Мнения о Godin LG? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Мнения о Godin LG? |
21.4.2006, 19:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Хотелось бы услышать ваше мнение о вышеуказанной гитаре.Я имею в виду вариант с хамбакерами. Сейчас в Москве идет за 19-20 тысяч деревянных. Гитара стоит своих денег?
Мож кто играл?
|
|
|
|
|
|
21.4.2006, 22:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
мн нравится. И с п90 тоже хорошо.
|
|
|
|
28.4.2006, 11:20
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
UP
|
|
|
|
28.4.2006, 16:50
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
У меня вариант с SP90 - для универсальности поставил в бридж Dimarzio DP209.
Особо крутые гитары по жизни не щупал - сравнить особо ни с чем не могу.
Желания менять на что-либо тоже нет.
|
|
|
|
28.4.2006, 16:51
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.3.2004 |
Зайти на harmony-central.com - там буржуи охотно своим мнением делятся
|
|
|
|
28.5.2006, 23:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Дерево там действительно то, что заявлено в паспорте?
|
|
|
|
29.5.2006, 8:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Godin - очень добротные инструменты по качеству сборки, отладке и пр. Звук, правда, не стратовский, не лесполовский - это не всем нравится. Но те, кто играют на них, вероятно, предпочитают СВОЙ звук.
Дерево на Godin - именно то, что заявлено, без дураков.
|
|
|
|
29.5.2006, 15:13
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А это правда что они настолько мол качественные, что практически берёшь наугад, и всё что нужно сделать - натянуть струны, да мензуру с анкером отстроить, и ничего никуда потом не поведёт и отваливаться не будет. А то в Минске тут не все верят - мол $340, ЮСА-КАНАДА, да ещё и работает :)
|
|
|
|
29.5.2006, 16:27
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Отличное качество, канадцы собирают офигенно. Звук классный, но своеобразный. Вобщем сочетание цена/качество на 5 баллов.
|
|
|
|
29.5.2006, 17:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А вот не ясно, в Канаде что - жизнь плохая? Раньше только азиаты могли такие дешёвые гитары делать, да мексиканцы в виде исключения...
Всё равно подозрительно :) Хотя везде только положительные отзывы.
|
|
|
|
30.5.2006, 12:55
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
ХАЧУ в канаду на ПМЖ. А насколько своеобразный? Я в магазине поиграл - ничо вроде, нормальный мясной звук для хамбакеров. А лесполовский звук я и не хочу - терпеть не могу гибсон
|
|
|
|
30.5.2006, 17:19
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
да вот и не объяснишь.... и не леспол...
и не страт... а ежель Солидак, так и вообще с примесью пьезы (правда на мой взгляд пластмассовой какой-то, что-ли).
Вобщем взять 3 гитары и послушать, тогда понять можно, наверное
|
|
|
|
30.5.2006, 20:36
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
Единственный Годин что я слушал мне не особо понравился, он был из ольхи и звук у него не знаю...не сочный..и...верхов много, а так ничего, качество на уровне было=)
|
|
|
|
31.5.2006, 12:01
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Не, солидак не рулит, я про LG с хамбами спрашивал
|
|
|
|
31.5.2006, 15:37
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 2.10.2004 |
ЛГ с хамбами-класнная гитара-отличный гриф,мягкий сочный звук.Круто вообщем.
|
|
|
|
31.5.2006, 19:53
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Спасибо!
|
|
|
|
18.6.2006, 2:47
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Reyneke - у меня LG + EMG.
Для какой музыки интересует мнение?
|
|
|
|
19.6.2006, 12:21
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
для хеви, дум и т.п.
|
|
|
|
20.6.2006, 4:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Reyneke,
Качество гитары - отличное. Собирается в USA из канадских частей. Претензий никаких абсолютно.
С годиновскими хамбами никогда дела не имел, не думаю что что-то очень выдающееся, в конце концов ты можешь прийти к вопросу замены хамбов на что-то специфическое для тебя.
Моё личное мнение - гитара изначально дизайнилась для чистого звука, чистый звук у неё - лучшее что я слышал в этой ценовой категории.
Поэтому SP90, которые у меня изначально стояли, были для неё самое оно. С EMG тоже неплохо, но с SP90 чистый звук был лучше. Тебе это, наверное, неважно, если для хэви и т.д.
Звукачи монтируются прямо к дереву - считается что так они больше подчёркивают собственное звучание гитары.
Гриф очень удобный, доступ к верхним ладам не хуже чем у моего японского солоиста.
Гриф утоплен глубоко в корпус, очень плотно, струны насквозь деки - звук жирный и сочный, хороший сустейн.
Из того что по моему мнению могло быть лучше именно для меня -
мне не очень удобна лес-половская форма под правую руку, рука устаёт от быстрого переменного штриха из-за того что пережимается об угол - но это реально зависит от того насколько высоко гитара, если её опустить ниже то это не так критично.
Множество людей это не беспокоит - Slash, Buckethead, Zakk Wylde и т.д., и это при том что на Les Paul угол острее - на Godin он закруглён.
Также мне нравятся более высокие лады - удобнее бенды делать - но опять же, это индивидуально.
Перегруженный звук - с моими EMG - зависит от усилителя. Если аппарат хороший, то и звук супер будет. Многие усилители рассчитаны на то, что звукосниматель находится в цепи (пассивный) поэтому с активными им не так хорошо.
А так с активными (пассивные хамбы я никогда не пробовал на этой гитаре) и хорошим аппаратом можно нарулить любой перегруженный звук, какой хочешь.
Про чистый - см. выше.
Ещё одна важная деталь гитар Godin - они не очень популярны и недооценены, поэтому цена на них быстро падает если гитара юзаная.
Соответственно лучше покупать юзаную чем новую, разница цен может быть 50% и больше.
Ну и естественно - ожидай что ты не продашь эту гитару за столько, за сколько купил. Реальная цена - $300/$400.
Можно и за $200/$300 найти - юзаную с теми же SP90.
Ну и желающих купить будет тяжелее найти - я вот больше чем пол-года уже ищу, пока - никого. Слишком специфическая гитара.
|
|
|
|
20.6.2006, 16:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.05.2006 15:37
MOTOROKER (MOSCOW)
ЛГ с хамбами-класнная гитара-отличный гриф,мягкий сочный звук.Круто вообщем.
С грифом я бы так категоричен не был бы - многие от LG как раз из-за профиля грифа отказывались. Хотя тоже соглашусь - гитара приятная, с пассивными хамами как раз для современного саунда вполне может подойти.
20.06.2006 04:17
gutsa (:-)
Ну и желающих купить будет тяжелее найти - я вот больше чем пол-года уже ищу, пока - никого. Слишком специфическая гитара.
Это точно - сам от Exit22 по той же причине отказался в пользу более классического леспола, хотя в целом Godin понравились даже больше.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:28 |