Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Имеет ли смысл опускать строй на гитаре с обычной мензурой
Vlad (MP)
сообщение 11.10.2005, 19:59
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



У меня гитара с обычной мензурой аля лес пол (не помню скока там мензура, 22 лада). Имеет ли смысл понижать на ней строй на тон? Я перестраиваю ее и рифы звучат как то смазанно, не четко. Или тут все же дело в звукоизвлечении? Особенно актуально если строить шестую струну в dropped. Да и попутно: стоит ли на нее ставить толстые струны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 11.10.2005, 20:04
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Попробуй поставить струны не меньше 11 и вставить звучки, которые предназначены для дроп-строев. Типа D-Sonic. А ещё лучше скажи, какая гитара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex
сообщение 11.10.2005, 20:30
Сообщение #3


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Звучки ладно, а вот толстые струны нужно ставить обязательно. 11 как минимум, а лучше потолще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 11.10.2005, 21:09
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



Илья с Баварщины гитара Epiphone так что особо заморачивацца на звучки не буду, патамушта гитара дешовая и тово не стоит. А вот насчет толстых струн и пониженного строя - не будут ли они долбаться о лады безбожно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 11.10.2005, 21:15
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



А тебе попробовать читоли карма не дает ? У меня леспольная мензура и 11-е струны и я играю в drop-D регулярно. Все нормально. Физика процесса такая - чем толще струны тем сильнее у них натяжение, а значит их можно безбоязненно спускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 11.10.2005, 21:39
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



hellslayer Да жалко как-то набор струн покупать - вдрук не покатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad (MP)
сообщение 11.10.2005, 21:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.12.2004



hellslayer Ладно, попробую поставить толстые как ты, коли уш не шутишь =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 11.10.2005, 22:08
Сообщение #8


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Присоединяюсь к вышесказанному и добавляю,.. Оч интересны струнки 10-60 :) БасссССССЫ там можно в Си опускать! ;) Проверенно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 11.10.2005, 22:10
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



Илья с Баварщины "звучки, которые предназначены для дроп-строев" никогда не слышал про такие. а чем они отличаются от обычных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 11.10.2005, 22:17
Сообщение #10


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



_D_R_O_N_ - у них пониженная чувствительность к басам *их в низких строях и без того ,.. * Ещё у них бывает одна половинка рельсовая, а другая с раздельными сердечниками! Ето типа, чтоб звук был читаемый на пауер-аккордах. АРХИтипичный пример: LINKIN_PARK, они на етом и играют: DiMarzio Drop Sonic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc