Комбик для дома, что выбрать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Комбик для дома, что выбрать? |
| Lx (гость) |
19.2.2004, 10:15
Сообщение
#1
|
|
|
Посоветуйте плизз, что лучше взять в пределах 200$.
Либо дешевую модель известных производителей Fender, Marshall или все-же ламповый типа Yerasov GTA-15R.
Ссылка http://www.next.muzmag.ru/product_info.php?cPath=75_76&products_id=504
Требования: комб должен быть с ревером, динамик не менее 10", цифровые приблуды не нужны.
Стиль HEAVY 80-х. Примочки: Boss MT-2 и преамп ТРИО. Использоваться будет только в домашних условиях.
Заранее всем спасибо.
|
|
|
|
|
|
19.2.2004, 11:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
А с какой гитарой собираешься использовать? (Датчики, дерево, тип крепления грифа)
У Фендера типа фронтмен 25р будет более сухой оттенок (но на красном дереве с хамбакером и клееным грифом это нивелируется)
У Марша до 30ки(далее дороже:)) - более ровный звук ( намано звучит и сингл на ольхе и болтовой гриф)
По Ерасам у мя предвзятое мнение...
Ясен перец, это все ИМХО:)))
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 12:49
Сообщение
#3
|
|
|
Гитара Grover Jackson DK (Японец),дерево тополь, хамбакер SDuncan SH-6B.
Вопрос в том что совковый, но зато ламповый комб 15W или все-же фирменный Маршал 15W, но на ТДА-шке. 30 ваттный все-же уже дороже будет.
|
|
|
|
19.2.2004, 12:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
...или полуламповый ustom Tube 12....
|
|
|
|
19.2.2004, 12:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
...Kustom...
|
|
|
|
| РУ.ПИТЕР (гость) |
19.2.2004, 13:09
Сообщение
#6
|
|
|
У меня Fender 25R и используется только дома, и все бы хорошо но, когда вечером пытаешся сделать мин. громкость то возникают провалы т.е. не плавно увел. звук и поэтому приходится играть в наушниках. (Кстати эта проблема у этой модели описывалась в одном из описаний и поэтому я думаю что у меня не брак.)
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 14:20
Сообщение
#7
|
|
|
Где можно нарыть инфу на Kustom Tube 12A ? Дайте ссылку плизз. Я пока нашел только где купить и цены, а хотелось бы фото и описание.
|
|
|
|
19.2.2004, 14:33
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
http://www.kustom.com/products/guitar_amps/tube12.asp
Правда люди не слишком хорошо о нём говорят..
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 14:41
Сообщение
#9
|
|
|
DENVER, я смотрю ты тоже сегодня задавал подобный вопрос на другом сайте, какие выводы сделал ?
|
|
|
|
| Дед Никодимм (гость) |
19.2.2004, 15:02
Сообщение
#10
|
|
|
Возьми мой Laney HC-25R, параметры, что ты указал.180грин сшуа
Если подробно, давай по мылу alxs@mail333.com
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 15:23
Сообщение
#11
|
|
|
Я пока только прицениваюсь, и хочу определится с выбором, да и живу я далеко не в Москве, так что извиняй старик.
|
|
|
|
19.2.2004, 15:32
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
В марте еду в Казань, буду слушать. Предварительный выбор - Крэйт. В Слами модель с отдельным EQ на каждый канал,...правда больше нигде она не встречается, даже на сайте Крэйтовском.
Его просто мало кто ругает, в отличие от остальных.
А пока собираю инфу.
Кстати у 15-и ватников в основном 8 инчевые динамики, у какого-то даже 6.5( то ли Стагг, то ли Вошь Бурновская)
Запросы где- то как и у тебя, только пружинревер мне не надо, куплю сурьёзный.
|
|
|
|
| Keen (гость) |
19.2.2004, 15:40
Сообщение
#13
|
|
|
Пробовал недавно какие-то фендера дешёвые, так они были глухие , как фигзнаетчё. Ибанезы мне куда больше нравились
|
|
|
|
19.2.2004, 15:44
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ебанезы , говорят, песочат жутко, хотя сам не слышал.
|
|
|
|
19.2.2004, 15:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
Washburn BD-40
|
|
|
|
19.2.2004, 16:00
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
К чему 40 Ватт дома?
|
|
|
|
19.2.2004, 16:01
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Подозреваю, что мне и 10-и хватит, а 15-и ваттник возьму из-за чуть большие возможности(эквалайзр) и динамика.
Хотя если разницу в звучании 6.5 и 8 инчах не услышу , то и 10Вт возьму.
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 16:09
Сообщение
#18
|
|
|
Я думаю максимум 20 ватт, а на динамике не хотелось бы экономить. 10" мне кажется самое то.
|
|
|
|
19.2.2004, 16:13
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Тока на Херасове.(из15 Вт)
|
|
|
|
| Lx (гость) |
19.2.2004, 16:23
Сообщение
#20
|
|
|
Так кто же его имел, поделитесь впечатлениями. Драйв мне в комбе не так уж и нужен, есть педали, главное чтобы хорошее ламповое звучание было, за эти деньги. А фирмовые 15-ти ваттники мне кажется имитации лампы не дадут.
|
|
|
|
| Lx (гость) |
20.2.2004, 8:22
Сообщение
#21
|
|
|
Что скажете об этой модели:
ELECTAR Tube-10 - ламповый гитарный комбо, 10Вт, 8", 12AX7/6L6, 2 канала, 3-пол.EQ, ревер., выход для доп.кабинета
|
|
|
|
20.2.2004, 11:25
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Если есть возможность взять ламповый комб - надо брать ламповый!
|
|
|
|
20.2.2004, 11:27
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
181$ - более 5000руб. эт в Москве, в переферии дороже.
|
|
|
|
| Крутик (реальный) (гость) |
20.2.2004, 12:19
Сообщение
#24
|
|
|
1.дешевые модели извечтных производителей.. они и есть дешевые модели..... особенно плохи дешевые маршаллы.....
2. ерасов надо слушать.
3. владельзу Фендера. у фендеров всех такое свойство - скачок в громкости. конструктивная особенность.
|
|
|
|
1.3.2004, 15:43
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ну что Лекс, определился?
|
|
|
|
1.3.2004, 15:44
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Marshall AVT20 неплохой комбик.
|
|
|
|
1.3.2004, 16:17
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
У него только пред ламповый, и стоит гораздо дороже ...
|
|
|
|
1.3.2004, 17:42
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Все дешёвые маршаллы и АВТ в том числе, а также все остальные комбо до 500- г.
|
|
|
|
1.3.2004, 18:27
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Boraf (Москва) ты абсолютно прав только немного ошибся гдето до 750$ вчера прошелся по магазинам послушал комбы транзюковые crate yerasov electar(лампа) все дерьмище несусветное только washburn bd 40 хоть что то боле менее нормальное сейчас думаю взять AMPEG ватт на 50(есс-но полностью ламповый) только пока не уверен не знаю как он для тяжелека катит ли
|
|
|
|
1.3.2004, 18:43
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.10.2003 |
sergey777
Ты слушал ХьюзКеттнер Метроверб в Гостинке?
Он транзистоный и менее 750 долл :)
|
|
|
|
1.3.2004, 22:19
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Tecwyn (СПб)ну и как говорят что классный комб ну все же он транзюковый
|
|
|
|
3.3.2004, 14:56
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Rocktron Rampage 10, 20 Вт - выделяются по кач-ву среди собратьев 15-иваттников?
..и ещё есть куча мелких Samik-ов, как они?
|
|
|
|
31.3.2004, 19:06
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Взял Ерасова блин, и доволен!
|
|
|
|
1.4.2004, 11:42
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
2Denver V2.0 - рассказывай про Ерасова как звучит?
|
|
|
|
| Lx (гость) |
1.4.2004, 12:50
Сообщение
#35
|
|
|
DENVER, поздравляю! Я пока в раздумках, живу в провинции, пощупать послушать особо негде, поэтому приходится в основном составлять мнение по отзывам других, да по звуковым примерам в инете.
|
|
|
|
| Муз (гость) |
1.4.2004, 13:24
Сообщение
#36
|
|
|
Если интересно, соло в моей композе на Электаре записано
|
|
|
|
| PNC (гость) |
1.4.2004, 13:43
Сообщение
#37
|
|
|
Randall RG25 (RXME) - 25Вт, 8", 3 канала, ревер., 3-пол. EQ, лин. вых., вых. для наушников.
что можете сказать про этот комб?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:28 |