Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

как можно доб.звучания BeaTLeS
Tomik
сообщение 20.4.2005, 20:57
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Я большой пок.битлз и хочу что б гитара звучала по битловский. Подскажитье пожалуйстья какой апп.и гитарой надо поль.-ся что б всё звучало по битловский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 20.4.2005, 21:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 8.4.2005



Gibson Les Paul + Vox AC15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 20.4.2005, 21:30
Сообщение #3


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Риккенбеккер и шоб чуток не строила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.4.2005, 21:33
Сообщение #4


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Red006-а мне сказали что фендер страт или теле больше подойдёт а на счёт Vox ac15 я согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.4.2005, 21:34
Сообщение #5


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



GRAY-это очень дорого стоит а страт более доступен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.4.2005, 21:39
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



все у них замечательно строило! Битлы с течением времени играли на разных гитарах - Гречи, Рикены, потом - и теле, и страт, и ЛП, и Эпи... Так что звук битлов можно нарулить на ЛЮБОЙ нормальной гитаре!! Другое дело, что большое количество материала (особенно раннего) все-таки было сыграно на полуакустиках (Epiphone Casino, Gretsch Country Gentleman, Gretsch Tennisian, Rickenbacker 360). Так что мой совет - попробуй хорошую полуакустику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 20.4.2005, 21:40
Сообщение #7


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



А чем рекенбекер так хорошь? Как в рекламе: вкус мяса есть, а мяса нет! НЕПОНИМАЮ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.4.2005, 21:42
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



алекс, а ты играл на рикене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 20.4.2005, 21:43
Сообщение #9


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



alex_vivat-а ты что советуеш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 20.4.2005, 21:46
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Битлов давно не слушаю. Не могу ничего посоветовать. А про рекенбакер: нет не играл, поэтому и спрашиваю. Интересно все, от удобства игры звука до цены. Поделитесь инфой плиз. Применим ли инструмент для техничной выразительной игры. У меня стиль фьюжн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 20.4.2005, 21:54
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 8.4.2005



вау-вау всё прально сказал. Лес Пол тоже подойдёт. Вообще за такой точностью я бы не гнался. На свете полно гитар чудесных, на которых не играло несколько поколений гитаристов, правда Лес Пол Гибсон всё равно Гибсон Лес Пол... это всё равно было Битлами юзано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 20.4.2005, 22:02
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



2 алекс - www.rickbeat.com вот, хороший сайт о рикенах, всем его рекомендую. У них есть серия 650 (модели Атлантис, Фриско, Дакота...) по-моему, для скоростной игры вполне подходят. Правда, я сам на рикенах тоже не играл, увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 20.4.2005, 22:24
Сообщение #13


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



пообщайся(спроси)у него был Rickenbacker и по-моему не один.Он популярно сможет объяснить.Сам могу сказать,что звук вышеназванных гитар не спутаешь ни с чем.Про удобство - не могу сказать,по мне удобнее страт(теле).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-Sound
сообщение 20.4.2005, 22:24
Сообщение #14


Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2003
Из: Москва



...это я про Necaster(а)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 21.4.2005, 14:34
Сообщение #15


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



to Tomik (baku) Похоже на шутку, но все таки э/гитара+комб (особо над моделями заморачиваться не надо) и играй!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 21.4.2005, 15:22
Сообщение #16


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



650-я серия (увы, приказавшая долго жить!) - по-моему, самая невезучая в смысле раскрутки. Она заслуживает того, чтобы стоЯть в ряду с самыми крутыми Ибанезами, Лес Полом последних лет. Вообще-то, я бы директора по рекламе на Рикенбакере убил бы из рогатки. Так бездарно вести рекламную политику может только нефтяной миллиардер, которому гитары - как сменные шины на его Ламборгини, или полный идиот, лишенный всякой креативности. Скажем, модель Фриско - одна из самых а) красивых гитар, которую мне довелось держать в руках б) одна из наиболее удобных для игры в) очень разнообразная по звуку и г) исключительно качественно сделанная. Но это прелюдия:-)) Для того, чтобы получить звук Битлз, как мне кажется, надо купить машину времени, слетать в ТО время и повернуть мозги соответственно. Тогда руки сами выставят неимоверно некрасивый (отдельно), но супер ложащийся в микс звук гитары Джорджа на Something или звук баса сэра Поля на Don't Let Me Down. А если серьезно - то можно поиграться с любым комбом VOX Valvetronix. Многие признали, что звук 15-ки и 30-ки эти аппараты имитируют наиболее успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 21.4.2005, 22:14
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



www.thecanteen.com/fabguitars.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 21.4.2005, 22:15
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Она же: http://www.thecanteen.com/fabguitars.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 21.4.2005, 22:41
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 6.4.2005



купи ленинградскую акустику и будет тебе щасте..гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.4.2005, 23:05
Сообщение #20


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



И пультик ламповый;)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.4.2005, 23:08
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А вообще, это тот самый случай-обратиться к товарищу Хафтану (группа Браво), он в этом сильно преуспел, кроме шуток. Напиши на сайтего письмо, уверен не оставит без внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 21.4.2005, 23:14
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



не реально это... поверь... я знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 23.4.2005, 20:31
Сообщение #23


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



jack-the ripper-А почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 24.4.2005, 13:13
Сообщение #24


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Don't Let Me Down, Уважаемый сэр Paul играл в усилитель FENDER, что хорошо видно из кадров фильма LET IT BE. Я тоже люблю The Beatles и мучаюсь какой комбо брать фендер басман или вокс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 24.4.2005, 13:31
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 23.4.2005



Вокс АС15 или 30=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 24.4.2005, 16:03
Сообщение #26


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



Red666-для прикола можно взять полуакустику GRETSCH и Усил MARSHALL JCM800 плюс примочку Super Distortion! Еффект будет просто супер!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 24.4.2005, 18:56
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



Tomik (baku) Битлз- уникальная группа... и звучание её не повторимо... легко можно будет отличить... на то они такие как есть... лучше придума собственное звучание, например рэгги-хавиметалл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 24.4.2005, 19:33
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2005



АГА!! Или панк-неоклассик!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 24.4.2005, 19:36
Сообщение #29


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Мы как-то по приколу изобрели новый стиль - ска-метал, так как все время спорили с барабанером на тему, что будем играть. Решили найти компромисс =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.4.2005, 19:54
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004
Из: СПб



У меня в проце "корг1500" один из заводских пресетов называется - "beatle", типа их звук наверное, хотя на сколько похоже сказать не могу, т.к. давно битлов не слушал. (Да и на разных гитарах звук через проц разный)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 25.4.2005, 1:14
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



и ваще звук Битлз менялся оч. часто и резко... какой период??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 25.4.2005, 1:33
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Нужен Фил Спектор. Без него - только "похожесть" - максимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 25.4.2005, 1:51
Сообщение #33


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Всё очень просто: надо было поситить хоть один их концерт. Если бы ты сел в удобное место, то добился бы звука битлз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёха
сообщение 25.4.2005, 2:20
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Ё-моё 50 лет прошло, а они и сегодня круто звучат... Прав был Леннон, когда говорил, что битлз популярнее Иисуса Христа. фантастика. Вторых таких не будет. А если и будет, то всегда вторыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 25.4.2005, 2:32
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 26.3.2005



Каке нах Битлз! Время 2 часа ночи!!!! Расшумелись здесь!!!! Спать недают, млин!!! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 25.4.2005, 6:27
Сообщение #36


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Только не Фил Спектор, а Джордж Мартин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tomik
сообщение 26.4.2005, 20:29
Сообщение #37


Сообщений: 4
Регистрация: 10.4.2005
Из: baku



ВП-звучит прикольно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc