Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зачем много комбиков на сцене у фирмачей?
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:50
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



2Rogue2k Джон Фрусчанте пару песен играет именно через этот комб (Soul to Squeeze точно, а какие ещё не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

GL
сообщение 11.11.2005, 21:48
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



ну, да, в общем то я и не спорю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.11.2005, 21:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



2GL - Да, это я заметил, но я же не говорю что они только для понтов, соляки скорее всего через них идут, просто это смотрится зрелищнее, и человек непосвященный может не понять что это за коробка с надписью Fender, а маршаллы стоят везде и всюду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 21:33
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2Rogue2k - тоже смотрел - офигенный концерт!, но, имхо, там всё же не для понтов, обрати внимание, стеки то разные, и почти каждый динамик подзвучен микрофонами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 13:15
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



собственно, просто хочу послушать ответы...почему несколько комбиков, 4 , 8, а не большой 1 ??? рассуждаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 11.11.2005, 13:22
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.2.2005



Почему комбиков? Несколько усилков и кабинеты. Ну во-вопервых, звук все же громче. Где ты возьмешь комбик на 1500 Вт. Да и к тому же, звук снимается микрофоном и идет в акустические системы (у фирмачей по крайней мере.) ДА и смотрится круто: стена маршаллов например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:16
Сообщение #7


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



и все? ну я так тоже думал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:17
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



просто по тому что смотрятся круто :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 11.11.2005, 14:23
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Круто это когда бутафорию ставят. Мониторы не прошибают, поэтому если заметил "стенки" стоят по обе стороны сцены. Делается это для того, что бы было слышно, что играешь независимо от того в какой точке сцены находишься. Ну и для саунда естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 14:32
Сообщение #10


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Мониторы не прошибают, почему не прошибают? вполне должны прошибать.А почему нельзя один комбик поставить от него же всеравно звук через микрофон в панараму и на мониторы мдет, а мониторы вокруг всей сцены обычно ставятся и везде должно быть слышно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 11.11.2005, 14:35
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Прикинь скока мониторов и какой мощьности надо. Ты когда последний раз на площадку то выползал? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 11.11.2005, 14:54
Сообщение #12


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 16:24
Сообщение #13


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :) вот это более на правду похоже :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 16:25
Сообщение #14


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



я не использую процессор никогда...мне теоретически не приятно на нем играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 11.11.2005, 19:33
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



1)Звук комба, снятый микрофоном и выходящий через мониторы отличается от звука реального кабинета за спиной... 2)Ну и естественно понтово это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 19:38
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



про разные звуки - факт конечно, но это ПОНТЫ - чаще всего!!!!, но не всегда конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.11.2005, 20:01
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



Полность согласен! Смотрел тут на днях концерт RHCP - Live at Slane Castle - на сцене стоят 3 маршалловских стека, все как у людей. Но! Спрашивается, зачем на полу стоит маленький еле заметный fender '63 reverb? И зачем в нему микрофон подставлен? Вот-вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:51
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Он у него сохранился после записи альбома Blood Sugar Sex Magic если я не ошибаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 21:56
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



кстати Фли, кабы не подзвучивает!, или я не заметил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 11.11.2005, 21:58
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



хз Не знаю как на том концерте, но на фотках 95-96 гг. не подзвучивал. + фендеровские и маршалловские комбы по звуку очень отличаются =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 11.11.2005, 22:06
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Стена комбиков создает совершенно иную звуковую волну по Всей площади зала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 11.11.2005, 22:08
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 12.6.2004



Гепард, то, что ты говоришь - бред. Ни одна стена не способна "пробить" целый зал. Говоришь от незнания. Найди ка мне стену стеков, скажем, в Металлике S&M. Это чисто для украшения всё и для лучшего мониторинга. А основной звук идёт ТОЛЬКО от порталов и не иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.11.2005, 22:18
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



хехе - тем более если концерт на улице! :), а так - понтЫ, по большей части, ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 11.11.2005, 22:28
Сообщение #24


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



молодцы ребята, вот тут то и оно... я тоже так думаю, нехрена они не пробивают, и звуковая волна постольку... просто для того чтоб было... я думаю когда вся панарама включается, врядли что понятно, комбик то или монитор ревет огромный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.11.2005, 0:18
Сообщение #25


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



ERROR, много комбиков (на нормальных концертах) - не понты, и желание "пробить зал". Во-первых, каждому гитаристу нужен как минимум один комбик. Во-товторых, комбиков может быть несколько для каждого, как правильно заметили, для разного звука. Например, Robben Ford активно меняет комбики на концерте. Ну и на счет "пробить": посмотри внимательно, у каждого комбика стоит микрофон. Да, и многие играют через пару комбиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 12.11.2005, 1:36
Сообщение #26


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



как дети............. никто не слышал про последовательное включение голов???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.11.2005, 1:40
Сообщение #27


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2F66 (Москва) А зачем?????????????????? Т.е. ты хочешь сказать,, что 20 голов на сцене включены последовательно. Неа, глыбоко усомнен:)))) Есть такое слово сплитер;))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.11.2005, 1:57
Сообщение #28


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



И главное, где смысл в таком включении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 12.11.2005, 2:10
Сообщение #29


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Есть такое слово - линкование ))) Незнание не освобождает......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.11.2005, 2:25
Сообщение #30


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



F66, такого слова в русском языке нет :-) Цель последовательного включения голов? Разве что для подключения к очень мощному усилителю. Но для гитары-то это зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 12.11.2005, 2:32
Сообщение #31


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



всё это именно ради гитары... если интересно, давай мыло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 12.11.2005, 2:33
Сообщение #32


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



правда завтра я не доступен, но позже пришлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 12.11.2005, 2:38
Сообщение #33


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



не знаю, понты-не понты но гораздо приятней когда тебе в спину колпашит стеночка звука, хотябы от одного-двух кабинетов, чем звук из мониторов, другое дело когда мониторов куча и солидные прострелы. а лучше всего когда всего много и все звучит.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 12.11.2005, 2:40
Сообщение #34


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



F66, andrey_nuzhdin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.11.2005, 2:42
Сообщение #35


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Конечно можно использовать Send- Return ^))))) Но при отказе одного комба уся линейка сдохнет :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 12.11.2005, 12:43
Сообщение #36


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



F66 (Москва) как дети............. никто не слышал про последовательное включение голов??? ну как расскажи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 12.11.2005, 12:45
Сообщение #37


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



F66 (Москва) и мне пришли, почитаю, я вообще эту тему начал из-за спора с одним чуваком, вот просвяти меня ч ему попробую расказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 12.11.2005, 12:46
Сообщение #38


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



F66 (Москва) schoolboy_killer@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 12.11.2005, 15:46
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



F66 (Москва) fleaguitar@yandex.ru и мне пожйлуста, будет очень интересно почитать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 12.11.2005, 16:18
Сообщение #40


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



OK!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.11.2005, 16:30
Сообщение #41


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



alex_vivat(пес)mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 12.11.2005, 16:35
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Старперы так раньше делали на маршаллах с четырьмя входами. Гитара подключалась во вход high, а из входа Low тянулся шнурок во вход High следующего усилка и так далее... Щас не актуально и с современными усилками так не делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 12.11.2005, 17:10
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



Знаком с эволюцией мысли на примере Перл Джем. Когда они начинали, так и аппаратура была "как у всех". На первых концертных видео видны стены маршалов за спиной каждого гитариста. Толчком к изминению "концепта", говорят, послужили гастроли с Нилом Янгом и Crazy Horse. Нил янг вполне управлялся на сцене с одним своим "несчастным" tweed deluxe. На современных видео У перл Джем довольно мало аппаратуры на сцене. У каждого пару усилков, но это для разных звуков. А так - 2x12, 4x12 может, но не СТЕНЫ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Postoronnim V.
сообщение 12.11.2005, 17:11
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 11.3.2005



"измЕнению", соответсно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 12.11.2005, 23:23
Сообщение #45


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



F66, и меня просвети, плз. если не сложно. Мыло danger@nsk.ru Что-то читал по теме, так и не понял высказал кто эту мысль или нет... Я слыша что стена кабинетов нужна (толи в том числе, то ли именно) для того, чтобы при хождении гитариста по сцене он в любой точке себя одинаково (хорошо) слышал... Получается что либо за место, либо в дополнение к мониторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc