Greg Bennet -Ваше мнение |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Greg Bennet -Ваше мнение |
8.10.2005, 16:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
леcполоподобные инструменты за 350-450$.
|
|
|
|
|
|
8.10.2005, 17:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Это многократно обосраный местными эстетами Samick.
http://samickguitar.com/um1.html
У меня такая. Сустейн невероятный, мне по кайфу.
|
|
|
|
8.10.2005, 17:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
А какая модель? я присмотрел av3.но многие вообще поливают грязью эти гитары в целом
|
|
|
|
8.10.2005, 17:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
UM1
Поливают. Никого не слушай.Особенно ничем не подтвержденные обвинения.Сам подумай,, для чего гитара. Попробуй в магазине поиграть.
Меня приятно удивило качество сборки. До нее у меня был Самик за 130 баков - вот он был действительно штамповка беспонтовая. Этот много лучше.
|
|
|
|
8.10.2005, 18:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Как то я утром торчал с Слами (в слами надо ездить утром - я уже понял:)), выбирая товарищу приличный инструмент в пределах $1000, и отпустил едкую шуточку в адрес висящих 200-300 долларовых Саммиков... На что к моему удивлению, продавец заметил, что на самом деле инструменты не такие плохие, как о них принято говорить.
И что в общем, если откинуть стереотипы, на его (продавца) взгляд, в качестве бренда в районе $250-350 лучше Саммик (именно саммик, а не флайт, еврофон и пр.), чем какой-нить знаменитый BCRich или Крамер за те же деньги (их реальный уровень, когда это действтельно настоящиий БСРич начинается от $2000 и идет только под заказ:)).
Я думаю, продавцу не было смысла мне пудрить мозги - я оставлял у него приличные бабки, и явно не выглядел потенциальным покупателем Саммика... :))
Так что возможно, все это не так плохо с этой фирмой... Скорее, это вопрос конкретного инструмента. (Например, один экземпляр Burny из двух кусков махагони за 28 тыс руб. у меня совершенно не вызывал восторга, несмотря на крутую цену, в то время гитара попроще за 21 тыс сразу удобно легла в руки и запала в душу - деньги были не мои, поэтому цена меня вообще не волновала)
Так что езжай, слушай, щупай... Глядишь, чего-нить подберешь.
Единственно, что ты должен понимать - звука, приближенного к Gibson LP ты не получишь за эти деньги все равно, примерное подобие начинается примерно от $600-700 и дальше....
А в остальном - все может быть.
Местных эстетов ругать не стоит - люди дело говорят в большинстве случаев, хотя иногда в довольно грубой форме :)) Вопрос - с чем сравнивать. Я щас например все сравниваю со своим фендером. Естессно, я обосру ямаху-пацифика и любой саммик-страт (при том что пацифика один из лучших вариантов в своем классе). А человек играющий на американ делюкс да еще кастом шоп - наедет на мой японский ФэтСтарт.... И будет по-своему прав. У всех разная шкала оценки.:))
|
|
|
|
8.10.2005, 18:33
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Greg Bennet за 350-400$ поверь не стоит
|
|
|
|
8.10.2005, 18:34
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
А зачем обсирать -то?
не понимаю. Под обсером имею ввиду неаргументированный негатив. Если есть в девайсе минусы, о них естествено, молчать нельзя. Но это не обсиралово.
|
|
|
|
8.10.2005, 19:45
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
за 350-450 баксов лучше посмотреть что-нибудь из ESP LTD...
|
|
|
|
8.10.2005, 19:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Недавно на ебее ушел барни ЛП кастом за 350 бачей. А это уже очень хороший инструмент.
|
|
|
|
9.10.2005, 10:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Спасибо всем большое-ваши отзывыв пролили немного света на истину))
|
|
|
|
9.10.2005, 12:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat (KAZAN) Единственно, на ебее к этим 350 еще 150 добавиться за доставку... А это уже 500 - цена 45-го Burny б/у в России, с возможностью послушать перед покупкой :))
Я бы на месте Merlyn-а, если есть на чем играть сейчас, не спешил бы, а хорошо бы подумал. А за это время еще какие-нить денюшки подкопятся, уж раз 450 набрал...:)) Баксов от 600 уже можно думать о полноценном лесполе (с тем, чего от них обычно ждут - сутейна, мяса и пр...)
|
|
|
|
9.10.2005, 12:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Als (Нижневартовск) Думаю, это будут гитары из нижней ценовой планки, со всеми вытекающими...
