Много ли надо для того звука, который хочется получить? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Много ли надо для того звука, который хочется получить? |
13.4.2004, 17:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Оказывается, не так уж и много. Сейчас получил из ремонта (спасибо, UNCLE_O!! Скольких он уже выручал!!!) пришедший из Германии и тут же мною сожженный :-)) Ibanez Tube King (TK-999, старый еще, японский). Конечно, сразу же воткнул куда следует (->Boss GE-21 Pro эквалайзер - 21 полоса, 15 db, -> ламповый преамп -> ламповый оконечник).
Эх, братцы, хорошая машинка TK-999! Во-первых, огромный диапазон по гейну. От небольшого подхрустывания до очень плотного овердрайва. АКТИВНЫЕ ручки тембра (три). Убрав средину и выкрутив две другие доверху можно ублажить даже сторонников 5150 и иже с ним. "Приблагородив" тембры, можно закосить под "старичков" и "середнячков". Ну, и так далее. Отлично реагирует на ручку громкости даже при небольшом перегрузе. Скажем, на Лес Поле "прибирание" громкости до 4 дает почти чистый звук. А выведение ее на 10 - хороший драйв при почти той же громкости.
А сделав про запас соответствующую установку на эквалайзере (он с футсвитчем) можно иметь четыре варианта звука сразу, причем радикально отличающихся друг от друга (благо разбивка частот по пол-октавы дает простор фонтазии).
И обошлись эти ТК-999 вместе с GE-21 с немецкого eBay по цене подержаного Tubeman!
В общем, рекомендую!
|
|
|
|
|
|
13.4.2004, 17:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Поздравляю Владимир тебя с девайсом, от всей дущи.
|
|
|
|
13.4.2004, 18:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Саша, спасибо! Вот, действительно, клёвый старый прибор! Я вот выберу минут несколько - нарисую тебе пару файлов.
|
|
|
|
14.4.2004, 6:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Поздравляю !!!
а насчет вопроса - если честно - непонятно сколько надо :-))) нету у нас ни эквалайзеров ни ламповых оконечников, пока что только гитара и преамп :-) и этого явно мало :-)
|
|
|
|
14.4.2004, 11:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
ТК-999 - вещь! сам юзаю и проблем не знаю.
Прикольно, он японец, лампа в нем американская, а кожух на лампе - наш, совковый!!!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:47 |