну так и скажи, в чём корень проблемы? И что может сделать простой человек (предложение спалить машину конкретного виновника не принимаются)?
|
|
|
|
1.5.2007, 1:36
Сообщение
#99
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А по сути-то ничего особо криминального не сделали эстонцы...ну перенесли...единственное - наблюдателей бы, куда чего там перенесли, и все...но то, что россиянина там убили - вот это уже проблема, требующая решения...
|
|
|
|
1.5.2007, 1:37
Сообщение
#100
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
шыт... цепная реакция... Вот и поляки бузить начали...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 9:51 |