Эй, есть тут еще фаны Death и Шульдинера? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Эй, есть тут еще фаны Death и Шульдинера? |
15.9.2005, 12:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Народ, помогите вспомнить через что играет Шульдинер. Где-то я видел страничку с описанием его железа но давно потерял. Помню что Б.Ц.Рич, что Босс ДС-1, а куда он втыкаеться и чего разогревает - не помню абсолютно. И вторая просьба будет: может у кого-то есть правильные табы соляка Spirit crusher, а то в гтп-шке которая у меня соло явно левое (там соляк начинаеться с 19 лада на 1-й струне а на видео видно что Чак играет начиная где-то с 9-12 лада)
|
|
|
|
|
|
15.9.2005, 14:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Помню тока что маршал, а конкретно щас не вспомню :)
а гп3шки всегда грешат правильной апликатурой :)
|
|
|
|
15.9.2005, 15:03
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"через что играет Шульдинер" (цитата)
позволю себе етбя слегка поправить - он не играет, он играл...
а вот на чём - не заморачивался я никогда. хорошая тема - интересно.
|
|
|
|
15.9.2005, 15:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
втыкался он в Вальвстейты на последних альбомах Symbolic и Sound of Perservance. Звук у него убойный. Вряд ли ДС1. У него Di Marzio X2N стоял в хамбе, и он РУБИЛ.
|
|
|
|
15.9.2005, 22:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Да, к сожалению он играл... И РУБИЛ.... Вальвэсейт - это интересно. Вроде же полностью транзисторный комб. А мне кажеться что он ДС-ом лампу грел. Хотя могу ошибаться. Вполне вероятно что в разное время и железо разное было.
|
|
|
|
15.9.2005, 23:33
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
>Да, к сожалению он играл
Что интересно, это был первый человек, зарычавший в микрофон "смерть!!!", пронесясь эдаким буревестником, летящим впереди надвигающейся бури "металла смерти", которой суждено было через несколько лет захлестнуть весь мир. И среди всех прочих фронтмэнов движения, он же оказался и первым адептом смерти, познавшим ее не только в теории, но и на практике, причем погиб не как большинство рок-звезд (захлебнувшись во сне своей блевотиной или разбившись по пьяни на мотоцикле/авто), а как герой - во время работы над своим новым проектом Control Denied, пытаясь бороться за жизнь изо всех сил, но торжество смерти, которое он провозглашал своим творчеством на протяжение всей жизни, роковым образом обрушилось на него из мира поэзии в мир реальный, оставив Чака в памяти потомков в момент его наивысшего творческого расцвета.
ps А может, Смерть не смогла простить ему измены - Control Denied?
pps Сорри за оффтоп, расчуйствовался чего-то...
|
|
|
|
15.9.2005, 23:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
В догонку:
Шульдинер погиб в возрасте Христа, в 33 года, а вот Глен Бентон - лидер Deicide - помнится, постоянно талдычил, что Сатана призовет его к себе ровно в 33 года. Ан-нет, не призвал :)) Интересно, какую отмазку на этот раз придумал главный богоубивец планеты... Я конечно, ничего против Дисайд не имею, но помоему, Смерть, посланная Сатаной, неправильно прочитала адрес и постучала не в ту дверь...
|
|
|
|
15.9.2005, 23:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
эх... был концерт в честь годовщины смерти Чака в 2003 году. Это было настолько пробирающе... народ подходил к микрофону и говорил, говорил... про Чака
|
|
|
|
16.9.2005, 0:18
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Уходят из жизни лучшие люди... а новые герои чего-то не появляются.........
|
|
|
|
16.9.2005, 0:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
почему же... вон Алекси Лайхо появился
|
|
|
|
16.9.2005, 0:50
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
гы гы гы ...СкажиТТе пажалусста до Таллина талеко ... отстой ваш Алекси ...пусть Кимберли имеет в анус ...а на сцену со своими соплями не лезет ... Сравнили мля великого Чака и чуть ли не готичных позеров Чилдренов ...смеялсо ...
|
|
|
|
16.9.2005, 7:15
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
Лайхо конечно на фоне прочих нынешних музыкантов - молодец, но нельзя не признать, что и сценическим имиджем и внешним видом и даже голосом он копирует Шульдинера... и не он один.
|
|
|
|
16.9.2005, 12:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Эх, опять всех на офф потянуло, ну да ладно. Если уж тут собрались любители дэзятины, да еще и техничной, интересно узнать слышал ли кто-то такие команды как Hieronimus Bosch и Neglected Fields ? Просто сам недавно услышал и дико проперся. Особено Неглектами - это уже какой-то дэз-джаз у них получаеться.
|
|
|
|
16.9.2005, 12:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
http://www.emptywords.org/
|
|
|
|
16.9.2005, 15:37
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Особенно приятно, что H.Bosch - русская группа. Но она, вроде, ближе к Mekong Delta.
Что касается Death, то я видел в интернете огромнейший список видео-бутлегов. Это для тех, кому прискучело смотреть Live in Eindhoven и L.A. Если получится найти, заказать, то расскажите. У меня на это денег нет.
...
Ещё можно переигрывать темки Шульдинера, выкладывать и обсуждать. Будет интересно послушать. Я вот Living Monstrosity сейчас целикоим играю вместе с соло. Но выложить не могу сейчас.
...
Вообще, всё поднаедает, а Death почему-то нет (лично мне). До бесконечности могу слушать Leprosy и Individual Thought Patterns. Два моих любимых альбома. Только от этой музыки у меня до сих пор мурашки по коже бегают.
...
Хочу на сотовый телефон Philosoper.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
http://hem.passagen.se/istari/bootleg/death931012.html
Вот, к примеру. Тут можно бутлеги заказать.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ещё я хочу развеять 1 миф. Шульдинер умер когда ему было не 33, а 34 года.
Т.к. он родился 13 мая 1967 года.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:23
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
СYnic - Focus, Sadist - Tribe. Вот эти еще чуваки меня уже сколько лет не отпускают.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
http://www.humandeath.de/Bootlegs_Video.htm
Вот, я нашёл этот п....ц.
...
Ага, верно - Cynic, Sadist. Ещё Atheist частично.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Вобще я считаю !нефиг! проводить какие-либо аналогии по поводу смерти в 33 года. Какая разница, это не говорит ни о чем. Важно что человек делал за жизнь, во что верил
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:39 |