А почему я не могу найти в интернете сайт фирмы Flight? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
А почему я не могу найти в интернете сайт фирмы Flight? |
6.10.2005, 15:58
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ну что, все хреново, да?
|
|
|
|
|
|
4.10.2005, 17:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Подскажите, если кто знает. Да, я фанат этих гитар. Ругайте их сколько угодно, но мой экземпляр мне нравится (своих денег, по крайней мере, стоит, и даже больше).
|
|
|
|
4.10.2005, 18:20
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я как то искал - тоже не нашел :)
|
|
|
|
4.10.2005, 18:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Производители Флайтов скрываются от Фендера и Гибсона, чтобы те не скупили Флайт...
|
|
|
|
4.10.2005, 20:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
... и от покупателей, чтобы не отпuздuли
|
|
|
|
4.10.2005, 21:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.4.2005 |
"Производители Флайтов скрываются от Фендера и Гибсона, чтобы те не скупили Флайт..." ...и не сожгли на ритуальном огне )))
|
|
|
|
5.10.2005, 15:57
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да ладно вам, как дети. Сами-то держали Флайт в руках, или начитались про них?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
5.10.2005, 15:59
Сообщение
#8
|
|
|
Я держал флайт в руках! Флайт е4! Хочу сказать, что гриф там из чего-то, напоминающего пластмассу и выгнут так, что в районе 17 лада струны над грифом около 1 см. Может потому что друг анкер не крутил, но это дело не особе меняет =))) Хотя если не брать в руки выглядит достаточно нормально.
|
|
|
|
5.10.2005, 16:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
E4? Там же дешевая машинка стоит. Естественно, там и строя нету ни фига, наверняка.
У меня таких проблем и в помине нет. У меня фиксированный бридж, один хамб. Е1. Дешево и надежно. Измучил я его, правда, уже очень сильно (с 2002 г.), но все равно вполне слушабельно. Кстати! Я запишу что-нибудь на нем и выложу здесь. Не забыть бы.
|
|
|
|
5.10.2005, 16:06
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Только там струны вусмерть убиты мной (за последние 2-3 недели) так, что там только тон остался. Но не суть, все равно запишу.
|
|
|
|
5.10.2005, 16:10
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
У моего приятеля был флайт,страт. Отстой, сквайр, по сравнению с флайтом - хороший инструмент.
|
|
|
|
5.10.2005, 16:32
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Друзья рассказывали, враги советовали... :-)
|
|
|
|
5.10.2005, 16:33
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Это было в ответ на 05.10.2005 15:57
;-)
|
|
|
|
5.10.2005, 16:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
пиздетц, есть еще фаны флайтов на руси...
|
|
|
|
5.10.2005, 16:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Да, сайта Флайта нет. Зато в англоязычных статьях часто встречается выражение hot flight guitar (типа, гитара высокого полета, крутая, одним словом). Неспроста, наверное... ;-)
|
|
|
|
5.10.2005, 16:55
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Да-есть!!!!!-Сам видел, как один чувак из панк группы расхваливал свой флайт и зум 505:)))))-и как он сказал он не слышет разницы звучания фендера и его маленького божества(я про гитару)=а главное другие гитаристы, слушавшие его-однозначно с ним соглашались и на каждое его бл.ть в сторону дорогого инструмента кивали своими головами-им не хватало только ритмичной музыки-и многие не слышавшие их разговор могли подумать, что это толпа фанатов колбасится под хард-а ведь все началось с флайта и маленького пластмассого зоомчика!!!;))))
|
|
|
|
5.10.2005, 17:00
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
дык правильно - чувак из ПАНК ГРУППЫ
|
|
|
|
5.10.2005, 17:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 10.6.2005 |
Да нет-я бы не сказал правильно-Мальмстина он не дурно и очень чисто даже на флайте и главное на зуууууме строчит-я так, если честно, не смогу- хотя тоже страано-тока щас подумал-на сцене колбасить черный панк с жалкими элементами соло, а дома строчить великих "спортсменов" гитары.........
|
|
|
|
5.10.2005, 17:48
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
2 egalor что сказать, набери grandm.ru, там раньше были (сейчас- не знаю)фотки и описания этих флайтов, там даже статейка была такая, что флайт делает теперь гитары из дерева и т.д. Когда я купил свой фанерный леспол, (кстати,клевый очень был, не флайт), я удивлялся в магазине, где же эти флайты дешевые раньше были, точно купил бы :-)) и издали я прочитал не флайт, а лайт :-))
|
|
|
|
5.10.2005, 18:42
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Флайтов и прочих дешевых контор может небыть собственного сайта, потому как копирование чужих гитар наверное незаконно. Связанно именно с этим, как и отсутствие юридического адреса. Agile тоже не имеет собственного сайта, вся информация на сайте дилера, однако доски более чем хорошие... наверное еще сокрытие от налогов, cертификации и прочих протянутых рук. Наверное это в конечном счете благотворно сказывается на стоимости инструмента в магазине.
|
|
|
|
5.10.2005, 19:31
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2004 |
Одним словом(ну, или двумя)- Игрушечные гитары. Один раз я играл на Флайте. Очень хрупкая гитара...
|
|
|
|
5.10.2005, 21:08
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
У нас на репбазе стоит флайтовский страт общественный . Трахают его уже полгода все кому не лень. Пока не развалился :)
|
|
|
|
6.10.2005, 9:08
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я два года на флайте было дело отыграл и щас с ним на репы хожу, ибо ESP лень таскать туда где все равно аппарата хорошего нету :) Тогда некому было подсказать что к чему в гитарах, вот и купил в Москве флайт... Только каким то чудом особенный флайт нашел, я таких больше нигде не видел, даже в инете. За 300 баксов с копейками он тогда стоил. Может это кому то покажется странным, но мне его качество, для тех денег кажется до сих пор очень достойным, разве что завинчивающийся флойд, который впрочем держит неплохо, хотя конечно не ориджинал :) В остальном все чудненько даже очень. Мот просто повезло и попался хороший инсрумент? :))
|
|
|
|
6.10.2005, 9:09
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А за 90 баксов флайты что видел - страшное дело, даже в руки брать противно :)) Так что флайт флайту :)) Особенно тем, что раньше клепали :)
|
|
|
|
6.10.2005, 10:19
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
В этом вся и беда. Общественое мнение о азиатских инструментах восновном и формируется по моделям самым первым в ценовой линейке. Если у фирмы (не флайт, беру отстраненно) самый топовый инструмент стоит 460 баксов, то инструмент за 300 баксов просто обязан быть вполне приличным. фигли хотеть от гитары за 90 баксов :)
|
|
|
|
6.10.2005, 10:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не знаю, народ. Наверно, я полный урод, либо что-то у меня с восприятием окружающей действительности. Не спорю, приходилось мне держать гитары в абсолютно никаком состоянии, но мой данный Флайт - еще туда-сюда. Но ладно, не буду спорить. Дело личное.
|
|
|
|
6.10.2005, 10:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Вот закачал отдельно взятый звук Флайта:
webfile.ru/556814
|
|
|
|
6.10.2005, 10:27
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
(это чистая импровизация от балды в ля)
|
|
|
|
6.10.2005, 12:18
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Звук гитары вообще сложно оценить как самостоятельное явление. В тестах нужно сравнивать с гитарой заведомо высшего качества чтобы, как грится, почувствовать разницу.
|
|
|
|
6.10.2005, 12:26
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
egalor.. Еще просто к гитаре привыкаешь, и перестаешь замечать некоторые вещи которые являются на деле объективными недостатками. Взять тот же гриф и низкие флайтовские лады.
Любой чел, после нормального инструмента взяв в руки гриф "флайт-эконом" немедленно начнет плеваться... Просто приноравливаешься потом и вроде кажется и ничего.
была такая совковая старинная байка про одного нашего барабанщика из провинции. Значит любил он Dimmy Burgir, но не знал что он на двух бочках играется, вообще про две бочки ниче не знал, и тем более не знал что ихний барабанер использовал машинку электрическую для бочки. Ну и научился играть бластбит одной ногой :)
|
|
|
|
6.10.2005, 12:31
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
!!!! Бластбит! Зачем же столько усилий-то тратить!
|
|
|
|
7.10.2005, 3:43
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
egalor, ну звук гитары не только от самой гитары зависит, но и от того, куда ты её втыкаешь. Тут ты её воткнул, как я понял - в Zoom...
Самое главное, что бы в звуке косяков не было, и тебе самому приятно играть было. Ну и что бы гитара была качественно сделана. А всё остальное - побоку, хоть это Флайт, хоть Ибанез..
Играешь быстро, ровно - молодец :)
|
|
|
|
7.10.2005, 10:57
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Спасибо!
Но играл я не через Зум (в котором контакт отошел), а через Guitar Rig. Настроенный, кстати, не без твоей помощи, за что еще раз огромное спасибо!
А что, там реально звук хреновый?
|
|
|
|
7.10.2005, 11:44
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
AXL за эти деньги на голову выше и апгрейдабельней
ЗЫ Боже спасибо тебе что уберёг меня от покупки флайта 5 лет назад и дёрнул мой палец на Peavey Raptor -)))
ЗЫЫ а звук цифровой до ломоты в зубах в миксе имхо пропадёт нах-)))но для флайта с гитар ригом подвиг-))
Если хочешь продвигать идеи флайта и гитар рига в массы то записывай в миксе,более яркий звук,на каждый канал подвесь отедельно записанную гитару-)причём не один раз-)
|
|
|
|
7.10.2005, 11:46
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ааа... то есть он типа "растворяется" как бы в миксе, да? Да лучше просто эквалайзером подкручу - и всего делов!
|
|
|
|
7.10.2005, 21:45
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
les-guitar, что есть AXL? Только Яндекс не предлагай :) Потому что я даже не знаю - это гитары такие, процессоры, или ещё что-то, т.к. на эти три буквы выдаётся всё что угодно...
egalor, не - звук не лажёвый, просто шумный слишком, ну и переэффекченный. Чем меньше цифровых обработок - тем лучше.
Хотя может мне просто нравится более "близкий" звук - может дело и в этом. Ну типа вот - тестил некоторые пресеты где-то с годик назад... Да - играть я кста не умею :-P
|
|
|
|
7.10.2005, 21:53
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Раздолбанная акустика борисовдрев (или вообще из Бобруйска - не помню уже, летом ритуально спалил гитару нафиг) в линию Sb Live! через самый дешёвый звучёк что тогда нашёл (не помню - толи сингл, толи хамб), стандартные пресеты GuitarRig'а, запись годичной давности :)
http://s64.yousendit.com/d.aspx?id=3N81NPTXE5OOV3OJJ3FLLIYA61
|
|
|
|
7.10.2005, 21:58
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ага, АХЕЛЬ - всё-таки гитары :)
|
|
|
|
9.10.2005, 2:10
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
up
|
|
|
|
9.10.2005, 10:51
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Тут ravenbird нагло обосрал мой бывший флайт пользуясь тем что я не мог на форум зайти...Он конечно преувеличил...Гитара конечно не ахти но в принципе играть можно...А вот про свой страт с сучками в грифе он не рассказал:-)))
|
|
|
|
9.10.2005, 11:26
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Тут сабж прям такой интересный. Чувство как будто какой-нибудь Самик или Макстон за те же деньги будет звучать лучше...да ни фига подобного! А из Флайта делают просто какой-то корень ЗЛА!
Я своим Флайтом доволен, на свои деньги он звучит...а Корея она и в Африке Корея.
|
|
|
|
9.10.2005, 11:50
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
"а Корея она и в Африке Корея"
Это ты в хорошем, или плохом смысле? :)
|
|
|
|
9.10.2005, 12:56
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
а это для кого как))
|
|
|
|
9.10.2005, 13:03
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Чего все на Корее заостряют внимание - да нормальные они гитары делают. Получше китайских, хотя и китайские уже подбираются по качеству к нормам запада. Далеко ходить не надо - на днях взял в руки ЛП стд гибсоновский - чуть не проблевался - 2200 Euro стоит, а биндинг местами залакирован неточно, в отсеке для потенцов краска нанесена абы как, пайка - дядь Ваня паял, не иначе. Крышка для отсека потенцов немного утоплена, но не везде, а в одном месте - каёмка неровно выбрана. С учётом того, что и дерево там уже не то, какое было задумано - это простая американская наёпка. Причём наглая и лицемерная. За эту-то цену.
Гипсан - масдай! Токай, Бёрни - фарэва!
|
|
|
|
9.10.2005, 13:55
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
обощать нельзя, мне кажется, Китай, Корея это плохо, другая страна - хорошо, это также как брендофилия, разговор надо вести о каждом конкретном случае.
|
|
|
|
9.10.2005, 17:27
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Но есть и общий случай - контроль качества, брак в процентном соотношении, и т.д. и т.п. Вон на корейские Крафтеры вроде никто пока не жалуется, а ведь палки-то - из недорогих совершенно... Про Ксавьеры молчу (правда их ещё никто не щупал, но чёт мне подсказывает что там с качеством тоже всё ок).
|
|
|
|
9.10.2005, 17:30
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Слишком уж много в последнее время нареканий на грандов - Fender и Gibson. За что ж тогда платят минимум две штуки, если качество там - на уровне.. Хм.. Даже и не знаю. Хотел написать "Самик" - только мне пока лажёвых Грегов Беннетов не попадалось :) За что платят - за имя, "тот самый звук", "дерево с южного склона северного палисадника 1923 года, отмеченное крестиком самим Лестером Полфусом"? Про Фендера вообще молчу - наверняка Фендеровские G&L таких косяков не допускают, и т.д...
|
|
|
|
9.10.2005, 21:02
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Извечный вопрос: "Что же на самом деле НЕ говно?"
Господа, все клепаем себе кастомы куска по 4 грина и кладем с прибором на Fender, Kramer и Gibson. Как вам вердикт?
маленькое Примечание: всем срочно становиться дочерьми миллионеров, иначе никак. бп
|
|
|
|
9.10.2005, 21:15
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, ну за пару лет можно и на кустОм заработать...
Только НАФИГ? :)
|
|
|
|
9.10.2005, 21:27
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Вот и я про то же.
Посмотриш тут на людей и думаешь:"Вот буржуи зажравшиеся". И все обсирают и обсирают. ИМХО конструктивная критика относительно конкретновзятого инструмента всегда приветсвуется.
А вот тогда интересено для чего идет производство бюджетных гитар, если на них по мнению многих невозможно играть.
Вариант:"Я страда комплексом неполноценности, а каждый крутой пАЦан должен иметь электрогитару" мы не рассматриваем.
Варианты?
|
|
|
|
12.10.2005, 12:34
Сообщение
#51
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Металлист Балалайкин - респект!
|
|
|
|
12.10.2005, 14:55
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Бюджетные гитары нужны для того, чтобы кто угодно мог себе позволить и учиться сему :) Ну и, ясное дело, компании их производящие за деньгой гоняются, потому как дешевыми гитарами можно заработать гораздо больше денег, чем дорогими профессиональными инструментами :) Ну и если бы такие фирмы как Kramer, Jackson, Ibanez, B.C. Rich и прочие не стали бы делать гитары диапазона 200-400 баксов, то фанерный произвол царил бы очень долго еще :) А гиганты бы упустили свою нехилую долю оставшись в нулях на тех рынках, где дорогие инструменты покупают единицами, так что чем дальше в лес... :)) Скоро будут вообще какой хошь формы, расцветки и рисунков буджетные модели :)) Ибо это больше всего привлекает начинающего музикмэна, чем то какие датчики стоят или из чего оно вообще сделано :))
|
|
|
|
12.10.2005, 16:06
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я ни чего не вижу плохого в бюджетных гитарах, а если учесть ср.уровень жизни, то для нас россиян окажатся самое оно. И потом здесь что одни профи собрались ???????????
|
|
|
|
13.10.2005, 8:43
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
А никто и не говорит, что сам факт существования буджетных гитар это плохо - совсем наоборот, хорошо!!!! Иначе как? кто бы щас сидел в ентом форуме? :)))
|
|
|
|
16.10.2005, 8:17
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2005 |
у меня тоже Флайт e4
выложу записи
|
|
|
|
16.10.2005, 12:32
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
дык , да хватит вам гнать на не дорогие гитары , главное шоб они были сделаны из дерева , а все остальное можно доработать.
Когда я еще жил в Ташкенте , купил себе электрогитару (Spider аля Ибанец) за 250 баксав . Мужики вы не поверите , гитара ЗВУЧИТ , дерево очень хорошо резонирует ,
гриф (кленовый с палисандром) ровный за 2.5 года ничего не погнулось , правда один раз лады поменял на Jumbo и все !
Машинка Floyr rDse (там плохо видно и кажеться что вместе D стоит О) Original , Licensed By Floyd Rose Pats.
Как не странно Звукосниматели как мне показалось одинаковые с теми которые я вытащил из Rg470dx .
Реально Палка звучит , хотя немного проигрывает ибанезу , но если на нее поставить хороший датчик , то качать она будет Огого :)
Так что мне наверное просто повезло с этим СПАЙДЕРОМ !!!
p.s. кстати в магазине стояли еще Рояли , синтезаторы , комбики , усилки этой самой фирмы Spider но никакой инфы я нинашел в сети :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 2:26 |