как можно доб.звучания BeaTLeS |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
как можно доб.звучания BeaTLeS |
20.4.2005, 20:57
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
Я большой пок.битлз
и хочу что б гитара звучала по битловский.
Подскажитье пожалуйстья какой апп.и гитарой
надо поль.-ся что б всё звучало по битловский.
|
|
|
|
|
|
20.4.2005, 21:10
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
Gibson Les Paul + Vox AC15
|
|
|
|
20.4.2005, 21:30
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Риккенбеккер и шоб чуток не строила
|
|
|
|
20.4.2005, 21:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
Red006-а мне сказали что фендер страт или теле больше подойдёт а на счёт Vox ac15 я согласен
|
|
|
|
20.4.2005, 21:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
GRAY-это очень дорого стоит
а страт более доступен
|
|
|
|
20.4.2005, 21:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
все у них замечательно строило! Битлы с течением времени играли на разных гитарах - Гречи, Рикены, потом - и теле, и страт, и ЛП, и Эпи...
Так что звук битлов можно нарулить на ЛЮБОЙ нормальной гитаре!!
Другое дело, что большое количество материала (особенно раннего) все-таки было сыграно на полуакустиках (Epiphone Casino, Gretsch Country Gentleman, Gretsch Tennisian, Rickenbacker 360). Так что мой совет - попробуй хорошую полуакустику.
|
|
|
|
20.4.2005, 21:40
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
А чем рекенбекер так хорошь? Как в рекламе: вкус мяса есть, а мяса нет! НЕПОНИМАЮ!!!
|
|
|
|
20.4.2005, 21:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
алекс, а ты играл на рикене?
|
|
|
|
20.4.2005, 21:43
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
alex_vivat-а ты что советуеш
|
|
|
|
20.4.2005, 21:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Битлов давно не слушаю. Не могу ничего посоветовать. А про рекенбакер: нет не играл, поэтому и спрашиваю. Интересно все, от удобства игры звука до цены. Поделитесь инфой плиз. Применим ли инструмент для техничной выразительной игры. У меня стиль фьюжн.
|
|
|
|
20.4.2005, 21:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
вау-вау всё прально сказал. Лес Пол тоже подойдёт. Вообще за такой точностью я бы не гнался. На свете полно гитар чудесных, на которых не играло несколько поколений гитаристов, правда Лес Пол Гибсон всё равно Гибсон Лес Пол... это всё равно было Битлами юзано...
|
|
|
|
20.4.2005, 22:02
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
2 алекс - www.rickbeat.com
вот, хороший сайт о рикенах, всем его рекомендую. У них есть серия 650 (модели Атлантис, Фриско, Дакота...) по-моему, для скоростной игры вполне подходят. Правда, я сам на рикенах тоже не играл, увы...
|
|
|
|
20.4.2005, 22:24
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
пообщайся(спроси)у него был Rickenbacker и по-моему не один.Он популярно сможет объяснить.Сам могу сказать,что звук вышеназванных гитар не спутаешь ни с чем.Про удобство - не могу сказать,по мне удобнее страт(теле).
|
|
|
|
20.4.2005, 22:24
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
...это я про Necaster(а)
|
|
|
|
21.4.2005, 14:34
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
to Tomik (baku)
Похоже на шутку, но все таки э/гитара+комб (особо над моделями заморачиваться не надо) и играй!!!
|
|
|
|
21.4.2005, 15:22
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
650-я серия (увы, приказавшая долго жить!) - по-моему, самая невезучая в смысле раскрутки. Она заслуживает того, чтобы стоЯть в ряду с самыми крутыми Ибанезами, Лес Полом последних лет. Вообще-то, я бы директора по рекламе на Рикенбакере убил бы из рогатки. Так бездарно вести рекламную политику может только нефтяной миллиардер, которому гитары - как сменные шины на его Ламборгини, или полный идиот, лишенный всякой креативности.
Скажем, модель Фриско - одна из самых а) красивых гитар, которую мне довелось держать в руках б) одна из наиболее удобных для игры в) очень разнообразная по звуку и г) исключительно качественно сделанная.
Но это прелюдия:-))
Для того, чтобы получить звук Битлз, как мне кажется, надо купить машину времени, слетать в ТО время и повернуть мозги соответственно. Тогда руки сами выставят неимоверно некрасивый (отдельно), но супер ложащийся в микс звук гитары Джорджа на Something или звук баса сэра Поля на Don't Let Me Down.
А если серьезно - то можно поиграться с любым комбом VOX Valvetronix. Многие признали, что звук 15-ки и 30-ки эти аппараты имитируют наиболее успешно.
|
|
|
|
21.4.2005, 22:14
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
www.thecanteen.com/fabguitars.html
|
|
|
|
21.4.2005, 22:15
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Она же:
http://www.thecanteen.com/fabguitars.html
|
|
|
|
21.4.2005, 22:41
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.4.2005 |
купи ленинградскую акустику и будет тебе щасте..гы
|
|
|
|
21.4.2005, 23:05
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
И пультик ламповый;)))))))
|
|
|
|
21.4.2005, 23:08
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А вообще, это тот самый случай-обратиться к товарищу Хафтану (группа Браво), он в этом сильно преуспел, кроме шуток. Напиши на сайтего письмо, уверен не оставит без внимания.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:14
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
не реально это... поверь... я знаю
|
|
|
|
23.4.2005, 20:31
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
jack-the ripper-А почему?
|
|
|
|
24.4.2005, 13:13
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Don't Let Me Down, Уважаемый сэр Paul играл в усилитель FENDER, что хорошо видно из кадров фильма LET IT BE.
Я тоже люблю The Beatles и мучаюсь какой комбо брать фендер басман или вокс.
|
|
|
|
24.4.2005, 13:31
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.4.2005 |
Вокс АС15 или 30=)
|
|
|
|
24.4.2005, 16:03
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
Red666-для прикола можно взять полуакустику GRETSCH и Усил MARSHALL JCM800 плюс примочку Super Distortion!
Еффект будет просто супер!!
|
|
|
|
24.4.2005, 18:56
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
Tomik (baku)
Битлз- уникальная группа... и звучание её не повторимо... легко можно будет отличить... на то они такие как есть... лучше придума собственное звучание, например рэгги-хавиметалл
|
|
|
|
24.4.2005, 19:33
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2005 |
АГА!! Или панк-неоклассик!!!
|
|
|
|
24.4.2005, 19:36
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Мы как-то по приколу изобрели новый стиль - ска-метал, так как все время спорили с барабанером на тему, что будем играть. Решили найти компромисс =)
|
|
|
|
24.4.2005, 19:54
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2004 Из: СПб |
У меня в проце "корг1500" один из заводских пресетов называется - "beatle", типа их звук наверное, хотя на сколько похоже сказать не могу, т.к. давно битлов не слушал. (Да и на разных гитарах звук через проц разный)
|
|
|
|
25.4.2005, 1:14
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
и ваще звук Битлз менялся оч. часто и резко... какой период??
|
|
|
|
25.4.2005, 1:33
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Нужен Фил Спектор. Без него - только "похожесть" - максимум.
|
|
|
|
25.4.2005, 1:51
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Всё очень просто: надо было поситить хоть один их концерт. Если бы ты сел в удобное место, то добился бы звука битлз
|
|
|
|
25.4.2005, 2:20
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Ё-моё 50 лет прошло, а они и сегодня круто звучат...
Прав был Леннон, когда говорил, что битлз популярнее Иисуса Христа.
фантастика.
Вторых таких не будет. А если и будет, то всегда вторыми.
|
|
|
|
25.4.2005, 2:32
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2005 |
Каке нах Битлз! Время 2 часа ночи!!!! Расшумелись здесь!!!! Спать недают, млин!!! =)
|
|
|
|
25.4.2005, 6:27
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Только не Фил Спектор, а Джордж Мартин.
|
|
|
|
26.4.2005, 20:29
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 10.4.2005 Из: baku |
ВП-звучит прикольно
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:08 |