БЕЛЫЙ шум или РОЗОВЫЙ??? Меряем АЧХ... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
БЕЛЫЙ шум или РОЗОВЫЙ??? Меряем АЧХ... |
15.2.2005, 16:24
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2004 |
Занялся измерением АЧХ своей гитарной колонки в программе СпектраЛаб и возник вопрос...каким видом шума мерять белым или розовым???
Белый шум имеет равномерный спектр, у розового спектральная плотность спадает с увеличением частоты. Логичней было бы мерять белым, с другой стороны все говорят что нужно мерять розовым!!!
В чем фишка???
|
|
|
|
|
|
15.2.2005, 19:03
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 17.1.2005 Из: Киев |
Не шумом, а свип-генератором, который есть в наборе инструментов. А сверху в окне есть флажок "запомнить пик".
С уважением Взводатор.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 10:44 |