Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Заменил Бридж (ToM) на гитаре...Важно для всех!
Demon
сообщение 11.11.2005, 10:56
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Короч дело было так... с пол года как я купил себе Washburn X50Q корейская палка всего за 10 000 р.! НО, красное дерево, кленовый топ, вклееный гриф, струны сквозь корпус! и это за такие смешные деньги!!! до этого были у меня разние корейские палки но они и рядом не стояли, сейчас еще пишем на записях, вместе с фендером американцем, и разницу в качестве инструментов очень трудно различить, если вообще возможно... вот.. все былобы ничего если бы не начитался я в сети что у клееного грифа и бриджа типа тюн о матик - просто МЕГА сустейн... играю я на палке и всеж что то не так... нету того сустейна, который гитаризированные обещают пользователи сети.. да нормальная долгота звука но не более... вот и жил бы себе ничего не зная, еслиб еще по старым гитарам не замечал, что качество бриджей корейцеф мягко говоря - го*но... на страте й меня седла протерались ваще с молниеностной скоростью, за 2 комплекта струн они вгрызались на пол миллиметра в железо (если его можно так назвать) на джексоне флойд - место куда придавливалась струна сухарями - после одно комплекта струны выскальзывали, а на флойде в этом месте оставались глубокие борозды от них... кто захочет сказать что мне попадались самые дерьмовые инструменты на свете - пусть внимательно последит за своим инструментом - дребезг неприжатых струн, неприятные призвуки при колебании струн, даже новых, в общем то что делает гитару несколько "игрушечной" ... вот берешь дорогого фендера или гибсона, там нет такого - взрослая гитара, а почему не понятно! а на самом деле то все ясно, как божий день... вот.. играл значит я на вошборне, пока мой бридж (а у меня там только бридж, струнодержателя нету.) не испоганился так, что струны начали рваться по комплекту в неделю! а сами понимаете, что деньги не шуточные в итоге получаються.. ну плюнул я на это и думаю - пора его менять... заказал я у человека занимающегося такими делами - привезти мне бридж... ну естественно хотел шаллер, но как оказалось, вроде как у Слами кончился с ним контракт и все! нет в Москве шаллера - ваще нету! ну товарищь предложил мне привести Gotoh, ну я про эту фирму тоже только хорошее слышал и согласился... возникла только одна проблема.. у бриджей оказываеться бывают разные втулки, он сказал, что бывают "толстые" и "тонкие" :) ну я полазив по сайтам, решил почемуто, что у меня тонкие ... и немного промахнулся.... ну привез он мне бридж забрал я его, и получаеться что у меня втулки на которые он надеваеться в диаметре 6 мм, а в новом дырки 4мм... ну что делать деньги плочены назад иж никто не вернет... ну я не долго думая подобрал сверло, и думаю.. была не была... одно только думаю обидно щас весь хром с нее нах слетит и будет стрем!!! ну попробовал... електро дрелью .. слишком сильно рвет - ручной... в общем дырки сделаны - и О ЧУДО. бридж не хромирован - от сам весь насквозь и есть такой точно блестящий материал что и сверху.... ну упаковке написано HARD ZINK ну думаю понятно, и переводить не стоит... в общем дырки получились оч. хорошие! ничего не заметно! да.. забыл сказать что не внешний вид бридже немного отличаються.. во первых - кореец, хромирован и хром с него слезает! и вот краснота эта та что под хромом торчит - не красиво! во вторых японец ГОТОХ весит раза в полтора больше, он и по форме поболее будет, в третьих - корейца когда трясешь в руках - он весь бряцает и звенит, с японцом такого нет! вот а теперь о главном, поставил я японца на гитару, натянул струны - И... я не поверил что такое бывает! я читал много всего в интернете, но всегда оставался при всоем мнении, что люди преувеличивают что то в своих статьях и рассказах! но тут я все ощутил на своей шкуре! струны которые уже давно не новые - зазвенели как младенцы, гитару буквально ЗАТРЯСЛО!!! отдача от гитары увеличилась в несколько раз, нафиг пропало ощущение "игрушечности" сустейн вырас в разы!!! верхи у гитары стали такие четкие, что каждое движение - ты чувствешь.. гитара "ожила"!!! ни какого неприятного дребезга! нет, не изменился ни тембр ни что либо в этом роде... звук остался прежним - но на голову ВЗРОСЛЕЕ, "ФИРМОВЕЕ".. не знаю как еще сказать... в общем я до этого думал скинуть мож ее и взять себе что нидь другое, но после этой операции я взглянул на палку совсем другими глазами - я ее зауважал!! не думал я что всего 1000 ру. отданная за бридж так здорово скажеться на инструменте в целом!!! итог: в общем замечание следущее... всем что говорит - что его дешовые корейские палки звучат - это фактически лож, невозможно услышать звук - с дерьмовым корейским железом, ибо оно не прокачивает дерево. второе, если у вас корейская палка и она вам в общем нравиться, но смущают какието моменты которые я описал выще, то можно смело ставить на нее хорошее железо, именно железо а не звукосниматели и результат будет очевиден... звучками, это точно не исправить, это я говорю как пользователь 6 разныз датчиков на одной гитаре! вот так.. чудеса оказываеться бывают! в общем радость у меня, и я ей поделился с вами.. если возникнут какие нидь вопросы - милости прошу, на все отвечу! спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Валентин
сообщение 11.11.2005, 11:52
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



нда, батенька - это называется убедился на собственной шкуре, опыт! а если еще и к мастеру отнести, что бы он гриф на эпоскитку посадил, потом лады отшлифовал, гриф отрегулировал, и будет тебе счастье. а потом будешь расхваливать корейский гитарпром:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 11.11.2005, 12:05
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



хмхмххм. дык значит ты втулки которые в дереве не менял и следовательно новый бридж посадил на старые ножки? А старый бридж у тебя был такой узкий с проволочкой поверх винтиков для регулировки мензуры ? Себе штоль поменять... Был я в москве взять хотел но как назло что в слами что в грандМ были одни черные... так и не взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 11.11.2005, 12:19
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



hellslayer, да бридж именно такой! на моем даж написано было Sung il korea меняй! будет счастье! akher, первый вопрос.. ты читал то что написано??? у меня вкленный гриф! регулировать гитару я умею на уровне мастеров! уже слава богу за 8 лет не одну палку разбирал и апгрейдил и резвультаты знаю к чему приводят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.11.2005, 12:20
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Поздравляю!!!!!!!!!! Тоже самое у меня было и на Скваере Страте. С заменной Шаллеровского тремоло сустейн стал огого!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 11.11.2005, 12:24
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Alexandre , пасиб! akher, ты держал в руках когда нидь палку моей модели или серии idol??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 11.11.2005, 12:28
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Demon666 ну с вклееным грифом ладно проскользнул взглядом. но, если "слава богу за 8 лет не одну палку разбирал и апгрейдил", возникает вопрос ( просто ради интереса): откуда же тогда такое удивление и почему раньше не сменил бридж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 11.11.2005, 12:29
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



неа, я играл только на washburn N3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 11.11.2005, 12:38
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Это старая истина, взять дешевую гитару, заменить железо, звучки, лады, колки и получится гитара класса долларов за 600 - 700. Но если вспомнить, скока на эти замены потрачено... ;) Не проще ли сразу купить гитару за 600 - 700 долларей? Но класс поменянных звукоснимателей и железа все равно не оправдает себя до конца, так как качество дерева все равно не будет достаточным для качественного инструмента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 11.11.2005, 12:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



"с пол года как я купил себе Washburn X50Q" "корейская палка всего за 10 000 р.! качество бриджей корейцеф мягко говоря - го*но..." Отстаньте вы от корейцефф ))) У вошбурна нет производства в корее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.11.2005, 12:56
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2wasp (С-Пб) Как сказать. Рядом висел Мекс за почти 650 и мой скваер. Я обе пробывал. Мекс грифом не понравился и звуком. Т.е. на Мексе все одно железо дерьмо и звучки под себя искать надо. К 650 еще +200, а так к 300 +200, и где экономика?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 11.11.2005, 13:23
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 29.6.2004



Ну это частный случай :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.11.2005, 13:28
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Дык, гитара вообще частный случай, каждому свое :))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 11.11.2005, 15:05
Сообщение #14


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Мекс мексу рознь, это сов точно...Мой телек мекс звучит офигенно а вот страт мекс слушал-полный отстой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 11.11.2005, 15:05
Сообщение #15


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Кстати на своем телеке я тоже буду бридж менять, и не на простой, а на бигсби:)))Посмотрим что получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 11.11.2005, 15:06
Сообщение #16


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Кстати на своем телеке я тоже буду бридж менять, и не на простой, а на бигсби:)))Посмотрим что получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 11.11.2005, 15:17
Сообщение #17


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



В звуке мелочей не бывает. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 11.11.2005, 15:51
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



de_niss , это как понимать??? написано же вошборн мэйд ин корея! akher, не менял раньше... потому что дорого,а я извините пока что студент без определенного места работы - перехватываю немного денег на подработке.. откуда у меня лишние 5 тыщ чтоб флойд поменять на гитаре ценой в 9500 ру? это я про предыдущую гитару.. и я же не занимаюсь профессионально заменой запчастей... я для себя да для друзей по немного... и ЗАДАРОМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 11.11.2005, 15:55
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Lex , в звуке не мелочи, там ньюансы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы гы
сообщение 11.11.2005, 20:53
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



у меня руки никак не дойдут такеуши поменять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc