Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

!!!!!!В КАКОЙ ПРОГЕ ЛУЧШЕ ПИСАТСЯ?!!!!!!!
Дима
сообщение 8.7.2004, 14:33
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



ПОДСКАЖИТЕ В КАОЙ ПРОГЕ МОЖНО ХОРОШО И УДОБНО ЗАПИСАТЬ ПЕСЕНКИ! И ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСАТЬ ЖИВЫЕ БАРАБАНЫ! В КАКОЙ ПРОГЕ И КАК ИХ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ЧТОБ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ ПОЖИВЕЕ И ДРАЙВОВЕЙ! МЫ РАНЬШЕ ПРОБОВАЛИ ПРОПИСЫВАТЬ ИХ В КАКЙ-ТО МУЗ. ПРОГЕ(ТАНЦИВАЛЬНОЙ МУЗЫКИ)В ВСТОРЕНОЙ В НЕЕ ДРАМ МАШИНЕ, ПОЛУЧАЛСЯ ЛИШЬ ОДИН ПЛАСТМАС! О ВЗБИВКАХ ВОБЩЕ МОЛЧУ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Calypso
сообщение 8.7.2004, 14:45
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 23.9.2003



Я использую Samplitude Producer как мультитрековый редактор с недеструктивным монтажем аудио. (т.е когда ты режешь вавки или вообще делаешь любое структурное изменение, то они остаются целыми, все действия виртуальные) Это профессиональный пакет для записи. Можно еще использовать ProTools, он не хуже, но там менее интуитивный интерфейс, все основана на шерткатах (ярлыках). Большенство студий пользуются этими двумя прогами. Я все же настоятельно рекомендую Samlitude Produser. Все настолько визуально и понятно... Для записи неживых барабанов можно использовать любую качественную софтовую драм машинку. Я лично использую Reason. Я синхронизирую Сэмплитуд и Ризон по миди порту и как только я нажимаю кнопку плей в сэмплитуде у меня автоманически играет и ризон, так же можно там применить и клавишные партии вместе с барабаном. А в ризоне, в качестве ударных я взял высококачественные сэмплы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 8.7.2004, 14:53
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Я пишусь в Сэмплитуде 6 - многодорожечник с эффектами. Некоторые предпочитают Кул Едит, некоторые Кубейс, некоторые еще что-то (Логик например). вообще эта тема много раз на этом форуме поднималась - поищи в поиске. А насчет барабанов - поищи сэмплы. В программах барабанов нет. Есть звуки м.и.д.и или сэмплы как таковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.7.2004, 16:21
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



Ну, мне нужны семплы одного удара, для того чтобы потом втавить их в драм машину! Где такие можно взять(качественные)! А Reason"м я пользовался, мне не понравилось! Вопервых больно неудобно! И вовторых! То-что нужно не выходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yngwie Malmsteen
сообщение 8.7.2004, 16:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2004



Frooty Loops - rulit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 8.7.2004, 16:29
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



где найти, где найти... - вечная проблемма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yngwie Malmsteen
сообщение 8.7.2004, 16:29
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 15.6.2004



I Cool edit pro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 8.7.2004, 16:35
Сообщение #8


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Кульно.Иди ты, Про...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 8.7.2004, 16:36
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Респект Ингвику......я тоже в куле пишусь, гы........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 8.7.2004, 16:41
Сообщение #10


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



MEDHEAD, а чем конкретно тебе Ризон не понравился? По существу - пишусь в Audition (Cool Edit), очень метроном мне там нравится, редактирую и свожу в Samplitude 7.21 (офигенная прога! Удобная, наглядная, мощная, шустрая, звук классный). Вот метроном там дебильный, свои рисунки нельзя делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 8.7.2004, 22:13
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Sound Forge 7.0 + ACID Pro 4.0 + Fruity Loops Studio 4.0 и куча плагинов, любимые - SF Acoustic Mirror с импульсами усилков, AmpliTube, Waves, Izotope Vinyl, Impulse Modeler, Timeworks Reverb....., и ещё много VST-синтов: Pentagon, Junglist, Pro-53, LinPlug Albino (!), Rhino (!), REFX Beast, Synapse Scorpion, Slayer (!!!!) и ещё дохрена и больше... ну вы меня поняли... :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 8.7.2004, 23:07
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



FL Slayer - yeah....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 9.7.2004, 2:00
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Фишка со слэйером: Поставить его :) Вставить штук 5 Waves Vox причём компрессия на MAX и гейт на MIN Между ними натыкать Sony Distortion (или Sonic Foundry у кого какая версия) Где то вначале перед дистами вставить LoFi фильтр (я ставил Vinyl только все шумы убирал, просто для vintage звука) Во всех плагинах все громкости на MAX, только в конце компрессором вывести уровень нормально надо... Теперь херачим по клаве и слушаем МЕГА ЗВУК!!!!!!!!!! Это просто нечто!!!!!!! Даже lok-tar не знает про это!!!! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 9.7.2004, 3:09
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Sound Forge 7.0 - Оптимальный Выбор Профессионала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 9.7.2004, 9:02
Сообщение #15


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



В Форже не видно запысываемую волну... а так прога клевая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 9.7.2004, 9:04
Сообщение #16


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Не знаю как в этом, а в старых многие эффекты тока в моно работали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 9.7.2004, 9:35
Сообщение #17


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Форж - прога для меня лично легендарная - с нее у меня началось знакомство с компьютерной звукозаписью! Но потом интересная вещь произошла - и кулэдит, и сампла пишут в 32-bit, а Форж - тока в 16 (в 32 дерьмо какое-то, каша скрипящая). Вот и плюнул я на Форж в качестве звукозаписывающей проги (хотя плагины там некоторые оченно полезны бывают).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 9.7.2004, 23:29
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



32 бита нафиг не нужны, ты бы ещё в 192 килогерцах сэплрэйте писал бы как Rat. Судя по записи он так и делал. Стандартно 16 бит или 24 на 44100 или 96000 kHz.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 4:47
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Форж просто автоматически определяет битность звуковой карточки! вот например у меня на augigy 2 Pro Platinum он пишет на 24 бита, т.к. карта позволяет. А записть с дигитального пульта уже 32 бита! Я говорю о 7-ой версии. Тут одинь знакомый мне говорит: Я дома теперь записи делаю только 32-битные! А чё за программу ты используешь? спросил я. Sound Forge! - сказал знакомый. Я говорю: А когда ты обзавёлся новой техникой? Он отвечает: да я ничего не покупал, просто эта супер программа из 16 в 32 бит переворачивает! Я говорю: дак, этож ты размер файла только увеличиваешь. А он говорит: ты чё, в сэмплировании ничего не понимаешь! Ну я ему и даю ответ: Я говорю так потому, что ты из записаных 16 бит не получишь качественные, реальные 32 бит! Просто у тебя будет файл будет распозноваться системой как 32 битный, а реалье 32 бита ты и не услышишь!! Вот оданко как в жизни бывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 4:49
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Да, пульт вообще работает от 32 до 40 бит. Поэтому на Форже я могу бырать опцию "не польные 64 бит", и всё рельно работает! Очень хорошая, но дорогая программка - 500 евриков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 4:59
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



И дальше я знакомому говорю: если номинал 16 бит, то перевернуть их можно хоть в 64 бита, но реално он останется 16! Нельзя из одного килограмма мяса вдруг сделать 5 килогамм чистого, без добавок, фарша! Тогда бы все записывались бы дома, через звуковую карточку за 5 долларов! Однакоже покупают дорогую аппаратуру или идут в студии, где эта техника уже есть! Мой знакомый только начинает в это вникать, поэтому бывают вот такие недоразумения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 5:01
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Wave Lab 5.0 в сравнении с Sound Forge 7.0 всё же уступает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 10.7.2004, 10:24
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Влад (Duesseldorf) А мне в России обошлась в 3 еврика :)) А прога действительно ничего, только mp3 иногда глючит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Incognito
сообщение 10.7.2004, 14:07
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



CubaseSX + SlicyDrummer (для драм паттернов и редктирования) - output to Groove Agent ili какой нить сэмплер типа контакта п.с. Чтобы всё получилось, нужно инсталировать MapleVMCv352.zip в винду. Это миди драйвер с 4 виртуальными портами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 14:26
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



2Dimm (NN) "только mp3 иногда глючит..." Ты имеешь ввиду то, что там вылазиет рамка об активации? Там надо активировать, т.к. установленно ограничение на 18 или 20 перекодировок в mp3 Могу дать ссылку где лежит крэк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 10.7.2004, 15:18
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Да я крякал сто раз, не то... у меня при инсталяции ACID и Sound Forge в какой-то последовательности mp3 пропадает из доступных разрешений вообще. И файлы mp3 не распознаются. Поэтому щас для mp3 ипользую Adobe Audition (ex-CoolEdit)... Вроде нормально выходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anry
сообщение 10.7.2004, 16:03
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 10.7.2004



Практически всЁ можно делать в любом совмещенном редакторе, если разобраться. Кейквок, Кубейс, Нуэндо и т.п. Принципиальных отличий нет. У всех есть edit-list, и он у всех программ одинаков. Единственный совет, выбери программу, которая больше понравится по интерфейсу и изучай только ее. Потратишь меньше времени на достижение цели (если такова имеется:). Лично я пользуюсь Cakewalk еще с 6 версии. Сейчас 9.03. Это конечно не Нуэндо, но тратить время на изучение мне просто в жабу. В Кейквоке я знаю и могу все (практически:). А для более живых барабасов - ищи хорошие семплы в формате AKAI и конверть в sf2. Все современные редакторы поддерживают загрузку банков в SBLive!:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 10.7.2004, 16:43
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



2 Dimm А у меня старая версия, он в mp3 не переводит, я это спокойно Easy CD-DA Extractor'ом делаю. И из mp3 в wav и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 10.7.2004, 17:18
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



2 Dimm Незнаю..., у меня всё нормально - и видео и mp3 кодирует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 10.7.2004, 20:34
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Ну наверно потому что за 500 евриков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Приб
сообщение 11.7.2004, 21:46
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Наверно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calypso
сообщение 12.7.2004, 12:33
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 23.9.2003



Что все заладили форж, да кульедит... Мы говорим о многодорожечной записи. Форж Кулэдит для редактирования звука и работы сним, т. е. для работы с самой волновой формой. А для записи я рекомендую многодорожечник Сэмплитуд. Никакие Кубейзы и Пирожкоходы и даже Савы не сравняться с профпакетом Сэмплитуд. Достать его можно на любой дисковойбарахолке. Я применяю Форж для обработки сэмплов если это необходимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa
сообщение 12.7.2004, 12:38
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 18.11.2003



4calypso (Moscow): Раз в cooledit предусмотрена запись, значит программа предназначена и для нее. Samplitude - это хорошая вещь, но cubase с ней сравнится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 12.7.2004, 12:49
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Кубас - хорощая прога, но с Сэмплитудом не сравнится....!!!!!!!!!! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 12.7.2004, 12:50
Сообщение #35


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Для записи - либо Cubase SX, либо Cakewalk, либо Samplitude. Последнее лично мне не подходит, так как не работает с миди. Я щас юзаю Cakewalk Home Studio (кстати, он как Самплитуда работает с вавами) и Sound Forge 7.0 для обработки звука, с Кубэйсом отношения у меня не сложились :)) Какчество меня устраивает, удобство работы офигенное, все просто и тривиально. Для барабанов и клавишных я использую DXi и VSTi (через кейкволковский адаптер) плагины. Крайне удобно, партии при желании легко редактируются, а потом их можно перевести в вавы. Упоминавшийся ранее Слэйер дает офигенный бас - с железным звуком а-ля Fear Factory. Для барабанов вполне пойдет HQ Super Quartet. Всякие кулэдиты (Adobe Audition), Frutti Loops и т.д. ПММ дерьмо, и годится только так, чтобы просто поиграться. Sound Forge и Wave Lab - они мощные проги, но НЕ для многоканальной записи. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 12.7.2004, 12:56
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



м.и.д.и РАБОТАЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 12.7.2004, 13:16
Сообщение #37


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2calypso (Moscow) В Кул Эдит есть мультитрек, до 128 треков и подцепов эффектов на каждую дорогу, так же как и в Сампе. И графики на громкость ,баланс ,уровень эффектов также все есть, посему выбирай где удобней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРК
сообщение 12.7.2004, 13:17
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



Обьесните че это и как им пользоватся!!!!!! "........Для барабанов и клавишных я использую DXi и VSTi (через кейкволковский адаптер) плагины. Крайне удобно, партии при желании легко редактируются, а потом их можно перевести в вавы. Упоминавшийся ранее Слэйер дает........... "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.7.2004, 10:40
Сообщение #39


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



2ГИТАРИСТ С ВОКЗАЛА: напиши мне на t o s h n o t v o r @ m a i l . r u , поподробнее расскажу, если интересно. 2PixeL: с миди работает частично (синхронизация и все такое), но что-то я не помню, чтобы самплитуда воспроизводила мидишные треки, а тем более чтобы поддерживала программные синтезаторы (соссно DXi и VSTi), а мне это крайне важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2004, 12:38
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Да программные синты не поддерживает (по крайней мере я не нашел), но м.и.д.и воспроизводит. Более того мона откл./вкл. дороги менять инстр. и т.д. Нет редактирования м-треков (не нашел). Но это и не важно я муди готовлю вообще в оркестраторе, потом вешаю семплы и подорожечно вавками загоняю в сэмплитуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.7.2004, 12:44
Сообщение #41


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



PixeL, кто как хочет, так и делает. Мне удобнее в кейкволке работать, и программные синты, и миди, и эффекты, и DX с VST (через адаптер, Amplitube, например). Будет возможность писать живые барабаны, и вообще на нормальной студии работать с записью, то можно и самплитудой пользоваться. Хотя обычно на студиях стоит Кубэйс или Кейкволк девятый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2004, 12:51
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Само собой - кому как удобно. Это не вопрос. Но в студиях есть и сэплитуды. :) Лана, уж из пустого в порожнее переливаем ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 13:27
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Лучше хорошего микшера нет ничего. Но из программного софта - это естественно: банальный КуБэс:), КэйкВолк:), но они меня не очень прут в том плане, что нельзя в этих прогах делать следующее: Ориентироваться на уже записаные дорожки, то есть записал ты одну дорожку о потом когда пишешь вторую с одновременным воспроизведением первой дорожки в процессе записи второй дорожки, первая - гадина накладывется почемуто на вторую дорожку, если бы этого деффекта не было можно было бы использовать метроном только один раз при записи только первой дорожки, жить от этого стало бы гораздо легче, сами понимаете. Но программы где нет такого деффекта я пока ещё не встретил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mraka
сообщение 13.7.2004, 13:37
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



-)))Преподаватель ты чегой то не того-) ничег оне накладывается) во первых - такое может быть есл иты значок записи оставил на том треке на котором писал первую дорожку во вторых и эт оскорей всего!! в свойствах звуковой платы (или просто два раза щёлкни на значок громкости в виндоуз-)) выбери свойства выбери дальше смотри у тя сорей всего стоит запись -Стерео микшер, поставь галочку под микрофоном или Line-in Извиняюсь за такие прописные истины)н оу очен ьсмешно стало) Сам пишусь в CakeWalk Sonar2.0 удобно наглядно. Хотя и не отрицаю Cubase круче намного-)но разбиратся как то руки не доходят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 13:46
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Mraka, понимаешь, надо чтобы при записи второй дорожки было слышно первую и вторую (текущую), которую ты пишешь. Посмотри повнимательнее и ты увидишь что в кУБЕСЕ например так нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dfs
сообщение 13.7.2004, 14:10
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



Преподаватель рок музыки (Москва) че то я тебя ни понимаю все прекрасно слышно ты чтоли сразу несколько инчтрументов пишешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 13.7.2004, 14:35
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Да ламер он! Сразу видно не сечет нифига! Я так и знал, что он где-нибудь ляпнет! Щаз отмазываться начнет. :) Препод - без обид, но это так. Попался таки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 15:10
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



А теперь ещё раз читаем то шо я сказал в 13:27 и сосим- потому шо нет там такого, рядом со мной тут на студии сидит чел который уже с Кубесом всю свою жизнь проработал - он говорит стопудова там нет такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 15:11
Сообщение #49


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Преподаватель, загляни в банальный виндовый Volume Control, там есть две закладочки, "Воспр." и "Запись". Чего у тебя на записи стоит? "What y hear" (тут есть варианты, везде он по-разному называется, может называцца "StereoMix")? Конечно, тогда будет накладываться (чего слышим, то и пишем) :-))) А в той же Самплитуде есть "Playback during record"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 15:12
Сообщение #50


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Мрака, блин опередил :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 15:13
Сообщение #51


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Втыкаемся в линию, ставим линию на запись - и все! Пох там что играет - писацца будет только линия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 15:17
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Ты хочешь сказать, что на запись звуковуха первую дорожку в этом случае слышать не будет, а ты её будешь слышать в процессе записи второй ????!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 15:21
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Получиться что два инструмента мы записали в одну дорожку - так нельзя делать. Поэтому те кто с этими кубесами пыжутся им приходится при записи например 15-й дорожки слышать только метроном и под него писать, чтобы всё не стекло в одну дорожку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 15:22
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Вы чё,ребят, это же геморой несусветный :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 15:28
Сообщение #55


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Поскольку у меня конец рабдня и я плохо тебя, Препод, понимаю, расскажу, как пишемся МЫ: 1) запускаю Audition (Cool Edit Pro) 2) создаю там метроном (для каждой песни свой) 3) перед комбом вешаю мик, который втыкаю в Line2/Mic (почему 2 - потому что мне так удобно, у меня Audigy с внешним блоком и до Line2 мне проще дотянуцца, чем до Line1 - пофигу, в какую Line либо Mic бушь писацца ты) 4) ставлю галочку записи в виндовом микшере под "Line2" 5) включаю метроном 6) запускаю запись 7) отлично в наушниках слыша метроном, играю 8) при этом сигнал от меня (т.е. от гитары -> мика) идет в волну записываемого трека. И ТОЛЬКО ОН! Никаких метрономов! Пишется только линия! Таким макаром пишем все треки, т.е. в трек идет сигнал ТОЛЬКО с мика и абсолютно похеру, что в это время воспроизводится. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2004, 15:29
Сообщение #56


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Преподаватель рок музыки (Москва) Учи мат часть программ и все проблемы пройдут сами собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 13.7.2004, 15:31
Сообщение #57


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Да лана, Александр, все ж когда-то начинали... Человек, может, и кульный препод... а звукозаписью не владеет... бывает. Препод, вопросы есть? Задавай, не стесняйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2004, 15:34
Сообщение #58


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я не про то. Ведь человек не разобравшись, уверенно начинает говорить о таких вещах. Другие начинающие ведь могут за чистую монету принять ,при том с таким ником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.7.2004, 15:38
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



"Получиться что два инструмента мы записали в одну дорожку - так нельзя делать" - совсем не согласен. Сводить-то можно в одну дорогу. А смысл сразу в одну дорогу? Есессна сводить. Блин, да много лажи, хотя в ней влом разбираться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 13.7.2004, 15:39
Сообщение #60


Сообщений: 0
Регистрация: 10.6.2004



Микшер-лучше всего с ним нет гемора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.7.2004, 15:49
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



это дорого. Можно и экономичнее записаться по-простому в Куле или Кубейсе и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.7.2004, 15:55
Сообщение #62


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Записавшись через микшер одновременно всей бандой, потом ни чего по отдельности не отредактируешь. Так что чего хорошего то. Другое дело если в каждой линейке микшера с Директа брать сигнали подавать на многокональную звуковуху, магнитофон или рейд массив пишущий, то это классно. Но это другая технология, ближе к студийной. А мы говорим про ПС и софт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 14.7.2004, 15:47
Сообщение #63


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



2 Преподаватель))))я уже два года в Кубейсу пишусь-))ты щас просто бредишь явно ламер-)и звукач у тя гавно если такое сказал) Я отлично слышу все записанные дорожки при записи следущей))и ничего ни на чт оне накладывается)..прокололся так признай) это даже дети знают так что..обломался мальчик. Оптимальная запись в категории дёшево и сердито имхо - Комбик(преамп,примочка на крайняк)(у меня Marshall DSL-401 D.I. out),потом в кабинет эмулятор(я личн пользую SMB хорошо рабоатет и дёшево),после этого микрофонный преамп(Илья с Баварщины советует Берингер ламповый стоит около 50 баксов наверно куплю скоро), и уже всё это хозяйство обработать перед звуковухой хорошим хотя бы 10 полосным эквалайзером-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 14.7.2004, 15:50
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



да не, звукачи всякое могут сказать, даже если и в действительности профы, потому что, бывает, не понимают элементарных вещей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc