Насколько выгодно открывать репбазу? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Насколько выгодно открывать репбазу? |
6.5.2005, 10:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Как думаете?
|
|
|
|
|
|
6.5.2005, 11:33
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
это только для фанатов... скорее всего при хорошем раскладе только расходы на содержание и аппарат будешь отбивать...
|
|
|
|
6.5.2005, 11:52
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Начальные условия надо бы задать: аренда, з/п сотрудника(ков), налоги (если официальное предприятие), стоимость часа, сколько реально часов можно продать в сутки... Экономистыбухгалтеры есть? Пущай скажут, как правильно рентабельность считать.
|
|
|
|
6.5.2005, 11:58
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
а мы в своей дерёвне собираемся делать так: закупить себе оборудования и периодически пускать людей к нам деньги
|
|
|
|
6.5.2005, 13:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Да расходы-то я считать умею! При расходах только на аппарат имеется ввиду.
2ВП (H-ck)
аренда - 5 тыс/месяц за две точки
ЗП - 5 тыс/мес одному администратору
налоги - по обстоятельствам
стоимость часа - от 75 до 120 руб в зависимости от оборудования.
продать часов можно много, помещение такое, что круглосуточно можно лабать. Потому как и спрос на такого рода услуги, по крайней мере качественное оборудование и свежий воздух, у нас присутствует в значительном объёме.
|
|
|
|
6.5.2005, 13:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
То есть, все точки, какие есть у нас в городе - помойки и конюшни в большинстве своём.
|
|
|
|
6.5.2005, 13:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Чего же ты тогда спрашиваешь? Открывай да и всё!
|
|
|
|
6.5.2005, 15:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
8-10 часов в день (в лучшем случае) * 100 руб *30 дней (что маловероятно) = 27000 руб - 10 000 (аренда зп) - 1500-3500 свет, телефон 3000 руб,
+ всякие СЭС, пожарники + оформление ПБОЮЛ с уплатой налогов + ментам + то се... в результате работа в 0,
аппарат/ремонт/проводка/заглушка (несоклько штук $$$) будет отбиваться в течение нескольких лет... т.е. ты вложишь бабки и вернешь их через 3-5 лет а аппарат уже будет требовать замены/ремонта...
|
|
|
|
6.5.2005, 16:29
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
ДВЕ точки-то! То есть 27000 * 2!
Второе: все расходы, что ты перечислил, входят в аренду - и свет и телефон! Менты, а СЭС тем более не будут беспокоить - я же не пельменную открыл!
Ремонт = заглушка - в счет аренды. По-моему, условия сложились идеальные!
|
|
|
|
6.5.2005, 16:33
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Пока не займешся-не поймешь. В москве и новосибе ситуация разная как по ценам, так и по бедности музыкантов. Но и то и то не в твою пользу.
|
|
|
|
6.5.2005, 16:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
У нас десяток репточек по городу - забиты все! Причем человеческих условий не предлагает никто - везде стены обоссаные, одна лампочка в 25 свечей и помещение квадратов 10 - 12. Раздроченая Амати с одним альтом без железа и педали с порванными пластиками, ну и т. д.
А по ценам, кстати, примерно одинаковая ситуация.
|
|
|
|
6.5.2005, 23:21
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Так если у вас условия будут на голову лучше - цену поднимите, и все будет в норме. И, кстати, пока не попробуете - не поймете.
И еще наблюдение: было бы это нерентабельно - никто бы этим не занимался, дураков нет.
|
|
|
|
7.5.2005, 10:19
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Да нет, содержат точки преимущественно музыканты, которые сам там играют, но есть и чистые коммерсанты от этого дела.
|
|
|
|
11.5.2005, 6:58
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Ну если бытовые, так сказать, условия будут приличней "среднегородских", то народ потянется. Да и географически место неплохое. Только придётся следить (и гонять), чтоб стены не зассали и бутылок не оставляли :-))
|
|
|
|
11.5.2005, 7:01
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
А милиция и пожарные таки могут как-нибудь заглянуть... Рано или поздно арендодатель проговорится про вас :-)
|
|
|
|
11.5.2005, 8:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2005 |
Очень интересная тема для обсуждения. Более того, я тоже озадачен подобной проблемой. Что за аппарат планируешь ставить? какие комбы-порталы? каким образом звукоизолируешь? Ну и прочие приятности)
|
|
|
|
11.5.2005, 12:39
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2005 |
UP
ибо интересно)
|
|
|
|
11.5.2005, 14:48
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
2ВП (H-ck): а нах на стены-то ссать? Там сортир есть! Бухать запрещу вообще нах! По бутылке пива и всё! А то есть любители - без 0,75 водки и двушки пива - не репетиция, а так, не пойми что! Пускай у Сухарева лабают такие юноши!
А ты откуда знаешь, что место неплохое?
Вообще, у меня действительно очень удачное место - подземный командный пункт ГО на случай войны. Находится на Красном Проспекте (!) Полностью автономен - санузел, вода хол. и гор., свет, вентиляция приточно-вытяжная. Два помещения - 15,5 кв. м. и 32 кв. м., соответственно две точки хочу забабахать.
24Lyn (Екб): Изолироваться мне особо не от кого, там никого нет ни сверху, ни снизу, ни с боков! Только от эха. Планирую акустический гипсокартон поставить, заодно и срань на стенах закрыть - там разгром в помещении - оно не ремонтировалось лет 30. Из аппарата - в большую комнату на гитару - вот уже типа приобрёл - Пиви Бандит, на вторую думаю Маршалльчик 65 - 80 ватт прикупить, бас - Рэндалл 100 - 200 Вт (цена хорошая и качество нормальное), на голоса, акустики и клавиши - активный микшер с обработкой ватт на 100, микрофоны - по обстоятельствам, ну и ударку Мапекс. В маленькую комнатку - всё то же самое, только комбы послабже - подешевле (Рэндалл и Крейт, может быть, посмотрю ещё) и усилок с шестью входами совковый - завалялся у меня с лучшего времени раритет один. Думаю также наладить торговлю палками, медиаторами и струнами. Еще думаю купить пару - тройку совсем дешёвых гитар и басов и выдавать напрокат малоимущим. Есть такие, кстати. Короче, планов много.
|
|
|
|
11.5.2005, 14:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Beethoven
Я в географическом плане.
Ты говорил, что в районе Сиб. ярмарки. Транспорт ходит, и метро не шибко далеко.
|
|
|
|
11.5.2005, 15:05
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Ты пиши, что получилось.. Интересно. ОК?
|
|
|
|
11.5.2005, 20:26
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
2ВП (H-ck): Да, там. Прямо напротив главного входа на Ярмарку. От метро пять минут на коленках ползти.
2Ged (Гатчина ): так я открою-то всё ближе к августу, счас какой смысл?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:59 |