Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пара вопросов к AZG
Виктор
сообщение 4.6.2004, 22:57
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Привет! Несколько наболевших вопросов: 1) Какие элементы в ламповых преампах виноваты в шуме (не считая ламп)? Имхо это анодные резисторы, а что еще, или вообще другие. Конкретно - в ЭНГЛОподобном преампе с чем стОит поиграться, чтобы уменьшить шум? 2) Есть у меня собранный ТРИО канал SCREAM, в корпусе, на печатной плате, одним словом, завершенная конструкция. Но звук мне не больно нравится- мало мяса, особенно после того, как собрал модифицированный ЭНГЛ по твоей схеме. Вопрос: можно ли, и если да - то как (с минимальными возможными изменениями в схеме) приблизить звук ТРИО к ЭНГЛу(побольше мяса, пожестче)? 3) К чему приведет подобная модификация, что изменит (и почему м.б. она нежелательна) на примере первого каскада упомянутого преампа: выкидываем кондер на 47Н, резистор на 2,2 М, оставляем кондер на 1Н? Аналогично на втором каскаде? ИМХО на звук не должно сильно повлиять (хотя я скорее всего неправ :-) ), но все же? Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc