Прокачиваем "Корейца" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Прокачиваем "Корейца" |
1.12.2006, 22:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Прокачал свой Squier Stagemaster. Флойдом я не пользуюсь и ваще не
люблю эту тремолу, особливо китайскую. Строй не держит, плавает,
убивает атаку и сустейн. Решил его зафиксировать: зажал с двух сторон
рейками и залил эпоксидкой. Что изменилось? Во первых появилась-таки
атака... Увеличился сустейн. Струну стало гораздо легче
контролировать, строй перестал плавать при "грубой" нарезке плотных
риффов.
Потом пришла идея вклеить гриф. Сие было продиктовано желанием
избежать "разбалтывания" грифа на винтах. Скрутил нафих, промазал той
же эпоксидкой и вкрутил винты на место. Когда все замерзло, звук явно
изменился в лучшую сторону: появилась конкретность, "мясо" и сустейн.
Атака немного ушла, но каши нет...
Короче, корейцы могут звучать лучше!
|
|
|
|
|
|
1.12.2006, 23:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во как дядя без леспола мучался - у меня так сразу всё фиксировано и вклеено ;)
Не страшно было гитару испортить? Фоты есть?
|
|
|
|
2.12.2006, 0:13
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Кстати идея, навело на мысли о вклеивании грифа на LTD MH-100, чем лучше вклеивать? И вообще, это не рискованно?
|
|
|
|
2.12.2006, 0:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Смысл?
|
|
|
|
2.12.2006, 2:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
На тему вклейки себе риф вклеивал обычным ПВА, если дерево хорошо подготовить, то это лучше чем на смолу, контакт грифа с деревом улучшаеться вооот
|
|
|
|
2.12.2006, 12:31
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
не вижу смысла клеять и так гемороиться, там дерево изначально не супер, поэтоиу нафиг париться всё равно это атака на 3 процента никому не нужна.. ИМХО
|
|
|
|
2.12.2006, 12:33
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
за это время пока ты сней возился мог халтуркой денег под заработать, нынче американскую гитару можно за 800 бачец спокойно купить... больше работы и меньше гемара :)
|
|
|
|
2.12.2006, 20:02
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Мастера советуют клеить на костный/казеиновый клей. Однако, его фиг достанешь и эпоксидка начинает проигрывать относительно этих клеев только, если дерево ОЧЕНЬ хорошее... Есть финт клеить на канифоль... Она нифига не держит, но улучшает звукопередачу.
TO ERROR: Геморроя не было...
|
|
|
|
2.12.2006, 20:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
О ЛесПолах... Ну не люблю я их грифы...
|
|
|
|
2.12.2006, 21:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Если вы думаете так увеличить сустейн.. Пример из жизни - у мастеровой гитары за $300 (!) с болчёным грифом стустейн не хуже моего вклееного Бёрни за $600. Если таким образом решается проблема "разболтанного" грифа - лучше сходить к мастеру на счёт этого деффекта. А грифы лесполов да - как не деревянную гитару держишь, а мебель, залитый лаком гриф не всегда приятно, но - вполне играбельно.
|
|
|
|
2.12.2006, 23:29
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
ИМХО, залить внутри всю машинку эпоксидкой это не ТРУЪ, есть гораздо более гуманные методы по отношению к гитаре... например заменить пружины на обычную стальную проволку и вбить деревянные клинья, не думаю что это хуже эпоксидки, может ты эту гитару продовать будешь... ее не купить никто...
Гриф вклеивать тоже я считаю не правильно... не люблю я гитары со вклееными грифами как таковые, как говорится, ни в голове, ни в ж.пе...
вот со сквозным другое дело... если у тебя еще и анкер с внутренней стороны грифа настраивается, то мне жаль эту гитару...
Я конечно инструмента этого не видел, может там вапщн сарай)) ну да ладно, если те нравится, это самое главное...
|
|
|
|
3.12.2006, 3:10
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
купи ПРС :) там нет болтов :)
|
|
|
|
3.12.2006, 3:43
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Покупайте БУБНЫ!
|
|
|
|
3.12.2006, 4:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
To pashsa - Покупайте bubble gum
|
|
|
|
3.12.2006, 4:50
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
To Rico (...) - Покупайте гитары с болчёными грифами и вклеивайте их, после чего неделю радуйтесь улучшениям, а потом пытайтесь эти гитары продать?
|
|
|
|
3.12.2006, 10:46
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Почему-же неделю, вот наш быший гитарист начинал с Флайта, годик на нем поиграл, потом продал, затем себе Грег Баннет взял...
|
|
|
|
3.12.2006, 18:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А при чём тут цена гитар? Или он вклеивал гриф на Флайте?
|
|
|
|
3.12.2006, 21:20
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
НЕ стояла задача увеличения сустейна.
Не стояла задача фиксации грифа.
Задача была - получить звук, близкий к звуку с вклеенным грифом...
Задача решена.
Насчет бриджа - беревянные "клинья" были вбиты и залиты эпоксидкой...
Если я захочу продать гитару - я продам, за ту цену, за какую ее реально можно купить (в районе 450 убитых енотов)
|
|
|
|
3.12.2006, 21:24
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Далее - о бридже... Вбитые с двух сторон клинья, залитые смолой улучшают передачу звука от флойда в корпус... Я так думаю, стальная проволока этой проблемы не решит
|
|
|
|
3.12.2006, 22:26
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так ты уже сделал чтоли всё? Если нет - запиши звучание гитары в линию (желательно на тех струнах, на которых обычно играешь), а потом соответственно после - интересно просто послушать, как это всё на звуке отразится.
|
|
|
|
4.12.2006, 8:54
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да сделал, поэтому сравнить не особо удасться (((
|
|
|
|
4.12.2006, 14:22
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
дык можно другйо скваер взять и записать... не думаю, что они разительно друг от друга отличаются...
|
|
|
|
4.12.2006, 16:36
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Нету поблизости Squier Stagemaster. А от Страта он разительно отличается
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:19 |