Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как развить мизинец?
Zver' (гость)
сообщение 11.12.2006, 17:55
Сообщение #1







Когда играю сидя все получаестся хорошо! Но вот стоя очень проблематично. Все пальцы как пальцы а мизинец путается в басовых стунах струнах, на первых трех нормально. Пльцы у меня длинные, с этим все ок. Как лучше развить игру мизинцем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Just-A-Man
сообщение 11.12.2006, 18:21
Сообщение #2


Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2005



Поставь правильно левую руку и играй известное упражнение - поставь указательный палец на 5й лад 6й струны и пошел играть хроматические гаммы - 6лад,7лад,8лад, перешел на 5-ю 5й лад и так далее до 1-й и назад. Для всех пальцев полезно. Можешь на мизинце акцентировать внимание - играй только безымянным и мизинцем по 2 ноты на каждой струне 5л-6л, и назад. Разумеется, надо это делать стоя, если сидя все ок, как говоришь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 11.12.2006, 18:23
Сообщение #3


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



http://guitar.ru/board/03/theme-95455-1.html только что тема была. Читай с 3 поста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 11.12.2006, 19:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



25 отжиманий на пальцах перед занятиями. Не шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc