Повело гриф!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Повело гриф!!! |
30.3.2004, 15:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
На кореезы с тонкими грифами я бы поостерегся стаить даже 10..видел несколько экземпляров..с первого взгляда гриф ровный расстояние до струн норма, но если посмотреть вдоль грифа - явно выпирает горб в районе где анкер прет и вид напоминает две впадины волны с одним гребнем...это не шутка!! Пользователи 11 и 12 номеров посмотрите ради эксперимента вдоль кромки грифа..Я встречал таких два экземпляра..Помогает при такой беде тока постановка более тонких струн и отпускание гайки анкера..но если эта беда продолжалась в течении нескольких лет проблема до конца не исчезнет..
|
|
|
|
|
|
30.3.2004, 1:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Такая вот бяда у меня, повело гриф (винтом) на новом ibanez s470 корейский. Покупал пол года назад (в ноябре) в AtTrade. Гитара на гарантии. Кто нибудь с подобной херней сталкивался? Поменяют нет? Под скозняками и у батареи не стояла, вообще пылинки с нее сдувал.
|
|
|
|
30.3.2004, 1:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.2.2004 |
С гарантией поидее должны обменять, но иногда в гарантийных обязательствах указывается,что гарантия распространяется только на электрику и на механику,а на дерево нет т.к.хрен знает как оно себя в будующем покажет.
|
|
|
|
30.3.2004, 1:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
У меня ни чего не указано.
|
|
|
|
| Игр (гость) |
30.3.2004, 2:26
Сообщение
#5
|
|
|
...если квитанец сохранил,почему же нет??? тащи менять! А завтра нам расскажешь...если не поменяют,то послезавтра к ним придет на пару десятков покупателей меньше чем вчера,ведь у тебя в руках такое замечательное ружо как интернет и форум гитаристов...
|
|
|
|
30.3.2004, 2:35
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Завтра неполучится а вот в субботу пойду. Я надеюсь, что проблем не будет, потому как если палка от рождения нормальная, то с чего бы ее повело?
|
|
|
|
30.3.2004, 10:12
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
А ты какой набор струн на ней использовал? Не десятку ли случаем?
|
|
|
|
30.3.2004, 13:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2 Лысый
Чувак, ты че, все детство орехи пальцами колол? Ну ты монстра... В обычном строе играешь?
|
|
|
|
| F61 (гость) |
30.3.2004, 11:52
Сообщение
#9
|
|
|
Разве есть ограничения по применению толщины струн на гитаре???
|
|
|
|
30.3.2004, 12:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Здрасьте... Попробуй на RG десятку поэксплуатировать, ни один анкер не поможет (это даже в паспорте прописано). У меня тут друган один на Jackson свой вместо положенной девятки десятку ставит. У него гриф как волна и, к тому же в месте склейки грифа и головки лак не выдерживает - дерево ползет.
|
|
|
|
30.3.2004, 12:17
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
Oldos,
Tq serjezno?!! A na japonskih ibancah takaja zhe problemma?
A na meksikanskije stratq mozhno stavit
10 ili 11?
|
|
|
|
30.3.2004, 12:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне кажется, что анкер Страта с такой нагрузкой (10 или 11) не справится. А насчет Jackson'a приговоренного - абсолютно серьезно.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
a Jackson cjhjego proizvodstva bql?
A strat tq imejesh vvidu meksikanskij ili voobshe?
Na amerikancev vrode stavat 11 i nichego, zhivut.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:12
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Корея... Насчет мексиканских стратов сказать ничего определенного не могу, но я, честно признаться, не решился бы на Страт такие канаты натягивать.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:15
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Слушайте, а я на ЛП поставил 11-49, думаю переходить на 12-52, ничего?
|
|
|
|
30.3.2004, 16:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Да чё вы гоните? Какие же по вашему гитары должны быть, для которых десятку придумали??? Слоновьи чтоли? У меня вот акустика 12-струнная, ей около 15 лет и никакого там анкера в помине нет - так вот на ней гриф - как стеклышко ровный... (производства Ленинград) И струны там - как раз десятка!!!
Тем более если это s470! Она же к японской всех ближе в модельном ряде, и качество там соответствующее....
Просто из-за неправильного хранения или транспортировки (компанией A&tTrade) гитару и повело... Обменяют как миленькие!
|
|
|
|
30.3.2004, 16:29
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Нуу по идее в грифе есть стержень покрути его.
Папен друг (профи. Он скрипки творит. но не брезгует и гитарами.) гриф правил на мммммм забыл как штука называется(оптическое что-то). Короче как рельса.
Он размачивал гриф потом прикручивал к "рельсе" и 1.5 недели ждал.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:30
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
TOKI:
Размачивал? А как же, пардон, после этого гитара с сырым грифом вообще функционировала?
|
|
|
|
30.3.2004, 16:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Олдос Хаксли
Как-то. Он говорил размачивал.
Ну наверно он потом сушил.
Я не в курсах. Но идею с рельсом я запомнил.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:37
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2Хаксли:
Играю в обычном строе. Орехи колю, яйца (куриные) давлю, когда-то КМС по тяж. атлетике, полгода армспорта.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:41
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2Лысый
Снимаю шляпу. Ну, тогда, вперед к новым рекордам. У тебя наверное, гитара хрустит, когда ты подтяжки делаешь? Как раскладушка :))
|
|
|
|
30.3.2004, 16:42
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Лысый (Земля)
Да?
Я тоже тяж атлетикой занимаюсь.
Но вот ща поступаю и времени нет нормально заниматься. 8-(
Но я продолжаю.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:45
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2Хаксли:
Гитара не хрустит, но на Крамере с 24-мя ладами 10-ка казалась жестче, чем на ЛП 11-49, вот и мыкаюсь...
2Токи:
В каком виде? Я троеборьем маялся, потом серьезно треснул и не занимался совсем. Сейчас становую и прсид делать боюсь, в жиме только-только добрался до результатов 2-хлетней давности, но категория уже не та, так что...
|
|
|
|
30.3.2004, 16:48
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Лысый (Земля):
А сколько у тебя становая была? А приседания? А жим лежа?
|
|
|
|
30.3.2004, 16:51
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Лысый (Земля)
У меня искревление но не сильное но я пока тоже боюсь становую и прися делать. Я жим ногами пользую.
А так я ваще любитель. Занимаюсь в 6ти повторах. Тоесть и сила и мясо. Ты наверное, раз в троеборье, 3-5 повторов делал да?
Армреслинг обожаю, валю всех (В своем весе).
|
|
|
|
| Браток (гость) |
30.3.2004, 16:53
Сообщение
#26
|
|
|
Ептель, единомышленники!!!
|
|
|
|
30.3.2004, 16:57
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Становая была коронкой - 162.5
Присед - 145
Жим - 127.5 (в майке, так - 115)
Категория - 67.5
Потом обе ноги вылетели из тазобедренного сустава, сейчас только жим. Сейчас, как любитель, майку не юзаю, жму 115, вешу 72.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:59
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ну ты крут...
|
|
|
|
30.3.2004, 16:59
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ну ты крут...
|
|
|
|
30.3.2004, 17:04
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Браток
Как дела с гитарой.
Лысый (Земля)
Красавец. А скоко занимался? Бицепс в обхвате какой? Какая программа?
Я по Майку Ментцеру занимаюсь и прогрес есть.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:07
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Так, Мюнцер, кажись, подох уж давно. Как же по нему заниматься, если он химик еще тот - от уколов умер. Читал, что он десять уколов тестостерона себе в день делал. Хорош, да? Вот сердце его и послало на ?уй.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:08
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Программу подбирал сам, так как баловался этим давно (года 4). После Москвы познакомился с кучей умных людей, наслушался добрых советов. А на России треснул, садился 155 - в тройку хотел войти, не получилось. Так что КМС по нормативам был, а официально нет.
Бицепс не мерял, но я худенький! 178см /72кг.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:10
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Олдос Хаксли (Санкт-Петербург)
1600кг. Он помер.
И химик он тоже не хилый.
Но он в спортзале работал и придумал нескольно програм.
1 для химиков.
2 для натуралов.
Сам он по программе 1 работал.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:12
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Лысый (Земля)
А ты че прям на России сломался?
|
|
|
|
30.3.2004, 17:15
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Да-да. В 2001-м. На тренировке хватало мозга быть аккуратным.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:17
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
8-(
Жалко.
И че делал?
|
|
|
|
30.3.2004, 17:28
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Ниче не делал. Отдыхал и матерился.
|
|
|
|
30.3.2004, 17:32
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Нуу в гипсе лежал, в канвульсиях дергался?
Апирацию на квадрицепсе и лобковокопчиковой мышце или замену ягодичных мышц на комбаловидные не переносил?
|
|
|
|
30.3.2004, 17:34
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Мне интересно на сколько ты опасно повредился.
И че с табой потом делали. Или даже не потом а прям на месте катастрофы.
|
|
|
|
30.3.2004, 18:37
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
На месте я ох+ел и перепугался. Отвезли в больницу - ходить не мог. Потом оказалось, что отделался достаточно легко: суставы в сумку вправляются как здрасьте, оставалось только залечить растяжение 4х связок, которые вместе с ногами поползли, а это дооолго. Ходил в бондажных шортах полгода, даже джинсы купил под них широкие, в больнице всего 2 дня лежал.
|
|
|
|
| Wasp (гость) |
30.3.2004, 18:51
Сообщение
#41
|
|
|
По-моему на любую гитару можно ставить струны любой разумной толщины, от этого не поведет. У меня на корейском Jackson в свое время стояли 12-е струны, и мочил еще по ним не по детски - никаких проблем! :)
|
|
|
|
30.3.2004, 20:43
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Лысый (Земля)
а когда начал сново ноги грузить?
|
|
|
|
30.3.2004, 20:43
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Wasp (С-Пб)
у нас тут тема сменилась а ты все про стуны 8-)
|
|
|
|
30.3.2004, 22:10
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Привет друзья, я тоже бодибилдингом занимался года 4, забросил около года назад. Не на разряд, а так для себя, да и результаты были скромее. :-)
|
|
|
|
30.3.2004, 22:21
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Dac (Almetyevsk)
Возвращайся в спорт это такой кайф.
Результаты скромные значит скорей всего просто ты перетренировался. Ходи 1 раз в неделю в спорт зал.
на первом занятии
жим
разводки в наклоне
подтягивания узким обратным
побъемы через стороны
прес или гиперэкстензии
На втором
разгибания ног
супер сет жим ногами.
подем на носки
предплечья
Простые упражнения но эфективные.
|
|
|
|
30.3.2004, 22:22
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
жри побольше.
|
|
|
|
30.3.2004, 22:24
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Оффтопствуете!
|
|
|
|
30.3.2004, 22:36
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
ага
|
|
|
|
| С... (гость) |
31.3.2004, 0:22
Сообщение
#49
|
|
|
Вообще физ. нагрузка на руки - это не оч. хорошо для гитариста. Ну по крайней мере для скрипача.
|
|
|
|
| Ja jа (гость) |
31.3.2004, 0:50
Сообщение
#50
|
|
|
ДААА, качалка это руллль!!! ТОже занимаюсь, нравится блин, ваще.
2TОКI
А ты скока жмёшь, приседаешь, и т. д....
|
|
|
|
| Кухарь (гость) |
31.3.2004, 3:47
Сообщение
#51
|
|
|
Прокололись чуваки... не выдержали. А я всегда знал, что тут спортсменов больше чем музыкантов. Обычно ведь как: кто кого быстрей играет, у кого звук громчее и т.д., а тут прорвало.
|
|
|
|
31.3.2004, 10:12
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2Toki:
Приседать так и не начал. Ноги гружу только велосипедом. Вообще, считай, тяж забросил, так, в собственное удовольствие.
|
|
|
|
31.3.2004, 12:51
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Ja jа
Жим 70
тягу и прися не делаю.
Жму ногами 250 на наклонной стойке. =>где-то 125 чистой нагрузки или больше я не знаю.
|
|
|
|
31.3.2004, 12:53
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
рост 172
вес 65
|
|
|
|
31.3.2004, 12:53
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Ja jа
А ты?
|
|
|
|
| Daemon. (гость) |
31.3.2004, 12:55
Сообщение
#56
|
|
|
А я вот себе член наращиваю. Повешу на него гирек, одену штаны и хожу дома. Все равно мама не заметит, чем я занимаюсь, а девушкам будет потом приятно.
|
|
|
|
31.3.2004, 12:56
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Его не гирями надо тренировать
|
|
|
|
31.3.2004, 12:58
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Daemon, друган, крепись - нет в письке мышыцев никаких. Одни только сосуды :(
Бросай это занятие.
|
|
|
|
31.3.2004, 12:59
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Олдос Хаксли (Санкт-Петербург)
Заметь это не настоящий Деамон этот из раковки а реальный из москвы
|
|
|
|
| Mikes (гость) |
31.3.2004, 13:24
Сообщение
#60
|
|
|
КАЧКИ МОЛЧААААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!
тут вообще-то гриф обсуждают, который повело.
Still, как дела, гитару обменяли/отремонтировали/послали?
|
|
|
|
31.3.2004, 14:04
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Даааа ладно тебе.
|
|
|
|
31.3.2004, 14:50
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
Качки! Вам сюда:
http://www.guitar.ru/board/3/theme-39812-1.html
|
|
|
|
31.3.2004, 14:52
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
А вот у меня Ибанез рг370 япошка, и я недавно перешел на десятку... Народ, тут вашими постами вы меня не на шутку испугали! Я анкер пока не регулировал, но когда струны посывил, флойд повело не по-детски. ТО же самое с грифом не может случиться?
|
|
|
|
31.3.2004, 15:03
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Труп Каннибала (Beijing)
Во-во, дружбано... А небось, 3 пружины не помогают флойд в горизонтальное положение привести? Как ни крути отверткой. Я же говорил уже, что Ibanez рекомендует больше 9-ки на RG 6-струнные не ставить.
|
|
|
|
31.3.2004, 15:11
Сообщение
#65
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
2 Олдос Хаксли
Мне пришлось пружины переставлять... Стояли ровно, поставил по диагонали. Винты закрутил почти до упора.
Щас вроде ничего. Но вопрос про "в баранку согнутый гриф" меня конкретно испугал
|
|
|
|
31.3.2004, 17:45
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
А что вы скажете, господа специалисты, про качество вьетнамских гитар?
Так вот, те 3,5 года, пока у меня был Peavey Predator Plus, у меня стояли наборы от 10-46 до 10-52. Гриф был как стрела, анкер регулировал только раз , после того как выкинул в мусорку магазинную "8ку".
Задумайтесь о своих жексонах "японцах", которые гнутся в дугу...
|
|
|
|
31.3.2004, 22:42
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
А у меня корейский рг 370 совсем говно?
может посоветуете сразу чего с ним нельзя делать?
А на тему грифа, у баса повело, как раз вертолетом, это уже не исправить?
гарантии на бас нет....
|
|
|
|
31.3.2004, 22:55
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
т.е. на свалку?
|
|
|
|
31.3.2004, 22:50
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Вертолет - это не от струн, это изначальный брак. Непросушенное (некачественное) дерево и все такое...
|
|
|
|
31.3.2004, 23:23
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Если звук нравился, то к мастеру. Поставит тебе новый гриф, если прикрученный, то не так уж и дорого.
|
|
|
|
1.4.2004, 1:25
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Струны 9 стоят. Я думаю, что если гриф от рождения нормальный то хрен его поведет.
|
|
|
|
1.4.2004, 1:28
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
2Мистерия
В том то и дело, что если как ты говоришь вертолетом, то это не лечится. По сезону прогиб ясное дело меняется, но то другая песня.
|
|
|
|
1.4.2004, 12:52
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.3.2004 |
Так что там скажут про натяжение струн на рг Ибанезе?
|
|
|
|
14.9.2004, 23:33
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.8.2004 |
да вы чё, у меня знакомый на джексона японца не то что 10-ку, 13 ставил! И все ок. Но правда он в Си играл, эт да..
|
|
|
|
14.9.2004, 23:44
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
ПО моему тут кто то нагнал много лажи про струны... Назовите тогда гитары на которые МОЖНО натягивать струны более 10ки? Бред.
|
|
|
|
14.9.2004, 22:39
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
Ребзя, а тема ваще то была про s470! Как у него со струнами - можно толстые натягивать или тоже на 9 сидеть надо?
|
|
|
|
15.9.2004, 18:49
Сообщение
#77
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Да вы чё мужики??? Я на свой JS-blk30 10-ку поставил и вроде слава Богу всё в поряде, ничё не ведёт. Строй стандартный. Вот ещё хочу анкер немного отпустить, чтобы гриф ровным был полностью, там просто по умолчанию был прогиб настроен под другой угол гриффа, который я сменил чтобы струны ближе на верхних ладах были...Машинку чутка приподнял.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:55 |