Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

(ОФФ) Мультикультурализм как иллюзия благополучия
Чудогосподня
сообщение 11.1.2006, 13:50
Сообщение #1


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



В одной из серий замечательного фильма «Чужие», есть эпизод, где героиня Сигурни Уивер говорит ученым, выращивающим монстров-убийц: «Вы все умрете». Желание высказаться подобным образом возникало порой у некоторых российских участников прошедшего недавно в Петербурге российско-германского форума «Мастерская будущего», собравшего на диалог российских и немецких молодых политиков и экспертов. Тема форума звучала так: «Новые демографические и миграционные вызовы для России и Европы. Общие проблемные точки России и Германии. Возможное российско-европейское сотрудничество по проблемам демографического кризиса». Российские и германские молодые «элиты» пытались понять, что с этими вызовами делать. И возможно, предложить какие-то решения. Население Европы в 1995-2000 гг. уменьшилось бы на 4,4 млн. (-1,2%), если бы не приток приблизительно 5 млн. мигрантов на протяжении этого периода. Население Германии сокращалось бы, начиная с 1970 г., если бы не приток иммигрантов. В конце 1990-ых гг. иммиграция обеспечивала не менее трех четвертей прироста населения в Австрии, Дании, Греции, Италии, Люксембурге, Испании и Швейцарии. Количество иностранцев, проживающих в Финляндии, Ирландии, Италии, Португалии и Испании, в 1990-ые гг. удвоилось. Но, даже с учетом ежегодного прибытия в Европу 600 000 иммигрантов на период 2000-2050 гг., население континента все равно уменьшится за указанный промежуток времени на 96 млн. человек. ООН, «Мировой экономический и социальный обзор 2004» Германская общественность строго привержена концепции мультикультурализма. «Интегрироваться», «жить вместе, оставаясь разными», «повышать толерантность в обществе», — такие слова звучали на заседании «Мастерской будущего». Проанализировать меняющуюся на глазах ситуацию в Европе — отражением чего стали события во Франции — никто откровенно не решился... «Как могут мирно существовать две культуры, в одной из которых принято мыть улицы шампунем, а в другой — резать баранов на общих лестницах?», прозвучал вопрос с российской стороны на одном из заседаний. «Это не культурные различия, а бытовые. Ничего страшного, ведь лестницы потом можно помыть», — последовал ответ. Если европейцы готовы мыть лестницы в своем доме за арабами — значит, действительно, не далек час, когда «они все умрут». Выходы из новых миграционно-культурных угроз немецкие коллеги видят в следующих шагах: просветительские курсы для прибывающих иммигрантов, воспитание детей на мультикультурных принципах, либерализация форм и методов экономической поддержки территорий, разработка концепции международных и общенациональных антинаркотических кампаний, «сочетающих в себе просвещение, пропаганду здорового образа жизни, меры помощи наркозависимым». Надо, говорят, создавать для детей мультикультурные школы. Но ведь ни один более-менее обеспеченный немец не отдаст своего ребенка в такую школу — причем не из-за расизма, а из-за того, что не все ученики одинаково хорошо знают язык, следовательно, уровень преподавания ниже. Надо, говорят, чтобы «новые европейцы» сдавали экзамены на знание культуры и истории своей новой родины. Но «новым европейцам» это не нужно — им нужно от новой родины, чтобы она предоставила им работу и жилье, а образ жизни и культуру они как раз хотят сохранить свои. И пока политкорректные мальчики из разного рода политических форумов рассуждают, как именно надо натурализовать иммигрантов, иммигранты постепенно натурализуют их самих. В лучшем случае. На протяжении десяти лет уровень рождаемости в Германии составляет 1,3, что гораздо ниже необходимых 2,1. Поэтому будущее немецкой нации выглядит весьма печальным. К 2050 году: 23 миллиона немцев умрут; население Германии сократится с 82 до 59 миллионов; количество детей младше 15 лет сократится до 7,3 миллионов человек; треть населения Германии будут составлять люди старше 65 лет. Соотношение между пожилыми людьми и молодежью в Германии будет превышать два к одному в пользу первых; население Германии будет составлять две трети процента от мирового населения, и лишь один из каждых 150 человек на Земле будет немцем. Кроме того, немцы окажутся в числе самых старых народов мира. Патрик Дж. Бьюкенен, «Смерть Запада» Надо отметить, что позиция российских участников форума отличалась большей рассудочностью и трезвостью по отношению к возможной интеграции чужаков. Или, если угодно, меньшей политкорректностью... Но из-за этого было достаточно трудно, а по некоторым вопросам невозможно, найти общий язык. Например, когда один из российских участников предложил, что для рабочих-мигрантов надо создавать отдельные поселения, где будет обеспечиваться порядок и какая-никакая социальная защита мигрантов, немецкие коллеги были возмущены. Очевидно, что изолированные поселения ассоциируются у них с Майданеком или Освенцимом. В то время как в Петербурге некоторое время назад идея создания «комфортабельного гетто» для гастарбайтеров обсуждалась на полном серьезе. Сказывается слишком разное воздействие исторического прошлого... Любопытно, что при этом в личных закулисных беседах европейские коллеги вовсе не так политкорректны; многие из них понимают, что целлулоидный мир всеобщей толерантности и мультикультурального братания существует лишь в фантазиях, а в реальности на наших глазах разворачивается жестокая борьба за благоустроенное и обжитое европейское пространство между старожилами и голодными и злыми неофитами. Но упаси боже говорить об этом при всех... Это не демократично, не политкорректно, не по-европейски, а значит это — Табу. Представляется, что у ярко выраженного мультикультурализма, захватившего Германию, есть несколько истоков. 1. Страну сильно «перепахал» комплекс вины за исторические ошибки. Настолько, что кажется, уходит сама идентичность немецкого народа. Готовность мыть лестницы за мигрантами — хороший показатель. 2. Пресловутая политкорректность, при которой выросло уже поколение европейцев. Неспособность называть вещи своими именами сильно затрудняет диалог. 3. Объективно сложная ситуация с мигрантами и с будущим европейцев. Ситуация, при которой общественный организм пытается побороть страх — в том числе, аутотренингом, которым является идеология мультикультурализма. По данным на 1999 г., число мигрантов в ФРГ составило 7,4 млн. человек или около 9% всего населения (Это вдвое больше, чем во Франции — 3,7 млн. человек и в 3,5 раза, чем в Великобритании — 2,1 млн.). Из них выходцы из стран Европы составляют 53,4%, Азии — 37,3, Африки — 4,1%. Самой многочисленной группой иностранцев в Германии является турецкое население (2,1 млн. человек). На вторых ролях остаются представители бывшей Югославии (0,7 млн.), итальянцы (0,6 млн.), греки (0,4 млн.), поляки (0,3 млн.) и многие другие. Н.А.Слука, «Современная демографическая ситуация в Германии» Европейская элита так отстроила свою жизнь, что ее тропы не пересекаются с тропами иммигрантских низов. Иммигрантов для наиболее обеспеченных и успешных европейцев как бы не существует. Они живут в районах, отгороженных от иммигрантов, не встречают их ни в магазинах, ни в клубах — кроме как в качестве обслуги; их дети учатся в школах, где нет проблем с мигрантами. Характерный мелкий пример: первый день работы Франкфуртского автосалона — билеты в этот день в пять раз дороже, чем в обычные дни, в результате публика сильно отличается от среднеевропейской — сплошные состоятельные белые граждане. Никаких турок и арабов, как будто их нет в Германии вообще. Нет пока заметной доли инокультурных иммигрантов и в органах власти — таким образом, у верхних слоев общества создается иллюзия благополучия. «Какие мигранты? Мы с ними не сталкиваемся, значит проблема надуманна...» Между тем точка «Х», когда произойдет качественный рост числа инокультурных жителей, уже близка. В этой точке иммигранты неожиданно обнаружатся в непривычных для элиты местах, причем в больших количествах. Вот тогда «верхи» осознают проблему, только будет уже поздно. Они потеряют свои страны, и на их месте возникнет пресловутая «Еврабия». ...Вполне возможно, что Россия скоро окажется одним из самых удобных и безопасных мест для жизни. Наши проблемы в сфере массовой инокультурной миграции пока еще не сравнимы с европейскими или американскими, где южные штаты скоро станут сплошь испаноязычными. У России еще есть время поучиться на чужих ошибках, подумать и предложить свои способы решения проблем, с которыми сталкивается сейчас вся европейская цивилизация. Павел Житнюк, ИА «Росбалт». Санкт-Петербург
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

unlegal
сообщение 11.1.2006, 13:54
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Вся эта фигня отлично описана Чапеком в "Войне с саламандрами" ещё в начале 20-х если не ошибаюсь.А вообще время Европы как Европы подходит к концу.Факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 11.1.2006, 14:43
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А читал ли ты "Дисциплинарный санаторий" Э. Лимонова? Там несколько иной взгляд на проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 11.1.2006, 14:51
Сообщение #4


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



***Вполне возможно, что Россия скоро окажется одним из самых удобных и безопасных мест для жизни. Да ну?! А как насчёт китайцев на востоке, таджиков и кавказцев в Сибири??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 15:40
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Да блин... "Они живут в районах, отгороженных от иммигрантов, не встречают их ни в магазинах, ни в клубах — кроме как в качестве обслуги; их дети учатся в школах, где нет проблем с мигрантами." Тут в одной Москве можно жить как в 10 разных мирах. Я живу около Университета, на Ленинском проспекте, а родители живут на Петровско-Разумовсой, там где я провел школьные/институтские годы. Когда я к ним приезжаю, у меня создается впечатление, что я попал в начало 90-х. Какие-то стриженые быки по улицам ходят, молодежная речь - как будто только с зоны освободилась. У людей даже лица другие. Грязные магазины, грязные машины. Пробки по 40 минут до ближайшего светофора. Школы - я вообще молчу (сам в такой учился) До школы мы жили на Новослободской улице, там же училась моя сестра. Из ее класса в 40 человек только ОДИН человек не получил высшего образования. Половина из них в наше время - работают на уровне топ-менеджмента. Другие - живут попроще, но свои штуку-полторы в месяц имеют стабильно. Та же история и у моей жены - добрая половина односкластников вообще закончила универ. Живут все по разному, но ценности и общие взгляды на жизнь - похжие, независимо от дохода (как правило стабильного и нормального) В моей школе после восьмого класса 3 класса (80 человек) слилсь в один, на 25 человек. В по окончании оного высшее образование получили 4 человеа, включая меня (причем мы - троечники и хулиганы, как ни странно), 4 человека загремело на нары, двое из них по 2 и 3 раза. 1 - известный в районе автоитет, пока еще живой. 1 наложил на себя руки. Человек 10 - квасят не первый год, почти спились. Работает чуть больше половины, и то жизнью недовольны. Остальные сидят дома, плачуться и ругают правительство и страну. Что случилось с теми, кто ушел после 8-летки - даже не представляю. Некоторых вижу, но разговоров как то не складывалось. Так что мы тоже по жизни не пересекаемся. Даже со "своими". Ходим в разные заведения, в разные клубы, в разные магазины, на разные мероприятия, ездим в разные автосервисы, по другому одеваемся, по другому улыбаемся. Я люблю своих однокластников и дворвых друзей. Иногда бываю на днях рождениях, приятно бывет просто заглянуть к кому-нить с пивком, когда бываю у родителей. Все они хорошие и милые люди. 15-лет назад мы вместе жрали водку у подъезда, курили траву килограммами, катались на товарных поездах, и ходили быть морду компании из соседнего двора. Но все равно мы разные. Не из за уровня достатка или каких-то социальных различий. Я по меркам своего "окружения" не блещу финансовыми успехами (хотя сам всем доволен). Просто мы люди разные. По воспитанию, по образованию, по мировозрению... И жизнь у нас проходит в разных измерениях, хотя териториально - в одном городе, а иногда даже и районе. P/S Я вот иногда удивляюсь, люди ишут про каких-то гопников... Для меня они закончились лет 10 назад. Все время думал, откуда их щас берут. Теперь вот начинаю понимать... Я наверное перестал быть в тех местах, где они ходят. А если и бываю - из окна машины их просто не видно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 16:11
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



И немного про мигрантов... Я как-то года 4 назад нанял двух молодых таджиков поставить заново забор на даче, и перевесить ворота, которые мне за год до этого поставили местные колхозники с руками из одного места. Ребята вкалывали неделю с 6 утра до 10 вечера, жили в сарайчике, тихо себя вели и были практически безотказны в любых моих поправках и просьбах по этой работе. Денег попросили немного. Мне понравилось, как они все это сделали (реально все очень грамотно и без халтуры), и я стал их привлекать по всяким другим работам в дачном хозяйстве. В общем, практически получил внаем 2 рабочих на все лето. Делали они много всего и по своему усмотрению, не прося никаких денег - стригли газон, поливали цветы, сделали песочницу для моего ребенка, в общем, следили за участком как могли. Жили они килметрах в 5 от меня, снимая комнату у какой-то деревенской бабульки. В общем, в итоге осенью я перечислил им все деньги, и накинул даже немного сверху, помня об их отношению к моей семье и своей работе. Зимой мне позвонил комендант поселка, сказав что пришел какой-то "чурка" и просил предать мне большую тяжелую коробку. В коробке оказались орехи, изюм, курага, куча каких-то неведомых мне сладостей, и здоровый чугунных казан для плова (я летом как-то спросил у них, как правильно в магазине выбрать казан :)). В общем, мои таджики меня отблагодарили. С тех пор они каждо лето приезжают, купили нормальный инструмент, делают все работы, которые требуется на даче. Я приучил их нормально одеваться, заставил поднатаскать русский язык, обязал их разобраться с регистрацией, и стал подкидывать им приличного объема работы на объектах, которые веду по работе (я работаю в архитектуре). В общем, ребята начали более-менее по человечеси жить. Вот... К чему это я?.... К тому, что если мигранты едут сюда с такой ментальностью и натурой - я против них ничего не имею. Своих 2-х таджиков я не поменяю и на 20 местных "мастеров". Потому что работать как правило не хотят. Хотят ругать власть, говорить что "черные работать не дают", и ждать пока царь-батюшка снизойдет и положит всем оклады по 1000 баксов за просто-хрен. А когда местному колхознику предлогаешь за 100 баксов промазать гидроцементом швы у канализационнго накопителя (пустого и отмытого, и ксати, на 2 часа работы), он говорить, что дескать, "я не чурка тебе, чтоб в дерьмо лезть". Зато потом будет ждать месяц зарплаты в 2000рэ, жрать водяру и плакать, что "черные" у него работу отбирают и жить не дают. Так что не так все просто....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 11.1.2006, 16:11
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



Collapse Согласен. Определяющую роль в первую очередь играет уровень воспитаности и образованости. И не так уж важно где человек родился и какую религию для себя принял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 11.1.2006, 16:27
Сообщение #8


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"Я вот иногда удивляюсь, люди ишут про каких-то гопников... Для меня они закончились лет 10 назад. Все время думал, откуда их щас берут. Теперь вот начинаю понимать... Я наверное перестал быть в тех местах, где они ходят." Блин. Счастливый ты чувак!!! :) "он говорить, что дескать, "я не чурка тебе, чтоб в дерьмо лезть". Зато потом будет ждать месяц зарплаты в 2000рэ, жрать водяру и плакать, что "черные" у него работу отбирают и жить не дают." Хмм... Это что, своего рода, московский менталитет? ;))) Я у нас подобного не встречал... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 16:55
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Это что, своего рода, московский менталитет? ;))) Боюсь, что да. Просто живые НОРМАЛЬНЫЕ в своей МАССЕ люди начинаются километров с 200 от Москвы. Я недавно был в Самаре. Приехал на сутки, чего-то там не сходилось у меня в москве в расчетах по матералам, и пришлось ехать "на место", на завод "Электрощит", пересчитывать самому, сколько приехало мрамора и подо-что. Рабочий день на заводе до 6 вечера (или до 7, не важно) Дали мне бригаду из 10 человек в помощь. Время 10 вечера, рабочим делать нечего как уже часа 2 - все перетаскали, рассортировали, в общем - давно все ок. Я чего-то там досчитываю, записываю, а работяги сидят рядом. Я говорю, чего мол, сидите, домой идите, время 10 уже. Неспеша встали, собрались, попрощались, и ушли. Остался бригадир. "А ты чего не идешь, говорю, дома скучно?". "Да нет, говорит, неудобно как-то. Раз уж инженерА еще работают, чего нам-то уходить. Вдруг чего понадобиться еще?..." Я офигел. Наши бы, местные, в 18:01 стали бы ныть уже, что дескать домой надо, зарплата маленькая, 200 руб на нос спасет ситуацию.... И все такое... Не самый удачный пример конечно, но ситуацию приблизительно оражает. Понятно, что везде есть всякие люди, но почему-то хамла и лентяев мне больше встречается дома, в Москве, чем в регионах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.1.2006, 17:06
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



о! какой топ! сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 17:08
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



"Остапа понесло" (с) (Это я про себя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 11.1.2006, 17:15
Сообщение #12


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Collapse Извиняюсь, что перебиваю, а причём тут гопники и провинциалы ? =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KTO-TO
сообщение 11.1.2006, 17:24
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 15.2.2005



Каляпc, вот с этой мpaзью черножопой и поедешь в таджикистан! Они там тебя тоже научат как одеваться и будет у вас обмен опытом! Ну а по поводу "Зато потом будет ждать месяц зарплаты в 2000рэ, жрать водяру и плакать, что "черные" у него работу отбирают и жить не дают", это я так понимаю ты на русских намекаешь? А позволь поинтересоваться, раз уж пошла такая пьянка, ты сам к какой крови и религии принадлежишь? Хотя на честный ответ я и не надеюсь, ведь "Правоверный Иудей может не сдерживать обещаний и давать любые глятвы гою, так как гои - не люди" Только помни одно, это наша РУССКАЯ земля! Земля наших предков!!! И законы свои и понятия здесь не будут диктовать ни ты, ни тебе подобные! И как ты там сказал "Своих 2-х таджиков я не поменяю и на 20 местных" все эти обмены будешь производить в Хайфе или еще где, на ближнем востоке! А так же призывать к толерантности там же! Скоро всё изменится! Процесс собственно уже давно пошел. Пока он не на столько открыт, как хотелось бы, но он движется. Недовольство русских людей растёт поминутно! Произойдёт то, что должно произоити! А именно: Каждый ГОСТЬ будет знать кто здесь ХОЗЯИН! И всести гости себя будут как подобает ХОРОШИМ ГОСТЯМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KTO-TO
сообщение 11.1.2006, 17:26
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 15.2.2005



Клятвы err
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 17:30
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



при том что внутри самих местных существует пропасть, которая не меньше, чем между мигрантами и аборигенами. Если в европе живет 2 разных "цивилицации", и это уже проблемма, то в России их 3, а то и 4, если считать классовую разницу, которая в разы больше, чем в самой европе. Так что относительная безопастность России - миф. Если местные люмпмены выйдут на улицы - это будет пострашнее арабов в пригородах парижа. А рано или или поздно это случиться. Про провинциалов - это я ответил I-Van(-у) по поводу московского менталитета. Согласен, офф-топ :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 19:14
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



KTO-TO (Рядом с Вами): Ладно. Время у меня есть - отвечу. Мое полное имя - Уборский Кирилл Андреевич Фамилия духовная, произошла от Уборского Павла, настоятеля церкви Спаса Нерукотворного Образа (Ныне Спасская церковь), которая построена в конце 17 века в подмосковных Уборах. В отличие от тебя и тебе подобных безродных люмпменов, не помнящих родства, я знаю свою полную родословную с 13 века. За этот период смешение русской крови происходило с шведами и немцами. Никакой примеси жидовской или арабской крови не было по определению. Портрет моего прямого русского предка с немецкими корнями, Егора Васильевича Фон Дризена, барона и командира лейб-гвардии Преображенского полка висит в Эрмитаже, в галерее героев 1812 года. Другой предок, с шведскими корнями в 3-м поколении, капитан-лейтенант Николай Эриксон, принял командование крейсером Аврора незадолго до событий осени 1917 года. После революции служил уже в "красном" адмиралтействе, но в конце 2-х был вынужден эмигрировать. Мой отец, Уборский Андрей Вадимович, окончив МВТУ имени Баумана, посвятил себя службе в армии, и уволился в запас спустя 40 лет в звании полковника, имея полную орденскую планку за безупречную службу и заслуги, и звания заслуженного изобретателя СССР (по военной тематике, естессно). В 1995 году, он же, в возрасте 56 лет поступил на вечернее отделение географического факультета МГУ им. Ломоносова (на 2-е высшее), по специальности "экология". В данное время как гражданское лицо, руководит вопросами экологической безопасности на стартовых ракетных комплексах и в районах падений. В свободное время, он, член дворянского собрания (член он формальный - сам туда не ездит, считает что это дурь), занимается составлением родословной. Я, его сын, Кирилл Андреевич, 32 лет от роду, имею жену и ребенка. В 1991 году поступил в МИИТ на строительный факультет, и уже в 1992 был принят на работу в качестве стажера в архитектурное бюро "АСТ-студио". Так что впахивать стал тоже не вчера. За последние лет 5 СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО выполнял эскизные проекты зданий Центра детского творчества в Ханты, проекта здания музыкального театра в одном из регионов, выполнял эскизы нескольких церквей в России и на Украине. Имея по работе стабильный доход 1,5-2 кило$ я по собственой воле трачу немало часов в неделю на преподование в институте, тоже практически БЕСПЛАТНО (2100 рублей в месяц - как раз на бензин до института). И тебе дураку безмозглому, наверное даже непонятно, зачем мне все это. Вот... К чему я все это... Что б ты понял, мудил0, мы с тобой не пересечемся в жизни никогда. О чем я и писал выше. И когда ты, люмпменовское отродье, кричишь на каждом углу "Наша Русскя земля...", ты даже не понимаешь, что к тебе все заслуги этой земли не имеют никакого отношения. И проблеммы в стране возникаю как раз из за таких как ты. В то время, когда страну ебYт свои-же, очень выгодно найти внешнего врага, и вам его дают, как кость голодной собаке, благо что черные сами сюда едут. А вы, как тупоголовый скот, на это ведетесь. И если у самого мозгов нет, чтоб нормально обустроить свою жизнь, и сделать ХОТЬ ЧТО-ТО полезное для своей страны, то не остаеться ничего другого, как кричать, что россию сгубили чурки и жиды. И еще. Всем, у кого хватило сил дочитать это до конца :)) Я в своем уме. Излишней толератностью я не страдаю. Проблемма, поднятая Мефистой - реальна. И эта проблемма серьезна. И я сам часто открыто возмущаюсь поведением мигрантов у себя дома. Этот пост - развернутый ответ неумному "молодому крестоносцу" на вопросы, которые он мне задал.... Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 19:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Кто-то: А ты сам-то, кроме сочинения дебиловатых шариковских лозунгов чем-нить полезным занимаешься? Или только вякаешь из за угла "во благо отечества"? Меня вот еще что смущает. Анегдоты про евреев больше всего любят рассказывать полукровные, а больше всех кричат об "голубой угрозе" стесняющиеся скрытые пидерасты. Что вот и ты очень напрягся на тему евреев. Был как-то фильм про одного очень ярого скина, который в конце фильма оказался реальным judas с торой, спрятанной под кроватью.... Очень поучительно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 11.1.2006, 19:47
Сообщение #18


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Collapse - 5 баллов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 11.1.2006, 20:31
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



Collapse respect
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.1.2006, 20:36
Сообщение #20


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 11.1.2006, 21:21
Сообщение #21


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Только не надо грызню устраивать. Это я обоим сторонам говорю. Будет грызня, не будет накаих топов "в сторону", будете обсуждать проблему Зума и Металзона. Не забывайте про этикет, я надеюсь, что в обсуждении учавствуют всё-таки взрослые люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.1.2006, 21:24
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



кайф :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.1.2006, 21:24
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



коллапс заткнул нах :) и никто ничего не напишет больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 11.1.2006, 21:42
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



колапс про мировазрение и гопнекаф верно разложыл, молотса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 11.1.2006, 21:52
Сообщение #25


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Коллапс-хорошо и грамотно пишешь-тока как ты сам выразился ты даже из окна своего авто гопников невидишь и живешь совсем в другом мире.Тем более что Университет.Вероятно таких проблем у вас нету.А вот других и меня лично постоянно коробит от того что кругом происходит-зэки,черно..пые и прочая лубуда-чего они творят....Хотя ты невидишь нифига.....И не ощущаешь той враждебности и озлобленности на москвичей,с которыми сталкивается любой нармальный патсАн.~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 11.1.2006, 22:45
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



QWQWQ (MOSCOW) ну... ты прав, и не прав одновременно. Я вижу что происходит. Но не ощущаю по себе. Я как раз писал о том, что проблемма именно в многомерности даже московского мира, не говоря о стране и тем более европе. В этом-то и беда. Я вижу одно, и у меня другие проблеммы. А других - свое. Тут даже чурок не надо - со своими бы нормально уживаться. Меня никогда не поймет пралный пЦан из солнцева, а я не пойму его. Это тоже ведь проблемма, согласись, причем даже более реальная, чем угроза пресловутых "черных"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uaua
сообщение 11.1.2006, 23:18
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 17.5.2004



не осилил, но отметиться то надо! :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 11.1.2006, 23:22
Сообщение #28


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Collapse-слишком много споров.Каждый тянет одеяло на себя.Делаем так-выселяем ко все чертям чорных и наводим порядок у себя в Москве.~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.1.2006, 6:06
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Давай лучше Петросяна из телевизора выселем... Вместе с соратниками по юмору. Эффект будет сильнее, чем любое переселение народов... Думаю, тут больших споров на счет толератности к эстраде уже не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 12.1.2006, 7:32
Сообщение #30


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



да уж.печально эт все.я щас расплачусь~)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.1.2006, 11:38
Сообщение #31


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Осилил весь топик без проблем :) Collapse респект, здраво рассуждаешь. Вообще, читая все это у меня сложилось впечатление что проблемы поднятые они больше для Москвы актуальны, нежели для регионов... Хотя я сам живу почти в одном из самых благополучный районов (тоже Универ рядом, но люмпенов тоже полно, т.к. спальный район), и гопников тоже вижу, хотя и не сталкиваюсь с ними и никак не пересекаюсь... И чурок у нас полно, по крайней мере если где-то кто-то что-то строит, отделывает, ремонтирует - обязательно чурки... Но вот этой напряженности "межклассовой", недовольства кого-то кем-то которым просто веет из твоих постов, я не чувствую здесь у нас. Не факт что его нет, но мною по крайней мере не ощущается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 12.1.2006, 15:26
Сообщение #32


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Весь топ прочитал. Мужчины, давайте постараемся исключить из своего лексикона (а лучше админам поставить фильтр как на "сколько-то нот_в_секунду") такие слова-паразиты, как "чурка", "хачик", "черно**пый" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 12.1.2006, 15:27
Сообщение #33


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Еще ко всему вышесказанному (кстати, Collapse оч. грамотно сформулировал свои мысли) добавлю, что ненависть к "неарийцам" в России по определению должна отсутствовать! Какого спрашивается хрена мой дед на войне отстреливал фашистов?! Чтобы потом какой-то сопляк орал, что "Это наша история, Россия для русских!". Бред какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 12.1.2006, 15:27
Сообщение #34


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Да и вообще нельзя ненавидеть всю нацию целиком. Нужно брать отдельного человека. Согласитесь, что среди русских находятся такие отморозки, что всю Россию ненавидеть будешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.1.2006, 16:34
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



danger: я уже сам подумал, что с моих слов немного веет межклассовой ненавистью. Нет конечно, я не совсем это имел ввиду. Дело не в ненависти (которой как таковой реально не чувствуется) а именно в "непересекаемости" людей по жизни. Просто я свой первый пост сделал "в параллель" посту Мефисты, где он цитирует, как в европе арабы не пересекаются с европейцами, и живут как бы отдельным миром, хотя и на той же территории... Я выразил мысль, что у нас тоже самое, только не столько даже с приезжими, сколько со своими же классовыми "оппонентами". Хотя потом включился КТО-ТО, и меня немного перекосило... Поддался на провокацию, можно сказать, и адресно "сгенерировал" свою "классовую ненависть", которой на самом деле никогда за собой не замечал :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 12.1.2006, 17:06
Сообщение #36


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Мохнатый А чтоб у тебя больше не возникало подобных вопросов почитай и посмотри фотки http://www.ari.ru/doc/print/?id=2528 Всё достоверно описано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.1.2006, 17:10
Сообщение #37


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Мохнатый, я использую слово "чурка" использую его как термин не вкладывая в него никакой ненависти или чего-подобного. Просто его проще писать чем официально-политкорректное "лицо кавказской национальности", хотя, конечно, оскорбительный оттенок оно имеет... А по поводу "Да и вообще нельзя ненавидеть всю нацию целиком. Нужно брать отдельного человека"... Да, я это понимаю может даже лучше чем некоторые. Я сам вырос в казахстане, где нерусских очень много (и не только казахов, там местами вообще национальный "котел")... Встречаются и хорошие плохие люди и среди тех, и среди тех. Но такой есть момент... Среди одних процент "плохих" меньше, среди других больше. Это ведь ещё и традиции и культура... У тех же казахов, к примеру, даже главный фольклорно-сказочный герой - Алдар Косе - обманщик который все время обманывает жадного и богатого бая. Мошенник по сути. У русских разве есть такое в сказках? А у них в массе это абсолютно нормальным считается - обмануть кого-то... Особенно русского. С этим я не раз сталкивался и наблюдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.1.2006, 17:34
Сообщение #38


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Mephisto меф, это чистой воды провокация, и дело тут, не в том, что и как мы изучали в школе, а вналичии документов и свидельств, в более или менее реальном историческом тексте, сам посмотри, не глупый же, в этом тексте нет ни одной ссылки ни на один документ или книгу! А фотография - вообще непонятная, откуда и как сделанная)) А просто безосновательные фантазии на тему, это смешно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.1.2006, 17:47
Сообщение #39


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Возьмем скажем ссылку на батальон бергман)) Что же мы видим? просто фото некоего лейтенанта)) и фото жетона) Что написано на жетоне Georg Btl BergmEnn ? опечатка)) И скаких это пор на немецких жетонах не пишут имена, а только батальон? Смотрим далее словарь, и видим, что грузинский не georg f georgi|er Далее Бергман - горец, ну и что?Как известно многи фамилии имеют перевод)) Скажем Джимми Пейдж)) Далее смотри - опять никаких ссылок, только скромный копирайт Игоря Жемельжаненко))) Исконно русская такая фамилия)) Да и в конце концов все это не важно, кто и что там придумал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unlegal
сообщение 12.1.2006, 18:11
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



2 Collapse Всё ты хорошо написал,но одно не учел-проблема гопников - это люмпенизация части населения в силу разных причин,это было всегда.Проблема эмигрантов-это проблема столкновения культур-это тоже было всегда,но если пришлой культуре не давался отпор она чаще всего поглощала местную культуру.Если европа реально готова мыть лестницы за арабами из-за политкорректности значит она не выживет. Про таджиков ты мило написал - прочти Чапека "Войну с саламандрами" - там также мило начиналось и отнюдь незамечательно закончилось. Арабы не собираются интегрироваться в европейскую культуру,да и с какой стати-их своя вполне устраивает.А вот европейцы собираются - причина проста-Европа ослабла,ослабла во всем и она не способна бороться с этим вторжением. Политкорректность хороша на студенческих кампусах,как и революция в Париже 68-го года, в жизне она ведет к проигрышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 12.1.2006, 18:14
Сообщение #41


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Политкорректность хороша на студенческих кампусах,как и революция в Париже 68-го года, в жизне она ведет к проигрышу. )) По этой логике тртий рейх и правда должен был быть тысячелетник, а Золотая орда никогда не рухнуть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.1.2006, 19:05
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



А я кстати, ни в коей мере не политкоректен. Политкорректность - это особая манера поведения, которая сдерживает тебя от некотрых "некорректных реакций". А мне себя не надо сдерживать. Я просто так воспитан в свей гребаной школе, родителями, своим поездками на эльбрус, урал, казахстан и иссык-куль, начиная еще класса с 6-го... НО! Когда я вижу азербайджанца, идущего по улице в тапках на босу ногу и в майке, которая обычно испльзуется как нижнее белье - певое мое желание его перехать машиной, а потом выкинуть из страны. Когда жарят шашлыки на балконе 16 этажного дома - меня это тоже раздражает не меньше. Когда я слышу что кто-то орет на азиатском языке от одного двора в другой, вмсто того чтобы подойти поближе или позвонить - меня это тоже бесит не слабее вашего... Узбеки в халатах в перехде с годовалым ребенком - "ми луди нэ мэстные, украли докумэнты" - я тоже становлюсь в этот момент нацианолистом. НО ПРИ ЭТОМ... Как пример - два близких мнее по работе человека. Человек с которым я встречаюсь по работе каждый день - армянин, прожил в москве 12 лет, интелигентнейший человек, говорит на всех европейских языках, по русски - мне у него можно учиться. Талантливый успешный бизнесмен. Образование - дай бог каждому. Второй человек - дагестанец, 25 лет в москве, окончил с отличием строгановку, получил в начале 90-х гран-при Токийской выставки пром. дизайна за проект кассового терминала Аэрофлота. Автор кучи больших стильных проектов как в Росиии, так и за бугром. Тоже "черный"... Их тоже - "вон из страны"???... По каким критериям судить, кого выселять, а кого оставить? Давайте закроем границу покрепче, введем визы, квоты на въезд, и будем фиксировать все нарушения приезжих. И в следующий раз их не впустим. На мой взгляд, это единственный более менее приемлемый выход, если уж говорить об "уменьшении численности", хотя тоже довольно спорный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 12.1.2006, 19:22
Сообщение #43


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Collapse По каким критериям выселять ? Очень просто - специалист/неспециалист. Торговцев картошкой и арбузами из своих набрать можно. Вон сколько выпускников вузов всяческих. Одних программистов новоявленных пруд-пруди. Настоящих специалистов из них 5-10 %. Я не против всех чёрных без исключения, но абсолютному большинству здесь нечего делать. Vinnie А ты всмотрись в фотографии повнимательней. Никто ничего не придумывал, поищи ещё источники, раз ты не доверяешь этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 12.1.2006, 21:55
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Collapse, красава чел =)). Вайт па
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 12.1.2006, 21:58
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



да, нелегалов с юга и востока - вон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 12.1.2006, 22:43
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Mephisto: Согласен. В общем плане. Но реализовывать это как? Если сейчас у него нет разрешения на работу, то регистрация 2 месяца - и привет. Но ведь не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 12.1.2006, 23:47
Сообщение #47


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Collapse Естественно, всё должно быть на законных основаниях, да вот только законы эти слабоваты. Строжайшие правила въезда встрану и депортационные меры по отношению к незаконно прибывшим спасут ситуацию. Вот, например, попробуйте въехать сейчас в Америку, особенно с кавказской рожей. Утомитесь въезжать, господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 13.1.2006, 1:13
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2005



Всех с новым годом, хрестьян с рождеством, масульман с курбан-байраном, сатанистов с похмельем и винерическими заболеваниями:) Мне кажется проблемма гараздо серьезнее чем мы думаем Америка надвигается на евразиййский континент. А это вам уже НЕ ШУТКИ. Арабы Обольются кровью и будут подченены США И Израилю(Джрорш Буш не еврей?) Европа задахнется от Украины и Грузии.Россия от китайцев, таджиков и казахов.НО отделяя себя от этого мы можем жить еще долго и счастливо и на следующих выборах опять проголосуем за пиар акцию ТАК ДЕРЖАТЬ ТОВАРИЩИ БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 13.1.2006, 1:15
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2005



кто будет нашим следующим президентом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 1:28
Сообщение #50


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Чуть подправлю-Россия задохнется от Кавказа.ФФФуЁ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 2:09
Сообщение #51


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



А уж потом и от всего другово.Коллапс говорит о непересекаемости параллели и классовой борьбы-только какие классы тут могут быть когда все вылезли из одной жеппы под названием совецкий союз?Нет,все нетак.Как они пересекуцца если вы друг друга ненавидите?Сидите каждый у себя и накапливаете злость.Причем скрытую агрессию,которая в вас уже так накопилась что скоро прорвет и польётца ховно по улицам и проспектам города.~)И Петросян уже ничего сделать несможет-увы.~)А вообще смешно смотреть как некоторые "господа" -бывшие рабы так скзать гнут пальцы и выражают свое превосходство над теми кто хуже устроен в жизни.Незамечая того что сами разжигают межклассовую рознь.Да и какие господа это в пистду~))когда власть с ними может сделать все что пожелает и них.я ей за это небудет.))Господа))).Ненаступили есчо светлые времена-необольщайтесь~) Да впрочем о чем это я?~))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 13.1.2006, 11:16
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2005



Россия страна потерянных возможностей, поэтому если не начать пользоваться ими самим, то другие этого точно не упустят. Кстати вот я по национальности мордвин, Саранск(столица мордовии) в географ центре России так кем мне себя считать русским или "чуркой" ребята нету такой нации русский. Это собирательный образ для общности народов живущих на теретории.Если уж на то пошло то учитывая что русь началась с Киева то самые русские как нестранно хохлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 13.1.2006, 12:39
Сообщение #53


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



"учитывая что русь началась с Киева то самые русские как нестранно хохлы" Считай себя чуркой. По-русски даже писать не умеешь. Это во-первых. А ты еще, дружок, знаешь, что народы вообще-то переселяются? Что, по-твоему, в Киевской Руси по-украински говорили? И ты нации разделяшь по _современной_ территории расселения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 13.1.2006, 13:38
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



QWQWQ (MOSCOW)"...бывшие рабы так скзать гнут пальцы и выражают свое превосходство над теми кто хуже устроен в жизни. Незамечая того что сами разжигают межклассовую рознь." Если ты обо мне :)), то ты не прав. Читай внимательней. Я никогда не делил людей на устроенных в жизни и не устроенных. Люмпмен - это не уровень дохода или жизни. "Новые люмпмены" сегодня скупают квартиры, причем уже далеко не в спальных районах. И ездят на машинах уж куда приличнее моей. Это образ мышления. И образ жизни. У меня есть скрытая ненависть к определенным слоям населения. Которые не хотят ничего видеть дальше своего телевизора и бытулки пива на столе. Для которых есть только 4 ценности в жизни - заработать бабла любой ценой, хорошо пожрать, сесть перед петросяном в телике, и пихнуть бабу после этого. У кого-то это получается ("новый люмпмен"), у кого-то нет, но цель в жизни именно такая (люмпмен, пока не зарабатывающий на это). - это основные потребители той самой попсы, которую вы так все ненавидите - это те, кто при отсутствии сфетофора никогда не приторомзит, чтобы пропустить десяток пешеходов, кторые уже пол-часа ждут, когда им удастся перейти дорогу - это 20-30-40-летние здоровые детины, которые сидят с закрытыми глазами в метро перед стоящими беременными тетками и стариками, делая вид, что спят от усталости - это те, кто сумев заработать, орет в 8 утра с балкона с 8 этажа отеля в центре Барселоны: "Маша-а-а! Забери мне йогурты с завтрака-а-а!!!" - еще 850 знокомых ситуаций.... И если ЭТОЙ жизни что-то мешает, то выноваты тут: 1. Черные 2. Евреи (ну... тут сложная тема) 3. Поганая страна 4. Хохлы, ворующие газ (кстати, кто-нить из нас знает реальную газовую цепочку, от скважины до конечного потребителя на украине? подозреваю что немногие...) 5. Еще что нить, общепризнанное в люмпменской среде. Или я в чем-то не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 13.1.2006, 14:47
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



Проблема не в национальности как таковой, о чем Мефисто с Калапсом и говорят кстати, поблема в том кто именно едет к нам. Напрмер в Америку едут кучи русских, китайцев индусов и т.д., только они все как правило хорошие специалисты, а у нас в России специалистам делать не всегда есть что. Ситуация такова что, к примеру, человеку окончившему хороший технический вуз и который не хочет быть программером в банке, а хочет толкать науку проще свалить в ту же америку, где его труд будет оценен куда лучше чем у нас. В целом нету стимула для развития, таким образом развиваются только те кто этого сам хочет зачастую в ущерб другим своим интересам. Наверное стоит создавать ситуацию, способствующую тому что не выгодно ехать в Россию торговать на рынках, и, при этом выгодно учиться и развиваться, а не жрать водку в подворотнях в самой России(к вопросу о гопниках), тогда ситуация изменится. Т.е людей без достаточного уровня образования наверное не стоит пускать, но лучше чтобы они сами не хотели приезжать, с незаконными имигрантами тоже надо построже быть. Немного скомкано получилось, надеюсь мысль понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 15:26
Сообщение #56


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Ну прав конечно-в стране бардак да и только.Как говорится смешались в кучу кони,груди.~))Куда ни плюнь-везде какаято задница.Но невозможно все решить сразу.Да и неможем мы простые гитаристы,чтото изменить в нашей стране.Власть очень хорошо устроилась чтобы както пошевелить своей жеппой.Ей и так неплохо живется.Как говоритца лучше небывает.Тока хули толку ругать её если сам нарол со всем согласен и большинству нравитца такой расклад.Ну хочет смотреть народ юмористов-ну пусть смотрит.Наверное никому них.я ненадо раз такое происходит.Заср.ли страну вконец,даже както стыдно за то что происходит кругом-но что делать-перестраивались,строили,ничего и непостроили.Пипец полный.Но что противно заезжим черножеппым тварям это все очень нравитца,да они просто в восторге-неразбериха,хаос,делай чего хошь-ничего небудет.Все у нас толерантные и терпимые ведь.Детей на улицах вообще очень мало,и то если выходят то с папами,мамами.Это разве нормально?Мое поколение везде лазило,в любое время дня и ночи и проблем небыло никаких.Я щас что?Все нашухере сидят-это нормально?Это называется расцвет демократии?Да в нашей стране много проблем,но противно видеть как веселятся и ликую над этим черножеппые-а что,Россия богатая страна-сколько вынесла и еще вынесет как многие рассуждают.Но наступает предел.Уже наступает.Это разве та страна которая уделала по самое небалуйся Гитлера и Наполеона?Это совсем другой мир.И многим это очень нравится.Вот эти люди и есть враги России.Но я не об этом.Я обозначил серьезную проблему нашествия черного ховна , гомасексуалистофф и уебанкоф,которые уже заполонили Москву.Вот кого надо убирать в первую очередь.А потом уже решать более серьёзные проблемы,более глубоко копать.Вот такая политическая позиция.Чистим от гавна.Или я неправ?~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 15:27
Сообщение #57


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Извиняюсь за ошибки,я сейчас вмазал немного.Ё~))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 13.1.2006, 15:32
Сообщение #58


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



когда я приехал в москву в том году, я заметил, что много всякого народу ходит. меня поразила ситуация, когда белая девка с черным парнем в засос целовались на виду. чес слово-в первый раз видел! и еще страшно было. в кормане 200000руб., менты загребут под любым предлогом и денег ты не найдешь никогда. так наблюдения. может не по теме:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 16:02
Сообщение #59


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



По теме,по теме.~)Них.я ты носишь-200000,да еще в кармане.Ё~))У вас там так принято?~)А менты это вообще отдельная тема.Да,у нас страшно-приизжай ещо.~))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 13.1.2006, 16:21
Сообщение #60


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Да нет, не принято:) просто я за оборудованием приехал для открытия своего бизнеса. Просто посмотрел на ситуацию, как мент мужика ногами в метро лежачего мочит. стало не посебе... вот тогда я и испугался за свое будущее:))) Да в общем, нормально. все обошлось, привез оборудование, работаю. просто в москве постоянно какие-то казусы. например, еду я в метро, баба заходит и предлагает сумочку. нужна была-купил. бабло в кормане тоскать-кошель выпирает. купил. на меня все так в вагоне посмотрели, как буд-то я идиота кусок! или пиздюки которым и 12 нет целуются у всех навиду. у нас в казани такого нет... я свою будущую жену поцеловал на остановке, так бабка начала возмущаться, что стыда нет... каждый раз какие то казусы. вот еще случай. пьяный мужик в вагоне метро присел к какой то женьщине, и голову молча на плечо ей положил. она брыкаться, он свою бестолковую голову уже на колени метит. она-бежать! да нет же хватило ума подняться и вслед пойти под громкие крики бабы. Одним словом, другой мир. с какими-то непонятными ситуациями (в том числе и неприятными). пока это тебя не касается-это забавляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 13.1.2006, 16:32
Сообщение #61


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



alex_vivat ты как будто вчера с детского сада получил "путевку в жизнь". Всё что ты описал по поводу бабок в метро и поцелуев - везде есть сплошь и рядом, пойди на любой блошинный рынок в любом городе, прикинься зевакой, сразу ощутишь чьи-то грабли в кармане. Нужно предвидеть ситуации на шаг впереди себя, и не обязательно в Москве. А сумку ты купил зря в метро, ей грош цена да и сносится за сезон. А по поводу денег, что уже карточки электронные не в моде? Где ты видел чтобы евреи-ювелиры с золотом в метро разъезжали? =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 13.1.2006, 16:58
Сообщение #62


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



JimLED (L.A) я не в москве живу. просто описал интересные моменты пребывания. как гость столицы. а по электронной карте обналичивать 1%-3%. 2000-6000руб. Нафига? На 6000р можно 2 флайта купить:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 13.1.2006, 17:01
Сообщение #63


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



а сумка, кстати, в полном порядке. как ни странно. пол года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 13.1.2006, 17:04
Сообщение #64


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Не, читаю и в который раз думаю... Москва это не Россия. Это вообще другая планета, как будто... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lawyer (гость)
сообщение 13.1.2006, 17:19
Сообщение #65







Да, в Москве по-другому. Жил я там пару месяцев весной прошлой. Совсем другой ритм жизни и отношение людей к тебе несколько другое. Нельзя сказать что хуже, но просто иначе люди себя ведут. Хотя, может мне просто показалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 13.1.2006, 17:25
Сообщение #66


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"Не, читаю и в который раз думаю... Москва это не Россия. Это вообще другая планета, как будто... :(" Согласен, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tren
сообщение 13.1.2006, 17:33
Сообщение #67


Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2004



Lawyer-да не,непоказалось.~)Я вот живу тут и все вижу каждый день что Алекс тут пишет.Черные с белыми,дети дошкольного возраста которые цалуютца,много всего интнресного,уибанки во всей своей красе.~)Вот котлетник скоро подвалит-я думаю он много сможет рассказать чего интесного.Следите за новостями!~)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 13.1.2006, 19:17
Сообщение #68


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



"так бабка начала возмущаться, что стыда нет..." Это хорошо по-твоему? =) Эх, я бы тоже в дискуссии поучаствовал, да только я, получается, сам такой "нежеланный" в чужой стране =) И ситуацию в России с приезжими не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 13.1.2006, 19:21
Сообщение #69


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



одно дело когда тебе 17-25, а другое дело-<12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.1.2006, 20:37
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 23.4.2005



Кто там говорил про Петросяна. Расчихлите, что за фишка именно с ним. Юморист как юморист. А то все как-то отдельно упоминают. Сорри, что нефтему. А так пост ого-го, добавить нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 14.1.2006, 8:34
Сообщение #71


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Basis, 1. Петросян - это не юморист. Человек, рассказывающий со сцены за деньги общеизвестные анекдоты не может им считаться. 2. Петросян - узурпировал сцену и слишком много своих туда уже протащил. На вскидку знаю еще двух - его жена и придурок, изображающий бабок и панка (не знаю, как звать). 3. Шутки у него тупые. :) 4. Кривляния - еще хуже. вот мое имхо, если интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 14.1.2006, 8:37
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



по теме: Во всем виноваты продажные русские. Из-за них незаконных иммигрантов не департируют. Из-за них не работают законы. Потому что отморозков везде полно, но именно отморозков и надо отсеивать. Но кгда отморозок сует бабок тому же менту, и тот закрывает глаза на преступление (из-за которого по идее надо иммигранта департировать и не пускать больше никогда)... Кто виноват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 14.1.2006, 8:39
Сообщение #73


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



err >>"На вскидку знаю еще двух - его жена и придурок, изображающий бабок и панка (не знаю, как звать)." читать так: Навскидку знаю двух: его жена и тот придурок, изображающий бабок, дедок и панка с таким длиннющим цветным ирокезом (не знаю, как звать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 14.1.2006, 12:09
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2005



2 ушиблЁнный хорошо буду считать себя чуркой , насчет ошибок так это фак лингвистики меня так испортил :) Кто-то ищет общения а кто-то ошибки, так каждому свое знаете ли. Я вообще не разделяю людей по нац признаку ибо я не ариец и не националист.То что вызывает в *русских* ненависть по отошению к приезжим - это низкий интиллект и неспособность разобраться в ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 14.1.2006, 15:01
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



То что вызывает в *русских* ненависть по отошению к приезжим - это низкий интиллект и неспособность разобраться в ситуации. далеко не всегда. но очень часто - да, так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 14.1.2006, 15:18
Сообщение #76


Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2005



*чурбан* - это не национальная принадлежность а мера интиллекта. Просто *великие русские* не так его интерпретируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 14.1.2006, 20:18
Сообщение #77


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



По сабжу. На самом деле, все эти "евро" конференции и конгрессы по вопросам - полная чушь и популизм, ибо они никогда ничего не решали и не будут решать, т.к. они есть продукт окончательной вестернизации мид-европы, а именно - замаскированное теле-ток-шоу. Ну это вы и так знаете. Дело в другом - конгрессы не имеют смысла, потому как все понятия, которые они пытаются вывести уже давно придуманы и описаны в учебниках.(в данном случае по антропологии) Проблема беженцев - точно такой же вопрос интерпретации, как и все другое в этом мире. Кого считать истинным Германцем? Того, кто там родился? Или того, кто имеет родственников, живших в Берлине с 18ого века? А может, пойти дальше и начать перекапывать родственные связи с племенами Германцев? А может, вспомнить про нашестия племен Бретонцев? А Скифы? А, может, тогда вобще про Адама и Еву вспомнить? (ну или про инопланетян, которые нас всех здесь поселили) А может, все-таки, этого мира не существует и вы все мне только снитесь?(ну или какому-нибудь немцу) Я к тому, что миграныт - это не так плохо. Социализировавшийся, ассимилировавший, принявший культурную параллель, мигрант - такой же немец, как и все остальные. А дети у него, при условии, что женат он будет на немке - вобще чуть ли не арийцы будут... =0) Это относится ко всем нациям, и ничего сверхплохого здесь нет. Бояться надо другого. Бояться надо диаспор. Именно они являются подавителем стимула к ассимиляции мигрантов. Потому как не за чем ему принимать другую культуру, если он приехал в Чайна-Таун как к себе домой. Его там всем обеспечили, в т.ч. работой, деньгами, супругой... И он так и остается диким, не принимающим некитайцев. В Москве эта проблема ОЧЕНЬ остра. Приезжие с кавказа теряют чувство реальности! Вокруг них создается свой собственный мирок, в котором не они гости, а все москвичи - гости, потому как появляются, к примеру, на ВДНХ, ходят там среди киосков, принадлежащих диаспоре, слушают чужой язык... Самое интересное, что они в этом не виноваты. Виноваты в этом сразу все - большое правительство разрешает существование диаспор, местное правительство получает взятки, а мы - мы просто слишком толерантны. ---- з.ы. Очень смешно бывает слушать, как представители какой-то диаспоры по телевизору осуждают террористические акты! Или, что еще смешнее, осуждают студентов подмосковного ПТУ за то, что они там кого-то побили... =) До студентов подмосковного ПТУ это все равно не дойдет. А вот то, что какой-то представитель диаспоры, по сути криминальный авторитет, учит меня жизни - это возмутительно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 15.1.2006, 8:19
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 16.11.2004



Всем участникам топа респект и за позиции, и за тон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHELENTANO
сообщение 15.1.2006, 9:29
Сообщение #79


Сообщений: 3
Регистрация: 2.10.2004



Верно все сказал Alba!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 15.1.2006, 17:47
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc