Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Потестил ESP Flyin V
SoftER
сообщение 1.11.2004, 21:42
Сообщение #1


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



Которая с укороченным нижним рогом. Ожидал услышать нечто сногсшибательное. Выводы: 1) играть на флай ви сидя НЕВОЗМОЖНО. Заработаешь искривление позвоночника. 2)ультра неудобный гриф. Даже не знаю почему. Тугие струны, короче, неудобно. 3)Флай ви -> мало басов. Риффы звучат галимо. Да и вообще "мертвый" звук, Как я подозреваю, из за EMG, но для металльных групп с плотным чесом на 2-х гитарах такой в самый раз, чтобы хоть что нить различать. Короче- не порадовало. Чисто для концертов инструмент. Дома- на буй не нужен. ЗЫ: А в Аваллоне продавцы-скоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Intiligent
сообщение 1.11.2004, 22:28
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.1.2004



Что еще за есп флаин ви? Я уже несколько лет играю на джексоне рр1 и мне все очень удобно, да и звук дай боже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 2.11.2004, 0:07
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



ESP Flying V у гитариста в EDGUY. Ну не знаю... звук - ничего. Я двже сам подумывал такую хреновину себе в будущем (постоянно отдаляющемся, впрочем) приобрести. И вообще в Горбушке, похоже, ESP предпочитают почему-то. Хотя нееее, Гибсоны там тоже бывають...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 2.11.2004, 1:12
Сообщение #4


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



У Эдгаевца Дирка Esp закос по дизайну на Gibson Flyin V- точная копия. А я тестил- как у Алекси Лайхо из Children of Bodom выглядела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 2.11.2004, 1:20
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



Jackson v-king !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrew
сообщение 2.11.2004, 12:30
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.5.2004



вообще плохо тестить неотстроенную гитару в магазине (не поймите меня превратно): какая была высота струн, прогиб анкера, точность строя, расстояние датчиков до струн и т. д. и т. п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.11.2004, 12:35
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Я играл на ESP-V(это наверное и есть та модель про которую в сабже написано). Действительно, гитара просто говёная, не стоит и половины тех денег, которые за неё простят... ЗЫ В питерском Аваллоне продовцы хорошие, за то в Слами полные уеб@ны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 2.11.2004, 12:39
Сообщение #8


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Понял я, о чем это речь идет. Что-то типа Джексон РР, такая черная с белой окантовкой гитара. Не играл, про гриф и игру сидя верю, про струны - извините бред (там везде десятка стоит, ессно туговато, если на девятке играл), про звук - ХЗ. В выходные мой товарищ там LTD EC-400 взял. Классная гитара, гриф удобный, не сверхтонкий, не толстый, звук отличный - хватает и низов (махагони все ж таки), однако не бубнит и звук четкий. Короче, за свои деньги - самое то. ЗЫ И продавцы в Аваллоне нормальные люди. Вы, батенька, в Петрожопе не были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гриша
сообщение 2.11.2004, 15:00
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Вы у нас небыли.У нас продавцы замечательный народ!И самое главное грамотный...... ЗЫ-я им тоже являюсь)))))),но речь не про меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 2.11.2004, 15:10
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



НАчать то надо было с того, чтобы корректно указать название можели, ибо можели с сабжевым названием у ЕСП просто не сузествует. Была, но уже очень давно снято с пр-ва. У Гибсон ФЛаинг Ви форма вообще не такая, как у Джексон Ренди Роадс, что собснои является прототипом ЕСП Лайхо. В общем, собрались и обругали непонятно что. Малаццы, чего сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intiligent
сообщение 2.11.2004, 17:51
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.1.2004



2Tecwyn ну дык он же сказал, что с укороченным нижним рогом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.11.2004, 18:22
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Я писал про ESP - V Standart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iscander
сообщение 2.11.2004, 21:55
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



короче чувак играл на Серийной Лайхо модель :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iscander
сообщение 2.11.2004, 21:56
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Я на ней тоже поиграл......ну так гитара как гитара...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.5.2005, 1:17
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Тут только один выход пощупать SV...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 3.5.2005, 1:13
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Ну не знаю, я уже привык к толстым грифам :) Про RR3 не спорю, играл, смарел, инструмент достойный, но все же спецификация значительно хуже, хотя SV в руки не брал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lost Johnny
сообщение 27.4.2005, 11:27
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 10.3.2005



BeruS (Red City) Поздновато, но ладно... SoftER, в гитарах давно разбираться научился? Или может ты будешь(если вообще будешь) перед народом сидя играть? __________ А что в этом такого? Окуджава и Визбор тоже нередно бывало сидя играли ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 27.4.2005, 16:18
Сообщение #18


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



2BeruS : Ты читал что я в теме написал?! СИДЯ ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. ДЛЯ ДОМА НЕ НУЖНА. ДЛЯ ДОМА. На концерте я буду (а ведь буду!) играть стоя. А дома сидя неудобно. 2Lost_Johnny Ага:) И сидя нормально запиливали:) Прям трио Меола-Люсия-Маклафлин Окуджава-Визбор-Высоцкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 26.4.2005, 21:58
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2005



Поздновато, но ладно... SoftER, в гитарах давно разбираться научился? Или может ты будешь(если вообще будешь) перед народом сидя играть? Назвал гитару - "ESP FLYING V", а потом сказал, что с укороченным рогом... может это вообще не ESP была? И во что же такое ее надо воткнуть, чтоб басов не было? IMHO, прежде чем что-либо обоsрать, надо у знающих людей не забыть спросить. А писать что "струны тугие" это уж совсем... Может тебе тольно на акустике с нейлоновыми струнам играть удобно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasya
сообщение 27.4.2005, 0:51
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 26.1.2005



...опять я не втему влезу =) Не, в Аваллоне продавцы ничего, тока нет у них нечего пока, обещали попозже завоз. А в Слами один продавец урод (ка'тавый), а второй (мохнатый) ништяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 27.4.2005, 1:02
Сообщение #21


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



"Тугие" струны- это я не про то. У меня на ибанезе десятка стоит. Мож прогиб грифа неправильно отстроен, высота струн или еще что... Ты чего, сострить пытаешься про "может не Esp"? Просто у них серийных Флай Ви (имя то стало нарицательным! Никто же не против что называют Токаи и Берни лесполами) по моему мало совсем, думаю, народ поймет, о чем я. Басов нет. Ты Children of Bodom слышал? Там басов в гитарном звуке мало! В этом и фишка их звука- "острый" он, как бритва. Втыкали в какое то 15-ваттное транзисторное говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 27.4.2005, 1:16
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Так ты играл на модели Лайхо или на Кинг-Ви?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 27.4.2005, 19:06
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2005



Дома можно вырезом на правую ногу положить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 27.4.2005, 19:13
Сообщение #24


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Мужчины! Играйте стоя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 27.4.2005, 6:10
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2005



Вопщем я понял, играл SoftER на ESP SV Standard. Чего сверхъёстественного можно ждать, если сам говоришь, что в говно втыкали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 27.4.2005, 10:07
Сообщение #26


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



На кинг- Ви. Лайховская стоит две с половиной штуки. А эта-полторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 27.4.2005, 10:13
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



SoftER я играл на LTD KV через http://rivera.com/Rivera/details/kh2_100top_top.shtml, и это был один из самых сочных и певучих звуков которые я когда либо получал, тк что нинада ляля!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Quentino
сообщение 29.4.2005, 14:57
Сообщение #28


Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2004
Из: Нижневартовск



C ума сошли что ли? Я год играю на флай ви, и сидя играть можно! Нужно рога на колено положить и все путем будет. И кстати, такая посадка (как у гитаристов-классиков) дает больше возможностей для правой руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 29.4.2005, 15:08
Сообщение #29


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



SoftER сразу возник вопрос куда подключался... когда увидел про 15 ват транзисторное говно - долго смеялся... ты слушал именно 15 ваттное говно а не гитару... инструмент за 1500$ надо втыкать в ламповый комб от 600-800$ минимум чтобы поиметь хоть какое то представление об инструменте... ты бы ее еще в линию через МТ-2 воткнул...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 1.5.2005, 1:58
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Чуваки, по видимому речь идет о модели SV Standard. Я не понимаю как вообще язык поднялся говорить такие слова о ней. Это ж вещь!!!! Накладка из черного дерева, сквозной гриф, корпус из хорошей ольхи, датчики EMG-81. Она просто не может плохо звучать!!!! Тот же RR1 тока за меньшие деньги и с активными емговскими а не данкановскими датчиками. Ну и разцветки только 2 в отличие от RR1. От подписной модели Лайхо отличается существенно: думаю, что хоть и дороже стоит последняя, но все же хуже чем SV: там только один бриджевый датчик и тот похуже будет гораздо, причем пассивный емговский. От V-standard там вообще отличие колосссальное: последняя практически посторяет подписную модель Мастейна - тоже офигенный инструмент, но другого корпус из махагони и сеймур данкан стоит, да и без рычага, а со струнами сквозь корпус - должно быть сустейн просто ох*ренный будет :) Практически то же самое что и джексон кинг ви. А SV сам себе заказал, жду вот скоро должен приехать :)) А не нравятся емги - поставь данкан дисторшн звук будет - охереешь, позавчера на концерте играли, так чувак с хорошими датчиками просто разительно выделялся на фоне других групп (там данконовский трембакер стоял). ну а про аппарат и струны эт канешна LOL!!!! :)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 1.5.2005, 2:22
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Эта палка не стоит и половины запрашиваемых денег, за такие бабосы можно найти кучу вариантов в несколько раз лучше. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 1.5.2005, 11:17
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



СИДЯ ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО - да не фига , сел на стул и правую ногу подогнул так чтоб она (гитара) типа висела как при игре стоя и нормально , у нашего гитариста стрелка и все ок .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
necrolust
сообщение 1.5.2005, 11:25
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 4.7.2004



а вообще мне сугубо не понятно установка активных звучков на гитару (не на бас ). На бас понятно , на гитару имхо не нужный изврат , если только индастриал какой играть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 1.5.2005, 13:04
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



necrolust от 11.25 пургу несешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 1.5.2005, 14:56
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Я например актив на гитаре тоже терпеть не могу. Напротив актив на басе мне нравиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 1.5.2005, 19:59
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2005



Я вот себе тоже может возьму ESP V Standard. Потому что: 1. Охрененный сустейн. 2. Не люблю Floyd Rose, но хочу 24 лада. 3. Нравятся Данканы. 4. Нравится V shape.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.5.2005, 2:03
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Seventeenth, если гонишь на хороший инструмент то хоть бы ради приличия аргументы хоть какие приводил. А то, знаш ли люди могут чего подумать, есь такие типы, что круче флайтов и аполло грят ниче не бывает :)) мол остальное фуфло за них тока деньги сдирают, я надеюсь ты к таковым не относишься? ;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.5.2005, 2:15
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



1-е и самое главное - это звук - он просто мёртвый, плоский, не знаю какие ещё эпитеты привести. 2-е отвратительный гриф - неудобный(ну это можно списать на индивидуализм), подобные грифы я встречал на гитарах ценового диапазона 300-500$(это я про качество изготовления). 3-е как я уже говорил за 1500$ существует масса более достойных инструментов. P.S. Ну и надеюсь народ понимает, что всё это мои личные впечатления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.5.2005, 14:12
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Seventeenth, мот тебе просто не нрацца как активные датчики звучат? а че за аппарат был то? А что не так с качеством грифа? только то что толстоват немного или что? тем более там накладка из черного дерева, не думаю что ESP на такую гитару хреновый гриф сделают, никто вроде не жоловался на них никогда :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.5.2005, 14:14
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



А какая более достойная по тем же параметрам (флойд, датчики, RR-shape, гриф, дерево и т.п.)? тем более за ту же сумму? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.5.2005, 16:50
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Да актив сыграл свою роль(мне актив не нравиться), но такое ощущени, что и дерево ещё глухое. Гриф действительно толстый, но как я уже сказал - это индивидуально. Про изготовление - когда я взялся играть, ощущение было как будто я держу Godin(400$) или Maverick(500$), на которых я играл в этот же день... За эти деньги я скорее всего взял бы Ибанез или лучше поискал какие-нибудь б\у-шные варианты. За 1500$ с флойдом масса вариантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.5.2005, 19:42
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Чувак, фишка ж в том чтобы найти аналогичный и по форме и по другим параметрам инструмент за такую же цену. :) Т.е., ты считаешь что ESP сам по себе такая бяка или это только в отношении этой модели? :) Кста, по поводу активов: очень часто когда вижу где то если мелькает Jackson RR1 в большинстве случаев там данкан сменен на емги :) Ну тут, канешна, каждому свое, чего спорить. Лично я хочу чтобы у меня был инструменты и с тем и с тем :) (не одновременно конечно же) :)) ну привезут посморим :) но, если чесна, то о ESP (даже об лтдшных пока таких негативных отзывов не слышал) :) А ты каким датчикам вообще предпочтение отдаешь? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.5.2005, 20:02
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Я например не думаю, что SV будет хуже чем RR3, а последний стоит своих денег, хотя гораздо попроще. А RR1 эт заоблачно, не потяну, если к тому же датчики на ней менять, да и хрен их сейчас привезут - примерно так мне и сказали в Эй ти трейде у нас :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.5.2005, 20:13
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Кстати, RR3 очень и очень хороший вариант за эти бабки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 2.5.2005, 20:17
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



По поводу ESP - я говорил только про эту модель. Самый хороший для меня датчик(из которых я слышал) - Сеймор PATB-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 2.5.2005, 21:16
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2005



Блин, такого наговорили... Кому не удобно играть на ESP V Standard, у того пальцы короткие для таких грифов. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 4.5.2005, 1:16
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Значит будем щупать :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 4.5.2005, 12:18
Сообщение #48


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



остался вопрос все-таки на каком аппарате тестили гитары? и на какой громкости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 4.5.2005, 14:22
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Согласен, хороший аппарат на нормальной громкости очень многое определяет :) Сам убеждался не раз :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 5.5.2005, 3:36
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Голова Фендер(модель не помню) с кабинетом 2*12. Громкость гдето 1\3 - 1\2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 5.5.2005, 12:59
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



На фендере пусть блюзмены играют, а хеви будем играть на Маршалах :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 22:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc