Не знаю как это делать |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Не знаю как это делать |
11.1.2005, 20:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Ребята Помогите.!!!
Я играю тяжёлый nu-metal и hardcore.Ну и как полагается гитара опущена почти до самого нехочу))Но вся то фишка в том что народ надо раскачать ,а колбасица никак не получаеца вместе со всеми.Что делать?Либо я просто сам неловкий,либо всё же есть фишки какието.Слышал Корн гитаристам животы скотчем обматывают,слышал что ремни подругому пропускают..Дык че делать то вконце концов.Нужен совет!!!
|
|
|
|
|
|
11.1.2005, 21:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Проблема в том что если колбасица гитара в разные стороны вертится..пальцы соскальзывают..а бошкой просто трясти уже без понтов..и сами впрочем это знаете))
|
|
|
|
11.1.2005, 21:47
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
мда...
|
|
|
|
11.1.2005, 21:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
а ты ИГРАТЬ не пробовал?
|
|
|
|
11.1.2005, 22:16
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
...А я думал тут про другое ЭТО...
А вапще проводи больше времени с гитарой. У меня вот всё получается
|
|
|
|
11.1.2005, 22:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 24.6.2004 |
"Корн гитаристам животы скотчем обматывают" ЛОЛ!
|
|
|
|
11.1.2005, 22:19
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Пистец, вот были же такие гитаристы как Блэкмор стояли себе на сцени спокойно и играли так что иурашки по коже, мдя
|
|
|
|
11.1.2005, 22:21
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
А чо за ЛОЛ???
|
|
|
|
11.1.2005, 22:31
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Мля, щас публике не нужна музыка, никому не нужны НАСТОЯЩИЕ таланты, как Блэкмор. Люди перестают понимать, что просто стоять на сцене и играть неповторимые композиции, как Блэкмор- и есть "крутизна". Вот выйди на сцену и сыграй ченить сложное и хорошо звучащее. Половина народу тебя помидорами забрасает протухшими. А приделай к сцене пару огнеметов и два десятка фейрверков, обмотай живот скотчем,сделай вид что поджигаешь клавишника, найми пару каскадеров, чтобы по сцене бегали горящими, прыгай по сцене с гитарой(не всегда подключенной) и бей без разбора по струнам. И все будут говорить что ты КРУТ!!! Куда все катятся.........
2Jacker: обмотайся скотчем и туалетной бумагой(с ног до головы), облейся бензином и попроси когонить кинуть в тебя спичку когда играть будешь. Может зауважают, за звезду примут.
|
|
|
|
11.1.2005, 22:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
Мощно...)
|
|
|
|
11.1.2005, 22:44
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
А ты на дискотеку сходи, там и поколбаситься можно и гитара не мешает.
|
|
|
|
11.1.2005, 22:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Только потом не говори: "Меч? Нет, такого Диджея я не знаю...." (С)
|
|
|
|
11.1.2005, 22:51
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 Цып
ты не прав, музыканты очень нужны. но не забывай, ШОУ-бизнес, о котором идёт речь не предполагает превостепенности именно музыки и исполнительского таланта. ШОУ-бизнес предполагает наличие ШОУ. а музыка потом уже.
2 Jacker
если ты думаешь, что это легко - обломайся. один мой старый дружище играл одно время в прожекте некого Милованова, уж не помню, как оно там называлось, помню... играли одну песню Marilyn Manson и весь остальной материал был аналогичный по сути. коммерция. так вот, друг мой Jacker, этот Колян (щас у меня гитаристом кстати))) долгое время отрабатывал всё это хозяйство. чтобы мочь И ИГРАТЬ И ДВИГАТЬСЯ на сцене так, как это предполагает имеющийся материал - то есть, как ты говоришь, "колбаситься". причём свои репетиции он снимал на видео для того, чтобы тут же исправлять ошибки и убирать нелепости. как результат через два месяца упорных репетиций и тренировок мы получили Коляна, скачущего на сцене покруче, чем Скотт Ян. хотя я загнул канешна же, но так как ты всё равно не знаешь этого человека, в общем-то по барабану. так что такие дела. скотчем он себя не обматывал. это точно - я-то знаю. просто... что-то вроде своеобразной хореографии. но есть ещё один маленький момент... этот человек на тот момент играл... виртуозно. так что, как правильно заметил Доброжелатель, сначала неплохо было бы уметь просто играть. это так, для начала. а дальше... тут уже выбор за тобой. что делать? играть для людей, илиплясать для них под фонограмму, лишь открывая рот и делая вид, что поёшь и играешь. это между прочим тоже искусство.
скорее всего.
|
|
|
|
11.1.2005, 22:55
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
А чо за ЛОЛ???
дубль 2 8-)
|
|
|
|
11.1.2005, 22:57
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
:))
Ну может быть я немного переборщил.
Чак Берри хорошо совмещал игру на гитаре и "свою фирменную походку". Как он так ходил я так и не понял:)))
|
|
|
|
11.1.2005, 22:57
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 orfeus
ЧТО ТАКОЕ ЛОЛ???????
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ, БЛИААААААА, ОБ'ЯСНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
11.1.2005, 22:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
2orfeus :))) lol или по-русски ЛОЛ!!
|
|
|
|
11.1.2005, 22:59
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Пошло от английского Lots of Laugh. В русском языке используется как в случаях, когда хочется выразить свой смех, так и в случаях когда хочется назвать когонить ЛАМЕРОМ.
|
|
|
|
11.1.2005, 23:03
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
чё-то типа лафинг аут оф лауд
типа громко смеятся
|
|
|
|
11.1.2005, 23:06
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
2Бухой.
Но помоему шоу-бизнес нельзя смешивать с Музыкой. Я конечно сам понимаю, что щас барыги на всем сорвать бабло хотят, а при современной экономке и высокоразвитых СМИ грести бабло за счет шоу-бизнеса легко, всеже могли бы сделать разграничение( это тка, в мечтах). Типа попсисты и пр. уроды налево, а люди,желающие слушать МУЗЫКУ направо.
|
|
|
|
11.1.2005, 23:07
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
ЗЫЖ Давайте устроим музыкальную революцию!!!! Типо будем перевоспитывать общество:)))))))))))
|
|
|
|
11.1.2005, 23:08
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
простите, а зачем животы скотчем обматывать? Они комплексуют из за лишнего вес и делают чё-то типа корсета?
|
|
|
|
11.1.2005, 23:12
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Ну ребята нагрузили!!!.Хорошо что хоть челы навроде Бухого мужика-Респект ему лично.Он действительно прояснил ситуацию.Относительно других советов,как бы это сказать помягше....нет лучше промолчу.
2Moose.Не сомневаюсь что ты лично бухал со всем составом Корна и Лимп Бизкита,и тебе лучше знать что почём,Но однако попрошу заметить,что обматывание,как мне рассказывали,делается для того чтобы за 1.5 часа МЯса от спины и поясницы хоть что нить осталось.Если ты играл на сцене больше 30 минут,то наверно замечал что после этих 30 минут кости начинают болеть как у старухи.А что на утро происходит то и обьяснить сложно.Впрочем насчёт скотча,незнаю,а вдруг у них есть что нить покруче ..например ...корсеты ..или ещё чего...
Жду ещё предложений.!
|
|
|
|
11.1.2005, 23:12
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
ХЗ. Наверное чтобы туалетную бумагу к себе прилепить:)))
|
|
|
|
11.1.2005, 23:15
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Ну Блэкмор играл и не по полчаса, и скотчем он себя не обматывал, и корсет не надевал, а вроде от перелома позвоночника во время концерта не умер:)
Наверное над тобой прикольнуться хотели, чтобы ты себя обмотал, желая быть похожим на "Знаменитость".
|
|
|
|
11.1.2005, 23:17
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
А что такое Лезбискит?
|
|
|
|
11.1.2005, 23:18
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
))))))....Не..обматывание скотчем делается...на футболку,но под одежду..Под..чтоб не виднобыло...Может видел у боксёров,сперва руки обматывают ..ну ..марлей чтоль ,а потом пластырем ..чтоб кулаки вместе были..Думаю чтот навроде того..
|
|
|
|
11.1.2005, 23:20
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
2still: были бы мы девушками, я бы показал тебе настоящий Лезбискит. :)
|
|
|
|
11.1.2005, 23:20
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.12.2004 |
на самом деле на концерт люди сегодня приходят не только СЛУШАТЬ музыку. это можно сделать, сидя дома в кресле... а концерте ты ожидаешь воспринять то что послано коллективом. Это цельное восприятие разумеется складывается из нескольких частей и тут самое время проявлять индивидуальность.
Не стоит "косить" под корн или кто бы т о ни был. Нужно вырабатывать ТВОЙ стиль. Не знаю у кого как, у меня на сцене словно крылья вырастают реально понимаешь что эти 30 минут ТОЛЬКО ТВОИ, делай что хочешь!!! Это заводит.
Автору темы рекомендую.... да-да!! тренироваться дома перед зеркалом!!!!! %)) кстати так делали ОЧЕНЬ многие, я даже не исключаю что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ многие музыканты больштх и малых сцен. Твоя мнимая "неклюжесть" - это ни что иное как твой же комплекс, тренируйся и всё будет. Не надо слепо копировать "кумиров", просто делай то что тебе кажется естественным, не страшно даже если в результате ты будешь просто стоять...... это тоже образ, причём мощный!! дерзай и не надо стеснятся своих желаний и фантазий! Того же всем остальным!!
|
|
|
|
11.1.2005, 23:22
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Ну ребята ..задели за живое.))).Насчёт корсетов..Позвонил басисту ...он сказал что сам видел это в мп4 формате...сказал что лично принёсет тот момент....Незнаю ,но попробую как нить кадр этот показать.
|
|
|
|
11.1.2005, 23:23
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
2jacker: попробуй подрегулировать свой ремень. Если гитара висит на уровне яиц, то понятно почему такие боли.
Удивительная штука, мы с Равеном и еще одним челом проводили эксперимент. Повесили гитары на разных уровнях и играли гдето часа три - четыре.(стоя). Под конец у всех болели разные части тела. Непомню точно, но у когото болела спина, у когото плечи, у когото шея.
|
|
|
|
11.1.2005, 23:24
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
лезбискит - lesbis(лесбиянки) kit(набор для сборки) получается - набор "собери лесбиянку" 8-)))
|
|
|
|
11.1.2005, 23:26
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
:)))))))
|
|
|
|
11.1.2005, 23:29
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Кому чего, я перед площадкой думаю о том как бы отыграть нормально. Ну если конечно этап беспокойства за музыкальную составляющую концерта у кого то уже позади... снимаю шляпу.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
11.1.2005, 23:36
Сообщение
#35
|
|
|
2 Цып 2 Бухой мужик РЕСПЕКТ РЕБЯТА!!!
Правда вы чуок загнули что Блэкмор тихо стоял на сцене... он и гитары ломал, и задницйей на гитаре играл и вообще был вспыльчивого характера... Но вот только бесит то, насоклько ОПОПСЕЛА толпа... Бесит, когда стоит мужик, тычет в экран басом цвета баклажан, а в это время идёт соло на 3-х акордах. Бесит, когда 5 баб стоят с гитарами (причём 3 из них - басы), и бьют но струнам как будто это не струны, а х.з. что... Да, группы, в которых играют по-настоящему талантливые люди, есть... но если посмотреть, сколько смогло выйти на боьшоую сцену... Хотя, может эта музыка и сохраниться только для определённого круга людей,.. которые не желают деградировать....
|
|
|
|
11.1.2005, 23:55
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Цып, по-моему если просто стоять часа 3-4 без гитары, то что-нибудь заболит...А если при этом и колбасить, то так можно и случайно простату выронить...
|
|
|
|
11.1.2005, 23:56
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
2orfeus
Во спасибо, теперь понял.
А с музыкой и правда туговато стало.
|
|
|
|
12.1.2005, 1:26
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
2Still (Moscow)
да ты спрашивай, не стесняйся 8-)
|
|
|
|
12.1.2005, 2:20
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а ещё можно прийти к определённому компромиссу, играя тот вариант лёгкой музыки, который нравится и тебе, и толпе. тогда можно будет надеяться сразу на две вещи: первая - что твоя музыка останется для тебя искусством, а вторая - что ты соберёшь и поднимешь зал. нееееее, пацаны. так нельзя, щас упираться рогом в то, чего ты прям ну фанат. я вот прям ну фанат стиля death. я прям ну фанат пост-панка а ля ранних The Cure. ни то, ни другое не хиляет в наше дурацкое время - но что ж поделать - не хиляет, как выяснилось, даже музон а ля Radiohead, который мы с моей командой лабали по сей день. зато хиляет попсовый gothic, мне лично это играть не противно, тем более, что некоторые gothyc-metal команды мне весьма прут. так что выбор есть всегда! искусство необходимо нести в массы, просто не нужно быть максималистом и говорить так: "Блэкмор и только Блэкмор!" надо послушать и остальное, то есть то, что сейчас в моде. и при этом прийти к какому-то консенсусу с самим собой на тему какой из стилей, популярных нынче тебе не будет отвратительно играть и решать в данном стиле какие-то собственные композы.
а если к подобному консенсусу прийти не удалось, а желание заниматься музыкой всё ещё не пропало - тогда ура! и вперёд играть кабак. кайфа мало, но зато приносит денег.
|
|
|
|
12.1.2005, 5:48
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.8.2004 |
Очень странно, что так все происходит. Все уходит к корню - люди с каждым часом становятся все хуже и хуже, а выражается это в прогрессе, однако сей прогресс похож на... да-да, поведение обезьян при наличии-отсутсвии публики: есть (и много!) публики - надевают на себя все, что найдут и выделывают невероятные вещи, нет - делают то, что и всегда - кушают, какают и всячески это оправдывают в лазаньях по металлическим конструкциям и т.д. К чему, простите, вам, дорогие бездарные воры, вообще прыгать и скакать на сраненьких подмосках дешевых клубов, лучше сразу пойти и продать себя продюссерскому центру, которые позвездят вас пару лет и положат на полку времени? Нету мызыки, люди стремятся к оригинальности, берут произведения, оригинализируют его до нельзя и вкатывают тыпому люду, которые-то и на тех же 3 аккордах сыграть не могут, а на самом-то деле все это - фикция. Я не буду разглагольствовать на тему вкладывания в музыку (в частности - в гитарную) себя, при том что ты должен быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не смрадом тархающимся-шрущим-имеющим лавэ и тэ-дэ. Не буду, не суть. Просто уныло видеть СТОЛЬКО людей в музыке, если ранее композиторов было 1-2 и обчелся, зато КАКИЕ, то сейчас, повторюсь, все воры.
А по поводу попсы-непосы, друзья, ты вы не там смотрите и сами не оттуда, из первой колоночки. Есть совсем другая музыка в Росии (Бухой кое что об этом знает), совсем другие люди и все совсем другое, до куда вам еще прыгать и прыгать, потому что ни одни соляк не стоит одной ноты великого и мудрейшего человека. Простите меня.
|
|
|
|
12.1.2005, 9:25
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2004 |
"открой и посмотри концептуализм внутри"
|
|
|
|
12.1.2005, 13:00
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
А мне например смешно становиться, когда я вижу как колбасятся ню-металисты. Особенно как они ногами орудуют, опустив голову ниже колен. :o))
P.S. ничего личного.
|
|
|
|
12.1.2005, 17:18
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 24.6.2004 |
только что протрезвел.
А все равно смешно. :-)))))
зы Массаж по идее должен помочь.
|
|
|
|
12.1.2005, 17:43
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 24.6.2004 |
пробежка по утрам, тренажерный зал, бассейн- будешь прыгать по сцене аки балерина.
А корсет вроде, изназально был придуман не для поддержания спины , а для изменения женской фигуры по древней и нелепой моде.Может они так бемоли свои прячут? Вследующий раз обязательно спрошу.
Нефиг персонал ;-)
|
|
|
|
19.1.2005, 12:16
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2005 |
А по моему самое главное в музыке-это гармония. Гармония звука и стиля,музыканта и композиции,слов и музыки и много чего ещё. А как кто на сцене кривляется,в какие позы становится,какие рожи корчит-это личное дело каждого.Главное играть качественную музыку а от этого будет вам и позы ,и рожици и тд. и т.п.!
|
|
|
|
19.1.2005, 14:55
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2005 |
Вла-а-а-а-аД!!! Ты тут? Пароль 2222!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:28 |