ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ГИТАРНУЮ ПРИМОЧКУ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ГИТАРНУЮ ПРИМОЧКУ |
| ЛокТар (гость) |
17.3.2004, 14:16
Сообщение
#1
|
|
|
Мзона - транзисторная читаемость, гибкость настройки, гейн - 4+ балла.
Джек - типо лампоимитацЫя,немного грубоват по звуку, немного глуховат..., гейн - 4 балла.
|
|
|
|
|
|
| pravo (гость) |
17.3.2004, 13:27
Сообщение
#2
|
|
|
Помогите выбрать брутальный и качественный distortion. Что можете сказать о metal zone и jackhammer? И еще вопрос-перегруженый усилитель это и есть distortion или нет? Если да то чем он отличается от педальки distortion?
|
|
|
|
17.3.2004, 13:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Boss MT2 - самая популярная метал педаль по рейтингу Guitar World.
Пергруженный ламповый усилитель - да, это дисторшн. Отличаются по звуку, цене и возможностям регулировки.
|
|
|
|
17.3.2004, 15:09
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
Послушать метал зон и джекхаммер в нэте можно тут:
http://www.musiciansfriend.com/srs7/sid=040317030505062205205018345380/g=guitar/s=electric/search/detail/base_pid/150332/
http://www.bossus.com/index.asp?pg=1&tmp=5
|
|
|
|
17.3.2004, 21:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
гм....
|
|
|
|
17.3.2004, 22:09
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
У фирмы MXR много чего брутального есть.
|
|
|
|
| Блик (гость) |
17.3.2004, 22:39
Сообщение
#7
|
|
|
AMT Dist Station DT-2
Послушать можно здесь:http://www.musicon.ru/galery/t001003256/diststation_with_band.mp3
|
|
|
|
| krut (гость) |
18.3.2004, 0:43
Сообщение
#8
|
|
|
a kto nit na DigiTech MEtal master rubil nnet?? kto 4e skaget?
|
|
|
|
18.3.2004, 11:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
Играл немного в магазине. Звук не очень понравился. Степень перегруза довольно в широком диапазоне регулируется. Главное его достоинство, пожалуй, то, что у него есть помимо обычного выхода выход с эмуляцией кабинета для подключения в линию. Главный недостаток- нет регулировки середины. И в этом он проигрывает таким популярным примочкам, как metal zone и jackhammer. Если его попробовать поюзать с эквалайзером, то может и можно нарулить какой-нибудь звук.
|
|
|
|
18.3.2004, 11:29
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.1.2004 |
Metalmaster в нэте( послушать)
http://www.musiciansfriend.com/srs7/sid=040317030505062205205018345380/g=guitar/s=electric/search/detail/base_pid/150204/
http://www.digitech.com/products/metalmaster.htm
|
|
|
|
| 2 Блик (гость) |
18.3.2004, 11:59
Сообщение
#11
|
|
|
Офигенный саунд!!! Кто играет и главное - че играет?
|
|
|
|
| Блик (гость) |
18.3.2004, 23:53
Сообщение
#12
|
|
|
Ух ты! Все-таки не мне одному понравилось...
хы...
|
|
|
|
| [Puppet Master] (гость) |
19.3.2004, 1:03
Сообщение
#13
|
|
|
Rocktron Rampage или Rocktron MetalPlanet оч круто
|
|
|
|
19.3.2004, 11:31
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
ВСЕМ ЧУВАКАМ, ВЫБИРАЮЩИМ ПРИМОЧКИ!
Запомните одну простую вещь. Одна и та же примочка, включеная в приличный ламповый комб и включенная в стобаксовый транзисторник - это две очень большие разницы!
|
|
|
|
| Жукхаммер форева!!! (гость) |
19.3.2004, 18:49
Сообщение
#15
|
|
|
Marshall Jackhammer
Я обожаю просто эту педаль! До этого юзал Метал Зон.
Джэк дает более "правдоподобный" что-ли дист. Гораздо более универсален, чем Зона. С тех пор как купил Джэкхаммер - перестал искать свой звук. Потому что нашел, гы.
|
|
|
|
| fly (гость) |
19.3.2004, 18:52
Сообщение
#16
|
|
|
Типа какая примочка дает больший перегруз с хорошей читаемостью
Жукхамер
Роктрон рэмпедж
босс металзон
|
|
|
|
| fly (гость) |
19.3.2004, 18:53
Сообщение
#17
|
|
|
Типа какая примочка дает больший перегруз с хорошей читаемостью
Жукхамер
Роктрон рэмпедж
босс металзон
|
|
|
|
| pravo (гость) |
19.3.2004, 20:20
Сообщение
#18
|
|
|
Всем спасибо за советы! MetalMaster очень понравился. Ее наверно и возьмем.
|
|
|
|
20.3.2004, 0:13
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
ЗУМ
|
|
|
|
20.3.2004, 0:13
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
MetalMaster тоже не плохо
|
|
|
|
20.3.2004, 0:51
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Так, мысли вслух..............
Болид на посёлке
"Запор" на треке
Кароче фсё в комплексе нуна слухать!!!!!!!
|
|
|
|
20.3.2004, 0:52
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
P.S.Посёлок=просёлок.
|
|
|
|
| Фантомас(2Блик) (гость) |
1.4.2004, 2:09
Сообщение
#23
|
|
|
Б... я тож ох..л от звука DT-2, теперь без колебаний приобрету эту педаль...вместе с АМТ Раммштэйн и Фатал тьюб кстати.
Действительно интересно кто и что там играет, и что за настройки в педали при таком звуке. Надобы попробовать снять.
|
|
|
|
| PISSmaker 2 Фантомас (гость) |
1.4.2004, 6:50
Сообщение
#24
|
|
|
Играет, как мне здесь уже подсказали простой российский парень Сергей Таранов. Работает, я так понимаю, в магазине Музикон.
Я ему и-мейл написал даже по поводу этого сэмпла с Dt-2. Он ответил, что музыка его, хотя на авторские права не претендует. Инструмент Ибанез по-моему (не помню какой) через AMT Dt-2 и в SB-live
Могу ошибаться т.к. щас не могу посмотреть его и-мейл - пишу с работы.
|
|
|
|
| Фантомас (гость) |
1.4.2004, 11:35
Сообщение
#25
|
|
|
а SB-live это что такое?
|
|
|
|
1.4.2004, 11:39
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Да, насчет брутального из MXR - я читал недавно в Guitarist статью о том, что MXR недавно выпустило примочку Dime Distortion специально для Даррела из Пантеры с максимально возможным транзисторным перегрузом. Слышал ее на их диске - полное бескомпромиссное мясо.
|
|
|
|
1.4.2004, 11:40
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
http://www.jimdunlop.com/products/electronics/mxr/products/dd11.html
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:29 |