Хотя может я и ошибаюсь (мой опыт с дешевыми ЛТД - басс - добротно, надежно, но звук... никакой)
|
|
|
|
9.10.2005, 12:43
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Collapse (Moscow)
уточню: 470баксов с доставкой. И это не 45 (новый и сырой), а LP Custom Rendy Roads 1982 года!
|
|
|
|
9.10.2005, 14:54
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat
на е-бае много чудес продается... но не все там решаются покупать. Кто-то боиться, кому-то гемороя не нужно.
Я например лучше переплачу сотню-две, чем буду париться с покупкой и доствкой от буржуев. Я уже имел опыт с покупкой железа за бугром через и-нет (не музыкального)... В общем, нормально, но по моему характеру это имет смысл делать, только если на нашем рынке нет ничего аналогичного ни за какие деньги.
А главное, я все-таки предпочитаю гитару послушать и пощупать, перед тем как покупать. Я вон выше написал, как я покупал Burny в слами. Инструмент более высокой ценовой категории и с лучшими заявленными характеристиками устроил меня меньше, чем более дешевый. Логики никакой. Предсказать заранее такое нереально - я ехал четко за дорогим инструментом, а купил в итоге попроще.... И в случае с эбеем я был бы недоволен итогом с 50% вероятностью.
В этом минус.
|
|
|
|
9.10.2005, 15:57
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А по мне, так лучше купить старый добротный инструмент. И дешевле.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:12
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
У басиста грег беннет. Не жаловался. За свои деньги - хороший инструмент. Сборка неплохая.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:47
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
alex_vivat:
"А по мне, так лучше купить старый добротный инструмент. И дешевле."
Ну, я полностью согласен, что это вполне реалистичная и правильная позиция.
Просто все решают этот вопрос по-разному.
Я ведь тоже не сторонник свежих смолистых досок. У меня фендеру 10 лет было на момент покупки, и стоил он естессно дешевле нового :)). Причем дело даже не в деньгах, я конкретно искал подобный инструмент. Не 82-й год, конечно, но уже тоже не сырье :))
|
|
|
|
9.10.2005, 18:27
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Только за 350-400 LTD будет самой начальной ценовой категории, а у GB это будет уже топовая. Подумайте об этом, в этом есть смысл...который мало кто понимает.
|
|
|
|
9.10.2005, 18:45
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Расскажу историю про ГБ. Как-то на концерте попросили у меня проц Rocktron Taboo Artist на разогрев. Врубил гитарист ГБ в проц. Говорит-гейну добавь. Я начинаю добавлять от 0 до 76. На 25-ти ГБ как засвистит! Так мне и не удалось больше 25 добавить. Свистит и все! ГБ совершенно не подходит для концертов. Про звук я лучше промолчу.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:08
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn, так AV-3 стоит около $200 всего, ещё и на комбик останется... Тут кстати есть пару владельцев - авось поделятся мнением.
Щупал AV-1 - был приятно удивлён качеством палки в сравнении с более дорогими Stagg к примеру, или LTD за эти же деньги. Кстати - очень тяжёлая гитара.
Так же приятное впечатление оставила их hollow-body палка (чОрного кстати цвета - не люблю чёрные гитары, но эта очень даже классно выглядит, у их художников хороший вкус). Кстати - обе с болчёными грифами были, но ощущение болчёности совсем нет - если не присматриваться, кажется что они вклеены, настолько акуратно сделано. И это при том, что эти их модели - нижнего ценового диапазона, что уж тут говорить об их топовых палках. Но как я уже говорил - возможно в Минск просто завозят лучшие экземпляры для популяризации бренда, хотя сомневаюсь.
Звук - понятие субъективное, тут уж ты сам должен слушать. Но не вижу проблемы поменять звучки на те же хвалёные Партсланд (вместо того что бы ставить Сеймуры по $100 штука - смысл, на недорогую палку-то?)
Что лично мне не нравится - так это голова грифа, хоть ты к мастеру неси этот кружочек спиливать :)
Ну а вот о чём инфы очень мало - так это о качестве древесины, не ведёт ли у этих гитар грифы.
А так в инете отзывы как всегда одинаковые - "возьми за эти деньги Ямаху или Ибанез", правда никто не учитывает, что это совсем другая форма гитары :)
Кстати, серия AV - это копии не Гибсонов лесполов, а гитар ARIA серии PE - а за $450 можно уже взять оригинал. Или GuitarFetish Xaviere - как раз с доставкой уложишься.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:11
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat - экранировку ещё никто не отменял :) Не стоит ставить на палке крест только из-за звучков или фитбэка ;) Какой-нить гипсАн hollow-body за много тычяч ненаших денег тоже небось свистит ;)
|
|
|
|
9.10.2005, 19:21
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Не сравнивай холоу боди с солид боди. Здесь не та ситуация. А на палке крест ставить никто не собирается. Когда же народ то поймет, что хорошие гитары начинаются от 600 баксов?
|
|
|
|
9.10.2005, 19:42
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А почему не от $601? ;))))))
Когда же народ-то поймёт, что ДЕНЬГАМИ ГИТАРЫ МЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
Что у Бёрни начинается от $600 - у Гибсон начинается от $3000, а у Винтажа - от $300...
|
|
|
|
9.10.2005, 19:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Граждане! ситуация такая: денег больше чем 400$ у меня нет и не предвидется.Я купил не так давно Ибанез 370 из кореи и продал его через месяц,потому как понял что это сильно не мое.А мне нужен инструмент лесполоподобный,без каких бы то ни было флойдов и скорее всего даже синглы не нужны.Звук мне нужен мягкий теплый и сочный.В слами сказали что скоро у них появятся Вашберны WI66.Тоже пока что мне подходят,надо тока слушать и мерить идти,но в ноябре.А вот щас в маэстро лежит Грег очень симпатичный(модель не знаю) ну один в один Лес пол.За 11т.р. с копейками.я его послушал-но так и не понял потому что сравнить было не с чем.Но положительно скажу нравится много более чем 370-я по звуку .сделана отлично,фурнитура фирменная,но вот смущают отзывы некоторых знатоков,что мол гриф поведет и т.д.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:52
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://guitar.ru/board/3/theme-82244-3.html
Если бы я не знал, что Илья с Баварщины описывает гипсАн за 2200 евро - подумал бы, что речь идёт о борисовдреве за $30... Таких косяков я не видел даже у Грега Беннета за $200 :)
Ну так от скольки же начинаются гитары?
Слишком много идолопоклонничества и мифов, стереотипов и предубеждений. Хорошая гитара - это та гитара, которая тебе нравится, и не важно сколько она стоит или что у неё написано на пере!
Я не призываю скупать Самики - я призываю перестать мерять гитары деньгами, потому что это выглядит глупо.
"Хорошая гитара - это $600, за $601 - уже получше, а вот за $599 - полное дерьмо, лучше не подходить" :)
Кстати, alex_vivat - ещё раз рекомендую посмотреть Крафтер Константин DX за $350! О - и автору топика кстати тоже :)
|
|
|
|
9.10.2005, 19:54
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn - ещё раз повторюсь про гитары Vintage и Crafter, а так же спрошу - во что ты будешь гитару втыкать?
Про "гриф поведёт" и меня смущает :(
Кстати - есть ещё Epiphone LP100, лично мне повезло пощупать хороший экземпляр.
|
|
|
|
9.10.2005, 19:58
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Marshal JCM900+1960(стэк).
|
|
|
|
9.10.2005, 19:59
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Кстати Vintage V100 очень глянулась.где бы еще купить?
|
|
|
|
9.10.2005, 20:03
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В каком смысле - ещё?
|
|
|
|
9.10.2005, 20:06
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
ну в смысле я не знаю где конкретно в москве их можно посмотреть и приобресть))
|
|
|
|
9.10.2005, 20:43
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А меня очень поражает ситуация: "есть 400 баксов и больше не предвидется". В общем накопи денег и купи японца. Да и за 400 японцы есть. Желательно с просушенным деревом. Ария ПЕ-хороший выбор.
|
|
|
|
9.10.2005, 20:48
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А с Ильей я согласен. Хреново сейчас америкосы гитары делают. (не все канешна) Поэтому выбирать надо старые инструменты. Проверенные временем и сухие.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:18
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
Блин парни я запутался совсем(( глаза не знают как еще собраться воедино.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:41
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
www.musicon.ru/au
Вот здесь поторгуйся. Бывают ЛП.
|
|
|
|
9.10.2005, 21:53
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Вот по поводу Epiphone LP100.
Поездил я по Москве по магазинам.
В 70% лежит Epiphone LP100, причем довольно давно. С чем это связано? Непопулярный инструмент или наоборот?
|
|
|
|
9.10.2005, 21:54
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998037915&codpg=001000027
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=999003546&codpg=001000027
А если эту потянешь, то ваще молоток
http://www.musicon.ru/detail.php?userid=6e959e64dd23e363363c35e1f5dcc44d&nm_cod=998028557&codpg=001000027
|
|
|
|
10.10.2005, 4:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Merlyn - у меня глаза уже пол года воедино собраться не могут, всё никак с гитарой не определюсь :)
http://store.guitarfetish.com/xaxvledrflto.html
Обрати внимание на качество гитары, и на приятную цену. Доставка обойдётся в $95. Есть модели и по $300.
Lithium, да, LP100 непопулярная модель, т.к. мало того что это "полнейший студио" - так ещё и гриф болчёный, ольха вместо махагони, плюс - задранная цена из-за "брэнда", аналогичные гитары у других фирм стоят минимум на $100 дешевле, вот эти Эпифоны никто и не берёт.
|
|
|
|
10.10.2005, 6:53
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Не знаю, как у других, у моих гриф не вело. Ни на Самике за 130 баксов, ни на ГБ.
Строй обе гитары держат, ничего не отваливается и не ломается.
На Самике в переключателе на среднем положении пропадал контакт. Ну и звучки там конечно не фонтан. Но в то время я играл в муз.центр через зум505, так что о звуке не будем...
И потом, звук очень субьективная субстанция.
|
|
|
|
10.10.2005, 8:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.3.2004 |
Год назад купил ГБ FASTBACK, звук нравится, дерево внутри красноватого цвета, сделано всё солидно, единственно форма пера не нравится. До этого были СТАГГ - не держал строй и канадская типа американской сборки - строй держала всё хорошо, но звук пустой. Последние были проданы за ненадобностью - через пару месяцев.
|
|
|
|
10.10.2005, 9:39
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
А вот может мне кто объяснить два понятия:
1. Строй не держит
2. Не строит.
Если строй не держит, это что? Бридж плохо привинчен и плывет в сторону грифа? Гриф гнеться, анкер не держит? Струны плывут? Я лет 15 назад начал делать палки сам. Из всякого дерьма, из фанеры, из сосны, были и с обточенными грифами от 16-рублевых акустик без анкера... Сделал штук пять, пока не купил "лед стар" Проблеммы были все, которые возможны, и фонили, и не звучали, и головку грифа отрывало. НО! Гитары настраивались раз в неделю максимум, при довольно активной игре. Как может гитара не держать строй, если хотя бы визуально она "крепко" сколочена? Может у вас струны тянуться?
И тоже самое - "не строит". Не строит - мензура не выдержана на конкретной струне. А подстройку на бридже покрутить религия не позволяет? Или для чего она там сделана?
Проясните мне ситуацию, а то чего-то я не догоняю.....
|
|
|
|
10.10.2005, 12:48
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Не знаю, что и ответить тебе, коллега.
Про то, что гитары мои строй держат, я написал потому что много раз читал тут жалобы на сей дефект. Сам лично сталкивался, один раз, давным давно. Была Кремона акустическая, родной колок сломал, поставил какое то первое попавшееся чудо - не держал. Все время строй уезжал.
|
|
|
|
10.10.2005, 13:57
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Хе, так то фурнитура. Об чем и речь.
Колки поменять можно, причем не обязательно на дорогой шаллер или готох, просто выявить причину, и если это колоки - махнуть их на другие, поприличнее, или замок поставить на порожек, как на флойдах делается.
А деревяха и гриф роли не играет никакой.
Колки, как и датчики народ все равно меняет на дешевых балалайках.
|
|
|
|
10.10.2005, 17:04
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
так на дешевые гитары и комплектующие дешевые то и ставят. Снижают себестоимость. И в какие то моменты совокупность этой дешевизны дает отрицательный эффект, а в некоторых, видимо, нет.
|
|
|
|
11.10.2005, 1:44
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Я к тому, что это не катастрофа, типа веденого грифа, или треснувшей деки...
|
|
|
|
11.10.2005, 7:55
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Абсолютно с вами согласен, камрад!
|
|
|
|
11.10.2005, 13:34
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Я играю на GB JZ-2 ~ около 500$ - очень даже доволен.Это лучше чем мечтать о Гибсоне супер 400 по лекалам которого он сделан.Этих денег стоит и вообще я поначалу как-то с недоверием относился к этому бренду, но когда покрутил в руках несколько штук(av2 rl1 rl2) сомнения рассеились. Достойный товар - тем более если есть ограничения в деньгах или если играешь только для любимого кота :)
|
|
|
|
11.10.2005, 23:58
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2005 |
че то я не понял про кота немного))(что ты имел ввиду)...
хотя играю большую часть времени для любимого пса :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:39 |