СЕРИЙНЫЕ ГИТАРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА или НАШ ОТВЕТ БУРЖУЯМ ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
СЕРИЙНЫЕ ГИТАРЫ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА или НАШ ОТВЕТ БУРЖУЯМ ! |
13.4.2004, 11:54
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Предлагаю обсудить такую тему: возможно ли у нас наладить производство качественных серийных гитар российского производства? Если нет, то почему. Если да, то ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ГДЕ ЖЕ ОНИ ?!
|
|
|
|
|
|
13.4.2004, 12:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Skolko ras uzhe obsuzhdali...
|
|
|
|
13.4.2004, 12:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Деда бредит.
Деда!Белые в хуторе!!!
Гля - в подвал полез, за ружжом.
|
|
|
|
| Sazar (гость) |
13.4.2004, 12:47
Сообщение
#4
|
|
|
В России электрогитары производятся, но в очень малых кол-вах. Если захочешь брать - не советую(из-за цены - 10 тыс. руб.). Допустим гитара ConQvest(вроде так пишется) дерево не особо, звучки сразу надо менять, а старые - выкидывать. Но есть один офигенный плюс - гриф просто СУПЕР!!!!!!! Мне он очень понравился. Но всётаки приятно что наши тоже начинают развиваться.
|
|
|
|
| хи-хи (гость) |
13.4.2004, 12:50
Сообщение
#5
|
|
|
Походу бредит не только деда.
|
|
|
|
13.4.2004, 12:54
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
U russkih gitarostroiteley net ni tradizii ni sredstv na novye rasrabotki.
Primerno tak-zhe kak i rossijskogo avtomobilestroenija.
Da i sachem oni nuzhny - mebel' est' mebel'.
Netu nishi dlya russkih gitar. Kto ih pokupat'-to budet?
|
|
|
|
13.4.2004, 12:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Илья с Баварщины (Модератор)
ilja_gruebel@yahoo.de:
Ладно, говоришь - нет ниши. А вот почему наш Ерасов, который, скорее всего, тоже не избалован инвестициями, уже на европейском рынке тусуется?
|
|
|
|
13.4.2004, 13:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
My pro gitary govorim ili pro usiliteli i effekty?
|
|
|
|
13.4.2004, 13:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
А разве есть качественное отличие? Вот, например, в английском журнале Guitarist в последнее время все больше и больше тестируют электрогитары с неизвестными мне названиями. Все они - далеко не маде ин юэсэй. Италия, Испания, Франция. Оценки им ставят - в основном 4-5 (по пятибальной). Все-таки появляются же новые производители. Не фендером же единым жив человек... А что нам мешает? Качественный продукт он и есть - качественный продукт. Будь то ламповый преамп или электрогитара.
|
|
|
|
13.4.2004, 13:25
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ne nado sravnivat' "Италия, Испания, Франция" s Rossiey.
Tam i klimat inoy i ljudi drugie i kapitalism uzhe po 200 let minimum.
I tam sovershenno drugie uslovija - net russkogo golovotyapstva v rabote i "avos' i tak kupyat".
Poka v Rossii net poryadka - ne budet i konkurrentosposobnosti na mirovom rynke.
Burokratiya ne dast rasvitsa russkomu serijnomu gitarostrojeniyu.
A russkih gitar ya ne videl v zhurnalah, hotja vypisyvaju sam 3 gitarnyh zhurnala bolshe 5 let - "Gitarre und Bass", "GuitarWorld" i "Hammer".
|
|
|
|
13.4.2004, 13:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Да уж...?издец какой-то. А было бы круто, конечно, наводнить мир нашими, скажем "Ивановыми" или "Сидоровыми" (по типу Leo FENDER). Скажем: "Иванов Летящая У", или "Сидоров Исследователь" :)))
|
|
|
|
13.4.2004, 13:31
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
XAXAXA!!!
Сидоров Исследователь :))))))))))))))
|
|
|
|
13.4.2004, 13:37
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Или "Ю.М.Огурцов Железная Птица" тоже неплохо :)))
|
|
|
|
13.4.2004, 13:48
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Епифан Экскаватор
Фёдор Телемастер
|
|
|
|
| Федин Страстнотрахер. (гость) |
13.4.2004, 14:10
Сообщение
#15
|
|
|
Ну, и я конечно!
|
|
|
|
13.4.2004, 14:10
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Nu da uzh kudy bez tebya!
|
|
|
|
13.4.2004, 14:19
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Не думаю, культура производства у нас отсутствует.
|
|
|
|
| Культур-мультур (гость) |
13.4.2004, 14:27
Сообщение
#18
|
|
|
Да ничего подобного насчет культуры производства. При нормальном менеджменте в России вполне способны выпускать качественные товары.
Примеры: офигительная кухонная мебель "Смайл", автомобили "БМВ" Калининградской сборки, техника "Ролсен", "Бош", компьютеры, да мало ли чего еще....
|
|
|
|
13.4.2004, 14:29
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Правильно, забугорники или линию ставят или отверточная технолоджи. А если чисто свое производство с нуля, ну ну.
На Жигулях покатайся, все станет ясно.
|
|
|
|
13.4.2004, 14:31
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.4.2004 |
правильно насчет Жигулей. кака получится.
большинство из того, что у нас делаентся, требует доводки.
|
|
|
|
| Simpatico (гость) |
13.4.2004, 14:35
Сообщение
#21
|
|
|
Чего то не понял. Илюха почему стал писать на латыннице? Обкурился так, что ли? Глаза сильно напрягаются от этих буковок.А прочитать то хочется
|
|
|
|
| Культур-мультур (гость) |
13.4.2004, 14:40
Сообщение
#22
|
|
|
На ВАЗе совковый менеджмент. Вот и все.
А линия-не линия,
отверточная-сверточная... не имеет значения. Мы же не о технологиях говорим, а о культуре производства.
Если б ее не было, ее б нигде не было.
|
|
|
|
13.4.2004, 15:11
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Pischu na latinize, tak kak ne doma a u roditeley. U nih net russkoi klavy. Vot savtra domoi poedu i tam uzhe opyat' po-russki budu.
|
|
|
|
14.4.2004, 12:42
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
В российском гитаростроении всё изменится быстрее, чем вы думете.
- По аналогии: Россия славится своими футбольными традициями и предметом национальной гордости россиян по праву является лондонский клуб Челси...
Вот и Гибсон, Фендер и Ибанез практически уже куплены Уралом...
Так что скоро не пере грифа будем читать: PRS by Урал
|
|
|
|
| МС Халыч - 900 (гость) |
14.4.2004, 14:53
Сообщение
#25
|
|
|
2 Культур и олл: жигули получаются такими, какими получаются, потому что сделать хороший автомобиль (так же как и хорошую гитару) задешево - нереально. И не в менеджменте дело, не в совковости и именно в линиях, оснастке и материалах - во всем, что влияет на себестоимость.
Вот запорожский завод делает Е-классы, и ничего, никаких претензий по качеству. Думаешь, там немеряная культура производства? Нифига, просто деньги вложены.
|
|
|
|
| Культур-мультур (гость) |
14.4.2004, 17:19
Сообщение
#26
|
|
|
То, что необходимо вкладывать деньги вообще не обсуждается. Это само собой разумеющаяся вещь. Я говорю о культуре производства. она появляется там и тогда, где и когда нормальный менеджмент (а это тоже деньги)
Но "просто вложенные деньги" без менеджмента и культуры производства - это деньги вложенные в анальное отверстие... гы.
|
|
|
|
14.4.2004, 17:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Так все понятно ,что юани надо в пр-во вкладывать, но как до дела...........
|
|
|
|
14.4.2004, 18:03
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Ну серийные RussTone вышли, конечно не очень. С одним можно поспорить - дерево у нас есть и климат местами - как в Канаде.
|
|
|
|
| МС Халыч - 600 (гость) |
14.4.2004, 18:16
Сообщение
#29
|
|
|
да ничего ни с каким менеджментом не появляется. Только - с деньгами, и дядькой с палкой, который бракоделов будет этой палкой е#$шить. Когда эти два компонента действуют - алкаши перестают бухать, кладовщики воровать, манагеры - стичь откаты... а за просто так никто вкалывать не будет - дураки перевелись за переходящий вымпел победителя соцсоревнования вкалывать.
|
|
|
|
| Культур-мультур (гость) |
14.4.2004, 20:01
Сообщение
#30
|
|
|
гыгыгы.... примитивное понимание...
история показывает, что принудительный труд неэффективен... от этого рушились империи....
никаких палок.... исключительно экономические меры воздействия....
на всех ныне успешно действующих предприятиях воровства, пьянства и т.п. попросту нет...
правильное управление производством и финансовыми ресурсами - это и есть менеджмент.... нормальная зарплата - это главная палка... и это тоже есть менеджмент... а про вымпел соцсоревнования никто здесь не говорил... бред..не надо передергивать
Ли Якокка - менеджер
продавец в посудной лавке - нет...
у нас почему-то под менеджерами понимают кого угодно, только не того, кого нужно...
про "вкалывать за просто так" походу вообще никто тут не говорил....
управление деньгами - менеджмент, управление производством, контроль за качеством и соблюдением трудовой дисциплины - менеджмент...
русские работать не умеют? гы-гы.... еще как умеют.... взять хотя бы строителей... как начали за нормальные деньги частникам строить-отделывать, так всех турков-югославов-итальянцев за пояс заткнули... да и финнам-немцам не уступают...
короче, МС Халыч, прежде чем рассуждать на эти темы, нужно хоть немного в терминах разбираться... а на уровне кухонных разговоров лучше промолчать...
|
|
|
|
14.4.2004, 22:14
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Деньги нужны, кадры собирать хороших надо. Сейчас это происхдит, но в очень маленьких количествах эти молодые кадры.
Чтобы были хорошие кадры надо обучать их массово. Там где я сделал свою гитару, бесплатное посещение и использование инструментов. Такой кружок есть только в Москве и где-то ещё в России(толи в Мурманске?). Этого ведь мало. Кто гитары производит будет гитары? Сейчас мастера делают подделки в магазины и радуются жизни, деньги приличные получают, что им ещё надо? Деньги есть, работа есть, ещё сопливых учеников не хватало! Вот мой мастер был такой человек, но он нас терпел, потому что мы у него в мастерской убирались, бочки с мусором выносили.
Короче, сначала пусть разведётся много мастеров.
А в любом случае мне пох... на все фирмы, у меня гитарка звучит и мне ничего не надо.
|
|
|
|
14.4.2004, 22:16
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Ещё аргумент: в США будут по всей стране покупают электрухи, а у нас нет такой потребности. К тому же музыканты, смотрящие на отечественную гитару и Лес Пол, какой-нить, выбирает Лес Пол. Просто доверять народ не будет.
|
|
|
|
| МС Халыч - 900 (гость) |
15.4.2004, 10:24
Сообщение
#33
|
|
|
2 Культур:
"история показывает, что принудительный труд неэффективен" - по-моему, история СССР, с 20-х до 50-х годов показывает, что принудительный труд очень даже эффективен. Потом, когда гайки ослабили - все развалилось.
"на всех ныне успешно действующих предприятиях воровства, пьянства и т.п. попросту нет" - только там, где есть "дядька с палкой"
"нормальная зарплата - это главная палка" - ничего подобного. Если над работягой не будет стоять надсмоторщик (мастер, манагер по качеству) с палкой (в виде увольнения) - при любой зарплате работяга будет норовить схалявить.
"русские работать не умеют?" - умеют, но не хотят. Если ты не будешь орать на генподрядчика - он не будет орать на подрядчиков, те - на прорабов, прорабы - на работяг. А работяги, если из не 3.14здить - не будут работать.
И про то, как русские "даже за большие деньги" работяют - я очень хорошо знаю.
Можно "дядьку с палкой" называть аудитором СМК+службой персонала - суть от этого не изменится.
Здесь не так много людей, с ФИНЭКом за плечами, и нынче занимающих руководящие должности. Это не делает их хуже, и не дает повода тыкать их в незнание терминов.
Так что панибратско-снисходительный тон оставь, плз.
|
|
|
|
15.4.2004, 20:43
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
ага, 20-50 -е.. ага...эффективен... каналы рыть от Бомбея до Лондона.... не более того.... миллионы голодных истощенных рабов за пайку и нежелание подыхать вручную сделали то, что несколько тысяч не напрягаясь сделали бы за тот же период, но за деньги и с использованием техники....
война и восстановление страны после нее?.... там не палка, там русских дух и массовое самопожертвование.... но экономика не может стоять на этом вечно...
а советские товары народного потребления тех времен - "образец качества"!
доэффективелись в итоге...
а раздолбайство, пьянство и воровство - это как раз следствие палочной системы.... не выдержал народ....
или кто-то хочет меня убедить что у русских это "в крови?"
пусть идет смело наxуй.... сам-то кто? или так "Все кругом говно, но я - исключение! Особенный, единственый и неповторимый"?
Или сам палкой машешь? Или очень хочется помахать?
А тон я выбираю тот, который хочу. Твой менторский мне тоже не по нутру, великий специалист по глобальным социально-психолого-экономическим вопросам.... все-то все знают о характере русского народа....
а службы контроля качества, всякого рода "надсмотрщики" существуют везде... это тоже менеджмент.... и не надо плавно съезжать, что под "палкой" имелось в виду именно это...
никто давно ни на кого не орет внормальных конторах.... все решают деньги.... сейчас у хозяина денег есть выбор.... у клиента - выбор генподрядчика, у генподрядчика - подрядчиков и так до работяг.... люди сейчас бьются за хорошее рабочее место...
а если брать трехгрошовые конторки с толпами гастарбайтеров узбеков-таджиков-молдован, "работающих" за три копейки - так это как раз совковый менеджмент....
на раздолбая хоть оборись... он любому прорабу спокойно скажет: "За такие деньги сам работай. Скажи спасибо. что я ваще сюда иногда хожу и не все до упора запорол и спиздил" Поорут друг на друга, а вечером вместе нахреначатся.
|
|
|
|
16.4.2004, 0:41
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Да нет, деньги у нас не всё решают. Это американец всегда выбирает доллар. А русский частенько выбирает возможность лишний раз бухнуть, не выйти на работу, лазить по левым сайтам в рабочее время. Кто-то скажет- это от нежелания трудится в поте лица, кто-то скажет- от любви к свободе. Слышал мнение, что мы похожи на афроамерикосов- пофигизм и отсутствие страсти к накопительству.
|
|
|
|
| уы (гость) |
20.4.2004, 5:16
Сообщение
#36
|
|
|
жду не дождусь возможности поиграть
на иванове и-16
|
|
|
|
20.4.2004, 13:19
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
Кстати, народ а где можно купить легендарную гитареху УРАЛ? И скока это будет стоить?
|
|
|
|
20.4.2004, 13:22
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
А тебе кустом или винтэйдж модель?
|
|
|
|
20.4.2004, 17:35
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
все Уралы давно уже винтэйдж
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:15 |