В чём отличие звучания диста и овердрайва? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
В чём отличие звучания диста и овердрайва? |
20.11.2004, 20:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
ламерский такой вопросик
|
|
|
|
|
|
20.11.2004, 20:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
http://www.guitar.ru/articles/dist/ov_dist_r.htm
Здесь очень подробно
От себя коротко ИМХО Дист - злой и сухой, овер - басовитый и мягкий перегруз
|
|
|
|
22.11.2004, 1:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.10.2004 |
Овер - мутный и придавленный, а дист колючий и звонкий.
|
|
|
|
22.11.2004, 2:11
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Как это было раньше(у ламповых усилителей):
Дист - это когда предусилитель перегружается искусственно.
Овер - это когда натурально перегружается оконечник.
Как это сейчас:
Существуют педальки, которые имитируют и овер и дист. По звуку - ориентир на то как было раньше, но с современными технологиями и поправкой на сегодняшнюю музыку и муз. вкусы.
|
|
|
|
22.11.2004, 8:54
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Думаю на сегодняшний день сии понятия слишком тесно переплетены...
Джукхаммер - и овер и дист - без комментариёв.
Ещё была идея - типа ламповый перегруз - это овер, а транзисторный - дист.
Моё личное мнение - мало гейну и мягкий на слух - овер.
Куча гейну и резкий звук(да любой звук..) - дист.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:14 |