Обсуждение: Какой должна быть идеальная гитара? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Обсуждение: Какой должна быть идеальная гитара? |
9.7.2004, 0:44
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
О какой гитаре вы мечтаете?
Какой гриф, дека, сколько и какие звукосниматели? Какой дизайн?
Должны быть у нее дополнительные фишки (типа встроенный огнемет для отпугивания настырных фанатов)
Вообщем пишите. Может это прочитают разработчики гитар и выпустят че нить?
А может и нет....
|
|
|
|
|
|
9.7.2004, 0:51
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Забавная тема. Идеальная гитара должна полностью устраивать владельца. Всё. А если со всеми наворотами, то в идеальной гитаре должны быть абсолютно ВСЕ произведённые в мире звукосниматели, дэки и грифы, а такое невозможно, значит и не бывает идеальных гитар.
|
|
|
|
9.7.2004, 0:58
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
интересно, я в свое время такой же топик заводил - не оценили, блин... (посмотри в поиске, если интересно "электрогитара, рщц ше ьгые иу")
По форме мне лично нравятся стратообразные гитары (кроме Ибанцов, только S серия в порядке) и еще Рикены. Дерево - наверное, ольха. Звучки - 2 достаточно - хам в бридже и сингл у нэка. В моделях звучков я не разбираюсь - надо слушать все. Но чтоб звук был ярким, с хорошей читаемостью, перегруз через край не бил. Еще важная вещь - чтоб машинка была хорошая, но не флойд. гриф средней ширины, но не толстый, струны - чтоб невысоко стояли и об лады не били.
А из фишек... вот, придумал маркеры из фосфора. Чтоб в темноте светились. Представляете, как красиво смотрелось бы на концертах?
|
|
|
|
9.7.2004, 1:22
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Круто. Это ты придумал маркеры из фосфора? Я попробую свою гитару намазывать фосфором. А ваще хорошо, если на дисте хамбакер может выдавать бесконечное звучание, ну, понимаете...
|
|
|
|
9.7.2004, 1:24
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
только что и придумал. Но на практие не пременял :)
|
|
|
|
9.7.2004, 1:26
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
Маркеры из фосфора это уже старо и избито, у RHCP и KORN я такиеи фишки видел.
|
|
|
|
9.7.2004, 1:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ну, я не знал...
|
|
|
|
9.7.2004, 1:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
Тогда респект, гордись тем, что ты это тоже придумал, хоть и не первый :))
|
|
|
|
9.7.2004, 1:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
из фанеры, причем натуральной и штоб звук был как у гибсана самого навороченного, вот это стёбно будет
|
|
|
|
9.7.2004, 1:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Она должна быть из стали, цельнолитая, с пятью ладами, без колков и с пятью микрофонами вместо звучков.
А ваапще каждому своя гитара кажется идеальной. Я вот играю на страте, и уже не могу взять в руки какой-нить Гибсон стандарт!!!
|
|
|
|
9.7.2004, 1:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
...из лёгкого кевлара тогда уж, а то тяжёлая гитарка то будет, а ещё хорошо, если гитара будет неуязвимая на всякий случай, она же идеальная и защита ей нужна, да и вообще хорошо бы отделение под примочки и склад вмонтировать бы в гитару.
А насчёт старо ли фосфор, я думаю, всё равно если в клубе применить, то понравится, можно лазер спаять, но это трудновато, всё равно, если избито, не значит, что пользовать не надо, это же не значит, что никто больше не должен использовать это...имхо.
|
|
|
|
9.7.2004, 1:59
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2004 |
В наших клубах хоть лампочку ильича впаяй в гриф, всё в тему будет.
|
|
|
|
9.7.2004, 2:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Вот именно, я и говорю...
|
|
|
|
9.7.2004, 9:29
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Идеальная гитара - это любая гитара (да и вообще инструмент).
|
|
|
|
9.7.2004, 9:50
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
В идеале.. гитар должно быть несколько, разных. Арсенал целый. : )
|
|
|
|
9.7.2004, 9:54
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
P.S. среди них:
. классика вроде Fender Strat и Gibson LP 60-х
. футуристическая кастомная модель с сустейнером и оптичесими датчиками; из новых материалов
. джазовая полноразмерная "бочка"
. баритон
. бас 5-струнный
. немерено оформленная-раскрашенная, но примитивная - с одним хамбакером - гитара-"настроение"
. микро-гитара = видели эти приколы
. акустика "для дачи"
|
|
|
|
9.7.2004, 10:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
2 chaka
Да акустика для дачи это важно :).
