Нужен совет/информация по выходному трансу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Нужен совет/информация по выходному трансу |
4.2.2005, 14:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
Сделал заказ мастеру на голову Marshall 2550. "Проблема" в том, что он мотает хай-эндщикам эти самые трансы с соответствующей частоткой, линейностью и пр. А всякая литература рекламного характера кричит о влиянии на саунд всего на свете, в том числе и выходного транса.
Вопрос: насколько уместна установка хай-эндовского транса в гитарный усилитель? Каким должен быть гитарный транс в конце концов? )
Буду благодарен за любую информацию.
|
|
|
|
|
|
4.2.2005, 18:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
При разработке ламповых комбов делалось до 10 разных тр-ов и только 2 из них звучали одинаково. Некоторые были лучше для чистого звука, некоторые для перегруза. Угадать как будет звучать Вы не сможете, но один совет Xай-Эндщику:
пусть сначала разберётся в специфике, а намотать будет несложно...
|
|
|
|
4.2.2005, 21:31
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
я думаю хай энд это уместно в плане железа...если железо хорошее то и звук будет...а если говно то и звук соответствующий...а секционирование такое кррутое не нужно....здсеь можно попроще мотать
а чем обусловлен выбор модели??? богнер экстатзи круче звучит а чистый можно еще одну лампу...место то есть....
|
|
|
|
4.2.2005, 22:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
2550 я слышал в его исполении и остался доволен, а брать кота в мешке... Он не спец по гитарным усилкам. В основном делает мощные концы ну и трансы мотает местным хай-эндщикам. В общем дядька старой закалки. В 70-80-х вся наша область была завалена его уселками и каждый второй лабух имел его продукцию. А щас, кому оно надо?..
|
|
|
|
5.2.2005, 14:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
sfc81:
А нельзя-ли его координаты какие-нибудь, адрес мыла или ещё что-то - мне кажется мы с ним заочно были знакомы.
|
|
|
|
5.2.2005, 14:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
Позвольте, Винница это Украина?
Если да, то можно ли будет заказать у него пару выходников с пересылкой, или поездом?
|
|
|
|
8.2.2005, 16:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
Винница,это самисинька централна Украина.
Astor: Мыла его не знаю) В его возрасте правнукофф нянчить, а не мыло заводить).
Хочешь адрес, давай спишемся. Мой - sfc81@list.ru
TylerDurden: то же мыло. Не из жира мымы Марлы Зингер) "Аероплан" еще по вашим просторам кружит?
|
|
|
|
12.2.2005, 19:28
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
sfc81:
Глянь мыло на list.ru
Спасибо
|
|
|
|
12.2.2005, 21:19
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.4.2004 |
To Astor: Ok. На днях буду у него, все спрошу.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:56 |