ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ! |
17.6.2004, 22:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Блин меня опустили...
2 Нешарящий: кузен по ходу - двоюродный брат...!!!...
|
|
|
|
|
|
17.6.2004, 9:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Сабж, топик, имхо(первый раз услышал - думал новое матное слово),флэймер, флуд,......американизируемся потихоньку(???)
Куда он подевался,..никто не видел ...??
"-кто?"
Великий и могучий!
Парни!Давайте говорить по-русски!
|
|
|
|
17.6.2004, 9:35
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
а как допустим перевести слово нековый датчик ? Датчик у грифа ? Вот мне больше нравится слово нековый ...
Должна быть мера по моему ... слова типа имхо сабж и топик ты не искоренишь ибо это форумский стиль общения .. главно чтобы в жизни они не просачивались ...
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 9:44
Сообщение
#4
|
|
|
Кульно, DENVER! Респект! Ники тоже бум русифицировать? ОК, я теперь буду "Выпукловерхий" :-))))
|
|
|
|
17.6.2004, 9:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ну хоть сейчас ты обратил внимание на несуразность своего ника.Или ты вложил в его глубокое значение нечто другое?
|
|
|
|
17.6.2004, 10:31
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
Люди, дайте определение слову "Крутик".
// Предложение: Всем писать вместо "ИМХО" "НМВ", тобишь "На Мой Взгляд"...
"Топик" нормально переводится, как "Тема".
|
|
|
|
| Выпукловерхий (гость) |
17.6.2004, 10:47
Сообщение
#7
|
|
|
2DENVER А ты не хошь переименоваться в "БуржуйскийГород" :-DDDDD
Archtop - это временный ник, первое, что в голову пришло, вот будет регистрация нормальная - зарегистрируюсь под нормальным "Арман-Жофруа фон Крузербильд-Дзухмантовский"
2Savv Крутик=COOLER! Как тебе? Только это антирусификация...
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 10:50
Сообщение
#8
|
|
|
Говоря по-русски электрогитару можно описать примерно следующим образом:
Сий инструмент чудный имеет тьму схожестей и похожестей с русским народным инструментом, сиречь балалайкой, кое помогает в освоении его юными отроками. Отличается от доброй балалайки двумя тройнями косиц железных, называемых струньями. Имеет размеры непотребно большие, чем балалайка и никакого звука не производит без сундука поганого, которых сарацины да скоты наделали тьму и уйму.
Вместо воздуху в гитаре этой водится дух- Электричество. Ловится дух этот силками звуковыми, коих обычно бывает 2- возле палки для пальцев и возле подставки под косицы, называемыми струньями.
Выловленное электричество идёт по верёвке в сундук, где отображается и множество раз умножается и колдовским научным способом разносится по миру.
DENVER, ты доволен? )))))
|
|
|
|
| Чайник(new) (гость) |
17.6.2004, 10:51
Сообщение
#9
|
|
|
А как вообще расшифровывается ИМХО???
Значение более менее понятно
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 10:53
Сообщение
#10
|
|
|
Напали на ДЕНВЕРА... ослабленного борьбой с Заебоном Охмовичем...
|
|
|
|
17.6.2004, 10:53
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Насчёт своего ника согласен - тоже американизация. Тока слегка другого типа(не город).
Денис - Ден - Денвер(последний динозавр - был такой мультик)
Крутик....крутить(to spin)...SpinoGrыz..?
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 10:54
Сообщение
#12
|
|
|
imho- in my humble opinion
ЗЫ
этот вопрос задаётся с периодичностью 3-4 дня.
ПОИСК... надо юзать ПОИСК!!!!!
|
|
|
|
17.6.2004, 10:56
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Чел - 5+!
Ржали всей лабораторией!
|
|
|
|
17.6.2004, 10:56
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
юзать - использовать.(тов Даль)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:02
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
|
|
|
|
| VР (гость) |
17.6.2004, 11:05
Сообщение
#16
|
|
|
Чел. :-)))))))))
Зело лепо растолковал...
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:10
Сообщение
#17
|
|
|
Когтистый - КЛАСС!!! А к "САБЖ" есть варианты? :-P
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:13
Сообщение
#18
|
|
|
несколько руссифицированных названий.
Gibson- Сын Кота-кастрата.
Gib- кот/кошка (чаще- кастрированный кот), Son- cын.
Fender- буфер, крыло автомобиля
Marshall- Марсианская Задница
Mars- Марс
Hall- зал, тунель, задница от ass-hall
|
|
|
|
17.6.2004, 11:18
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Процесс пошёл...
Ibanez....спиною чую русское слово...
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:20
Сообщение
#20
|
|
|
Headstock = голова, башка
Neck = шея, ВЫЯ!!!
Bridge = мостик
Strings = строчки
Volume = размерчик
Tone = оттенок
Fret = беспокойство
B.C.Rich = Бесит Богатый
PRS = Запорожец (не знаю, ну так получилось...)
Tokai = водка "Толкай!"
Combo = три-четыре непрерывных удара
Тьфу, ну и херня... :-D
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:22
Сообщение
#21
|
|
|
Strings- не строчки, а Женские Трусы!
Tokay- токайское вино или что-то от Toke- затяжка марихуанкой.
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:23
Сообщение
#22
|
|
|
И всем известные Трубы и Клапана от Tubes & Valves
|
|
|
|
| VР (гость) |
17.6.2004, 11:25
Сообщение
#23
|
|
|
DENVER (Альметьевск)
Ibanez всегда был Шифтуя
|
|
|
|
17.6.2004, 11:25
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
понеслась :-)
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:26
Сообщение
#25
|
|
|
Ж-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Be h ringer = Будь х... звонком!
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:27
Сообщение
#26
|
|
|
Pea Vey = (не точно!) дорожная горошина
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:28
Сообщение
#27
|
|
|
Понеслась конечно....
Кстати, слово Tubeman переводится как Работник Метро....
Вот, те бабки, что сидят рядом с турникетами- так вот они ЛАМПОВЫЕ.
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:29
Сообщение
#28
|
|
|
Эпический телефон... Блин, давно так не ржал!!!
|
|
|
|
17.6.2004, 11:29
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Jackson - сын Джэка ? :-)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:29
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А мне кажеться, Денвер говорил в своем посте не о технических и музыкальных терминах, а простом человеческом языке.
Например слова: круто, прикольно, пипец, отцтой и т.д. терпеть не могу, а особенно -"прикольно" под этим словом, раньше понималось "шутить" ,сейчас под этим понятим, не понятно что кроется.
Особено вырожение прикольная музыка, круто играет-не музыкальные какие слова, а слова пардон четвероклассника двоичника и шпанюги. А ведь эту заразу подхватили даже взрослые люди.
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:30
Сообщение
#31
|
|
|
ЛАМПОВЫЕ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня дома бабка... ламповая... как завожу - соседи вешаются....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
17.6.2004, 11:30
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Чел - 5 баллов :-))))))) (про бабок)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:31
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
FukingByTokay (Si Beer -beer-beer)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:31
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Alexandre
Да поняли мы что имеет ввиду г-н Denver.
Поиграть ужо нельзя :-)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:31
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
или (See beer-beer-beer)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:32
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Denver
не понял последний пост ...
|
|
|
|
17.6.2004, 11:32
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ох хе хе хе .... эк ты меня ... а за че ?
|
|
|
|
17.6.2004, 11:32
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Перевёл твой ник.
|
|
|
|
| Archtop (гость) |
17.6.2004, 11:32
Сообщение
#39
|
|
|
"г-н Denver"...
|
|
|
|
17.6.2004, 11:33
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ради науки.
Для кучи.
|
|
|
|
17.6.2004, 11:33
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
DEN. VER 5.0 beta ...
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:34
Сообщение
#42
|
|
|
переводим Токаибнутого
Toke- затяжка марихуанкой (как я говорил), ибнутый- ясно что такое.
Вывод?
Укуренный в (подставить русское слово)
Извините, сорвалось
|
|
|
|
17.6.2004, 11:35
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ой ... б...
интересно то как :-)))
ЧеР. (разгадайте ребус)
|
|
|
|
17.6.2004, 11:37
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Чел. - сокр. от Челнок.(Челюскинец,Челябинец,Челобитец,ЧелкаНабокСбокуХвост,)
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:38
Сообщение
#45
|
|
|
Меsa Boogie- Гора Негров
Mesa- холм, гора
Boogie- НЕГР
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 11:56
Сообщение
#46
|
|
|
А по созвучию Меsa Boogie всегда звалась как Мясо Бегемота
|
|
|
|
17.6.2004, 14:07
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
ну вы тут и запрягли бодягу, челы! Офигеть можно от такой прикольной телеги, чуваки!
- Господа, вопрос, который был поднят вами - ничто иное как истинное душевное услаждения для меня!
|
|
|
|
17.6.2004, 14:08
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
а мой ник слабо перевести (если учитывать, что я его как логин брал, а на самом деле ник-то у меня другой)...???
|
|
|
|
17.6.2004, 14:38
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Sam - Сэм(Ты его так называешь?)
My - Мой
RUnt -Сморчок
7 ??(габариты, диаметр, порядковый номер,..)
(Moscow) - пропущщена одна буква...правильно (MossCow) - мохнатая корова!
:)
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 16:05
Сообщение
#50
|
|
|
Мохнатая корова )))))
Сильно сказано.
Если пойти дальше, то можно дойти Moose Cow - (самка лося)
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
17.6.2004, 17:00
Сообщение
#51
|
|
|
Summyru7,
не хочется тебя огорчать, но Sammy переводится (кроме всего прочего) как Олух, Балда или просто Дурень.
Так что ты, судя по картам и звёздам просто-напросто Седьмой Дурень в зоне .RU
|
|
|
|
| Нешарящий (гость) |
17.6.2004, 18:54
Сообщение
#52
|
|
|
Слушайте. Разтолкуйте мне слово "кузен", пожалуйста.
мне 7 лет я играю на акустике(галимо) и книги читаю и никак не могу понять этого слова ;))))
Заранее спасибо.
|
|
|
|
17.6.2004, 23:26
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.6.2004 |
Cамые хорошие ники-это ники на русском... Матерно, грубо, зато всё понятно...
|
|
|
|
| Нешарящий (гость) |
17.6.2004, 23:28
Сообщение
#54
|
|
|
Cпасибо, sammyru7!!!
Буду знать.
|
|
|
|
18.6.2004, 0:16
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 10 Регистрация: 13.3.2004 |
Поддерживаю DENVER-а. Самому надоели все эти американизмы. Нафиг оно нам надо-он же примитивный по-дикарски(это я об английском)-лучше уж на родном Великорусском!
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
18.6.2004, 0:44
Сообщение
#56
|
|
|
не подумайте, что я против, но вот, например, в сообщении Змея Горыныча есть такие слова как то "Американизм" или "примитивный".
Я не спец, но что-то говорит мне, что слова на -изм (ism) относятся к латыни, а не к русскому языку, а "примитивный" так же имеет не совсем русский корень.
Может оставим как есть и не будем доводить до абсурда? ))))
|
|
|
|
18.6.2004, 1:05
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Заридив зисный топик, уанную сингу фо ми загетил - нот онли рашенный лэнгвич кулен, баты энд инглишевый ис нот ворсее.
|
|
|
|
18.6.2004, 1:27
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
продолжая тему Чел.'а (звиняй за плагиатуру!):
Всяко дивно описав инструмент, не удосужился боярин славный Чел. расшептать премудрости игрывания на самом нем. Уж я вас научу, токмо вы сидите тихошенько да внимайте усердненько.
Сперва спрошую вас - что пятак такое?
Вот отвечают - монета, барин, на кою при хотении славном можно и водочки испить и закушать чем Бог пошлет.
Не прав ты, холоп, то совсем другое.
Пятак - это такое Согласие, хоть упрощенное до крайней крайности. Ведь есть и Аз-мажорятие, и Буки-минорятие, да токмо впустую они нам - ведь богопротивный звук издают при Искажении богатырском.
А пятак - совсем дело иное - и боярам и холопам милое. Навеки запомните - пятак - диво, мажорятия и минорятия - от беса. А уж от семерок и девяток бегите, яки от черта.
Пойду я почивать, а в день грядущий продолжим.
|
|
|
|
18.6.2004, 5:39
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
хи хи пентатоника чтоли ? :-)
|
|
|
|
18.6.2004, 7:58
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Класс! ..сохранил, добавил к предыдущщей "балладе"
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
18.6.2004, 10:41
Сообщение
#61
|
|
|
BLANDEST- Супер!
Ведь можем, когда хотим ))))))
Аки истину глаголить на струменте играть надобно, ибо не терпит он лести непотребной и не будет петь, как душе угодно. Засим чувственно гусляр да песняр обязан звуки извлекати не уподобляясь иродам заморским, коих развелоси по Свету в великом множестве. Кроме истины душевной и правдивости умение да прилежность прилагаться обязана або не получится ничего путного. В труде таком не всё то сахар, будут и отчаянья. И тот их выдержать сдюжит, кто силён духом и верою уверовал в праведности дела своего.
|
|
|
|
18.6.2004, 10:49
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
гы, аминь !
|
|
|
|
| Чел. (гость) |
18.6.2004, 10:59
Сообщение
#63
|
|
|
пара слов о технике правой и левой руки.
Обрядши струмент свой играть на ём надобно, а не в пыли держать. Взяти его надобно аки младенца малого- длань левую под голову его челом к свету а дланью правою обхватить телеса.
Взявши так, перстами левой длани прижимай косицы железные, называемые струньяи, к палке, что от головы к телесам идёт. Прижимай ласково, а не как конюх да кузнец, силой излишнею себя измотаешь, струмент попортишь и толку чуть. И не крючь персты свои аки ведьмак проклятой або юродивый.
Перстами правой длани перебирай косицы железные, называемые струньяи, аки водицу в ручейке. И не махай ручищей своей, чай не мельница.
Грамоте учись отрок, ибо даже в такой безделице без грамоты и вправду занятие сие бездельным окажется.
|
|
|
|
18.6.2004, 11:00
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
И да пребудет с вами сила!
|
|
|
|
18.6.2004, 22:42
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
В день этот отвечу на вопрошанья холопов о игроках на гитаре величавых.
Q: Слыхал я, барин, о ладном игроке по имени Зинчук. И молвят, будто сотворил он звуков, сколько перстов у нас имеется, да притом за срок столь малый, что только очами моргнуть успеешь. Диво ли то, али от лукавого?
A: То от лукавого. Не стремись сотворить звуков громадье, стремись сотворить то, что музыкой кличут. Когда последний холоп раздастся слезьми горькими, твой мотив услыхав - то диво.
Q: Был я за морями, за окиянами, да многое расслыхал, да многое повидал. Поразил меня богатырь один - Хамметовичем его величают. Уж яко дивно игрывает - аж в душе легко становится. Однако слухи поползли, аки змии поганые, будто не с бабами он ложе делит, а с мужиками мериканскими, что сумбур в моей голове родило и думу - не в том ли вся потаенность силушки его закрадена.
A: ноу комментс.(oops!)
|
|
|
|
21.6.2004, 10:01
Сообщение
#66
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ждём продолжения!
А про схемотехнику гитарных исказителей слабо!???
|
|
|
|
21.6.2004, 10:39
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
Схемотехника.
Сструмент сий беден по природе своей, не звонок, не громок, так, бренчать способен лишь.
Но тому есть выручка и подмога.
Ларец волшебный раздобыть надобно, дабы связать верёвками с струментом и сундуком скотским, коий звук преумножает да по миру разносит.
Ларец этот все строгать сповадились и сарацины и скоты, да и сам славянский рукоблуд сковырять может.
С виду и со стороны ларец красив и знатен, цветов причудливых разных, изнутри же поганен- муравушки, пауки да жуки приклеены к бересте.
И голосит гитара с ним на все голоса. Но осторожен будь, среди голосов прекрасных есть и погань нечистая. Хрипы да и вопли нечеловечные, аки черти после браги в уборной орёт. Но мальцам всё-то радость, громко, шумно, весело и струмент долго звучит на радость им, а что шипит да плюётся, так это всё частица ветра заморского.
Таки надобно им на нас ветры слать, дабы мужик русский и баба смышлёная ежели такая найдётся на поле пахали зерно собирали на базаре продавали деньгу получали и тратили деньгу на непотребность их противную.
Было, помнится, бусурманы в ларец Эхо замуровали, как ни разбивал я ларец этот, так Эхо и не вышло- убили Эхо они- одно слово- Ироды.
|
|
|
|
21.6.2004, 10:48
Сообщение
#68
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Глядь!!!Чуть со стула не слетел!!
|
|
|
|
21.6.2004, 10:50
Сообщение
#69
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А про ламповые усилители?
|
|
|
|
21.6.2004, 10:57
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
робкая попытка описать работу Ламповой техники.
Помолись. Дело правое, злого не удумал.
Топор взямши не робей, не ты делал- не тебе и беречь.
Сундук сарацинский со словами поганскими, коий струмент твой усиляет и звук его по миру носит на землю поставь. Бей по поганцу так, чтоб нутро его оголилось, клин вставь, чтоб удобней смотреть было.
Узреешь там опять муравушек, пауков да жуков приклееных. Если повезёт тебе и удача с тобой прибудет, то узреешь ты и склянки чудные. А в склянках лучины светятся.
Вот в лучинах-то и горит огнём песнь струмента твоего, вот где голос то пламенем изжигается. От такого огня-то и кричит струмент надрывается, а та песнь по миру разносится. Нам-то и невдомёк, что голос-то болью мучится, нам-то всё-то диво.
Разбей ты склянки, в коих аки в темнице голос заточёный. Вот разобьёшь ты их и не будет голосо. А все от того, что ты неграмотный. Неповадно ломать поди что, коли не сам сделал.
|
|
|
|
21.6.2004, 11:03
Сообщение
#71
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Уважаемый Чел.! От имени администрации(тихо ща услышат!) Вам присваивается почетный ник "Гусляр", за достижения в (е)былинизации и установлении исторической справедливости в области первосозидания шестиструнных струментов.
|
|
|
|
21.6.2004, 11:04
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
ты будешь смеяться, но я не гусляр, я балалаечник и домрист по муз-образованию.
|
|
|
|
21.6.2004, 11:07
Сообщение
#73
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
:) Балалаер и Домбреро!
А про вибрато, тэп и бэнды? И переменный штрих?
Балалайкой по голове не бить!
|
|
|
|
21.6.2004, 11:12
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
...про бенды и вибрато можно сказать буквально одной фразой.
Отрок слабый в перстах струньи прижимать ровно не способен, от того струмент его мяучит, аки кот прищемленный, а тот,чьи персты трясутся вдобавок, тот и звук из струмента извлекает трясущийся, совет один может быть- Неча по кабакам таскаться.
|
|
|
|
21.6.2004, 11:21
Сообщение
#75
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Всё пошло...что за глюк был..
|
|
|
|
21.6.2004, 11:24
Сообщение
#76
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Давай, Гусляр, играй ещё!!!
|
|
|
|
21.6.2004, 11:25
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А про Фендер и Гипсан и Урал?
И ебанез его об дерево?
|
|
|
|
21.6.2004, 11:36
Сообщение
#78
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
а ИМХО этж по-русски по-моему...
Истинное Мнение Xуй Оспоришь
|
|
|
|
21.6.2004, 11:38
Сообщение
#79
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
ИМХО
Имею Мнение Хрен Отспоришь (Копирайт Сержа)
|
|
|
|
21.6.2004, 11:42
Сообщение
#80
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Про вибрато - не одной фразой
Отроки да холопы инструмент по первости в руки взявши звуки извлекают мертвыя, подобно стали холодной. Некоторым отродьям слыхивается будто то музЫка, что из под перстов их исходит, однако игроку опытному не музЫка то, а струньев мертвое лязганье. А потому это лязганье, ибо нет настроения в том, что у холопа из под перстов по миру растекается ибо мало вдарить по струньям ручищей волосатой, аки молотом по наковальне. Того игрока опытным кличут, кто способен заставить струнья аки плач девицы красной зазвучати. Секрет того плача кроется в перстах умелых. И у каждого игрока плач свой ибо девица своя милее и краше.
Секрет плача кроется в живости перста на палице со струньями. Взявши ноту не мысли что делу конец, а раскачивай струну железную, дабы пела она и чем сильнее проникнешься чуйсвами, тем краше звучати будет инструмент твой подобно певуньям лесным. Надобно изречь что есть отроки по невежеству раскачиваниями перстами неумелыми вой волчий извлекающие. В лес оных посылай, не на съедение, но чтоб наука была, пущай звуки живые слухают.
|
|
|
|
21.6.2004, 13:55
Сообщение
#81
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.6.2004 |
про штрих.
Навеяло.
Правая длань дана отроку не токмо для рукоблудия, сие занятие бесполезное может и с пользой быть.
Возьми перстами правой длани щепку або деньгу мелкую и на тот же лад, что рукоблудничаешь води по струньям.
|
|
|
|
7.6.2005, 15:30
Сообщение
#82
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Флудераст - чисто русское слово:)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:52 |