Научиться играть на гитаре |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Научиться играть на гитаре |
| Lawyer (гость) |
27.6.2005, 13:11
Сообщение
#1
|
|
|
Хрен по самоучителю выучишь нотную грамоту, да и все остальное тоже весьма посредственно. Другое дело связка Хороший самоучитель+Хороший видео-аудио курс+Хороший челове, который мог бы тебя немножко контролировать. Все остальное ерунда, лучше не пробовать.
|
|
|
|
|
|
27.6.2005, 15:38
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Теория по самоучителю учится на ура (если, конечно, желание есть), а что касается техники, то лучше, конечно, к преподу.
ЗЫ:Я-то сам справляюсь
|
|
|
|
27.6.2005, 14:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
2Rager
Нотная безграммотность - ты горд? =)))
|
|
|
|
27.6.2005, 14:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
2Rager
Нотная безграммотность - ты горд? =)))
|
|
|
|
27.6.2005, 14:39
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Купи видео уроки или скачай у кого нибудь. Надо не самому, а с учителем Йодой. Если будешь сам - возможно вскоре придется тебе переучиваться.
|
|
|
|
27.6.2005, 14:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
Я без всяких нот нормаально играю
|
|
|
|
| bpn (гость) |
27.6.2005, 12:05
Сообщение
#7
|
|
|
Нуден препод - тот, кто может показать тебе и исправить твои ошибки и недочеты. По самоучителю можно учить только нотную грамоту. Про мышцы, можешь разминать в левой руке кусок оконно йзамазки, не эспандер. Только замазку, клево подкачивает мышцы.
|
|
|
|
27.6.2005, 6:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Всем привет. Извиняюсь заранее что наверное есть такие темы, но у меня поиск глючит.
Я просто хочу научиться играть на гитаре, хотя бы азы. Шестиструнная, аккустическая.
Кидайте ссылки пожалуйста! :)
|
|
|
|
27.6.2005, 7:37
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
к преподу. Только так. Постановочкой кто занимаца будет? У тебя как у начинающего мышцы нужные слабы, препод их те накачает и протеину больше жри=)))
|
|
|
|
27.6.2005, 8:58
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
На счет протеина это полная лабуда, а вот к преподу действительно желательно, или к человеку, который хорошо умеет играть, но не только на уровне аккордов.
|
|
|
|
27.6.2005, 9:07
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
дык шуток нипанимаешь=)))) про протеин=))))
|
|
|
|
27.6.2005, 9:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
http://rockintensive.by.ru - на электро, но очень хороший сайт
eguitar.narod.ru
7not.ru
|
|
|
|
27.6.2005, 9:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
2 Ред, я шутки понимаю, новичок не понять может...
|
|
|
|
27.6.2005, 9:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Да ладно, протеин я и так употребляю, поскольку упорно качаюсь. А что за мышцы? Я полагаю что мышцы пальцев, и как их качать?
А что, препод-объязательно? Просто времени не всегда хватает. И еще можно ли как-нибудь самому научиться, ну там по книгам каким или еще как. В продаже видел диски обучающие игре на гитаре, так реально ли это?
|
|
|
|
27.6.2005, 9:54
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Гонят они все)) Я сам научился)) По крайней мере "Осень" ДДТ играл спокойно уже через неделю мучений))
|
|
|
|
27.6.2005, 9:54
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Берешь книжку с аккордами, и учишь 1 вид боя)) вот и все)
|
|
|
|
27.6.2005, 10:31
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
[QUOTE]Берешь книжку с аккордами, и учишь 1 вид боя)) вот и все)[/QUOTE]
А если учесть что я с ПОЛНОГО нуля начинаю.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
27.6.2005, 11:08
Сообщение
#18
|
|
|
Все когда-то с полного нуля начинали. А народ дело говорит - ищи препода или того, кто лабать умеет, он хоть покажет тебе что к чему.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
27.6.2005, 19:14
Сообщение
#19
|
|
|
up
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
27.6.2005, 20:54
Сообщение
#20
|
|
|
up
|
|
|
|
28.6.2005, 3:16
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
.
|
|
|
|
28.6.2005, 10:43
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.6.2005 |
2Юзер486
Безграмотность пишется с одной "м"
Ты участвуешь в конкурсе "кто тупее всех"? Ты уже очень преуспел в этом деле.
|
|
|
|
29.6.2005, 19:47
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Робяты!!! музыкантов без образования НЕ бывает(за искл. самородков, но их ОЧЕНЬ мало). Друг! Ты чаво хочешь то?
бренчать у подъезда дефачкам? Или как девяносто процентов присутствующих неритмочно сверлить квинту и лабать криво снятые соло пафосных и смешных великих гитаристов? или может хочешь быть просто проффессионалом? в случае 1: никто те нафиг не нужен, сам все освоишь. Во 2:после того как сам все освоишь, на год к криворукому преподу за 10 баксов походи и все получится. Можно ище попосешать заведения типа гитар-колледжа или красного химика. эффект тот же. Будешь считать себя крутым гитаристом.
3:профессионалами так просто не становяться несколько лет занятий с разными репетиторами(специальность, сольфеджио, ритмика, ипровизация)
Потом поступаешь учится в ср. спец заведение( Ордынка, МКИМ,и т.д.) потом еше хорошо бы высшее... как-то так.
|
|
|
|
29.6.2005, 19:57
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
"музыкантов без образования НЕ бывает"
Конечно, Клэптон, Нопфлер и Ван Хален - не музыканты...
|
|
|
|
29.6.2005, 20:01
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Смотря что называть образованием.
|
|
|
|
29.6.2005, 20:30
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Круто Cтрух замутил...Ясно сам он про себя скажет - типа я профи(или другая крайность)- что он ваще не гитарюга..А еси б он сказал что он сам случай номер 2...Я б ему сказал- рулезз..:)
|
|
|
|
29.6.2005, 20:35
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
http://rockintensive.by.ru/
САЙТ НЕ РАБОТАЕТ !!!
|
|
|
|
29.6.2005, 21:39
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
я иду. и ненавижу квинты. А люблю боссанову и gypsy. и работаю, учусь с В.Воронцовым. www.cbaron.ru
учусь на 1 курсе МКИМ(www.mcim.ru)
У тов. С. Седых(www.in-folio.ru)
И слава богу с нот играю не криво, и снимаю хорошо. а так же неплохо оринтируюсь в джазовой гармонии ритмике.
Захотите услышать-летом возможно буду джемовать в JVL.
если что давайте вместе.
|
|
|
|
29.6.2005, 21:45
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
Taylor, люди которых ты перечислил, играют свою, довольно-таки специфическую музыку. В которой,кстати, очень много зависит именно от энергетики. И потом все эти люди учились. В тамошних школах и колледжах.
Может я и ошибаюсь.
Но так можно профессионалом назвать и сибирского дедушку, колбасящего на ложках 256 в темпе 240.
|
|
|
|
29.6.2005, 21:49
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.10.2004 |
И клаптон до сих пор говорит, что очень страдает от отсутствия полноценного образования.
З.Ы
И кстати,чем серьезно учиться играть, проще кричать, что мол и так можно научится.
|
|
|
|
29.6.2005, 22:48
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.8.2004 |
Гражданин strux прав на все100.Все зависит от того что необходимо получить в конце концов.И я тоже считаю что на этом сайте больше половины относятся ко второй группе.Я и сам к ней отношусь..пока))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:16 |