Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Насколько выгодно открывать репбазу?
Людвиг Ван
сообщение 6.5.2005, 10:17
Сообщение #1


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ZveroBoy
сообщение 6.5.2005, 11:33
Сообщение #2


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



это только для фанатов... скорее всего при хорошем раскладе только расходы на содержание и аппарат будешь отбивать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 6.5.2005, 11:52
Сообщение #3


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Начальные условия надо бы задать: аренда, з/п сотрудника(ков), налоги (если официальное предприятие), стоимость часа, сколько реально часов можно продать в сутки... Экономистыбухгалтеры есть? Пущай скажут, как правильно рентабельность считать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 6.5.2005, 11:58
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



а мы в своей дерёвне собираемся делать так: закупить себе оборудования и периодически пускать людей к нам деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 6.5.2005, 13:49
Сообщение #5


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Да расходы-то я считать умею! При расходах только на аппарат имеется ввиду. 2ВП (H-ck) аренда - 5 тыс/месяц за две точки ЗП - 5 тыс/мес одному администратору налоги - по обстоятельствам стоимость часа - от 75 до 120 руб в зависимости от оборудования. продать часов можно много, помещение такое, что круглосуточно можно лабать. Потому как и спрос на такого рода услуги, по крайней мере качественное оборудование и свежий воздух, у нас присутствует в значительном объёме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 6.5.2005, 13:51
Сообщение #6


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



То есть, все точки, какие есть у нас в городе - помойки и конюшни в большинстве своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 6.5.2005, 13:58
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Чего же ты тогда спрашиваешь? Открывай да и всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 6.5.2005, 15:38
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



8-10 часов в день (в лучшем случае) * 100 руб *30 дней (что маловероятно) = 27000 руб - 10 000 (аренда зп) - 1500-3500 свет, телефон 3000 руб, + всякие СЭС, пожарники + оформление ПБОЮЛ с уплатой налогов + ментам + то се... в результате работа в 0, аппарат/ремонт/проводка/заглушка (несоклько штук $$$) будет отбиваться в течение нескольких лет... т.е. ты вложишь бабки и вернешь их через 3-5 лет а аппарат уже будет требовать замены/ремонта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 6.5.2005, 16:29
Сообщение #9


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



ДВЕ точки-то! То есть 27000 * 2! Второе: все расходы, что ты перечислил, входят в аренду - и свет и телефон! Менты, а СЭС тем более не будут беспокоить - я же не пельменную открыл! Ремонт = заглушка - в счет аренды. По-моему, условия сложились идеальные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 6.5.2005, 16:33
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Пока не займешся-не поймешь. В москве и новосибе ситуация разная как по ценам, так и по бедности музыкантов. Но и то и то не в твою пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 6.5.2005, 16:38
Сообщение #11


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



У нас десяток репточек по городу - забиты все! Причем человеческих условий не предлагает никто - везде стены обоссаные, одна лампочка в 25 свечей и помещение квадратов 10 - 12. Раздроченая Амати с одним альтом без железа и педали с порванными пластиками, ну и т. д. А по ценам, кстати, примерно одинаковая ситуация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 6.5.2005, 23:21
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Так если у вас условия будут на голову лучше - цену поднимите, и все будет в норме. И, кстати, пока не попробуете - не поймете. И еще наблюдение: было бы это нерентабельно - никто бы этим не занимался, дураков нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 7.5.2005, 10:19
Сообщение #13


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



Да нет, содержат точки преимущественно музыканты, которые сам там играют, но есть и чистые коммерсанты от этого дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 11.5.2005, 6:58
Сообщение #14


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Ну если бытовые, так сказать, условия будут приличней "среднегородских", то народ потянется. Да и географически место неплохое. Только придётся следить (и гонять), чтоб стены не зассали и бутылок не оставляли :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 11.5.2005, 7:01
Сообщение #15


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



А милиция и пожарные таки могут как-нибудь заглянуть... Рано или поздно арендодатель проговорится про вас :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4Lyn
сообщение 11.5.2005, 8:58
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2005



Очень интересная тема для обсуждения. Более того, я тоже озадачен подобной проблемой. Что за аппарат планируешь ставить? какие комбы-порталы? каким образом звукоизолируешь? Ну и прочие приятности)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4Lyn
сообщение 11.5.2005, 12:39
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2005



UP ибо интересно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 11.5.2005, 14:48
Сообщение #18


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



2ВП (H-ck): а нах на стены-то ссать? Там сортир есть! Бухать запрещу вообще нах! По бутылке пива и всё! А то есть любители - без 0,75 водки и двушки пива - не репетиция, а так, не пойми что! Пускай у Сухарева лабают такие юноши! А ты откуда знаешь, что место неплохое? Вообще, у меня действительно очень удачное место - подземный командный пункт ГО на случай войны. Находится на Красном Проспекте (!) Полностью автономен - санузел, вода хол. и гор., свет, вентиляция приточно-вытяжная. Два помещения - 15,5 кв. м. и 32 кв. м., соответственно две точки хочу забабахать. 24Lyn (Екб): Изолироваться мне особо не от кого, там никого нет ни сверху, ни снизу, ни с боков! Только от эха. Планирую акустический гипсокартон поставить, заодно и срань на стенах закрыть - там разгром в помещении - оно не ремонтировалось лет 30. Из аппарата - в большую комнату на гитару - вот уже типа приобрёл - Пиви Бандит, на вторую думаю Маршалльчик 65 - 80 ватт прикупить, бас - Рэндалл 100 - 200 Вт (цена хорошая и качество нормальное), на голоса, акустики и клавиши - активный микшер с обработкой ватт на 100, микрофоны - по обстоятельствам, ну и ударку Мапекс. В маленькую комнатку - всё то же самое, только комбы послабже - подешевле (Рэндалл и Крейт, может быть, посмотрю ещё) и усилок с шестью входами совковый - завалялся у меня с лучшего времени раритет один. Думаю также наладить торговлю палками, медиаторами и струнами. Еще думаю купить пару - тройку совсем дешёвых гитар и басов и выдавать напрокат малоимущим. Есть такие, кстати. Короче, планов много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 11.5.2005, 14:56
Сообщение #19


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Beethoven Я в географическом плане. Ты говорил, что в районе Сиб. ярмарки. Транспорт ходит, и метро не шибко далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 11.5.2005, 15:05
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Ты пиши, что получилось.. Интересно. ОК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людвиг Ван
сообщение 11.5.2005, 20:26
Сообщение #21


Сообщений: 27
Регистрация: 1.3.2004



2ВП (H-ck): Да, там. Прямо напротив главного входа на Ярмарку. От метро пять минут на коленках ползти. 2Ged (Гатчина ): так я открою-то всё ближе к августу, счас какой смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc