Научите играть на гитаре :)))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Научите играть на гитаре :)))) |
4.4.2004, 21:14
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
После перелома кисти левой руки мизинец как парализованный, я насобачился играть соло тремя пальцами, но вот думаю, всеж лучше развить мизинец или улучшать трехпальцевый стиль, может есть какие упражнения для мизинца?
|
|
|
|
|
|
4.4.2004, 21:18
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Плохо дело у тебя, если бы ты хотел достичь совершенства игры на уровне человеческих возможностей, то ты бы его не достиг. Тремя пальцами не стоит играть, попробуй поиграть хроматизмы с использованием мизинца, есть одно упражнение, на словах не описать. Короче, они есть, главное, чтобы мизинец полноценный был(а то мало ли, сустав не так стоит или сухожилие незажило). Очень аккуратно, не утруждай мизинец.
|
|
|
|
| Свевер (гость) |
4.4.2004, 21:26
Сообщение
#3
|
|
|
ААААА! Я вааще не юзаю мизинец. Совсем забыл ! Если кто знает - помогите, как его заставить работать. Он, гад, оттопырился себе и торчит, ещё и немеет если я че пошустрее пилю в течение продолжительного времени ... (ну все, мне с таким базаром стопудово спать пора -;))
|
|
|
|
4.4.2004, 21:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
А у меня здорово побаливает сустав в начале мизинца, просто на басу я им ОЧЕНЬ много играю...
Может это симптомы микровывиха?
|
|
|
|
4.4.2004, 21:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
У меня смешение кости, а ломать снова не решаюсь, внешне вроде все в порядке, и даже использую там в квинтах или простых соло, а как надо побыстрее жуткая боль.... а что за упражнение?
|
|
|
|
4.4.2004, 21:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
2 Salieri Я не спец, но то, что это плохо - бессомненно. У меня больше всего болит жопа, когда я играю, сижу по 4 часа ведь, не отрываясь.
|
|
|
|
4.4.2004, 21:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
2 Мистерия Там надо два пальца(средний и безымянный) поставить в районе пятого лада на 2-ю и пятую струну и так их оставить(зафиксировать), а указательным и мизинцем играть то по первой, то по шестой струне(чередовать), также можешь менять пары играющих и стационарных пальцев, это золотое упражнение для левой руки, если ты хочешь иметь разностороннюю технику игры. Если бы мы общались в реале, я бы тебе показал, что это за упражнение, ты бы сразу врубился, к сожалению, для этого надо нотки написать(лучше табулатуру), вообще я только у моего древнего препода об этом услышал, пусть земля ему пухом, тяжело на словах описать, я не писатель.
|
|
|
|
4.4.2004, 21:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Попробуй вникнуть.
|
|
|
|
4.4.2004, 21:39
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.3.2004 |
Нужно делать перерывы, поиграл 15-20 мин, встал, походил, снова сел...
|
|
|
|
4.4.2004, 21:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Спасибо :))) приходите на фест на первомайку :))))(те кто московские )
|
|
|
|
4.4.2004, 21:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.4.2004 |
Что такое "фест"? Ох, щас меня натянут!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:19 |