Я думал тут начнется про то что идеальной гитары не существует. Но вы ударились в другую крайность что все они идеальные.
Да и много про фишки! Фишки это хорошо!
По идее одной универсально идеальной гитары не получиться это ясно. Тогда надо сделать две: одну соло, одну ритм к примеру. Я имеею ввиду ,а что имею то и введу: целькорпусную гитару. Т. е. уже какое то ограничение есть....
|
|
|
|
9.7.2004, 10:40
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Для меня очередная новая гитара-это новый звук. Нет идеального инструмента для меня.
|
|
|
|
9.7.2004, 10:46
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
Вот-вот...
|
|
|
|
9.7.2004, 11:35
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Идеальная гитара - любая, которая хоть как-то звучит. Я даже на Урале как-то играл с преогромным удовольствием (он правда нулевый был - барабанер купил его перед репой у алкашей за 500 рублев). Врубил Урал в свою примочку, добавил верхов - класс! Убойнейший звук!
Интересно всегда пробовать что-то новое. Если постоянно играешь на одном и том же, пусть и на сверх3.14здатом, достает. И здесь идеалом может показаться даже раздолбанный Урал.
|
|
|
|
9.7.2004, 11:36
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
и тогда ещё нужна охеренная акустика с нейлоновыми струнами, не только для дачи
|
|
|
|
9.7.2004, 12:14
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Вот говорите, что все датчики, все деки... А как же Вариакс? =)
Ну а так вообще может придумают такою, чтоб изменялась, как чел в Терминаторе-2 =)
А парк гитар я б расширил чуть...
|
|
|
|
9.7.2004, 12:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Моя гитара - идеальная. Будет. Когда машину сменю. Хочу Шаллер подшипниковый. Вообщем я в экстазе.
|
|
|
|
9.7.2004, 14:57
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
да у меня тоже идеальная гитара... будет
когда я сменю струны датчики машинку корпус и гриф, а также наклею логотип к примеру Jackson (кстати на их сайт есть фотка фосфорецирующего мужика с гитарой разумеется).
Вообще понятно что на электрухе охрененную акустику можно получить только либо если ты волшебник, продавший душу сатане или просветленный гуру (а это почти тоже самое :) ) .
1. У нее должен быть сквозной гриф с накладкой из черного дерева.
2. ????
|
|
|
|
9.7.2004, 19:38
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
А у моей итак чёрное дерево накладка. А от сквозного грифа я отказался.
|
|
|
|
9.7.2004, 22:26
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
что, Мясоруб, сквозит сильно?
|
|
|
|
9.7.2004, 23:34
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А вот я играю в основном тяжесть и пою, и мне нужно две коряги: одна с Флойдом, друная, запасная, с Тюн-О-Матиком, и обе с одним хамбакером, типа Скримин Демона что-то. И форма - либо Эксплорер, либо Варлок, либо Рэнди Роудс. И чтоб картины на них нарисованы были.
|
|
|
|
10.7.2004, 0:55
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
У моей гуитар форма агрессивная как раз... Без рычага покачт, как вы поняли...А сквозной гриф - это немного излишество...для меня. Не хочу терять призвук не - сквозного.
|
|
|
|
10.7.2004, 1:20
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
да, фигня всё это. Идеал невозможен никогда и его трудно представить как Бога. Хотя кто-то считает, что Бог похожь на Солнце, только ещё в сотни раз больше, что это типа сгусток энергии, но я уже оффтоплю, в изотерику ударился...
|
|
|
|
10.7.2004, 13:41
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Гитара-это как женщина, которую ты любишь... А любить-это значит не замечать плохие качества, а хорошие разглядывать ещё лучше...Ещё внимательней. Брать в руки и получать от этого наслаждение. И плевать на мнение окружающих, которые могут сказать,что она плохая,некрасивая и т. д.Думаю,так...
|
|
|
|
10.7.2004, 16:21
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
А для некоторых (не для меня=)) мужчина....=)
|
|
|
|
10.7.2004, 16:25
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Идеальная гитара, это как жопа недруга...
|
|
|
|
10.7.2004, 16:34
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
А что ты будешь с этой жопой делать?
|
|
|
|
10.7.2004, 16:41
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Ну, судя по нему, несложно догадаться!...
|
|
|
|
10.7.2004, 16:44
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Ну с жопой-то понятно... Но нельзя же так с гитарой...
|
|
|
|
10.7.2004, 17:02
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Идеальная гитара это три-десять гитар, идеальных в своем стиле (жанре). Вряд-ли кто-то будет играть треш на телекастере или кантри на ЕСП Эксплорер:)).. Наоборот как раз самое оно!. А идеальный инструмент, когда он музыканта хотя бы просто устраивает. На большее претендовать - не быть реалистом:). Лично мое такое мнение:)
|
|
|
|
10.7.2004, 17:05
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
А вообще идеал-он на то и идеал, чтоб не быть реальным...
|
|
|
|
10.7.2004, 17:20
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Да, для таких как лок-тар с жопами недруга существует вот такой раздел гитарс.ру
http://guitars.ru/girls/index.html
Вот посмотри только какая мерзость, а ещё удивляемся, когда наши гитары сравнивают с любовницами...=(
http://guitars.ru/girls/red.html
|
|
|
|
10.7.2004, 17:22
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
УРОДЫ!!!
|
|
|
|
10.7.2004, 17:24
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Да, уроды они гитарс.ру . A&TTrade, бля... Тынку, бля... Лучше б модеры его самого заблочили бы...
|
|
|
|
10.7.2004, 17:31
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
.... :)) Любить гитару, как резиновую бабу! или какак женщины любят вибратор!!.. В кино с ним ходят в ресторан, или просто целуются в парке:)) Ну разве вы любите женщину как электродрель, болгарку или просто молоток?? Ну бред!! Гитара - инструмент, которым ВЫ самовыражаетесь! А гитара для женщин, а не вместо:)))
|
|
|
|
10.7.2004, 17:35
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
респект. гитара лежит дома, звучит, пугает соседей и зажигает, но никак её "пользовать" нельзя.
|
|
|
|
10.7.2004, 17:42
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Да пользовать очень просто!! Лупасишь концерт, так чтоб все телки и ты сам протащился!! :))... А потом все телки твои!! А кто не понял, пусть дрочит гитарой!!... :))) (шутка, почти.... хотя если вдуматься..... :)
|
|
|
|
10.7.2004, 17:43
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
да-да. Главное играть для тёлок, а не для себя. Общество не любит эгоистов.
|
|
|
|
10.7.2004, 17:44
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Я вот больше всего нелюблю, когда этот мотив прикрывают желанием спасти мировую музыку от падения нравов... А поскольку ничего из себя не представляют или боятся обломаться, придумывают причины этого не делать...
|
|
|
|
10.7.2004, 17:46
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Ни кого не хотел обидеть... Считаю, что мы играем на гитарах, чтоб снимать телок!! Кто возражает. тот пусть подумает об этом честно и хорошенько...:)))
|
|
|
|
10.7.2004, 17:56
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Я тоже к такому выводу пришёл. А я со многими такими знаком про спасение мировой сцены. Сам два года назад такой был в 14 лет. Обычно так, понты, пустой звёздный базар, а на деле грязный тракт, неумение записывать и сочинять музыку, чтобы вставляло(обычно какие-то аккорды выдумывают сложные, а смысла в них нет). Надо выходить, на сцене отрываться страстно, тогда и люди хаером трясти начнут, примеров куча.. респект.
|
|
|
|
10.7.2004, 18:06
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.7.2004 |
Какие мысли в Ваши годы!!!... Мне мозги в свое время забили так, что осознал я это только после пятилетнего перерыва... :)) За то перестал строить иллюзии, выдумывать (вычитывать) бред о всевышнем назначении и сейчас у меня све в порядке:)). Группа единомышленников. с которыми мы делаем музыку, какую захотим и главное нам это нравится и публике. А всякие думовые и индустиальные маньяки со своими, канонами и культами стиля пусть пиздят, что хотят. Они как мы просто неумеют и не могут!! :))
|
|
|
|
10.7.2004, 18:58
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
гы. Я никогда не отрицал лаконичности в музыке. Примитив фор эва!
А гитара у меня идеальная.
|
|
|
|
13.7.2004, 18:19
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Гы, хотите убить много-много времени? Сделайте себе идеальную гитару:
http://www.nymphusa.com/kisekae/bookmark.asp
|
|
|
|
13.7.2004, 21:38
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Обсуждение: Какой должна быть идеальная женшина?
У нее полюбас должны быть два Seymour Duncan хамбакера, размера так 4го, и плавающее Флойд-Роза тремоло снизу, джек как у стратокастера и большая дырка анкера=) При этом струн быть не должно вовсе - чтоб молчала нах))))
|
|
|
|
13.7.2004, 22:06
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
Я сейчас заказываю идеальную по конструкции для меня гитару для игры с перегрузом.Смесь Гибсона Лес паул,Ибанез РГ и Фендер Страт.Короче форма лес половская но со скосами под правую руку и живот.Стратовское тремоло.Липа-клён-палисандр в дереве.2 хамбакера
|
|
|
|
13.7.2004, 23:50
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
"10.07.2004 17:24
Ohm (http://cher.fastbb.ru/)
Да, уроды они гитарс.ру "
кхе-кхе... простите...
|
|
|
|
13.7.2004, 23:54
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.12.2003 |
а вообще-то, лучшая в мире гитара - это хороший качественный стратокастер. гитара, которая может звучать божественно и по-разному. совершенная форма, дизайн, который стал классикой. одна из немногих вещей, которая, несмотря на широчайшую распространенность, не становится поганой попсой.
я люблю страт, особенно свою гитарочку 8-))) и всем советую почаще разговаривать со своей гитарой. если этого не делать, то она обижается и начинает вредничать, хуже звучит. моя гитара - живая, по-другому я не могу ее воспринимать. никак. у нее куча недостатков, но все равно она самая лучшая в мире 8-)))
|
|
|
|
14.7.2004, 0:06
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
страт - форева.
только это, конено не идеал. по-моему, каждому гитаристу "идет" своя гитара.
|
|
|
|
14.7.2004, 1:12
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Конечно. Я считаю, что у каждог может быть классика, но "кастомная" слегка. Душевная. Всё, что угодно: скол, царапина, наклейка, рычаг....это ДУША...
|
|
|
|
14.7.2004, 9:59
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
На моей ДУШЕ (гитарке) этих кастомностей.... :) ....многа!
И царапин и вмятин, и следы паяльника(драммера нашего чуть не убил за это!) на пластмассовой окантовке, хром с железяк уже протирается местами....В анкерном отверстии обрывки древних газет(были)...
Вот наклеек нет.Это пошло и грубо.
|
|
|
|
14.7.2004, 10:50
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Наклейки...хех...просто вы не умеете их готовить! Хотя,...сам недолюбливаю......
|
|
|
|
14.7.2004, 11:28
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
А на моем Джексоне есть наклейка. С надписью "Страмослябы". Белая, прямоугольная. И скол снизу, когда я его на примочку уронил (ремень падла слетел, хорошо хоть, что скол небольшой и примочка жива осталась).
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:32 |