Музыка с арабским колоритом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Музыка с арабским колоритом |
11.11.2005, 15:16
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Привет всем!
Меня недавно заинтересовала музыка с арабско-египетским колоритом. Захотелось "пряной", драмматичной и "не нашей" музыки
В связи с этим прошу сюда скидывать ссылки на исполнителей и коллективы, играющих такую музыку (Таркана не предлагать!!! :)))) ) Можно предлагать именно традиционную этническую музыку, а не только современных представителей. Ссылки на мр-3 приветствуются!!!
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 16:37
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Жасмин тоже не предлагать!!! )))))))
Меня интересует именно традиционная этническая музыка Ближнего Востока.
Народ, памагите, плыз!!!
|
|
|
|
11.11.2005, 16:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
dead can dance
|
|
|
|
11.11.2005, 16:59
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Кстати, раз уж коснулись традиционной музыки Востока. Вот ссылка на мр-3 японской, китайской и индийской традиционной этнической музики и основанный на них New Age. Скачивайте, слушайте, снимайте.
http://tibet-cd.narod.ru/
|
|
|
|
11.11.2005, 17:00
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Может у кого-то есть ссылки на мр-3 с арабской музыкой???
|
|
|
|
11.11.2005, 17:33
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2005 |
ИЗ арабских (или северо-африканских)первое, что приходит в голову - KHALED. ПOПСА, конечно, но местами интересно и дриве там свой присутствует.
ДА вы все его слышали - песня "АИША" пару лет назад по радио задолбала. КСТАТИ, они и на арабском и на франзузском поют.
кстати, стиль этот - "Rai" называется. В нём много банд лабают (особенно в берлиновкe :-))
|
|
|
|
11.11.2005, 17:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Пасиба!
Мож кто-то ещё чего-нить присоветует?
|
|
|
|
11.11.2005, 17:59
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
у меня мама индийскую музыку любит. музыка для медитации/релаксации. могу выложить
|
|
|
|
11.11.2005, 18:04
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.8.2004 |
Так найди альбомы традиционной арабской музыки. Что-то предлагать тут нереально: с одной стороны, её много, так что обязательно что-нибудь найдешь, а с другой стороны, конкретно названный диск ты вряд ли сможешь найти.
Если современный "арабо-египетский колорит", т.е. египетское направление, ищи Hakim, у него есть и попсовые альбомы, и традиционные... "Lion of Egypt" вроде в традиционном египетском ключе, с солистом-запевалой и отвечающим ему хором.
|
|
|
|
11.11.2005, 18:59
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Спасибо. Ща посмотрю. Просто я ищу в доступных для скачивания сайтах. Вот и прошу побольше вариантов, мож чего найду и скачаю. И тут ещё вторая проблемка - я вообще не знаю этого направления музыки, её исполнителей. (((((( Хочу наверстать упущенное.
|
|
|
|
11.11.2005, 19:01
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
2 D_R_O_N: Спасибо. Но определённое количество индийской, китайской и японской этномузыки я уже накачал с http://tibet-cd.narod.ru/
|
|
|
|
11.11.2005, 19:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
А, например, коллектив A-Ha чего играет? Просто мне его присоветовали на ддругом форуме. Есть ли там то самое "арабское звучание", или - одна стандартная попса?
|
|
|
|
12.11.2005, 10:17
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Page & Plant Но кватер)) вполне под тему подойдет. Кстати у цепелинов Кашмир послушай)
|
|
|
|
12.11.2005, 13:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Nile
|
|
|
|
14.11.2005, 10:12
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
Спасибо! Буду искать.
|
|
|
|
14.11.2005, 21:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
Могу предложить моих земляков
Orphaned Land
|
|
|
|
15.11.2005, 10:20
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 60 Регистрация: 14.1.2005 |
2 Annihilator: я бы не отказался от пары-тройки треков для ознакомления.
|
|
|
|
15.11.2005, 21:17
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
http://ophth.free.fr/music/orphaned_land.html
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:45 |