Зачем много комбиков на сцене у фирмачей? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Зачем много комбиков на сцене у фирмачей? |
11.11.2005, 21:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
2Rogue2k
Джон Фрусчанте пару песен играет именно через этот комб (Soul to Squeeze точно, а какие ещё не знаю)
|
|
|
|
|
|
11.11.2005, 21:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
ну, да, в общем то я и не спорю :)
|
|
|
|
11.11.2005, 21:46
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
2GL - Да, это я заметил, но я же не говорю что они только для понтов, соляки скорее всего через них идут, просто это смотрится зрелищнее, и человек непосвященный может не понять что это за коробка с надписью Fender, а маршаллы стоят везде и всюду.
|
|
|
|
11.11.2005, 21:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2Rogue2k - тоже смотрел - офигенный концерт!, но, имхо, там всё же не для понтов, обрати внимание, стеки то разные, и почти каждый динамик подзвучен микрофонами!
|
|
|
|
11.11.2005, 13:15
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
собственно, просто хочу послушать ответы...почему несколько комбиков, 4 , 8, а не большой 1 ??? рассуждаем...
|
|
|
|
11.11.2005, 13:22
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.2.2005 |
Почему комбиков? Несколько усилков и кабинеты. Ну во-вопервых, звук все же громче. Где ты возьмешь комбик на 1500 Вт. Да и к тому же, звук снимается микрофоном и идет в акустические системы (у фирмачей по крайней мере.) ДА и смотрится круто: стена маршаллов например.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
и все? ну я так тоже думал...
|
|
|
|
11.11.2005, 14:17
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
просто по тому что смотрятся круто :)
|
|
|
|
11.11.2005, 14:23
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Круто это когда бутафорию ставят.
Мониторы не прошибают, поэтому если заметил "стенки" стоят по обе стороны сцены. Делается это для того, что бы было слышно, что играешь независимо от того в какой точке сцены находишься. Ну и для саунда естественно.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Мониторы не прошибают,
почему не прошибают? вполне должны прошибать.А почему нельзя один комбик поставить от него же всеравно звук через микрофон в панараму и на мониторы мдет, а мониторы вокруг всей сцены обычно ставятся и везде должно быть слышно.
|
|
|
|
11.11.2005, 14:35
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Прикинь скока мониторов и какой мощьности надо. Ты когда последний раз на площадку то выползал? :)
|
|
|
|
11.11.2005, 14:54
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
|
|
|
|
11.11.2005, 16:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Некоторые используют разные усилители для разных звуков. Вот вы переключаете пресеты в проце, а богатые гитаристы так же переключают комбики. :)
вот это более на правду похоже :)
|
|
|
|
11.11.2005, 16:25
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
я не использую процессор никогда...мне теоретически не приятно на нем играть.
|
|
|
|
11.11.2005, 19:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
1)Звук комба, снятый микрофоном и выходящий через мониторы отличается от звука реального кабинета за спиной...
2)Ну и естественно понтово это
|
|
|
|
11.11.2005, 19:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
про разные звуки - факт конечно, но это ПОНТЫ - чаще всего!!!!, но не всегда конечно....
|
|
|
|
11.11.2005, 20:01
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
Полность согласен! Смотрел тут на днях концерт RHCP - Live at Slane Castle - на сцене стоят 3 маршалловских стека, все как у людей. Но! Спрашивается, зачем на полу стоит маленький еле заметный fender '63 reverb? И зачем в нему микрофон подставлен? Вот-вот.
|
|
|
|
11.11.2005, 21:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Он у него сохранился после записи альбома Blood Sugar Sex Magic если я не ошибаюсь
|
|
|
|
11.11.2005, 21:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
кстати Фли, кабы не подзвучивает!, или я не заметил?
|
|
|
|
11.11.2005, 21:58
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
хз
Не знаю как на том концерте, но на фотках 95-96 гг. не подзвучивал.
+ фендеровские и маршалловские комбы по звуку очень отличаются =)))
|
|
|
|
11.11.2005, 22:06
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Стена комбиков создает совершенно иную звуковую волну по Всей площади зала.
|
|
|
|
11.11.2005, 22:08
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.6.2004 |
Гепард, то, что ты говоришь - бред. Ни одна стена не способна "пробить" целый зал. Говоришь от незнания. Найди ка мне стену стеков, скажем, в Металлике S&M. Это чисто для украшения всё и для лучшего мониторинга. А основной звук идёт ТОЛЬКО от порталов и не иначе.
|
|
|
|
11.11.2005, 22:18
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
хехе - тем более если концерт на улице! :), а так - понтЫ, по большей части, ...
|
|
|
|
11.11.2005, 22:28
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
молодцы ребята, вот тут то и оно...
я тоже так думаю, нехрена они не пробивают, и звуковая волна постольку...
просто для того чтоб было... я думаю когда вся панарама включается, врядли что понятно, комбик то или монитор ревет огромный.
|
|
|
|
12.11.2005, 0:18
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
ERROR, много комбиков (на нормальных концертах) - не понты, и желание "пробить зал".
Во-первых, каждому гитаристу нужен как минимум один комбик. Во-товторых, комбиков может быть несколько для каждого, как правильно заметили, для разного звука. Например, Robben Ford активно меняет комбики на концерте.
Ну и на счет "пробить": посмотри внимательно, у каждого комбика стоит микрофон.
Да, и многие играют через пару комбиков.
|
|
|
|
12.11.2005, 1:36
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
как дети.............
никто не слышал про последовательное включение голов???
|
|
|
|
12.11.2005, 1:40
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2F66 (Москва)
А зачем??????????????????
Т.е. ты хочешь сказать,, что 20 голов на сцене включены последовательно. Неа, глыбоко усомнен:))))
Есть такое слово сплитер;))))
|
|
|
|
12.11.2005, 1:57
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
И главное, где смысл в таком включении?
|
|
|
|
12.11.2005, 2:10
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
Есть такое слово - линкование )))
Незнание не освобождает......
|
|
|
|
12.11.2005, 2:25
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
F66, такого слова в русском языке нет :-)
Цель последовательного включения голов?
Разве что для подключения к очень мощному усилителю. Но для гитары-то это зачем?
|
|
|
|
12.11.2005, 2:32
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
всё это именно ради гитары...
если интересно, давай мыло...
|
|
|
|
12.11.2005, 2:33
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
правда завтра я не доступен, но позже пришлю...
|
|
|
|
12.11.2005, 2:38
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
не знаю, понты-не понты но гораздо приятней когда тебе в спину колпашит стеночка звука, хотябы от одного-двух кабинетов, чем звук из мониторов, другое дело когда мониторов куча и солидные прострелы. а лучше всего когда всего много и все звучит.)))
|
|
|
|
12.11.2005, 2:40
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
F66, andrey_nuzhdin@mail.ru
|
|
|
|
12.11.2005, 2:42
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Конечно можно использовать Send- Return ^)))))
Но при отказе одного комба уся линейка сдохнет :))))))
|
|
|
|
12.11.2005, 12:43
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
F66 (Москва)
как дети.............
никто не слышал про последовательное включение голов???
ну как расскажи.
|
|
|
|
12.11.2005, 12:45
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
F66 (Москва) и мне пришли, почитаю, я вообще эту тему начал из-за спора с одним чуваком, вот просвяти меня ч ему попробую расказать.
|
|
|
|
12.11.2005, 12:46
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
F66 (Москва)
schoolboy_killer@mail.ru
|
|
|
|
12.11.2005, 15:46
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
F66 (Москва)
fleaguitar@yandex.ru
и мне пожйлуста, будет очень интересно почитать
|
|
|
|
12.11.2005, 16:18
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
OK!
|
|
|
|
12.11.2005, 16:30
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
alex_vivat(пес)mail.ru
|
|
|
|
12.11.2005, 16:35
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Старперы так раньше делали на маршаллах с четырьмя входами. Гитара подключалась во вход high, а из входа Low тянулся шнурок во вход High следующего усилка и так далее...
Щас не актуально и с современными усилками так не делают.
|
|
|
|
12.11.2005, 17:10
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
Знаком с эволюцией мысли на примере Перл Джем. Когда они начинали, так и аппаратура была "как у всех". На первых концертных видео видны стены маршалов за спиной каждого гитариста. Толчком к изминению "концепта", говорят, послужили гастроли с Нилом Янгом и Crazy Horse. Нил янг вполне управлялся на сцене с одним своим "несчастным" tweed deluxe. На современных видео У перл Джем довольно мало аппаратуры на сцене. У каждого пару усилков, но это для разных звуков. А так - 2x12, 4x12 может, но не СТЕНЫ :)
|
|
|
|
12.11.2005, 17:11
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2005 |
"измЕнению", соответсно
|
|
|
|
12.11.2005, 23:23
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
F66, и меня просвети, плз. если не сложно. Мыло danger@nsk.ru
Что-то читал по теме, так и не понял высказал кто эту мысль или нет... Я слыша что стена кабинетов нужна (толи в том числе, то ли именно) для того, чтобы при хождении гитариста по сцене он в любой точке себя одинаково (хорошо) слышал... Получается что либо за место, либо в дополнение к мониторам.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:36 |