Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ!
Антон
сообщение 17.6.2004, 22:41
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Блин меня опустили... 2 Нешарящий: кузен по ходу - двоюродный брат...!!!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 9:32
Сообщение #2


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Сабж, топик, имхо(первый раз услышал - думал новое матное слово),флэймер, флуд,......американизируемся потихоньку(???) Куда он подевался,..никто не видел ...?? "-кто?" Великий и могучий! Парни!Давайте говорить по-русски!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 9:35
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



а как допустим перевести слово нековый датчик ? Датчик у грифа ? Вот мне больше нравится слово нековый ... Должна быть мера по моему ... слова типа имхо сабж и топик ты не искоренишь ибо это форумский стиль общения .. главно чтобы в жизни они не просачивались ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 9:44
Сообщение #4







Кульно, DENVER! Респект! Ники тоже бум русифицировать? ОК, я теперь буду "Выпукловерхий" :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 9:56
Сообщение #5


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ну хоть сейчас ты обратил внимание на несуразность своего ника.Или ты вложил в его глубокое значение нечто другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savv
сообщение 17.6.2004, 10:31
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2004



Люди, дайте определение слову "Крутик". // Предложение: Всем писать вместо "ИМХО" "НМВ", тобишь "На Мой Взгляд"... "Топик" нормально переводится, как "Тема".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выпукловерхий (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:47
Сообщение #7







2DENVER А ты не хошь переименоваться в "БуржуйскийГород" :-DDDDD Archtop - это временный ник, первое, что в голову пришло, вот будет регистрация нормальная - зарегистрируюсь под нормальным "Арман-Жофруа фон Крузербильд-Дзухмантовский" 2Savv Крутик=COOLER! Как тебе? Только это антирусификация...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:50
Сообщение #8







Говоря по-русски электрогитару можно описать примерно следующим образом: Сий инструмент чудный имеет тьму схожестей и похожестей с русским народным инструментом, сиречь балалайкой, кое помогает в освоении его юными отроками. Отличается от доброй балалайки двумя тройнями косиц железных, называемых струньями. Имеет размеры непотребно большие, чем балалайка и никакого звука не производит без сундука поганого, которых сарацины да скоты наделали тьму и уйму. Вместо воздуху в гитаре этой водится дух- Электричество. Ловится дух этот силками звуковыми, коих обычно бывает 2- возле палки для пальцев и возле подставки под косицы, называемыми струньями. Выловленное электричество идёт по верёвке в сундук, где отображается и множество раз умножается и колдовским научным способом разносится по миру. DENVER, ты доволен? )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайник(new) (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:51
Сообщение #9







А как вообще расшифровывается ИМХО??? Значение более менее понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:53
Сообщение #10







Напали на ДЕНВЕРА... ослабленного борьбой с Заебоном Охмовичем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 10:53
Сообщение #11


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Насчёт своего ника согласен - тоже американизация. Тока слегка другого типа(не город). Денис - Ден - Денвер(последний динозавр - был такой мультик) Крутик....крутить(to spin)...SpinoGrыz..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 10:54
Сообщение #12







imho- in my humble opinion ЗЫ этот вопрос задаётся с периодичностью 3-4 дня. ПОИСК... надо юзать ПОИСК!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 10:56
Сообщение #13


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Чел - 5+! Ржали всей лабораторией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 10:56
Сообщение #14


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



юзать - использовать.(тов Даль)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 17.6.2004, 11:02
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:05
Сообщение #16







Чел. :-))))))))) Зело лепо растолковал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:10
Сообщение #17







Когтистый - КЛАСС!!! А к "САБЖ" есть варианты? :-P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:13
Сообщение #18







несколько руссифицированных названий. Gibson- Сын Кота-кастрата. Gib- кот/кошка (чаще- кастрированный кот), Son- cын. Fender- буфер, крыло автомобиля Marshall- Марсианская Задница Mars- Марс Hall- зал, тунель, задница от ass-hall
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:18
Сообщение #19


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Процесс пошёл... Ibanez....спиною чую русское слово...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:20
Сообщение #20







Headstock = голова, башка Neck = шея, ВЫЯ!!! Bridge = мостик Strings = строчки Volume = размерчик Tone = оттенок Fret = беспокойство B.C.Rich = Бесит Богатый PRS = Запорожец (не знаю, ну так получилось...) Tokai = водка "Толкай!" Combo = три-четыре непрерывных удара Тьфу, ну и херня... :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:22
Сообщение #21







Strings- не строчки, а Женские Трусы! Tokay- токайское вино или что-то от Toke- затяжка марихуанкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:23
Сообщение #22







И всем известные Трубы и Клапана от Tubes & Valves
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VР (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:25
Сообщение #23







DENVER (Альметьевск) Ibanez всегда был Шифтуя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:25
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



понеслась :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:26
Сообщение #25







Ж-))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Be h ringer = Будь х... звонком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:27
Сообщение #26







Pea Vey = (не точно!) дорожная горошина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:28
Сообщение #27







Понеслась конечно.... Кстати, слово Tubeman переводится как Работник Метро.... Вот, те бабки, что сидят рядом с турникетами- так вот они ЛАМПОВЫЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:29
Сообщение #28







Эпический телефон... Блин, давно так не ржал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:29
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Jackson - сын Джэка ? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 17.6.2004, 11:29
Сообщение #30


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А мне кажеться, Денвер говорил в своем посте не о технических и музыкальных терминах, а простом человеческом языке. Например слова: круто, прикольно, пипец, отцтой и т.д. терпеть не могу, а особенно -"прикольно" под этим словом, раньше понималось "шутить" ,сейчас под этим понятим, не понятно что кроется. Особено вырожение прикольная музыка, круто играет-не музыкальные какие слова, а слова пардон четвероклассника двоичника и шпанюги. А ведь эту заразу подхватили даже взрослые люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:30
Сообщение #31







ЛАМПОВЫЕ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня дома бабка... ламповая... как завожу - соседи вешаются.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:30
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Чел - 5 баллов :-))))))) (про бабок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:31
Сообщение #33


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



FukingByTokay (Si Beer -beer-beer)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:31
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Alexandre Да поняли мы что имеет ввиду г-н Denver. Поиграть ужо нельзя :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:31
Сообщение #35


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



или (See beer-beer-beer)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:32
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Denver не понял последний пост ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:32
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



ох хе хе хе .... эк ты меня ... а за че ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:32
Сообщение #38


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Перевёл твой ник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archtop (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:32
Сообщение #39







"г-н Denver"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:33
Сообщение #40


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ради науки. Для кучи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:33
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



DEN. VER 5.0 beta ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:34
Сообщение #42







переводим Токаибнутого Toke- затяжка марихуанкой (как я говорил), ибнутый- ясно что такое. Вывод? Укуренный в (подставить русское слово) Извините, сорвалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 17.6.2004, 11:35
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



ой ... б... интересно то как :-))) ЧеР. (разгадайте ребус)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 11:37
Сообщение #44


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Чел. - сокр. от Челнок.(Челюскинец,Челябинец,Челобитец,ЧелкаНабокСбокуХвост,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:38
Сообщение #45







Меsa Boogie- Гора Негров Mesa- холм, гора Boogie- НЕГР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 11:56
Сообщение #46







А по созвучию Меsa Boogie всегда звалась как Мясо Бегемота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.6.2004, 14:07
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



ну вы тут и запрягли бодягу, челы! Офигеть можно от такой прикольной телеги, чуваки! - Господа, вопрос, который был поднят вами - ничто иное как истинное душевное услаждения для меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 17.6.2004, 14:08
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



а мой ник слабо перевести (если учитывать, что я его как логин брал, а на самом деле ник-то у меня другой)...???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 17.6.2004, 14:38
Сообщение #49


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Sam - Сэм(Ты его так называешь?) My - Мой RUnt -Сморчок 7 ??(габариты, диаметр, порядковый номер,..) (Moscow) - пропущщена одна буква...правильно (MossCow) - мохнатая корова! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 16:05
Сообщение #50







Мохнатая корова ))))) Сильно сказано. Если пойти дальше, то можно дойти Moose Cow - (самка лося)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 17.6.2004, 17:00
Сообщение #51







Summyru7, не хочется тебя огорчать, но Sammy переводится (кроме всего прочего) как Олух, Балда или просто Дурень. Так что ты, судя по картам и звёздам просто-напросто Седьмой Дурень в зоне .RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нешарящий (гость)
сообщение 17.6.2004, 18:54
Сообщение #52







Слушайте. Разтолкуйте мне слово "кузен", пожалуйста. мне 7 лет я играю на акустике(галимо) и книги читаю и никак не могу понять этого слова ;)))) Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELSA
сообщение 17.6.2004, 23:26
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 14.6.2004



Cамые хорошие ники-это ники на русском... Матерно, грубо, зато всё понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нешарящий (гость)
сообщение 17.6.2004, 23:28
Сообщение #54







Cпасибо, sammyru7!!! Буду знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Змей Горыныч
сообщение 18.6.2004, 0:16
Сообщение #55


Сообщений: 10
Регистрация: 13.3.2004



Поддерживаю DENVER-а. Самому надоели все эти американизмы. Нафиг оно нам надо-он же примитивный по-дикарски(это я об английском)-лучше уж на родном Великорусском!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 18.6.2004, 0:44
Сообщение #56







не подумайте, что я против, но вот, например, в сообщении Змея Горыныча есть такие слова как то "Американизм" или "примитивный". Я не спец, но что-то говорит мне, что слова на -изм (ism) относятся к латыни, а не к русскому языку, а "примитивный" так же имеет не совсем русский корень. Может оставим как есть и не будем доводить до абсурда? ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 18.6.2004, 1:05
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Заридив зисный топик, уанную сингу фо ми загетил - нот онли рашенный лэнгвич кулен, баты энд инглишевый ис нот ворсее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 18.6.2004, 1:27
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



продолжая тему Чел.'а (звиняй за плагиатуру!): Всяко дивно описав инструмент, не удосужился боярин славный Чел. расшептать премудрости игрывания на самом нем. Уж я вас научу, токмо вы сидите тихошенько да внимайте усердненько. Сперва спрошую вас - что пятак такое? Вот отвечают - монета, барин, на кою при хотении славном можно и водочки испить и закушать чем Бог пошлет. Не прав ты, холоп, то совсем другое. Пятак - это такое Согласие, хоть упрощенное до крайней крайности. Ведь есть и Аз-мажорятие, и Буки-минорятие, да токмо впустую они нам - ведь богопротивный звук издают при Искажении богатырском. А пятак - совсем дело иное - и боярам и холопам милое. Навеки запомните - пятак - диво, мажорятия и минорятия - от беса. А уж от семерок и девяток бегите, яки от черта. Пойду я почивать, а в день грядущий продолжим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 18.6.2004, 5:39
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



хи хи пентатоника чтоли ? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 7:58
Сообщение #60


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Класс! ..сохранил, добавил к предыдущщей "балладе"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 18.6.2004, 10:41
Сообщение #61







BLANDEST- Супер! Ведь можем, когда хотим )))))) Аки истину глаголить на струменте играть надобно, ибо не терпит он лести непотребной и не будет петь, как душе угодно. Засим чувственно гусляр да песняр обязан звуки извлекати не уподобляясь иродам заморским, коих развелоси по Свету в великом множестве. Кроме истины душевной и правдивости умение да прилежность прилагаться обязана або не получится ничего путного. В труде таком не всё то сахар, будут и отчаянья. И тот их выдержать сдюжит, кто силён духом и верою уверовал в праведности дела своего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 18.6.2004, 10:49
Сообщение #62


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



гы, аминь !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чел. (гость)
сообщение 18.6.2004, 10:59
Сообщение #63







пара слов о технике правой и левой руки. Обрядши струмент свой играть на ём надобно, а не в пыли держать. Взяти его надобно аки младенца малого- длань левую под голову его челом к свету а дланью правою обхватить телеса. Взявши так, перстами левой длани прижимай косицы железные, называемые струньяи, к палке, что от головы к телесам идёт. Прижимай ласково, а не как конюх да кузнец, силой излишнею себя измотаешь, струмент попортишь и толку чуть. И не крючь персты свои аки ведьмак проклятой або юродивый. Перстами правой длани перебирай косицы железные, называемые струньяи, аки водицу в ручейке. И не махай ручищей своей, чай не мельница. Грамоте учись отрок, ибо даже в такой безделице без грамоты и вправду занятие сие бездельным окажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 18.6.2004, 11:00
Сообщение #64


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



И да пребудет с вами сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 18.6.2004, 22:42
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



В день этот отвечу на вопрошанья холопов о игроках на гитаре величавых. Q: Слыхал я, барин, о ладном игроке по имени Зинчук. И молвят, будто сотворил он звуков, сколько перстов у нас имеется, да притом за срок столь малый, что только очами моргнуть успеешь. Диво ли то, али от лукавого? A: То от лукавого. Не стремись сотворить звуков громадье, стремись сотворить то, что музыкой кличут. Когда последний холоп раздастся слезьми горькими, твой мотив услыхав - то диво. Q: Был я за морями, за окиянами, да многое расслыхал, да многое повидал. Поразил меня богатырь один - Хамметовичем его величают. Уж яко дивно игрывает - аж в душе легко становится. Однако слухи поползли, аки змии поганые, будто не с бабами он ложе делит, а с мужиками мериканскими, что сумбур в моей голове родило и думу - не в том ли вся потаенность силушки его закрадена. A: ноу комментс.(oops!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 10:01
Сообщение #66


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ждём продолжения! А про схемотехнику гитарных исказителей слабо!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 10:39
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Схемотехника. Сструмент сий беден по природе своей, не звонок, не громок, так, бренчать способен лишь. Но тому есть выручка и подмога. Ларец волшебный раздобыть надобно, дабы связать верёвками с струментом и сундуком скотским, коий звук преумножает да по миру разносит. Ларец этот все строгать сповадились и сарацины и скоты, да и сам славянский рукоблуд сковырять может. С виду и со стороны ларец красив и знатен, цветов причудливых разных, изнутри же поганен- муравушки, пауки да жуки приклеены к бересте. И голосит гитара с ним на все голоса. Но осторожен будь, среди голосов прекрасных есть и погань нечистая. Хрипы да и вопли нечеловечные, аки черти после браги в уборной орёт. Но мальцам всё-то радость, громко, шумно, весело и струмент долго звучит на радость им, а что шипит да плюётся, так это всё частица ветра заморского. Таки надобно им на нас ветры слать, дабы мужик русский и баба смышлёная ежели такая найдётся на поле пахали зерно собирали на базаре продавали деньгу получали и тратили деньгу на непотребность их противную. Было, помнится, бусурманы в ларец Эхо замуровали, как ни разбивал я ларец этот, так Эхо и не вышло- убили Эхо они- одно слово- Ироды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 10:48
Сообщение #68


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Глядь!!!Чуть со стула не слетел!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 10:50
Сообщение #69


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



А про ламповые усилители?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 10:57
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



робкая попытка описать работу Ламповой техники. Помолись. Дело правое, злого не удумал. Топор взямши не робей, не ты делал- не тебе и беречь. Сундук сарацинский со словами поганскими, коий струмент твой усиляет и звук его по миру носит на землю поставь. Бей по поганцу так, чтоб нутро его оголилось, клин вставь, чтоб удобней смотреть было. Узреешь там опять муравушек, пауков да жуков приклееных. Если повезёт тебе и удача с тобой прибудет, то узреешь ты и склянки чудные. А в склянках лучины светятся. Вот в лучинах-то и горит огнём песнь струмента твоего, вот где голос то пламенем изжигается. От такого огня-то и кричит струмент надрывается, а та песнь по миру разносится. Нам-то и невдомёк, что голос-то болью мучится, нам-то всё-то диво. Разбей ты склянки, в коих аки в темнице голос заточёный. Вот разобьёшь ты их и не будет голосо. А все от того, что ты неграмотный. Неповадно ломать поди что, коли не сам сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:03
Сообщение #71


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Уважаемый Чел.! От имени администрации(тихо ща услышат!) Вам присваивается почетный ник "Гусляр", за достижения в (е)былинизации и установлении исторической справедливости в области первосозидания шестиструнных струментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 11:04
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



ты будешь смеяться, но я не гусляр, я балалаечник и домрист по муз-образованию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:07
Сообщение #73


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



:) Балалаер и Домбреро! А про вибрато, тэп и бэнды? И переменный штрих? Балалайкой по голове не бить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 11:12
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



...про бенды и вибрато можно сказать буквально одной фразой. Отрок слабый в перстах струньи прижимать ровно не способен, от того струмент его мяучит, аки кот прищемленный, а тот,чьи персты трясутся вдобавок, тот и звук из струмента извлекает трясущийся, совет один может быть- Неча по кабакам таскаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:21
Сообщение #75


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Всё пошло...что за глюк был..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:24
Сообщение #76


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Давай, Гусляр, играй ещё!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 21.6.2004, 11:25
Сообщение #77


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



А про Фендер и Гипсан и Урал? И ебанез его об дерево?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мёртвый Киныђ
сообщение 21.6.2004, 11:36
Сообщение #78


Сообщений: 0
Регистрация: 4.2.2004



а ИМХО этж по-русски по-моему... Истинное Мнение Xуй Оспоришь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 11:38
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



ИМХО Имею Мнение Хрен Отспоришь (Копирайт Сержа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 21.6.2004, 11:42
Сообщение #80


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Про вибрато - не одной фразой Отроки да холопы инструмент по первости в руки взявши звуки извлекают мертвыя, подобно стали холодной. Некоторым отродьям слыхивается будто то музЫка, что из под перстов их исходит, однако игроку опытному не музЫка то, а струньев мертвое лязганье. А потому это лязганье, ибо нет настроения в том, что у холопа из под перстов по миру растекается ибо мало вдарить по струньям ручищей волосатой, аки молотом по наковальне. Того игрока опытным кличут, кто способен заставить струнья аки плач девицы красной зазвучати. Секрет того плача кроется в перстах умелых. И у каждого игрока плач свой ибо девица своя милее и краше. Секрет плача кроется в живости перста на палице со струньями. Взявши ноту не мысли что делу конец, а раскачивай струну железную, дабы пела она и чем сильнее проникнешься чуйсвами, тем краше звучати будет инструмент твой подобно певуньям лесным. Надобно изречь что есть отроки по невежеству раскачиваниями перстами неумелыми вой волчий извлекающие. В лес оных посылай, не на съедение, но чтоб наука была, пущай звуки живые слухают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 21.6.2004, 13:55
Сообщение #81


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



про штрих. Навеяло. Правая длань дана отроку не токмо для рукоблудия, сие занятие бесполезное может и с пользой быть. Возьми перстами правой длани щепку або деньгу мелкую и на тот же лад, что рукоблудничаешь води по струньям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 7.6.2005, 15:30
Сообщение #82


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Флудераст - чисто русское слово:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:52

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc