Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О порядке выставления инструментов в сведенных записях, по каким приоритетам ?
jimled
сообщение 21.9.2005, 16:31
Сообщение #1


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Я придерживаюсь схемы, где ритм-соло гитара выделяется на фоне всего + громкие ударные. 1. Ритм гитара. 2. Соло гитара. 3. Ударные 4. Бас 5. Вокал. 6. Все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 21.9.2005, 16:36
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Это целая наука! Имеет отношение и к звукорежиссуре, и к продюссированию. Очень зависит от материала, и от конкретных тембров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 21.9.2005, 16:56
Сообщение #3


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



Или хотя бы, какая схема звукорежиссуры вам по душе? Чего-то вспомнилось, что часто ловлю себя на мысли (при случайном просмотре попсы на тв), что гитаристы которые вроде и изображают из себя стенок с фанерами, лабают, но я, хоть тресни - не слышу гитар в общем сведенном звуке...проваливают их нарочно что-ли? Телкин фальцети на первый план?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 21.9.2005, 17:07
Сообщение #4


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



"Или хотя бы, какая схема звукорежиссуры вам по душе?" Чтобы КАЖДЫЙ инструмент был слышен. Гитарки предпочитаю "притопить" слегка (не люблю себя! :). Не нравится , когда голос "торчит" из аранжировки - тоже "притапливаю" его, предварительно компресснув (порой, довольно сильно! :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.9.2005, 17:36
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Правильно Иван все по месту. Но вот когда ревут одни гитары, даже заглушаю ритм секцию, то это не дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 21.9.2005, 21:17
Сообщение #6


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



да ессно это не дело. Прав I-Van - это целая наука. Ошибка которую часто делают на сведении - сведение в обычных наушниках. так нельзя. Наушники добавляют басов много, звукач их убирает, и в итоге получается что баса то и нету. Поэтому надо с умом подбирать наушники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 21.9.2005, 21:27
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Да,вот бас очень часто не слышен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.9.2005, 22:54
Сообщение #8


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



вот кстати по поводу наушников (серьезным звукорежиссерам мое писалово не читать) - я при сведении своих тем бывало брал АКГ 66 или 55, или Беердинамик (все до 50 у.е) так вот както не получалось нормально сводить, на моем музцентре это звучало вроде баса мало, на другом - наоборот и прочая фигня. А есть у меня наушники - стоят 5 баксов для плеера - так когда я свожу в них то результат получается нормальный, хотя эти наушники сами по себе не очень и многих частот просто не слышно. По поводу приоритетов - я люблю прежде всего качественные барабаны с плотной но нецокающей бочкой и клевым железом, хороший компрессированный бас, потом - мои любимые гитары с широкой панорамой и стерео-дилеем в нужных местах и на "примоченных" партиях без песка, клоавиши если есть и вокал. А нет вокала - еще лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 10.6.2026, 22:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc