[OFFTOP] Голосовые движки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
[OFFTOP] Голосовые движки |
14.2.2006, 6:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Привет всем.
Огреб я тут себе сотрясение мозга позавчера. В очередной раз оправдываю свой ник.
Лежу вот. Еда и покой. Задрало! Музыка любая, имеющая хоть чуть ударных - бесит, бьет по башке как молотком. Вот присел за комп на полчасика спросить совета.
Хочу слушать книжки. Пробовал движок Дигало, который Николай - читает как-то голимо - отрывисто, с какими-то щелчками. Мож это у меня в компе проблемы, со SpeechAPI, например? Это можно исправить? В целом на произношение и ударения нежалуюсь, бесит только вот эта отрывистость. Или по другому никак?
И посоветуйте плиз, мож есть какие англоязычные движки получше. А то от этой Mary, кторая в комплекте с TextAloud'om, блевать тянет.
Спасите, други! Башка болит и умираю от скуки.
|
|
|
|
|
|
14.2.2006, 6:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
И вот, еще иногда такое ощущение, что слоги пропускает... Это тоже бесит....
|
|
|
|
14.2.2006, 6:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
6лядь! Он у меня дочитывает до какого-то места и замолкает. Заибло. Не могу я сидеть часами и разбираться с этим говном, НЕ МОГУ!!!
Вопрос немного меняется. Где накачать разных аудиокниг, побольше, побыстрее и бесплатно.
|
|
|
|
14.2.2006, 9:21
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Сочувствую!
Как же тебя угораздило сотрясение получить-то?
Насчет движков - я не знаю, сам давно забил: не понимаю я, чего они там бормочут :) Приходится самому читать :)
|
|
|
|
14.2.2006, 9:23
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А аудио книги не пробовал?-))
голосовые движки пока ещё не тянут-)
|
|
|
|
14.2.2006, 9:36
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
слушай Моцарта и Баха - там нет ударных. А еще Арканджело Корелли - мне реально от головной боли помогает.
|
|
|
|
14.2.2006, 9:54
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
Попробуй Magic Goodi - тоже конечно не идеально, но забавно читает. И реагирует на знаки препинания.
|
|
|
|
14.2.2006, 9:56
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
если точно - Magic Gooddy из PROMT серии
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.2.2006, 17:03
Сообщение
#9
|
|
|
Достань себе собрание сочинения Шуры Каретного или анекдоты в перезсказе Романа Трахтенберга =) повысишь словарный запас русского языка, расслабишься =)
да, речь там нермальная, не отрывистая.
Или послушай классику типа Бетховена, Баха. Не знаю, может они не будут по мозгам долбить?
|
|
|
|
14.2.2006, 20:56
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
В хоккей играл, затылком об лед и еще сверху на меня парень упал (вбил мою голову как гвоздь). Если б не шлем, то долго б собирали мои мозги...
Magic Goody - гадкий голос. Хотя вроде он не глотает слоги, как Дигало. Но все равно не мое.
Классику и слушал. Тихо. Все-таки любимые мной Прокофьев со Стравинским шли с трудом, Глюк тоже. Моцарт-Бах-Бетховен надоели - красиво, но заезженно и скучно. Щас заметил, что вроде уже и не так музыка раздражает - покатил Пинк Флойд, Ван Дер Грааф, эмбиент всякий и даже хаус на маленькой громкости (просите за рокохульсто, но чтото последнеее время мне электронщина нравится)
Арканджело Корелли - не слышал. Ссылочку на мп3 прошу, искать не могу, врач запрещает =)
2 Ravenbird - прошу опять же ссылки. По идее мне вообще нельзя за компом сидеть.
А аудиокниги - щас слушаю Желязны с передачи "Модель для сборки". Это вещь!!! Никогда не любил аудиокниги, считал что это бред и лучше просто читать, но это... Отличный голос и еще более клевый саундтрек. Жаль, что там в коллекции почти только фантастика, которую я не очень люблю.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
14.2.2006, 21:56
Сообщение
#11
|
|
|
Вот тут кажись есть http://slil.ru/22452201
Пароль на архив: www.pissdez.6te.net
Надеюсь, ещё лежит там...
|
|
|
|
15.2.2006, 6:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Ну хотя бы вот http://www.manwb.ru/MusBox/
|
|
|
|
15.2.2006, 19:07
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
у меня в локалке 24 гб книжек начитанных. тока я хз как переслать.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 14:51 |