Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как отличить транзисторы?
Димак
сообщение 18.7.2005, 21:08
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



Как отличить КТ315 от КТ361? Они по форме одинаковы! А по цвету?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

игорь
сообщение 18.7.2005, 21:13
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Димас (PTZ) и по цвету одинаковы..... это точно. Разница только в том что у 361 буква стоит в середине корпуса а у 315 с боку... вот и все внешнее отличие... ну а так если совсем нет маркировки тогда стрелочным тестером относительно базы мерь ререходыи смотри на полюс прибора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.7.2005, 21:17
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



У КТ361 Буква по центру, а у КТ315 ближе к краю. Но это не всегда так, лучше тестером прозвонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.7.2005, 21:18
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



Блин, пока отвечал уже ответили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 18.7.2005, 21:21
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Toshibich (Москва) извини...! не знал...)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димак
сообщение 18.7.2005, 21:25
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2004



А как именно прозвонить тестером? Как показания будут отличаться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 18.7.2005, 21:27
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Димас (PTZ) если 315 тоесть npn то будет прозваниваться относительно базы минус прибора а 361 наоборот плюс в базе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 20.7.2005, 11:17
Сообщение #8


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



.........можно погрузить исследуемый транзистор в сосуд с водой и по весу вытесненной жидкости........ :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 20.7.2005, 11:24
Сообщение #9


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



А вообще это такая больная тема! Цуки они все, ведь даже при наличии большой поверхности на корпусе, эти уроды норовят впендюрить туда то кружочки, то цветные точки, то треугольнички.........ну напиши ты просто его родное название, УРОД!!!! Расстрелял бы гадов. То же и с ножками. Их допустим три, но вариантов ещё больше, ну зачем,а? Что мир треснул бы, если бы база всегда была по-центру? УРОДЫ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 20.7.2005, 11:45
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Hашедшего выход затаптывают первым.Аксиома...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 20.7.2005, 11:47
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



А ты не думал, что положение базы определяется не только желанием конструкторов, но технологическими возможностями и ограничениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 20.7.2005, 12:00
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 22.7.2005, 16:36
Сообщение #13


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



To Tyler Durden: Тут, братан, надо прикинуть кто для кого Это просто с ног на голову поставлено издревле, так и повелось. Вот в бухгалтерию зайдёшь и чувствуешь себя заранее виноватым. А ведь ты зашёл к тем, кто в принципе, поставлен на службу тебя обслуживать. Они для тебя, а не ты для них! Это жисть, мать его! Так и здесь. До чёртиков параметры транзистора уйдут если ноги местами поменять. Это же поточное производство. Один раз сделай так и вперёд! А написать по-людски, так мол и так - звать ету штучку не просто "А", а КТ361а - ну какие затраты? То же и диоды...........полосочки, точечки, мля................ Монополия всё вытворяет. Появись альтернативныя фирма, которая будет выпускать всё то же самое, но подписанное по-людски, да с указанием где Э. К. и грёбанная База - подпортила бы она жисть монополистам :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tyler Durden
сообщение 22.7.2005, 17:24
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 4.6.2004



Пример с бухгалтерией не корректный, т.к. я однозначно для них, а не они для меня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samat
сообщение 22.7.2005, 17:33
Сообщение #15


Сообщений: 92
Регистрация: 5.1.2005
Из: Старый Оскол



Димас, где Б, К, Э, знаешь?, мультиметр есть с he21?, ставь туда транзистор сначала на n-p-n потом на p-n-p, он сразу и определится. n-p-n - КТ315 p-n-p - КТ361
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:58

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc