Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

И снова о записи в линию =(
Санёк (гость)
сообщение 9.4.2003, 22:55
Сообщение #1







Ну вот. Этап первый завершен. Спикерсимуляторов напаял=) Вот только суть проблемы не изменилась - включаться-то нужно в микшер, XLR симметричный... Нужен DI. Точнее схема оного - весь Инет перерыл, но ничего хорошего не нашел. Может у кого-то есть ссылочка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre (гость)
сообщение 10.4.2003, 0:03
Сообщение #2







Почему обязательно симметричный. Перемыкай 1,3 контакт, сожай их на землю(экран), а 2 сигнальный, и в добрый путь. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MetalLord (гость)
сообщение 10.4.2003, 1:15
Сообщение #3







А нафига ты чего-то там паял еще? Покупай SB Live или (лучше) Audigy/Audigy2, навешивай на линию параметрический эквалайзер, настраивай его по-гитарному (120 Гц -- +5дБ, 500 Гц -- по вкусу, 2000 Гц -- +12дБ, выше 4500 Гц всё обрезать до -18дБ), и пишись. На запись пойдет чистый сигнал со входа, без эквалайзера. А уже потом на него накладывай симуляторы, благо их в софте куча...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какашка (гость)
сообщение 10.4.2003, 7:44
Сообщение #4







2Metallord , объясни что ты имеешь ввиду, про какой эквалайзер. У меня есть такая звуковуха SB AUDIGY. Как лучше играть через проц-звуковуху, или через проц-комбик. Вообщем объясни что лучше. Комбик Hughes &Kettner. только вот саунд его мне не очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew (гость)
сообщение 10.4.2003, 11:51
Сообщение #5







У меня есть схемки, как из симметричного и обратно, сигнал коверкать. Могу поделиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 10.4.2003, 13:35
Сообщение #6







А вот и ссылочка! Только там идея! Схемку придеться под себя переделать! http://sound.westhost.com/project35.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MetalLord (гость)
сообщение 10.4.2003, 19:29
Сообщение #7







Играть, ясное дело, лучше через комбик. Просто у товарища проблема -- записаться в линию. Вот и советую, как ему лучше настроить звук примочки, включенной прямо в линейный вход звуковой платы, чтобы звук этот хоть отдаленно напоминал нормальный гитарный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 10.4.2003, 21:23
Сообщение #8







Проблема не писаться. Проблема по клубам и другим местам играть при отсутствии там комбов=) А вот с переделать под себя сложнее. Но попробуем=) Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc