Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Развод по каналам при записи
Никита Холодов
сообщение 22.10.2004, 21:39
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



Собсно хотелось узнать, хто на скока разводит 8) 100 на 100, 85 на 85?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Marrog
сообщение 23.10.2004, 2:25
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



разводить на 100 - признак дилетантства. (если не для психоделического эффекта)это говорю тебе как звукорежиссер. я обычно делаю так: басло правее где то на 35+-, гитара соответственно правее где-то на столько же. клавиши изначально надо писать в их родном стерео, драмсы - бочка ближе к центру альты надо раскидать по вкусу справа налево (примерно от45п до 45л) малый чуток правее где то 10, хет там же, а креш/райд левее на 15+-. галос надо писать в центре а его ревер можно раскидать, но тоже совсем чуток. ну типа того. попробуй сам экспериментнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.10.2004, 8:12
Сообщение #3


Сообщений: 27
Регистрация: 13.11.2003



и развели нашего брата по каналам : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 23.10.2004, 8:30
Сообщение #4


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Хорошо хоть не по камерам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 23.10.2004, 14:07
Сообщение #5


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Отсюда вывод: не хочешь звучать "Как все" - делай как угодно, только не так, как советуют! : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 23.10.2004, 15:10
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



А я не так делаю. Я могу сам канал и на 100 развести - а вот ревер от него...хехехе.... С изюминкой. Получается естественное звучание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 24.10.2004, 4:29
Сообщение #7


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Если при записи, то гитару лучше всего прописать одну и ту же партию два раза, и раскидывать их по каналам от 30 до 50% не более! хотя это уже зависит от того как это слушается...:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРК
сообщение 24.10.2004, 15:14
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



У меня какой-то быдыль с гососом получается! Такое ощущение что он отдельно от музыки! Как его сгладить? Что делать чтоб он звучал мягче?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 24.10.2004, 16:04
Сообщение #9


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



И спеть в припеве лучше два раза и разскидать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 24.10.2004, 23:46
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



2Marrog: вот ты гришь гитару правее гдето на 35%.. чёто не пойму, это как.. ведь гитара прописывается два раза.. вот типа: 1.LEFT ----|- RIGHT 2.LEFT -|---- RIGHT пример развода гитар на 85%. =) твоё чёто не совсем могу понять, обисни lol
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 24.10.2004, 23:48
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



я развожу на 100...чтоп больше места было для других инструментав...непрафисианальна да?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:22
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Marrog Даже не пытайся здесь нарезать понты вроде "говорю как звукорежиссер" и "признак дилетанства". Если ты думаешь, что здесь все сто процентов народа схавают твои бредни, то ты ошибаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 25.10.2004, 0:29
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



2 Pash.. Посоветуй пару магазинов... с Москвы ведь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:32
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Смотря что интересует и почем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита Холодов
сообщение 25.10.2004, 0:39
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 10.9.2004



Интересует вообще спикосимулятор Behringer G Ultra... ещё интересует SmashBox... это добро у нас отказываются завозить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 25.10.2004, 0:48
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Попробуй съездить в Слами, МузТорг, Испу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил В.З.
сообщение 25.10.2004, 2:14
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



А кто-нибудь может рассказать о разведении в квадрофонии? Или, что современнее, в стандартах 4:1, 7:1 ? Есть ли там уже зарекомендовавшие себя фичи, или поиск ещё повсеместно продолжаеться? И что при ремастеринге и переисдаче стерео в более сложный стандарт обойдётся дороже: переразведение или крутые носители? А то если так почитать, да и по слухам, тяжёлое это дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 25.10.2004, 10:10
Сообщение #18


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Marrog: Сколько людей - столько мнений. Я, в принципе, тоже против "экстремизма" в звукорежиссуре. А ты где звукорежиссером работаешь? В какой, то есть, сфере (радио, концерты и т.п.)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 25.10.2004, 11:25
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я часто ритм-гитару развожу на 100% вправо-влево, так звучит плотнее. А всякие гитарные мелодии иногда делаю так: записыаю одно и то же на два канала сразу, развожу их налево-направо, и на каждый разные эффекты. Например, дилэи и хорусы с разными парамерами. Довольно интересный звук можно получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 25.10.2004, 17:32
Сообщение #20


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



САМОЕ ГЛАВНОЕ... БЫЛО БЫ ЧТО РАЗВОДИТЬ И ПРО ЧТО ПЕСНИ ПИСАТЬ,А ПОТОМ КАК ХОЧЕШЬ ТАК И СВОДИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 26.10.2004, 0:41
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



2Pash (Москва) я не "нарезаю понты" а просто даю совет. к тому же если ты читал внимательно, то должен был увидеть 2 пункта: 1) "я ОБЫЧНО делаю так" - то есть это не аксиома, а мнение и 2) "поэкспериментируй" - то есть полагаться надо на свои уши. И если тебе что то не нравится то это дело твоего личного вкуса. Так что тут ты неправ. Я же не писал "делай только так" или "вы все ни х** не шарите в записи", так что отвали моя черешня. 2I-Van (Ульяновск) Я в основном работаю "вживую" то есть концерты и.т.п. но также занимаюсь записью музыки, и аудиокнижек (это кстати моя основная профессия. увы платят именно за это:)) 2HiS (Ростов-на-Дону) Степень разведения зависит от многих факторов. в том числе от стиля. я тоже гитару дублирую, но все же должна быть панорама, соответствующая реальному положению музыкантов на сцене. поэтому я и написал, что ее надо сдвинуть в сторону. так что в принципе мы просто друг друга не поняли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 26.10.2004, 18:07
Сообщение #22


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



разводить на 100 - признак дилетантства. (если не для психоделического эффекта)это говорю тебе как звукорежиссер уебан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 27.10.2004, 1:37
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



2Pash (Москва) давай не будем переходить на личности, и использоватьненормативную лексику. если ты думаешь, что это круто, то мне тебя жаль. если тебе чтото не нравится - обоснуй, а написать то, что написал ты может любой тинэйжер не отягощенный интеллектом... назови мне хотя бы одну серьезную запись, где инструменты разведены на 100 просто так, а не для созлания какого либо эффекта, докажи мне, что я не прав... если не можешь, то не надо засорять форум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 27.10.2004, 2:07
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Маррог прав, на 100 процентов разводка - это именно "фишечка", не серьёзно. Какой-то рифф забульбенить в стерео - как та же миталика, это можно. Проводили эксперимент - пробуем слушать СТАНДАРТНОЕ музло ОДНИМ наушником. Что? Не? Изврат, да? А вы попробуйте. Если то же соло отразить в другом канале, это звучит ЕСТЕСТВЕННЕЕ. То же со всеми остальными инструментами. Пингпонг должен быть! Хотя, современные законы аранжировки предусматривают более грубое общение с материалом, я считаю что при прослушивании материала, выведенного на хотя бы 60%(от 100) - УЖЕ создётся иллюзия полной разводки - но она не вызывает желания постучать по проводам - не глючат ли? Маррог: не спорь, он тут самый "умный".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 27.10.2004, 11:07
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Я инвертировал полностью один канал для ритма. Или опять же для 1 канала лёгкую задержку, опять же на ритм. Вообще слушая музыку в ухах - как правило ритм разводится в стороны а вокал и соло - по центру. Ну да! Всё те же дилетанские ИМХИ..Буду звукорежем - скажу чёнть дельное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 27.10.2004, 11:15
Сообщение #26


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



DENVЁR, город у тебя странный какой-то... Иногда, когда мне впадлу записывать один и тот же ритмовый рифф, я его пишу сразу на два канала, один из которых немного смещаю относительно другого. Развожу процентов на 70-80. Звучит плотненько так и вполне себе неплохо. И вообще: кто как хочет, так и делает, спор тут какой-то ни о чем, если честно. А еще дабл-треком можно вокал писать, прикольный результат получается (например, Paradise Lost, песня "Gothic" с одноименного альбома).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 27.10.2004, 14:17
Сообщение #27


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Б лядь, да разве дело в том, 100 или не 100??? Где ты слышал бас-гитару слева или справа на твои эти 35? (если я правильно понял твое выражение насчет "басло") Бас по центру, как и бас-бочка, как и вокал. Малый - да, можно двигать, но в очень узких пределах, почти всегда он звучит практически в центре. Это уже полный п издец. Я, не звукорежиссер, должен учить тебя. Вот поэтому у нас живые коллективы пишут так, что тошно становится. Потому что сидят в студиях понатырившие знаний п идорасы, без ушей и без рук и т.п. И поэтому же на концерты надо возить своего звукорежиссера, а то вы там нарулите так, что просто жопа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 27.10.2004, 14:53
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



2Pash Наболело? :)) Кстати можешь еще раз дать ссылку на твой сайт, а то я ее про** эээ... потерял? Вот заодно народ и послушает твое демо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 27.10.2004, 14:58
Сообщение #29


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"...назови мне хотя бы одну серьезную запись, где инструменты разведены на 100 просто так, а не для созлания какого либо эффекта..." Я вот вспомнил одну такую старую запись: фо-но в дип-перпловской песне Anyone's Daughter из Fireball'а сдвинуто в один канал на 100%, в в другом канале на этих частотах полная тишина, даже эха нет. Если слушать в наушниках, звучит отвратительно, как будто провод вдруг порвался, и ушам больно. Так что в этом ИМХ Marrog (Kyiv) прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 27.10.2004, 14:58
Сообщение #30


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



ИМХ = ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 27.10.2004, 15:02
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



первый раз от Pash-а такое слышу.... точно, наболело... респект.... гыгыгыгы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 27.10.2004, 15:04
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Чёт тов Паш забросил свой сайт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 27.10.2004, 15:07
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



сайты ваще нах... играть надо.. гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.10.2004, 15:08
Сообщение #34


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



На самом деле вопрос серьезный и объемный. Спорить здесь не надо. Да, Паш сказал правильно все. Но вот ежели послухать раний Битлз, то там можно услышать разводку по баансу практически на 100%. Тогда это были одни из 1-х эксперементов в стерео формате, ведь он только входил в жизнь звукозаписи. Наверное все зависит от задач и стилей. Поэтому однозначного категорического совета я не давал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 27.10.2004, 15:09
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



дык Паш о том и говорит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 27.10.2004, 15:11
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



развод на 100... на бабки что-ли разводят? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 27.10.2004, 15:13
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



100% кроликов разводят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 27.10.2004, 15:56
Сообщение #38


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



http://www.pash.nm.ru Ниуя себе забросил - там новая вещь выложена, новые фотографии, и самое главное - новый раздел SALE. Там продаются гитары, очень интересные кстати! Прошу заходить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 27.10.2004, 16:13
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Sale ne pashet!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc