Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

to AZG
Chris
сообщение 20.6.2004, 22:29
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну что, практически все купил, кроме конечно ламп и переменников. Лампы пообещали достать ECC83. Знаю, что не лучший вариант, но других пока не нашел. Но вот что делать с переменными резюками? Может где в инете можно заказать? Подскажите плз. А, вот еще, панельки с экранами для ламп к сожалению не предназначены для пайки в плату. Они скорее для навесного монтажа. Кто как выходил из положения? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Chris
сообщение 18.6.2004, 11:10
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Здравствуйте уважаемый AZG. Есть огромное желание попробовать собрать ламповую схему дисторшн. В свое время собирал всевозможные схемы, но только на полупроводниках. Лампы для себя похоронил еще в далеких 70х, т.к. в то время было стремление ко всему новому... Вот пришло время (а с ним наверное и понимание)и собственно сабж. Ламповая аппаратура достаточно дорога. На данный момент у меня п/п комб H&K Combo Reverb 60. Пока в мечтах ламповый комб. Мне очень нравится теплый звук лампы. Сдерживает только один факт, на сколько мне известно, выходной транс на ламповых усилителях это половина, а может и больше, часть успешного звука. Слышал, что применяют силовые ТСки, но я не думаю, что это правильно. Скорее это от безысходности. И звучать он не будет как следует имхо. Поэтому вопрос: если собрать твою схему преампа лампового, получу ли я ламповый звук с использованием в качестве выходного усилитея транзистроный мощник? Или и не стоит заморачиваться? Заранее благодарен, с уважением Хачатур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:23
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Я не АЗГ, своего опыта по этому вопросу не имею, но знающие люди говорят , что стоит.Хотя звук будет и не совсем ламповый.Здесь же на сайте есть N статей по твоему вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 11:32
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



DENVER, спасибо, но когда на этом сайте я начал искать статьи по "моему вопросу", я просто потерялся. Не совсем удобный, на самом деле сайт. Поэтому наверное он так и разросся. Приношу свои извинения, но хотелось бы услышать ответ в этом топике. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:36
Сообщение #5


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



http://guitar.ru/articles/guitar_amps_tubes_vs_transistor/ - краткая умная мысля из сей статьи - реальный ламповый звук тока при перегрузе оконечника.(В твоём варианте не будет) http://guitar.ru/articles/amp.html ну сам видишь, ...да наверняка уже видел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 11:42
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



О, привествую брат по крови! :)))) Если не пытаться использовать перегруз оконечного каскада, то вполне можно использовать и транзисторный для начала. Преамп тебе даст практически все, что ты хочешь. Но начасть с транса на ТС-е вполне реально. Гитарный сигнал достаточно узок по АЧХ, чтоб были какие-то жуткие изменения от применения сетевого трансформатора. Хотя сделать нормальный выходник все же стоит, звук получается более благородный и чистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:43
Сообщение #7


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ща придёт Азнаур и вставит мне пистон.Сперва из-за какой-то херни спорил а теперь за него отвечаю в форуме. :Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 11:44
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Разве? Ни за что! Когда говорят умные вещи, я обычно не вмешиваюсь :)))) А спор - вполне нормальная форма общения. Зато разжевали всю тему вдоль и поперек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 12:39
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну что-ж, прочел. Спасибо. Действительно интересная статья. Вот только не понял, почему схематические примеры приведенные в конце статьи составлены на п\п приборах? Азнаур, в таком случае все-таки хочу попробовать собрать ламповый перегруз. Если не сложно, дай пожалуйста ссылку, на одну из твоих проверенных схем. Предвижу ответ, тут полно ссылок, но опять же, хотелось бы проверенную, т.к. я с лампой никогда не работал. Если можно с печатной платой (если конечно монтаж не навесной). И с БП. Прошу не пинать. С уважением, Хачатур
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:23
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, на твоем сайте есть простой ламповый усилитель на 6п14п. А какие намоточные данные выходного транса? И если можно, какое железо? Может можно использовать унифицированные? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 15:25
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Наиболее полный вариант тут: http://www.aznaur.spb.ru/preamp.html/ Но не пугайся обилия коммутации. Можешь для начала собрать только перегруз (когда все 4 триода последовательно включены). А затем уже обвесить коммутацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 15:25
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



ИМХО лучше конец ламповый, а преамп можно и солидный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:36
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, не совсем понятно, что за часть схемы на микросхемах? MSIM? В Блоке Питания вопрос по трансу. Мощность, обмотки, толщина провода, кол-во витков. Переменные напряжения на вторичной обмотке транса. Микросхема (наверное стабилизатор?) 7812? Выводы ног. Это все надо самому расчитывать? Или у тебя есть данные? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:39
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, в сети, уже не помню где, нарыл очень похожую, точнее упрощенную схему твоего преампа под названием Drawen by AZG Modified By UNIXOID u3i.h11.ru Там проще коммутация, что то выброшено. Что про нее можно сказать. Там нет той части схемы на микросхемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:47
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Unixoid под себя сделал модификацию модифицированного Азнауром Энгла. Оставил что нужно и всё.Я собираюсь её делать. На микрухах спикерсимулянтор под Маршалл(не обязателен) для игры в линию. Микруха -стабилизатор типа КРЕНки. Тут блин пол 11-й доски про эти два преампа...Ройся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:51
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Denver я внял. Буду рыться. А транс питания сам будешь мотать? Если да, есть ли у тебя данные на транс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:53
Сообщение #17


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



У меня есть комбик-болванка Yerasov GTA-15R, так что трансы и динамик и корпус и оконечник у меня есть. Мне прощще - плату, лампу и крутилки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 15:54
Сообщение #18


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Коммутация будет на релюхах(внизу есть пара тем - смотри)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 15:55
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Понял. Может Азнаур ответит. Он помоему очень занят....;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 15:55
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



ddd: не глумись. Chris: Часть на микрухах не собирай, соотвественно можно упростить и БП - убрать всю часть с КРЕН-кой. Напруги на трансе: 270В 50мА, 12В 2А. Если распиновка не указана, значит ее можно легко найти в документации на данную микросхему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 15:56
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Занят. Я все же на работе нахожусь, а не прохлаждаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 16:00
Сообщение #22


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Кстати, а плата обязательна? Или такие вещи навесным монтажем делается? Шасси и вперед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 16:03
Сообщение #23


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Люди делают и навесным, но такой преамп наверное лучше на плату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 16:12
Сообщение #24


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ну а платы наверное не разрабатывали. Может у кого есть плата? И еще, не понятно, что на накал подается? Постоянка 12В? Или по умолчанию 6,3 переменки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 16:29
Сообщение #25


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



6.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 16:48
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



В моем варианте постоянка 12В. А плату не обязательно, хотя желательно. Соединения то простейшие. Нарисуй как кажется лучшим - вот и плата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 16:54
Сообщение #27


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, я понимаю, но вот прочел, что желательно разнести триоды по разным балонам ламп. А? Или будет свистеть-заводиться? Ведь если на плате, то это надо заранее. Это на навесном монтаже можно менять на раз-два. По накалу, я понял, что надо постоянку 12В. Накал, я просто не в курсе, он одним концом на землю не садится? Есть ли разница на какую ногу плюс на какую минус? Прости, что много вопросов, дело в том, что я ни разу ламповые дела не сооружал. Ответь плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 17:03
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ноги пофигу. Ты можешь вообще эти +12В не сажать на общую землю. Там только релюшки и накал, оно не требует земли. Разносить обязательно. По каскадам: 1-4 и 2-3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 18:58
Сообщение #29


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



AZG, вовсе я не глумлюсь, у меня такая планида, что ламповый оконечник звук делает, а преампы гораздо меньше значат. Это не для дискуссий, их и без того на эту тему без меры, а типа для объяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 18.6.2004, 21:11
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Ну, у каждого свои тараканы в голове...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 18.6.2004, 21:48
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 22:04
Сообщение #32


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, я понял. Еще один вопросик, обязательно ли покупать панельки для ламп в комплекте с экранами? Или это не существенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 22:04
Сообщение #33


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



И еще, забыл, говорят надо разнести на плате вход и выход. Это тоже важно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 18.6.2004, 22:46
Сообщение #34


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



И еще вспомнил (достал наверное уже...?) Какие релюшки ты использовал в преампе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 19.6.2004, 0:11
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Желательно все же экранированные. Хотя в оригинальном ЭНГЛ-е без экранов. Но там и корпус совсем другой. Просто будет поменьше фона. Разносить не обязательно, если предпринимать меры. Реле: http://www.chipdip.ru/shop/article.xtml?id=58673&ggid=31500&topid=4&gid=31502
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 19.6.2004, 22:04
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Ребята, подскажите плз, какова мощность резисторов в преампе? МЛТ-0,25 не мало? Раньше на схемах это дело обозначали, сейчас зигзаг и зигзаг. Фиг его разберешь. Завтра с утра собрался за детальками на рынок, а тут вспомнил.....( Может до утра кто откликнится... Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick
сообщение 19.6.2004, 23:20
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 8.2.2004



У меня все на 0,5(кроме питания там 2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 20.6.2004, 1:35
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



В анодах 0.5Вт, в питании 0.5-1Вт, остальные можно 0.125-0.25Вт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 20.6.2004, 8:13
Сообщение #39


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Спасибо, поехал за покупками...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 12:06
Сообщение #40


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Люди..., Азнаур, ну откликнитесь! Где переменники достать? Продайте! Азнаур, а какие у тебя в схеме? Слышал, что импортные. Какие наши можно использовать? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 14:57
Сообщение #41


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Я знал, знал, что ты появишься Азнаур. Жду ответа...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.6.2004, 14:59
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Лампы - www.tubes.spb.ru Панельки тоже, но видать такие же как у тебя. Под пайку из телеков надергай. Переменники вот: http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/3w15036.html Серия R-24. Там почти все номиналы есть кроме 250к и 25к. Первые можно гитарные применить, а вторые на 50к и параллельно 51к постоянный (есть такой вариант у меня в схемах).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 15:03
Сообщение #43


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, так там только упаковками??? Попал... А лампочки не у тебя ли надо преобретать...))))?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.6.2004, 15:28
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Там штучно. А лампочки да - у меня... Я разве не это говорил? :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.6.2004, 15:29
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, кстати, у тебя в Ростове есть некий Иван Клубков. Который http://igdrassil.tk. Советую познакомиться - ценный человек и в комплектухой поможет. Скажешь, что от меня, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 21.6.2004, 15:35
Сообщение #46


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, а что бы значила эта надпись? DOMAIN NAME IS CURRENTLY UNAVAILABLE. PLEASE TRY AGAIN IN 5 MINUTES. Это я по ссылке пошел Ивана Клубкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 0:58
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Эьл значит, что он почти переехал на новый хостинг. Но старый сайт все же остался. http://www.igdrassil.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 14:51
Сообщение #48


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, спасибо за адресок. Попробую списаться. Точнее уже написал ему на мыло, жду ответа. Азнаур, еще вопрос. На лампе есть три ноги, это 4, 9, 5 накал. Так вот как подавать на накал эти 12 В? Я так понимаю, что надо подавать на 4 и 5 ногу. 9я остается незадействованой? Т.е. получается грубо на каждый накал триода приходится по 6 вольт постоянки? Или надо задействовать и 9ю ногу? Проясни плз, т.к. с лампами только начинаю дружить. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 15:11
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, 9-ю подключать не надо. Просто накалы последовательно получаются. Вполне нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 15:14
Сообщение #50


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, ну не въеду я никак, как можно так быстро реагировать на сообщения? Тебе они что? по мылу приходят? Или ты всегда на доске? Спасибо за быстрый ответ БРАТ по крови...;-)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 15:17
Сообщение #51


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, все таки я решил собирать упрощенную схему твою. Скажи, обязательно ли там использовать реле? ТАм три группы контактов, может можно П2К? Или другой переключатель какой? И еще, спикерсимулятор на ТЛках нужен для записи в линию на комп? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 22.6.2004, 15:20
Сообщение #52


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



спикерсимулятор на ТЛках нужен для записи в линию на комп. Именна блин на так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 15:26
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Не знаю, так получается. На работе то выделенка :))) Но не всегда на месте - бегаю часто по делам. Спикосим нужен для игры в негитарный аппарат или для простеньких записей. Можешь по началу и П2К поставить - не проблема. Главное, чтоб контактных групп хватило. Упрощенный вариант попробую сегодня продумать - наверное даже 2 варианта: - клин-лид - клин-кранч-лид Выложу на сайт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 15:43
Сообщение #54


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, в сети, уже не помню где, нарыл очень похожую, точнее упрощенную схему твоего преампа под названием Drawen by AZG Modified By UNIXOID u3i.h11.ru Там проще коммутация, что то выброшено. Что про нее можно сказать. Там нет той части схемы на микросхемах. Помнишь этот пост.... Разве это не то????? Не пугай меня.. Я уже и детальки нарыл. И транс заказал, сегодня будет готов. Уже плату решился нарисовать......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 16:07
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



А детальки те-же самые. Просто часто спрашивают попроще. Вот и нарисую. А пока делай то, что задумал. Вариант Юниксоида тоже хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 16:28
Сообщение #56


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, у меня, если помнишь, мысль была собрать комбик ламповый. Можно же будет к этой схеме потом добавить оконечник на лампах. Или для комбика нужен будет другой преамп? Посоветуй плз схему оконечника ват на 20 наверное. Здесь проблему вижу только в выходном трансе, но если можно использовать в нем обычное железо, то я надыбал у нас контору по намотке трансов. Кстати я заказал транс тор, как у тебя всего за 180р. Думаю это не очень дорого. Кстати у меня есть ламповый усилитель Прибой. Возможно ты слышал о таком. У нас в Таганроге их делали. Может с него можно что путное для комбика взять? ХОтя наверное на Гу 50 вряд ли что получится путное для гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 16:38
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Итак, преамп этот универсальный. Можешь смело прикручивать к нему УМ. Прибой пойдет, даже очень. Лампы ставь или ГУ50, или переделывай на что-то более реальное, например на Игдрассиле есть схемы. А какие оконечные лампы - не суть. Главное чтоб лампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 20:21
Сообщение #58


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, а чтобы переделать на что нибудь реальное, это же надо как минимум, транс выходной переделовать. На самом деле в ламповой технике самое сложное для меня это выходной транс. Он меня и останавливает. Что касается самой схемы, разве может сравниться ламповая схемотехника по сложности с транзисторной? Вообщем транс надо уметь расчитывать, и что самое главное изготовлять. На сколько мне известно, там железо нужно специальное, зазоры какие-то. Вот это и пугает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 22.6.2004, 21:09
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Большинство переделок Прибоя без переделки выходного транса, максимум перекоммутация первичек и вторичек. А так, к гитарным УМ требования ниже, т.к. сильно уже АЧХ. Железо можно применить вполне стандартное, 0.5мм. Зазор в схемах РР не требуется, т.к. нет постоянного тока, текущего через транс. Схемотехника ламповых УМ много проще. Пугают только 2 момента - анодка и выходник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 22.6.2004, 21:56
Сообщение #60


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, спасибо тебе за знакомство с Иваном. Действительно полезное знакомство. Я с ним говорил за преамп. Знаешь, он говорит, что долго боролся с фоном и наводками. А как у тебя с этим делом? На сколько я понял, корпус у тебя похож на пластмассу. Не фонит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 23.6.2004, 0:23
Сообщение #61


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Фонит, но только третий каскад. Тот корпус был пилотный. Обклеен фольгой изнутри. Сейчас делаю в железе - с фоном все нормально. ЭНГЛ сам по себе подфанивает. Посему питаю накал постоянкой и монтаж стараюсь делать качественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 23.6.2004, 12:25
Сообщение #62


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Азнаур, а скажи пожалуйста что ты подразумеваешь под качественным монтажем. Ты подразумеваешь под этим разводку, пайку, определенное положение между деталюхами. Или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 23.6.2004, 14:02
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Все тобой перечисленное, плюс разводка звездой и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 23.6.2004, 14:41
Сообщение #64


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Звездой это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor
сообщение 23.6.2004, 16:00
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



вот так: http://www.geofex.com/Article_Folders/stargnd/stargnd.htm PS.Блин, люди! для кого этот http://guitar.ru/board/11/theme-35137-1.html пост существует?!!! Там же ссылка на http://google.com есть! :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 23.6.2004, 16:02
Сообщение #66


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Гугл тебе бабки платит? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc