Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Научиться играть на гитаре
Lawyer (гость)
сообщение 27.6.2005, 13:11
Сообщение #1







Хрен по самоучителю выучишь нотную грамоту, да и все остальное тоже весьма посредственно. Другое дело связка Хороший самоучитель+Хороший видео-аудио курс+Хороший челове, который мог бы тебя немножко контролировать. Все остальное ерунда, лучше не пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Кирилл
сообщение 27.6.2005, 15:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Теория по самоучителю учится на ура (если, конечно, желание есть), а что касается техники, то лучше, конечно, к преподу. ЗЫ:Я-то сам справляюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юзер486
сообщение 27.6.2005, 14:42
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



2Rager Нотная безграммотность - ты горд? =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юзер486
сообщение 27.6.2005, 14:42
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



2Rager Нотная безграммотность - ты горд? =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юзер486
сообщение 27.6.2005, 14:39
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Купи видео уроки или скачай у кого нибудь. Надо не самому, а с учителем Йодой. Если будешь сам - возможно вскоре придется тебе переучиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander Rat
сообщение 27.6.2005, 14:34
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



Я без всяких нот нормаально играю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 27.6.2005, 12:05
Сообщение #7







Нуден препод - тот, кто может показать тебе и исправить твои ошибки и недочеты. По самоучителю можно учить только нотную грамоту. Про мышцы, можешь разминать в левой руке кусок оконно йзамазки, не эспандер. Только замазку, клево подкачивает мышцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тема
сообщение 27.6.2005, 6:34
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Всем привет. Извиняюсь заранее что наверное есть такие темы, но у меня поиск глючит. Я просто хочу научиться играть на гитаре, хотя бы азы. Шестиструнная, аккустическая. Кидайте ссылки пожалуйста! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.6.2005, 7:37
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



к преподу. Только так. Постановочкой кто занимаца будет? У тебя как у начинающего мышцы нужные слабы, препод их те накачает и протеину больше жри=)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alecsei
сообщение 27.6.2005, 8:58
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



На счет протеина это полная лабуда, а вот к преподу действительно желательно, или к человеку, который хорошо умеет играть, но не только на уровне аккордов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 27.6.2005, 9:07
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



дык шуток нипанимаешь=)))) про протеин=))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander Rat
сообщение 27.6.2005, 9:12
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



http://rockintensive.by.ru - на электро, но очень хороший сайт eguitar.narod.ru 7not.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alecsei
сообщение 27.6.2005, 9:24
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



2 Ред, я шутки понимаю, новичок не понять может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тема
сообщение 27.6.2005, 9:45
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Да ладно, протеин я и так употребляю, поскольку упорно качаюсь. А что за мышцы? Я полагаю что мышцы пальцев, и как их качать? А что, препод-объязательно? Просто времени не всегда хватает. И еще можно ли как-нибудь самому научиться, ну там по книгам каким или еще как. В продаже видел диски обучающие игре на гитаре, так реально ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 27.6.2005, 9:54
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Гонят они все)) Я сам научился)) По крайней мере "Осень" ДДТ играл спокойно уже через неделю мучений))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 27.6.2005, 9:54
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Берешь книжку с аккордами, и учишь 1 вид боя)) вот и все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тема
сообщение 27.6.2005, 10:31
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



[QUOTE]Берешь книжку с аккордами, и учишь 1 вид боя)) вот и все)[/QUOTE] А если учесть что я с ПОЛНОГО нуля начинаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 27.6.2005, 11:08
Сообщение #18







Все когда-то с полного нуля начинали. А народ дело говорит - ищи препода или того, кто лабать умеет, он хоть покажет тебе что к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 27.6.2005, 19:14
Сообщение #19







up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 27.6.2005, 20:54
Сообщение #20







up
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 28.6.2005, 3:16
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander Rat
сообщение 28.6.2005, 10:43
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 9.6.2005



2Юзер486 Безграмотность пишется с одной "м" Ты участвуешь в конкурсе "кто тупее всех"? Ты уже очень преуспел в этом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 29.6.2005, 19:47
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Робяты!!! музыкантов без образования НЕ бывает(за искл. самородков, но их ОЧЕНЬ мало). Друг! Ты чаво хочешь то? бренчать у подъезда дефачкам? Или как девяносто процентов присутствующих неритмочно сверлить квинту и лабать криво снятые соло пафосных и смешных великих гитаристов? или может хочешь быть просто проффессионалом? в случае 1: никто те нафиг не нужен, сам все освоишь. Во 2:после того как сам все освоишь, на год к криворукому преподу за 10 баксов походи и все получится. Можно ище попосешать заведения типа гитар-колледжа или красного химика. эффект тот же. Будешь считать себя крутым гитаристом. 3:профессионалами так просто не становяться несколько лет занятий с разными репетиторами(специальность, сольфеджио, ритмика, ипровизация) Потом поступаешь учится в ср. спец заведение( Ордынка, МКИМ,и т.д.) потом еше хорошо бы высшее... как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Charles James
сообщение 29.6.2005, 19:57
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



"музыкантов без образования НЕ бывает" Конечно, Клэптон, Нопфлер и Ван Хален - не музыканты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 29.6.2005, 20:01
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Смотря что называть образованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lim
сообщение 29.6.2005, 20:30
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 1.10.2004



Круто Cтрух замутил...Ясно сам он про себя скажет - типа я профи(или другая крайность)- что он ваще не гитарюга..А еси б он сказал что он сам случай номер 2...Я б ему сказал- рулезз..:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novichok
сообщение 29.6.2005, 20:35
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



http://rockintensive.by.ru/ САЙТ НЕ РАБОТАЕТ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 29.6.2005, 21:39
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



я иду. и ненавижу квинты. А люблю боссанову и gypsy. и работаю, учусь с В.Воронцовым. www.cbaron.ru учусь на 1 курсе МКИМ(www.mcim.ru) У тов. С. Седых(www.in-folio.ru) И слава богу с нот играю не криво, и снимаю хорошо. а так же неплохо оринтируюсь в джазовой гармонии ритмике. Захотите услышать-летом возможно буду джемовать в JVL. если что давайте вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 29.6.2005, 21:45
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Taylor, люди которых ты перечислил, играют свою, довольно-таки специфическую музыку. В которой,кстати, очень много зависит именно от энергетики. И потом все эти люди учились. В тамошних школах и колледжах. Может я и ошибаюсь. Но так можно профессионалом назвать и сибирского дедушку, колбасящего на ложках 256 в темпе 240.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вано
сообщение 29.6.2005, 21:49
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



И клаптон до сих пор говорит, что очень страдает от отсутствия полноценного образования. З.Ы И кстати,чем серьезно учиться играть, проще кричать, что мол и так можно научится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.6.2005, 22:48
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 2.8.2004



Гражданин strux прав на все100.Все зависит от того что необходимо получить в конце концов.И я тоже считаю что на этом сайте больше половины относятся ко второй группе.Я и сам к ней отношусь..пока))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:16

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc