Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как берется такой аккорд?:))
Guest
сообщение 24.1.2006, 23:29
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



Не знаю уж чего тут смешного, но как не ставлю пальцы ну не могу я поставить этот аккорд. Как у Вас вот с таким: http://webfile.ru/768152 (Это такт из "Фламинго" Гилберта) В принципе взять можно было бы через баре, но открытая первая мешает.. приходится брать все 4 пальца рассредотачивать по 4ем этим нотам... То ли изловчится как поставить баре но приподнять указательный для открытой первой... Что скажете? Вам просто быстро взять такой аккорд? Как Вы его берете??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Никитун
сообщение 24.1.2006, 23:42
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Ну, я попробовал взять так: на 7-м ладу указательный (5 струна) и средний (3 струна) пальцы, на 9-м - безымянный (4-я) и мизинец (2-я). Сначала не очень удобно, но потом начнет получаться. Так что в принципе вполне зажимабельно. Ы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванов Андрей
сообщение 24.1.2006, 23:44
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2003



1. Можно поменять строй. 2. В порывах выпендрежности и стремления сделать вещи тяжелоснимаемыми я нередко беру аккорды сверху грифа. Причем именно где нужна открытая первая - это помогает! ;))) Да и по другому их в принципе не возьмешь (если нужно одновременное звучание всех струн)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 25.1.2006, 0:27
Сообщение #4


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Guest5 "То ли изловчится как поставить баре но приподнять указательный для открытой первой..." - правильно, указательный палец фактически прижимает только три струны - 5,4,3ю на 7 ладу, 3й палец - си(4стр-9л), 4й палец - соль диез(2стр-9л).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest
сообщение 25.1.2006, 21:02
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.6.2005



потихоньку потренировавшись не сразу но получается уже всё быстрее и быстрее ставить этот аккорд.. я ставлю его используя 4 пальца, средний как-то подгинаю и получается что безымянному проще так достать до нужной позиции:) Зажимаю так как описал Никитун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
humpt
сообщение 27.1.2006, 0:52
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.4.2005



To Guest5 - очень даже приемлимый вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc