Сектор Газа. Обсудим ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Сектор Газа. Обсудим ? |
19.8.2004, 10:03
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
"Пусть мертвый месяц еле освещает путь, пусть звезды давят нам на грудь- не продохнуть, пусть воздух ядовит как ртуть и пусть не видно где свернуть, но мы пройдем с тобою путь через туман"
Сейчас гнал с этой песней на работу, очень драйвово, кстати. Кто что думает, или здесь только риальный митал слушают ?
|
|
|
|
|
|
19.8.2004, 10:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
О!
Я влюбился в вурдалака.
Ага.
|
|
|
|
19.8.2004, 10:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Мне у них больше нравятся быстрые песни
|
|
|
|
19.8.2004, 10:32
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
:)
|
|
|
|
19.8.2004, 11:21
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Мне нравятся социальные типа
Мразь
Колыбельная
Подкуп
и т.п.
очень талантливо в плане текстов, музыки и исполнения.
Но есть очень много до одури идиотских фраз типа:
"ивушкА помашет прутиком"
"нахера нужна вторая мать"
"обниму тебя как родную дочь" (о половом партнёре)
и др.
|
|
|
|
19.8.2004, 11:30
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Единственное, что могу сказать - Сектор Газа уникален, и второго такого не было, нет и не надо.
Так гнусно и цинично передирать чужие песни - это еще уметь надо! А тексты - это местами вообще шедевры (серьезно!). Плюс ко всему при записи Хою помогал гитарист Игорь Жирнов, весьма неплохой гитарист, кстати.
"Илья Муромец богатырь
Илья Муромец всех победит
Илья защитит русский народ
Илья Муромец ВСЕХ ЗАБЬЕТ!"
В детстве любил их слушать. Сейчас как-то вырос уже, наверное...
|
|
|
|
19.8.2004, 11:31
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Не собираюсь говорить, что СГ отцтой и говно, и разводить полемику на эту тему! Просто скажу, что мне оно не нравится и я его не слушаю и вапще русский ПАНК (именно) не уважаю.
ЗЫ. Это было моё субъективное мнение, попрошу уродом и козлом не обзываться.
|
|
|
|
19.8.2004, 11:35
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Сектор Газа - панк только в плане того, что там все стеб (в основном). А так это ни фига не панк.
|
|
|
|
19.8.2004, 11:37
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
У меня двоякое мнение
1.Матная шняга, стёб второго сорта.
2. Блин а цепляло же! Есть какой-то..дух что ли ..
|
|
|
|
19.8.2004, 12:54
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Нормальные жизненные песни, правда надоедает быстро. Простая понятна музыка, она одинаково нравится как гопнику в подъезде, так и мужику на мерине.
|
|
|
|
19.8.2004, 13:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
Все бы ничего , но...всякие песни типа Туман , Демобилизация и т.д Это быдляческо-гопотническая романтика и все.Для тех кому и эти грубые поделки кажуться откровением типа,, клева пАцаны , движуха пышла , век воли не видать , за душу берет,,Короче ,,умные,, тексты ,,для ,,умных,, людей...
|
|
|
|
19.8.2004, 14:02
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
necrolust
Это быдляческо-гопотническая романтика и все.
Вот именно, именно это и цепляет, ведь иногда хочется именно такого. Тебе ведь тоже иногда в морду кому-нибудь в морду дать хочется ! 8-)
|
|
|
|
19.8.2004, 14:10
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
Ага бывает 8)) Но вот именно - быдляческо-гопотнического в жизни хватает..а песня ,,нам строить и жить помогает,,а что мы построим с такими песнями. Это я конечно образно говорю но всё же , каким потом будет подросток впитавший идеи Хоя ,его взгляд на мир..Это не к тому что надо цензуру и т.д
|
|
|
|
19.8.2004, 14:14
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
А к тому , что вот захочу такого - пойду во двор пить с мужиками (так бывало). Но грузить себя этим специально...нет уж увольте...
Резюме 8)) мои претензии к СГ - у меня другое мировоззрение , и оно входит в конфликт с мировоззрением пропагандируемым СГ.
|
|
|
|
19.8.2004, 14:33
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
А каким будет подросток впитавший идеи Хоя ? Ведь СГ не пропагандировал насилие, не призывал бухать и заниматься гоп-стопом ! Обычные жизненные песни.
|
|
|
|
19.8.2004, 18:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
Ведь СГ не пропагандировал насилие, не призывал бухать и заниматься гоп-стопом - это ты понял , но ты не все...а бОльшая часть поняла что бухать и заниматься гоп-стопом круто , раз поют об этом...Короче имхо - был жлоб панк а стал почти шансон... шансон-рок 8)))
|
|
|
|
19.8.2004, 19:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Mephisto не прав.
Там сплошная пропаганда.
"Эй, гуляй мужик, пропивай что есть!" "Нашу Русь пропили коммунисты на корню, так что пей и ты мужик, пей за всю ху...ю".
Хоя в армии мутузили хачи. Известный факт - когда он вышел из армии дал в табло первому прохожему-хачу (после того как нажрался по возвращению).
Потом, навязчивая пропаганда наркоты (альбом' 97). Правда, учитывая то, что он от гиппатита кони и двинул, этот факт своего рода довесок к альбому.
Да и противоречий много. Включаю одну песню - "Так что быстро пацаны спрачте пенисы в штаны и девчёнки по местам и забудьте слово дам..." Включаю другую - "Девушки-голкубушки у вас 4 губушки. Чем те губи зажимать, лучше губы подставлять".
Богохульство присутствует в полный рост (хоть частушки и народные, зачем орать их, повторяя за хмельным провинциалом, который ничего кроме стакана во лбу за жизнь не увидел?).
Хотя, факт, что музыка и тексты местами просто гениальны + подача очень сильная. Но по большому счёту - это очень качественный торф для российского быдла. А мы, живя в России имеем в крови какое-то быдлячество (лично у меня оно проявлено в минимальной степени), потому и слушаем иногда эти песни.
По духу мне ближе лаертский
www.laertsky.com
|
|
|
|
19.8.2004, 20:51
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
"Хотя, факт, что музыка и тексты местами просто гениальны + подача очень сильная. Но по большому счёту - это очень качественный торф для российского быдла. А мы, живя в России имеем в крови какое-то быдлячество (лично у меня оно проявлено в минимальной степени), потому и слушаем иногда эти песни."
Вот именно это я хотел сказать!
|
|
|
|
19.8.2004, 22:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
;)))
А мне прикольно приезжать в разные города от Петрозаводска до Новороссийска и везде слышать Сектор из мафонов. Типа гордость за Воронеж. ;))) А ещё бывшая коллега по работе говорит "Был у нас в классе мальчик такой стеснительный. Писал песни и смущался их петь. Как я удивилась когда услышала его по телеку!" ;)))
А про мат не надо. Лаэртский имхо талантливый чувак, да и упоминали его уже. А там и Летов, и Шнур и до хрена ещё тех кого быдлом народ не считает.
ЗЫ темы музыкальные подчистую содраны, но исполнены неплохо.
ЗЗЫ "лично у меня оно проявлено в минимальной степени" ;))) скромность как и многое другое всегда была свойственна обитателям 3-й доски ;(
|
|
|
|
19.8.2004, 23:04
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Mephisto, ну конечно, все ж ведь свои! Я, вот, Бизон, например.
|
|
|
|
19.8.2004, 23:08
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
И красный мак сотрёт меня в песо-о-о-о-о-о-оок.
Вот отличная песня - вставляет по сегодня.
|
|
|
|
20.8.2004, 10:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Самая клевая песня Сельский унитаз
|
|
|
|
20.8.2004, 11:06
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Ivana, да ну, неужто гордость за Воронеж пробирает??? У меня другое чувство - один только "Сектор" и выдали, и тот блин... говорить даже не хочу.
Кстати, мужик на мерине, слушающий сабж - бывший гоп в подъезде :))) Если кто не в курсе.
|
|
|
|
20.8.2004, 11:16
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Мимоладов
Дык ты бизон ? Помним таких ! 8-)
Андрей
Тезка, ну все таки сначала гоп- потом солидный человек, это тоже хорошо !
|
|
|
|
20.8.2004, 11:21
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Бизону привет!
|
|
|
|
20.8.2004, 13:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Илья с Баварщины (Модератор)
А как называется эта песня, что ты в пример привел ? Скачать хочу .
|
|
|
|
21.8.2004, 4:40
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
fly
... туалет :) В селе унитазов нет :)
|
|
|
|
21.8.2004, 9:10
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Mephisto - неправильно! Сейчас он "Мужик на мерине", а в прошлом - гоп. И это плохо, а не хорошо ;)
|
|
|
|
| MoP's (гость) |
23.8.2004, 20:21
Сообщение
#29
|
|
|
Самое прикольное у сектор газа это частушки.
|
|
|
|
23.8.2004, 21:00
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Мона конечно много чего облажать... Вот Вы, господа, в каких группах играете? Заведите топик типа "<Моя Группа>. Обсудим?" и узнаете, знают ли вас. А СГ, судя по постам, знают на всём просторе бывшего СССР, да и на Баварщине! ;))))
ЗЫ имхо прежде чем лажать, самоуверенно говорить что "я вырос из этой музыки" и т.д. неплохо достичь хотя бы того же в плане известности.
Андрей - привет, тёзка! Не будь таким категоричным! Тут имхо как в рекламе: чтобы ваш товар узнавали должно проявляться УТП (уникальное торговое предложение). Т.е. то, что отличает от множества других. А если играть "как ....", то очень велик шанс остаться неизвестной второсортной копией "этих ...". А для уникальности нужна смелость. А лажали многих - и Пресли и до него, и после... За УТП.
|
|
|
|
23.8.2004, 21:05
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
2 Ivana
герострата до сих пор помнят..и что?
|
|
|
|
23.8.2004, 21:10
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Точно! Грамотное УТП! ;))) Только за гранью имхо дозволенного.
Лана, опять философия... пришли к вопросу "А для чего кто музыку играет?"
|
|
|
|
24.8.2004, 20:39
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
Вот, чё хочу сказать... Я вообще слушаю разную музыку... От Doors до Narcotic Trust. И уж кое чего понимаю в ней... Сектор Газа- это просто группа, без которой я не представляю своё существование лет так с 10(да да)... и по сей день... Хотя не скажу, что целыми днями гоняю хоевские альбомы... Но тот факт, что Клинских был в целом гениальнейшим музыкантом- это просто бесспорно!!! У него был дар от Бога писать стихи, а в музыке он чувствовал, какие именно нотки нужно поставить вместе, чтобы получилась не длинная и сложная для восприятия мелодия, а простенькая, запоминающаяся и угарная одновременно... Талантище!!! А что касается содранного музона... Сдирал-то Хой не полностью, а изменяя. В итоге получалось ох*енно!!! Причём сдирал он у настолько разных по стилю групп, что говорит о его богатом музыкальном вкусе и кругозоре... И вообще! Есть люди, которые имеют особое значение в жизни не просто какой-то страны, а всей планеты... Хой среди них! А если вы этого не понимаете... увы!
|
|
|
|
25.8.2004, 4:39
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Вообщея панк не люблю. Точно.
Но Сектор Газа меня почему-то цепляет. Не все песни конечно, но многие, многие...
|
|
|
|
25.8.2004, 12:03
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
панк опера-) в своё время смеялся-)и про х..й длинный кривой-) да много про что..во всяком случае это лучше чем нынешний панк...вернее уже скорее поп-)
|
|
|
|
25.9.2004, 7:21
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
Насчет Сектор Газа хочу сказать:
1) Ребята молодцы, ведь они были самоучками, как мы с вами :-) а такой музон кувыркали.
2) Мне много нравятся их песен (Вурдалак, Нажми на газ, Пора домой, Демобилизация, Твой звонок, Укус вампира и еще много других.) Но особенно по душе ЛИРИКА. (Она мне напоминает про летнюю любовь! ;)
|
|
|
|
26.9.2004, 11:01
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
...гениальнейший, говорите? ну-ну.
"кому и кобыла - невеста" (с) Ильф и Петров
ЗЫ развиваться надо, детки. Слушать джаз, классику, современных профессиональных композиторов. Читать книжек побольше, да хоть и прозы даже. Но это если вам не за 30. А если уже за 30, то могила горбатому - лучший лекарь.
|
|
|
|
26.9.2004, 11:04
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
Ivana, хоть ты мне и тезка и земляк, я буду непреклонен :))) С УТП ступай-ка в торговлю, дружище. В музыке не всё так, сам прекрасно знаешь ;)
|
|
|
|
26.9.2004, 20:21
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
Тут пообщался с фенами СГ...запретить нах..эту группу...быдляческая музыка типа М Круга...фак офф 666раз...во во любители Хоя кому и кобыла - невеста" (с) Ильф и Петров..еще раз с горечью осознал я живу в России....
|
|
|
|
28.9.2004, 20:41
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
СЕКТОР супер группа у них действительно ест мелодия в песнях в отличии от быдлс
|
|
|
|
28.9.2004, 23:10
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
ага, в англии бы Хоя сразу сэром бы сделали. А маккартней всяких двор мести!
|
|
|
|
28.9.2004, 23:34
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
маккартни старпердос
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:29 |