Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Fender Highway 1™ Stratocaster!?
jonny
сообщение 10.5.2005, 12:46
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



спасибо- уже читал, что то сомнениния статья не развеяла, а вообще показалось что инструмент так себе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 10.5.2005, 12:50
Сообщение #2


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Напиши Павлу - он правду расскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 12:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



Fender Highway 1™ Stratocaster!? Кто что думает насчет Fender Highway 1™ Stratocaster? http://www.fender.ru/fender/index.php?011-1102 Стоит 949 баксов... Или лучше взять какой нибудь другой страт? Если другой то какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 10.5.2005, 12:44
Сообщение #4


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



http://www.studiorecords.ru/pash/gear/g6.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петрошоп
сообщение 10.5.2005, 12:59
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2005



Вот че ломает в этих гитарах, так это цвета дурацкие (мне нравятся более классические, как-то:красный, olympic white,vintage white), да и только палисандровая накладка. А скажите, корпус из 2-х кусков влияет на звук и Fender Classic 70 из 1 куска или из 2-х?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 13:02
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Напиши Павлу - он правду расскажет.>> спасибо уже написал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.5.2005, 14:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Лучше японца возьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 14:48
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<лучше японца возьми.>> так а то что он из липы - не смущает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 10.5.2005, 14:49
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



не все из липы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 14:52
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А липа очень даже ГУД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 10.5.2005, 14:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



А всё-таки интересно, почему японцы делают именно из липы вопреки традициям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 15:01
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Вопрос Из какого дерева обычно делают электрогитары ? Ответ Обычно гриф гитары сделан из клена, накладка - из палисандра. С корпусом (декой) все далеко не так однозначно. Разные фирмы-производители используют разное дерево. Это обусловлено тем, что 1.разное дерево дает разный звук и 2.цены на дерево могут сильно меняться в зависимости от страны-поставщика дерева. Типичные примеры того, из какого дерева какие гитарные мэтры делают свои серийные инструменты : Gibson - красное дерево (махогони) Ibanez - липа или махогони Jackson - ольха Fender - ольха Carvin - ольха Вот тебе и ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 15:10
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<А липа очень даже ГУД!>> это почему это есчо? почему же тогда американские страты из ольхи(ясеня)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 19:23
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



ну хоть кто что то хорошее сказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 10.5.2005, 19:41
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 19:47
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Там же есть много моделей из ольхи и ясеня. Чего тебе эта липа въелась?>> где ты их там нашел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 16:02
Сообщение #17


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Вообще, еще Сухов подмечал, что "Восток-дело тонкое". Да в общем и из ясеня японцы бывают, как и из ольхи, так и из березы! (гриф). А америка пускай отсасывает у японцев. Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 10.5.2005, 16:47
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



<<Даже вай страт японский прописал в своей одной песне.>> хрен его поймешь может ему заплатили за это? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 10.5.2005, 18:30
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



2Jonny (Ростов): Являюсь счастливым обладателем HWY-1 Stratocaster цвета Crimson Red Transparent с цельным кленовым грифом (точь в точь как на твоей сцылке). Ну что сказать ? Была у меня денежка в количечтве $1.000, долго думал, брать ХайВей или копить еще 300 баксофф до American Series(в дальнейшем - AmSe). Кейс у меня есть, датчики тоже все равно собирался менять а по дереву - одно и то же (только на AmSe при "натуральной" окраске используется ясень), дека из 3-4 кусков ольхи(против 2-3 на AmSe). Бридж на 2-х винтах для меня тоже не принципиален, обойдусь стандартным, все равно качаю только вниз и то умеренно. Еще существенная вещь - это Finish (покрытие) на AmSe используется полиуретан (толстый, блестящий слой лака) на HWY-1 - Satin Finish. Очень тонкое матовое покрытие, на котором четко отражаются все более-менее ощутимые физические контакты инструмента с другими телами, из-за чего при активном пользовании гитара довольно быстро становится "relic", но жить можно. А в целом - это Настоящий американский Стратокастер. Инструмент очень хорошо отвечает на динамику игры хорошим резонансом деки и просто хорошо лежит в руках. Очень удобный гриф. С машиной у меня тоже проблем нет: не ограничивая себя работаю тремоло, после чего строй без проблем возвращается в исходное состояние. Хочу еще поставить LSR Roller Nut, но пока нигде не могу найти. Вобщем, что бы там не говорили, инструмент очень неплохой и соотношение цена/качество здесь явно в пользу последнего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 10.5.2005, 20:22
Сообщение #20


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Короче, как я и сказал-Надо брать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonny
сообщение 11.5.2005, 7:57
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 8.10.2004



может кто сравнивал липовый и ольховый страт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 11.5.2005, 9:46
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



2 Jonny Сравнивали, вот здесь http://japanguitars.h15.ru/strattest.html P.S. Японец из липы, мексиканец из тополя, на днях выложу японца из ясеня и ольхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 11.5.2005, 14:10
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



сэмплы не качаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.5.2005, 16:16
Сообщение #24


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Ну японец из ясеня у меня есть. Атака и читаемость ох-ая! Прикол еще что при игре стоя гриф перевешивает (дерево легкое). Буду покупать не скользкий ремень:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 11.5.2005, 18:20
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Ты наверн подержанный брал? у них в основном всречаются палки из ольхи подержанные, а из ясеня я вообще не видел пока А что у тя за модель и какого года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 11.5.2005, 18:32
Сообщение #26


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Aria Pro II CS-350. 1981год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 11.5.2005, 21:25
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Ааа, понятно, но это не фендер, а вот фендер-нипония бывает из ясеня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2005, 8:36
Сообщение #28


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Не знаю. По моему нет. Хошь прикол: эта гитарка по сустейну на уроне гибсан, хотя у нее гриф болченый:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 12.5.2005, 14:58
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Нехило, а бридж какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2005, 15:25
Сообщение #30


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Не знаю. Родной. Где то была спецификация. Не найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 12.5.2005, 15:30
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Бридж на CS называется Die Cast (Ray) Through-body.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 12.5.2005, 15:31
Сообщение #32


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Тут есть фото крупным планом: http://www.therathole.org/guitars/models/ariaproii/cs/cs-350.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 12.5.2005, 16:17
Сообщение #33


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Да-да. Именно этот сайт я искал в подтверждение. У меня точно такая прелесть. Die Cast - литье под давлением. Бридж следовательно литой! Original Custom Body/ и что удивительно: голова гифа цельная а не вклееная! Вот.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.5.2005, 21:40
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2K.A.S Чё-т я не вкуриваю... Сейчас посмотрел спецификации Аффинити и оказывается на них используется покрытие - Polyurethane Finish Как так может быть? http://www.squierguitars.com/gear/show_specs.php?product=0310602&feature_id=0:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 14.5.2005, 22:02
Сообщение #35


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2Maximuss что конкретно удивляет? не акварель финиш же.. нормальное покрытие для электрогитары
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 14.5.2005, 22:05
Сообщение #36


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



На Скваер стандартах даже покрытие сатин бывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 14.5.2005, 22:16
Сообщение #37


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



2Maximuss, дык никто и не говорил про Скваеры. Моя мессага была про сравнение финиша Fender'овских MIA стратов серий HWY1 и AmSe. Вот цита: "Finish (покрытие) на AmSe используется полиуретан (толстый, блестящий слой лака) на HWY-1 - Satin Finish" ИМХО, все Ясно %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 15.5.2005, 9:03
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Просто не понимаю почему на хайвеях так экономят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc