Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

одиночество(прочитать должен каждый)
Estor
сообщение 8.5.2004, 19:27
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Найди хоть еще одного музыканта, с которым играть мона. И все станет путем, потому как процесс создания музыки - это же как летать! А народу для начала не обязательно много, главное - взаимопонимание. Да ля, Москва же - большой город!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Дима
сообщение 6.5.2004, 22:49
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Везет же вам, у вас хоть друзья есть, с которыми вы можете обсудить любимуб музыку, послушать рок, сходить на кнцерт, поиграть на гитаре, вы никогда не испытывали ощущения, когда вокруг нет ни единого человека , который может понять твоего пристрастия в музыке, они не могут понять, что такое жить музыкой, чувствовать её всей душой, всем телом, знать каждую ноту в любиой песни, что такое любить группу, которая больше никогда не напишет ни единной песни, ни одного нового альбома, ничего, они мертвы( бля, прямо некрофилия какая-то). Я не просто так как говорю, я учился в двух самых крутых школах Москвы( одна из них 1266, может кто и знает), я был единственным человеком, и явлдяюсь им до сих пор, кто любит рок, и настоящию музыку, кого бесит вся эта попса, русский рок, вы не можете понять, что такое жить среди рэперов и гопников, постоянно вступать в стычки по поводу своих музыкальных пристрастийю А знаете ли вы, что такое играть в совершенном одиночестве на гитаре, а когда ты набираешь в этом гребанном форуме, что ищешь группы и честно признаешься, что ты начинающий. то все начинаюти смотрет на тебя свысока и считать за пследнего придурка, а ведь вы все были новичками\, все любили року, но вы не были одиноки в своих пристрастиях, а то чем я сейас занимаюсь больше походит на онанизм,издевательство над самим собой, ведь я трачу последние деньги на учителя, на эту сранную гитару, на эти сученные струны, а что вы знаете о девятичасовой ежедневной игре на гитаре напару с метроном( кажется единственное существо которое меня понимает, пока). Знаете, когда ко мне приходит мой учитель по гитаре, это счастие для меня, это единственный человек, который может понять мою страсть, а не посмотреть на меня безумными глазами и скаать: "О-о-о, ты слушаешь такое старье, Deep Purple??? говоришь, да кажись я слышал такое название из уст моих предков". Это ужасно, а вы обсуждаете продажи попсы и то как они исполняют, кк сожалению, рок умер, и держится он на таких как мы, придурочных фанатиках, которых становится всё меньше именьше, грустно, господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.5.2004, 23:04
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Начинающих НА ЭТОМ ФОРУМЕ(/board/3) никто за последних придурков не держит. Deep Purple - рулят до сих пор. 9 часов в день - это слишком много. 6 часов - оптимум для людей, которые хотят на самый верх.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 6.5.2004, 23:11
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



2' Илья Ты просто не знаешь что пишут на ящик...ведь все считают( извини, не все , но многие) себя супер музыкантами, одаренными свыше, поверь мне это очень не приятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.5.2004, 23:13
Сообщение #5


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Не обращай внимания. Такова жизнь. Работай и всех потом играючи заткнёшь за пазуху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 6.5.2004, 23:21
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Спасибо,Илья. А насчёт кол-ва часов в день, я по-другому просто не могу, я беру гитару, и когда останавливаюсь, то понимаю, что уже глубокая ночь и я играл уже восемь часов без перерыва, гитара стала для меня чем-то большим чем просто инструментом, это средство выражения чувств, ведь музыка это единственное средство, которое может их передать, не исказив , и не переврав, что обычно делают слова, к сожаленью, я пока не могу выразить всё что я хочу, не хватает опыта игры, но всё-таки... лучше чем музыка нет ничего на этом свете( кроме девушек).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.5.2004, 23:23
Сообщение #7


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



И сколько лет Ты уже таким образом выражаешь чувства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 6.5.2004, 23:30
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



год, к сожалению, но год это на акустике, электруху я купил всего полгода назад, деньги на неё копил, так как не хотел покупать совсем говно, потом понадобились деньги на хороший домашний комбик, потом на учител, когда я понял, что один играть больше не выдерже и у меня просто поедет крыша от этого, тот мне дал чудо-вещь- метроном, так как у меня былли проблемы с чувством ритма, сейчас он мне активно продвигает азы импровизации, и т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 6.5.2004, 23:48
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ну так а инструмент какой? Усилитель? Есть примеры игры? Записывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 0:05
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Нет, пока не записывал, у меня Yamaha rgx-420s, стоила у нас около 16000 вечно деревянных, усилитель у меня Marshall mg10cd, для дома вполне хватает, пока, также сдуру купил zoom505II, вот сейчас ищу кого-нидь чтоб продать эту дрянь, лучше играть через усилковый перегруз, чем слушать эти несленораздельные звуки, хочу купить квакушку, но пока просто нет денег, пока мне всего этого хватает, если нормально научусь играть, то уже буду думать о более серьёзном инструмение, например о Gibson LPs
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глеб Жиглов
сообщение 7.5.2004, 0:26
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.1.2004



Квак - хорошая штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 7.5.2004, 1:35
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Жалко, что ты живёшь не а Питере, а то ябы к тебе в коллектив напросился %). Лабаю на басу, занимаюсь - честно скажу - дай бог полчаса в день. Чтобы рубить на гитаре по 8 часов надо обязательно как минимум два часа что-нибудь слушать, и регулярно выбираться на Горбушку, искать новые диски. Хороших рок-групп во все времена было ой, как много... Хочешь - пиши, буду рад найти единомышленника. %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 7.5.2004, 7:18
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Gepard, когда-то маэстро Игви Малмстин тоже также жил только для гитары, именно поэтому достиг такой вершины мастерства. Продолжай в том же духе. А я играл один 5 лет, теперь мне в этом компьютер помогает, он мне полностью заменил группу((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 7:52
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



компьютер не может заменить группу, он неживой, это всего лишь тупая машина, а группа это что-то большее, чем просто машина исполняющая ноты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 7.5.2004, 8:34
Сообщение #15


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Абсолютно верно, что многие через это проходили. Лично я - проходил. ПРавда это было уже давно. Знаешь, насколько я понял, ты еще в школе учишься? Так вот если так, хочу тебя обнадежить - когда поступишь в институт все изменится. Абсолютно все. И депрессняк пройдет. А пока ты правильно делаешь, что занимаешься делом, то есть техникой, а не лоботрясничаешь. В общем лично от меня - обнадеживающий респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 7.5.2004, 8:37
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Gepard, я это целиком и полностью осознаю. Но с помощъю компьютера я хотябы смог создадавать свою музыку, а не просто наигрывать фразы......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 11:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



на компьютер можно записать только рифф под искусственные барабаны, с какой-нидь драм-машиной, и под него уже играть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 7.5.2004, 11:27
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Бля! простите конечно но мое мнение таково! если за яйца не прихватит да так что в глазах потемнеет фибры души наружу не полезут! а в противном случае мы наблюдаем это все по Муз ТВ МТВ, и т. п. кстати в 1 ночи наткнулся на МТВ рок показывали=)))) вот. тусоваться надо вем вместе организую встречу мать перемать..... Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 7.5.2004, 11:40
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Gepard, могбы я тебе закинуть на почту результат компьютерного музыцирования, если есть интерес конечно... Там не один риф под какуюнить драм-машину....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 11:54
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



мой адрес kolgdim@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 7.5.2004, 13:00
Сообщение #21


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Gepard, собрать группу несложно. Вопрос - сможешь ли ты ее "вести". В группе нужен лидер - не столько командующий всеми, сколько имеющий "вИдение" того, как все должно быть, звучать и происходить. Не замыкайся в себе - наоборот, знакомься с людьми, пробуй играть с разными. Не обязательно полным составом - попробуй скажем, только с басистом что-то замутить вдвоем. Девушки, конечно, дело хорошее : ) Просто имей в виду, что некоторых из моих друзей их подруги лишили своего "я" и полностью оторвали от музыки и всего, чем они были. Так бывает. Будь в курсе ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg47 (гость)
сообщение 7.5.2004, 13:08
Сообщение #22







Вот про девушек это ты точку попал!!! Я со своей подругой из-за гитары растался и не жалею...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kami (гость)
сообщение 7.5.2004, 13:08
Сообщение #23







Млин! Херня все это. Ты молод, а если есть большое желание играть-все впереди! Гораздо хуже жить в долбаной дыре, играть нормальный русский рок и знать, что ЗДЕСЬ в принципе нет понятия рок-музыка на уровне развития! У вас там хоть рок-клуб есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 7.5.2004, 13:20
Сообщение #24


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Все будет путем.. найдешь группу.. Не один ты такой.. я вот одиночка уже лет 15как, один занимаюсь, зато какой кайф в джем сэйшне порубиться, пусть даже с совершенно незнакомыми группами и другими одиночками.. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kami (гость)
сообщение 7.5.2004, 13:26
Сообщение #25







И почему ты решил, что это комп тупой? Что положишь, то возьмешь. Барабаны, например, не обязательно ограничивать двумя битами на куплет, а если покопаешься, можно сэмплами очень приличные вещи делать-и бас,и... да все чё хош. Конечно, это не заменит живого общения, но, 1) депресняк проходит 2) так тебе легче будет определиться с собственным стилем и найти единомышленников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 7.5.2004, 13:28
Сообщение #26


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



На компе по любому придется научиться делать аранжировки - и чтобы покахывать новые песни своей группе; и чтобы зарабатывать композиторством кусок хлеба с икрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 13:30
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



2 Chaka Вопрос не в этом, мне вообще не с кем играть, я бы с удовольствием поиграл с разными людьми, поучился бы у них, но их просто нет, по-крйней мере среди моих друзей и знакомых... а насчет девушек, меня не оторвать от музыки, я скорее расстансь с девушкой, чем брошу музыку, я уже потерял так нескольких, потому что они просто не могут понять как возможно уделять столько времени этой "старой" музыке, как они её называют, они не могут понять почему-это мне не нравится нынешняя попса, к сожалению я не могу им обьснить что там просто нет музыки, а всё что там есть это три ноты введеные в какую-нидь программу, типа Guitar Pro, и зацикленно по кругу, ведь там даже нет живой музыки, они не могут понять почему я не выношу эти дискотеки( кстати, кто-нидь из вас был на таких?), у меня была подруга, которая пыталсь слушать рок ради меня, но ведь это глупо, сейчас многие слушают музыку умом, а не сердцем, они мало понимают, что сами хорошего находят в этой музыке, а ведь это ужасно, попробуйте спросить у какого-нидь гопника, что он слушал два года назад, всмысле конкретную песню и исполнителя, что ему в ней понравилась, или попросите свою подругу припомнить мотивчик из её любимой Britey Spears, из какой-то определённой песни(известной), она ведь не сможет, потому что у неё нет этий мелодии, нет мотива, индивидуальности, потому что в этом сранном мире поп музыки им песни пишет один человек, явно неодарённый большими музыкальными способностями (хотя и невсегда так), музыка умирает, а вот вам ещё один примерчик, я тут недавно ходил на концерт Баха " Страсти поМатвею", когда я разговаривал со свими знакомыми и попытался обсудить жтот концерт , то одна из моих подруг сказала, что отично знает Баха, и через пять минут приперла книгу Ричарда Баха. и спросила про него ли я говорил???? И когда я сказал ей ,что нет , был такой великий композитор, оказалась , что она этого не знала, это девчонке 17 лет, зато она знает какая сейчас песня занимает первое место на Mtv а посмотрите на клипы, которые сейчас снимаются, ведь это ппросто собрание пидоров и лесбиянок, вот типичный клип? выходит какой-то наш полудурок весь накаченный-перекаченный , вокруг него толпа таких же мужиков, он чего-то там орёт, и все прыгают перед камерой, у певиц, всё то же самое, (хотя их смотреть намного приятней), а теперь давайте возьмем клип лесятилетней давности, что там? например клипMotley Crue girls,girls,girls, если кто видел, тот поймёт, посмотрите на них, разве можно сказать, что эти четверо голубые, разве у кого возникает такая мысль????? Да ведь по клипу видно, что это действительно четыре мужика, которые любят женщин, выпивку и рок. Посмотрите на этих "звёзд", вот они вышли и сразу сели в машину и уехали хрен знает куда. А вот выходит рок группа, да пока они не трахнут половину своих поклонниц, они ни за что не уедут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A
сообщение 7.5.2004, 13:40
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 15.1.2004



Gepard "Везет же вам ... грустно, господа." детский сад :-)) давайте все поплачем навзрыд друг другу в жилетки, как все плохо, какие все вокруг плохие, как никто нас не понимает, денег нет, как нам одиноко... 8-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A
сообщение 7.5.2004, 13:42
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 15.1.2004



motley crue... bwwwerrghhhhh... ughhh... они не голубые. они тупые. уж лучше бы голубыми были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 7.5.2004, 13:43
Сообщение #30







Чувак, чёйто ты раскис... Компом в каццтве саунд машины овладевать надо полюбэ... А вот насчёт роковой романтики - это ты зря... Детцтво, я тебе скажю... Я вот не могу сойтись с девушкой, которую по-настоящему люблю! И это - трагедия. Я вообще бухгалтер...но не могу работать! У меня в груди словно кол графитовый всажен - и это, скажу тебе, БОЛЬНО. Я беру нож по картону и иду на склад паковать товар - от физического труда реально попускает. Я тоже когда - то был одинок...да и сейчас одинок...Но поверь тут далеко не все играют в группах - и в отличии от тебя, не ноют в поисках рок-романтики! Это ВНУТРИ. Это СОКРОВЕННО. Не требует разбрызгивания. Для этого никто не нужен. А если ты действительно ЛИДЕР, то найдёшь пару полугопников с акустиками и заразишь их рокоманией. Они купят флайт басс и такую же соло гитару. Барабаннеров обычно находят случайно. Да подойди в муз. школу, наконец! А попса - это искусство. Рекламное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kami (гость)
сообщение 7.5.2004, 13:45
Сообщение #31







Ты просто БАЛДА! Барабаны, как и ноты, можно выстраивать композиционно! Можно выставить динамику так, что ты не поймешь, что это не комп! Можно вживлять звуки настоящих ударных и, комбинируя их, делать офигенные партии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 13:55
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



2 A.D. Я не плакался, я просто выразил своё состояние и мысли на тот момент, и не надо передёргивать слова, я не говорил, что вчё плохо, всё нормально, всё идёт своим чередом, так как и должно быть, просто иниогда бывает грустно... просто иногда мне кажется\, что я должен бы родиться на двадцать лет раньше, когда было много рокеров, таких как яА рок действительно умер, если сейчас даже критике принимают на ура группу White Stripes, которые сыгралипервы пять нот из хита Deep Purple, это о многом говорит, а кто из вас видел список лучших гитаристов в журнале Roling Stones? ( кто не видел должен это посмотрет, там Блэкмор на семьдесяткакомто месте), этот список выразил всю рок-ситуацию в нынешнее время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 13:57
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



2 Kami Я не говорил, что с компом нельзя ничего сделать, он многое может, но он это машина, которая не лажает и не имеет своих взглядов на всё это, это не человек, а комп может многое, я не спорю... но это не то, нужно живое общение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 7.5.2004, 14:10
Сообщение #34


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Gepard, попробуй смотреть на вещи шире (кажется, так это называется). Сумей понять другие культуры, соприкасающиеся с тобой. На дискотеках я не был. В 90-х ходил на полуподпольные рэйвы, жрал всякую гадость и можно сказать, впитал в себя и эту культуру тоже. Даже выпустил несколько треков электронной музыки (на CD большим тиражом). И чего здесь весь этот сыр-бор? Кому-то из нас пора играть свои 9 часов в день, а кому-то вернуться к другой работе : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 7.5.2004, 14:38
Сообщение #35


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Не все так плохо, рок умрет не скоро( если вообще умрет), играть одному ето не так плохо! Уверен многие из форумчан как раз играют одни... ведь играть в коллективе тож не так то просто, для етого нужно время, деньги, какие то уже обязательства перед другими участниками, и т.д и т.п. Так что учиться учиться и еще раз учиться, чем круче играть будешь тем тебе легче будет, уже не ты будешь искать группу, а группы тебя! кстати насчет музыки не совсем согласен, у многих етих попов совсем не плохие композиторы, часто в музыке присутствует неплохая мелодия, но по большей части она в песне одна, арранжировка в поп и импровизации никакой поетому получается Г, а труд композитора наверное трудный все-таки и не столь высокооплачиваем, поетому может композ. и может качественно сделать песню, он ето делать не будет, мелодию подробит на части и вразные песни пихнет! шоб меньше мучится, в общем все и получается без души....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasp (гость)
сообщение 7.5.2004, 16:18
Сообщение #36







То Gepard: Я чуть не описался пока читал :))) Ты годиков бы через 5 прочитал что написал, о борец, продавший душу дьяволу, ради рока :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf®
сообщение 7.5.2004, 16:34
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 19.1.2004



Да фуйня это фсё. Вот я пол для ся и обломился, шо петь-то не умею. Вот это больно. Всё в ноты. Всё очень громко. Но как-то не льётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 7.5.2004, 16:39
Сообщение #38


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



"пол для ся" - это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A
сообщение 7.5.2004, 17:19
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 15.1.2004



Gepard рок жив. он просто так пахнет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 7.5.2004, 18:19
Сообщение #40


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



наверное не "пол для ся" а "пел для себя" :) дык многие пели для себя, хех я тож обломилси :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 7.5.2004, 18:23
Сообщение #41


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Так кто обломился - пол или пел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 7.5.2004, 19:43
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Нефиг киснуть! Гитару в руки и лабать!!! У меня тоже многие знакомые не понимают, что в той байде, что гоняют по радио нет музыки! Многие не понимают, что же такого особенного в классической музыки, которую я стараюсь регулярно слушать живьем! Ну и что?! Их проблемы! Мне хорошо, я живу в своем мире, и он мне нравится! А тоска зеленая - это фигово, от нее чахнешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 7.5.2004, 21:23
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2 Gepard Ты просто ностальгирующий дурак. Deep Purple валяются на свалке музыкальной истории уже лет 20. Оглянись вокруг себя: музыку не прекратили делать в 1986 году, а современная музыка не ограничивается MTV. Кстати, попсу ругать -- моветон. Если ты ее так не любишь: не замечай ее вообще. Успехов! PS Журнал называется Rolling Stone.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.5.2004, 21:56
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



2 ник без deep purple, скорей всего музыки не было бы в таком виде в каком она сейчас и они не на свалке, они живут в наших сердцах... и будут жить вечно пока не умрёт последний поклонник и цунитель настоящего хард-рока, или есть такие кто со мной не согласен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 7.5.2004, 22:09
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2 Gepard DP остались в своем времени. В отличие от того же Боуи например. Интерес к ним существует лишь в пределах бывшего СССР и сходен по своей ностальгической природе с неизбывным успехом у местного населения мадам Пугачевой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 7.5.2004, 22:34
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Мда уж! сколько людей столько мнений Gepard Могу только одно сказать приезжай к нам=)))) я тебя с такими людми познакомлю в такой "мир" свожу! (для затравки зайди и помотри мои фотки Питера www.perfomans.narod.ru) что ты забудишь про всю эту попсню и разрекламированную роскошную жизнь по телеку к которой стремятся непонимающие тебя друзья! ТОВАРИЩИ КИБЕР КУЛЬТУРА НАКРЫЛА.... нет не всех но многих=))))) так что не стоит удивляться, генеральный лейп мотив "купи это" альбом группы, мыло, и конечно же прокладки=)))))) и обретешь смелость спкойствие, богатство и т. п. это не новость конечно, но меня эта идея будоражит.... Ник Ну я бы разделил собственно популярную музыку от низкокачественной попсни=)))) рок в свое время тоже попом был=))) Рок умер не умер... гм... думаю по настоящемму ценное искусство всегда удел не многих! тем оно и ценно! и мне никто не запретит тащиться от Джимми Хендрикса! настольгирующих дураков много=))))!!!! есть замечательная фраза: поп это когда плохому человеку хорошо, блюз это когда хорошему человеку плохо... Ну а депресняк это самое сокровенное что у меня есть это безгроничный ресурс для творчества...(правда в таком состоянии заставить себя делать что либо крайне затруднительно) но как правило стоит только взять в руки гитару и все как по маслу=))))) И напоследок... играть "в стол" это конечно упоительно никто не скажет как круто или наоборот лажа... будишь всю жизнь на одном месте топтаться и высохнешь как Кант..... стимул нужен и люди которые подстегивать будут и ты их в свою очередь=)))))) ВОТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 7.5.2004, 22:57
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2 Мыкыта "настольгирующих дураков много=))))!!!!" Вот именно. Ностальгирующие дураки -- не те, кто слушает Хендрикса, DP и прочее в том же духе, а те, кто слушает только такую музыку. И потом, Хендрикса, DP -- это все на поверхности, это всем известно, а вот глубже в историю даже современной музыки мало кто решается залезть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.5.2004, 0:15
Сообщение #48


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



глубже? что ты имеешь ввиду под этим? классическую музыку? да я не пропускаю ни единого концерта по классике, и остервенело занимаюсь классической музыкой и акучтической гитаре уделяю, быть может чуть меньше времени, чем электрухе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 8.5.2004, 1:31
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



Хе чувак...9 часоф эта дажи вредна. Я такой жи как ты был ... забивал на школку и па 5 часикоф сидел с гитаркой...в итоге перетрудил пальцы и ваще играц не смог!!! После полугодового перерыва патиху апяц начал...с разминками там...ну и мог пачти любое соло Миталисы залабац. А патом охладел трохи...и биру гитарку когда чуйствуйу патребнасц выразицца, а не памусолиц гриф чтоб техничнее играц... Но все ни а том...если тибе катит играц, хули ж ты хнычиш тада??? И швайка и комбик е...а коришей всихда можна найти. Чащи на улицу выхади) Вот мы сваиво 1-го драммера как нашли...пашли за пивасикам и оппа))) Удачи вощим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 8.5.2004, 9:10
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



2Gepard " а что вы знаете о девятичасовой ежедневной игре на гитаре напару с метроном" Ну ни:%я себе!!! У тебя есть 9 часов в день на любимое дело, и еще плачешься? Если бы у меня была возможность занитматься по 9 часов, я, я, да ,этож мечта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 8.5.2004, 9:13
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



И зря ты на счет рэперов и прочей гопоты. Их есть, но есть и другие. У нашего басиста сын 16 лет, с удобольствием слушает Цепелинов, Перпл. а всяко современное ни пойми че на дух не переносит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 8.5.2004, 13:07
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 2.2.2004



2 Gepard ДА какая, на фиг, классика?! Просто пойми, что современная музыка -- это не только MTV и русская попса! Не зацикливайся на нафталине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 8.5.2004, 13:41
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



сам ты нафталин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.5.2004, 16:54
Сообщение #54


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



Спасибо , ребят, вы уж извините, что поднял такую тему, просто очень уж херово мне было на тот момент, вот и излил здесь все мысли, насчет многочасовой игры: я не мгу по-другоу, это уже стиль жизни, для меня эта игра как глоток свежего воздуха, а потом я не сижу и не говорю себеЮ что надо или пора бы и начать играть сейчас, я ираю только тогда когда этого действительно хочется,а не когда НАДО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 8.5.2004, 17:16
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2004



2 Gepard, да-а, очень ты похож на меня(или я на тебя, короче, мы похожи). Прочитал все твои посты, 9 часов и я бы занимался, если бы не учёба, всё равно во время учёбы думаю о музыке. К сожалению мир полярен и неидеален: каждый имеет нарушить твой внутренний мир и сказать, что ты несёшь чушь и прочее, но на факте твои чувства выдают тебя и нельзя их опровергнуть. Занимайся классикой, а ещё, займись медитацией, только прошу понимать это не буквально: я имею ввиду, сходи в бассеин, займись фехтованием, отвлекись, но не бухай! Найди реальную группу с такими же как ты, слушай, а ты на басухе играешь? Нужен басист. Продолжая по теме: отсюда психоделия и dark ambitient и возникли, серьёзные музыканты понимают когда-нибудь, что их музыку, как бы популярны они не были, слушают тупоголовые девочки и полные отморозки, я-то щас тоже грустный, общайся с настоящими музыкантами-профессионалами, классиками, рокерами, занимающимся сочинением музыки и легче станет. По большому счёту, начни запись своих композиций, купи сэмплер, микрофон, звуковую карту и выражай мысли, пока не кончатся. И работай на мелочами техники, не упускай их. Удачи, можем по мылу попереписываться. Давай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор
сообщение 8.5.2004, 17:35
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 8.5.2004



Да, а нам повезло, что мы в Москве, это уж точно: я и в дикой глубинке жил и сейчас уже 4 года в Москве, там нет даже шанса выразить свою музыку, потому что Россия большая - это не Англия, которая по размеру сойдёт за маленькую область России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 8.5.2004, 18:01
Сообщение #57


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



...сколько людей, столько и мнений. а про одиночество МНЕ только не говорите, не смешите меня, я не могу... потому, что во первых, кому-кому,а мне ль не знать, что такое ОДИНОЧЕСТВО, а во-вторых, чел, старая харда рулит и есчё как, самое главное это... ну ты может знаешь, кто находится в розыске командами постоянно? просто на первом месте - драмер. отсутствие барабаньщика - енто сурьёзный балеснь всех начинаюсчих коллективов. все гитарить хотят... а вот потом... када приходит понимание... исчется обычно материалописатель. автор композ то есть. хороших композ. вот. так что не обламывайся. и пиши материал, вот. а в остальном... да глупости всё, детский лепет. смешно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.5.2004, 18:04
Сообщение #58


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



БуМ:) пришел и поругал за шалости.. ну хоть не выпорол:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 8.5.2004, 18:05
Сообщение #59


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



:) сорри если чё не так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.5.2004, 18:09
Сообщение #60


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2БуМ Все путем:))) с наступающ..! 2Всем: Поебед в жизни!УРА! Дзынь! Дринь(это страт типа)Буль!:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 8.5.2004, 18:10
Сообщение #61


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Во блин... ПОБЕД всмысле.. ОТ ТАК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pacifist2Gepard (гость)
сообщение 8.5.2004, 21:03
Сообщение #62







Меня Gepard твои слова очень тронули. У нас в городе, например нет репетиционных баз, а большинство ребят с котрыми я играл - отморозки, которые в жизни круче rammstein не слышали и всеръёз это музыкой считают,и ещё трэш всякий, а играют - две квинты, кварта, квинта -вот и весь рифф. А я блюз-рок всегда хотел играть или неоклассику. А сейчас я преподавателем работаю. У меня ямаха тоже кстати. А вообще, главное - поймать удачу за хвост, долбануть башкой об угол и засунуть за пазуху, да там и держать. Держись, братуха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc