Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

что вы можете сказать о The BeaTles
jack-the r!pper
сообщение 8.2.2004, 1:09
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



о тех кто призвёл фурор в мире рок'н'рола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Юлий
сообщение 8.2.2004, 1:11
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Да тут уж сто раз проних сказали! Сейчас восхищаться будет каждый второй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 8.2.2004, 1:13
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Тема стара как мир, но не восхищаться я не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 8.2.2004, 1:20
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



просто хотел узнать как сейча молодёж относится к БИТЛЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 8.2.2004, 1:23
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Frontman а я могу :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодежь (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:25
Сообщение #6







Да нормально, собственно говоря...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:25
Сообщение #7







2 Ток ...и здря..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 8.2.2004, 1:27
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Ну группа как группа, есть нормальные песни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Popugay (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:27
Сообщение #9







Beatles это самое выдающееся явление в музыке 20-го века
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 8.2.2004, 1:28
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Скажи ещё круче Свиридова!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:33
Сообщение #11







...хм..однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ялденко (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:37
Сообщение #12







2Игр ага!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:37
Сообщение #13







А что тут скажешь - группа как группа. Они были первыми. Но пожадничали деньги немного - ну с кем не бывает.. Ну и распались. У меня все их записи есть. Были очень разносторонними людьми - похожих песен у них нет. Вот Роллинги - те до сих пор зажигают. И не собираются прекращать. Самая старая рок-группа мира. Уважаю до соплей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 8.2.2004, 1:43
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



2 Игр я не сказал что я их не уважаю ... но и не восхищаюсь ... истерии по ним я не понимаю ... впрочем как и вообще истерии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:49
Сообщение #15







...если бы Мик Джагер хотябы одну ноту в жизни состроил... ...речь не о бабках а о музыке... ...всех времен и народов!!!и навсегда!!!это я о Битлах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Popugay (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:56
Сообщение #16







К Битлз никто даже близко не стоит. Пример тому, Пол МакКартни единственный, кому разрешили выступать на Красной площади. Ни Блэкмор, ни Малсмстим (хотя они были в Москве), даже мечтать о таком не могли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 8.2.2004, 1:58
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Да разрешили потому что знали что окупиться, Ты вкурсе сколь билеты стоили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 8.2.2004, 2:00
Сообщение #18







Только потому, что КПСС посчитали их "своими", так как Битлз были из рабочего класса, а так как наша страна в прошлом была страной рабочих и крестьян, Полу разрешили выступить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Popugay (гость)
сообщение 8.2.2004, 2:06
Сообщение #19







Знаю, потому что я сам был на концерте МакКартни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 8.2.2004, 2:13
Сообщение #20







...уважаю...не уважаю...истерия или восхищение....а может это любов??? ..когда ты в восьми или девятилетнем возрасте снимаешь на семиструнку естедей,лет ит би или кент бабу ловит с пленки тип два,прованявшейся уксусом,и другой у тебя альтернативы нет,кроме как черный кот,королева красоты или летка бля енька, тогда поймешь чего такое любовь к Битлам!!!или когда в бардачке твоего автомобиля на две запасные лампочки,три рассохшихся гандона приходится десять касет с револьверами эби роудами и сержантами пеперсонами хард их мать клаб бендами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Иванов (гость)
сообщение 8.2.2004, 2:18
Сообщение #21







Моя первая кассета была именно Abbey Road/Sgt. Pepper. Я слушал её тогда не отрываясь по 10 часов и сейчас, когда и не в России уже живёшь и всё есть - когда слышу что-нибудь с этих альбомов - всегда слёзы блин, как у ребёнка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 8.2.2004, 2:50
Сообщение #22







Эби Роуд это вообще что-то удивительное!!! Уважаю людей которые любят Битлов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фдуч (гость)
сообщение 8.2.2004, 3:16
Сообщение #23







Всем кто не в курсе слушать Эхо Москвы ночью пятницы - битловский эфир. Оч, оч любопытная группа имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядюшка Comon (гость)
сообщение 8.2.2004, 3:41
Сообщение #24







Убейте меня, но я битлов терпеть не могу. Музыка у них отвратительная, уважать их незачто. На их месте мог быть кто угодно и гораздо лучше, это как КИНО в советах... ИМХО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilja s Bavarchiny (гость)
сообщение 8.2.2004, 3:43
Сообщение #25







Imenno chto bylo million grup, a probilis imenno Beatles!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фдуч (гость)
сообщение 8.2.2004, 3:49
Сообщение #26







to comon что-то я сомневаюсь, что у тебя столько материала, сколько у них. дофига демо/студийных/бутлегов - годы нужны, чтобы прослушать. вообще, не нравится - не слушай. КИНО забудут через 50 лет, а битлов будут помнить. кому будут интересны бредни перестроечного подростка??? не вижу в этой музыке глубины. их песни на западе знакомы почти всем. фишка в том, что сейчас, при наличии компов и прочей мультитрековой фигни не так много альбомов, которые так же слушаются. у битлов особая энергетика. +если ты не в курсе, то кроме еще есть текст песен, который весьма интересен. Honey Pie - это что - "медрвый пирог" или "милая Пай", "Пай" - это имя девушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фдуч (гость)
сообщение 8.2.2004, 3:54
Сообщение #27







to comon дефки были в экстазе обмороки - типичное явление на концертах. у тебя на концерте было такое? битлз внесли много нового - и в гармонии и в составе ансамбля и в манере поведения. странно, просто обычно люди уважают предков. я ни слова не скажу против Чака Берии - хотя не вся его музыка так красива - просто из этого проросло наше дерево. Death, doom, hard 'n' heavy, speed metal.... - все это выросло из той музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 8.2.2004, 5:09
Сообщение #28


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Великая группа. 40 лет ее слушают и говорят о ней, а это господа как раз подтверждает ее величие. А Битлз между прочим, как почти 35 лет не существует. О чем еще спорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 8.2.2004, 12:40
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Да, есть неплохая раскрутка, драйв, кураж, но они ведь такие разные: Вчера, Девочка, Мишель, Пусть будет... Что они представляют себя беэ этих песен? Остается только настальгия по тем временам, когда кроме черного кота слушать было нечего;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 8.2.2004, 14:15
Сообщение #30


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Люблю и не протиф шоб послухать... Критики вобще-то сходятся во мнении, что на тот момент были группы с более талантливыми ребятами и лучшим репертуарам, но так совпали несколько факторов, шо взлетели именно Битлы..... Ну что Ринго как бабаранщик - слабоват был, фсем известно, а кода я узнал, шо им куча народу прописывала то гуитар, то ф-но, то ишо чё - даже обида, помню, взяла. Мы-то тут восхищалися! Но это мелочи фсё. Вот если бы лётчики америкосовские децл не туда бомбу метнули, или б бродячий бультерьер откусил член Джону - лабали бы они и по сей день..............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 8.2.2004, 14:16
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



Битлов создал очень талантливый продюссер. ,который в последствии умер.И распад их был вовсе не из за денег. Просто у людей очень творческих, талантливых, началась тупиковая ситуация, когда каждый понимает, что что бы создать новый альбом, то вместе этого уже не зделать. И Леннон, как личность, как композитор, был очень самобытен, не оригинален,и очень разносторонен.Это говорит о том, что не могут ужиться два таланта или три вместе. Вот и стали они творить по отдельности. Кстати, в Последствии П.Маккартни раскрылся еще более как композитор и певец. Вспомните -Бэнд оф зе ран. Харрисон, который был всегда в тени, создал в последствии много замечательных альбомов. Мне несколько лет назад подарили книгу- 182 песни Битлс с нотами и словами. С интересными фото,списками альбомов и синглов. Вот где есть над чем подумать и посидеть с гитарой и клавишными. Это моя Библия. А остальная музыка- довесок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 8.2.2004, 20:07
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Я бы так про все это сказал они потрясающие мелодисты были, просто потрясающие , это даже я .. не восхищающийся битлз признаю ... в плане инструментала они уж извините никакие по современным меркам, но .... для того времени это была свежая струя ... другая музыка ... если взять то что звучало в ссср тогда то ... да тут точно зафанатеешь ... но .... опять же .... истинных ценителей их таланта думаю было в десятки а то и сотни раз меньше чем общего количества писающих кипятком в штанишки при слове битлз сорри за резкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядюшка Comon (гость)
сообщение 9.2.2004, 2:26
Сообщение #33







По поводу популярности Битлов... Они стали первой попсовой группой в мире, до них такого не было и больше не будет. Это сравнимо с появлением джаза после классики, весь мир скушал это... Тоже самое и Битлз, они стали первооткрывателями ПОП культуры, который и по сей день является самым популярным направлением музыки. Просто сейчас такое разнообразие этих ПОП или РокаПОП(как хотите) коллективов и исполнителей разделили толпу между собой, а тогда, как пионерам Битлзам достался весь пирог... То, что и по сей день их боготворят и будут боготворить... Во-первых ещё далеко не вымерло то поколение 60-х 70-х, которое до сих пор ностальгирует по той музыке, так же не умерли их дети, которые были воспитаны на этой музыке. Насчёт современного поколения, я считаю, что 80% прослушивания Битлзов это блаш, выпендрёж. Их имя настолько свято и раздуто, что никто не посмеет сказать, что это "не очень". А лет 70-100 Битлз останется просто в истории, и потеряют свой статус классики, ну не та это вещ чтобы, так сказать "на века"... ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бiзон (гость)
сообщение 9.2.2004, 2:55
Сообщение #34







Я у Александпа Лаэртского недавно интересовался причиной его крайнего неприятия этого коллектива (сам их тоже сильно не люблю, но предпочитал об этом молчать). Вот письмецо. Здравствуйте, Александр! Вот скажите, неужели "четыре сопливых мальчика из "Битлз" так уж перед нами виноваты? Мне кажется, что само по себе их творчество не так уж и разрушительно для мозга обывателя. Другое дело, что любое новшество в итоге весьма хитровыебанного процесса развития достигает своей обыденно-базетической кондиции... Например: 1. Тяж.мет. переродился в галимый nu-metal, строящийся на одном аккорде. Игра сводится к отбиванию ритма медиатором; о пузочесалове (соло) ню-металлисты имеют весьма слабое представление. 2. Оперное искусство в своём конечном развитии привело к до неприличия пафосной и бессмысленной демонстрации вокальных данных, типа: - О, иди ко мнеЕеЕеЕеЕеЕ! - О, иду к тебеЕеЕеЕеЕеЕ! - Иди ж ко мнеЕеЕеЕеЕеЕ! - Иду к тебеЕеЕеЕеЕеЕеЕ! и т.д. 3. Не в меру канонизированная в наш век инструментальная классика принимает за норму мастер-класс с полуфашистскими методами, как-то - хватание за гриву виолончелиста, понуро глядящего на гриф, а не "в душу" зрительного зала. Так вот, Битлз, на мой взгляд, как таковой, ничего разлагающего в себе не несёт. Но вот слащавые песнопения в подаче их "мальчик-попа-хлюп-хлюп" последователей - это уже да..... Спасибо за внимание! Удачи! Лаэртский: Здравствуйте! Передо мной Beatles ни в чём и не виноваты. Я этого, кстати, никогда не говорил. Я расцениваю их просто как музыкальную поп-группу. Причём не самую лучшую. Именно по этой причине я избежал печальной участи быть обречённым на формирование в себе музыкального вкуса, порождающего массовые психозы и общее скудоумие. В общем, уже не смешно, когда в ответ на вопрос "какой у тебя автомобиль?", опять слышишь в ответ - "Москвич". А на вопрос "какую музыку Вы слушаете?" - любой недоумок скажет Beatles, или на худой конец Машину Времени. В этом и есть разлагающее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 9.2.2004, 8:46
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



А вобще любой фанат (не только битлов) напоминает Паниковского: Бендер, - захрипел Паниковский вдруг, - вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! "Кармен"!.. (И.Ильф, Е.Петров. "Золотой теленок")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 9.2.2004, 10:10
Сообщение #36


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Н-н-ну, интересные мнения! С высоты 21-го века легко судить людей, которые начинали. С точки зрения инструментала, говорите, ничто? Ну-ну. Давайте я вас отправлю в то время и попробуйте мне, к примеру, сыграть "легкое" соло Харрисона из Something тем же звуком с теми же бендами. Или бас Пола из Don't Let Me Down и петь при этом. У Элвиса были супер-инструменталисты (по тому времени) - кто сейчас НЕ сможет сыграть то же самое? Но ТОГДА это были шедевры, давшие толчок развитию. Г-на Лаэртского я бы, может, и послушал, но при одном условии - если он сам что-то сможет создать. Как бы краткое резюме: развивать созданное эволюционным путем - легче, чем созидать, да еще и революционным путем. А уж обзирать (от слова обзиратели - или обозреватели?) так нам тут равных просто нет! Просмотрите сборник DVD Битлз (на 5 DVD который) - уверен, что начнете относиться к этой четверке с бОльшим уважением. Они - такие же люди как и все, но каждый с искрой Божьей, а вместе (так получилось) создали нечто неповторимое. Мальчишки (посчитайте сколько лет им было тогда) в 1964 г. поставили в два счета на уши все США, законодателей рок-музыки - уже одно это дорогого стОит. Как и во всем, согласен - их музыку можно не любить или можно относиться к ней равнодушно, но отрицать Битлз как явление - все равно, что утверждать, что солнце восходит на севере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 9.2.2004, 10:28
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



NeCaster (Москва) вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 9.2.2004, 10:59
Сообщение #38


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2NeCaster- респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 9.2.2004, 11:05
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



тэкс ... начинаю кое что понимать )) прежде чем говорить свысока о других, сначала сам хотя бы встань с ними на одну ступень :-) похоже критику надо держать при себе :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 9.2.2004, 11:10
Сообщение #40


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Cartouche: Гусь - самая неудобная из съестных птица! Одному много - на двоих мало. К тому же, требует большого количества яблок и запивки. Этим, в принципе, он и отличается от Битлз:-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 9.2.2004, 11:58
Сообщение #41







про Битлс я могу сказать только одно - я люблю Битлс... вот и всё, что я могу сказать про Битлс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 9.2.2004, 12:25
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



-Гоги, ти пАмидори любишь? -Кушьать люблу, а так - нэт! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бизон 2 NeCaster (гость)
сообщение 9.2.2004, 15:18
Сообщение #43







Именно потому я и обратился к Лаэртскому, что он создал новое культурологичемкое течение, изначально основанное на дюжине альбомцев, способных положительно скорректировать мировоззрение (что свойство классиков, несомненно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 9.2.2004, 17:29
Сообщение #44


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 бизон: А что есть Лаэртский в мировоззрении? Какая-то мизерная часть от культорологии, которая в свою очередь есть мизерная часть от культуры per se? ЧТО г-н Лаэртский СОЗДАЛ не обзирая??? Я в какой-то мере могу понят Чернышевского как литературного критика, создавшего ХОТЬ ЧТО-ТО. Но уж никак никак г-на Лаэртского, критикующего гитарную музыку без единого трека записанного им самим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jack-the r!pper
сообщение 9.2.2004, 18:02
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 29.1.2004



Beatles живёт и будет жить. Beatles останется в песнях, фильмах, видеозаписях и книгах, в людских сердцах и памяти, ибо теперь существуют самостоятельно. ДУМАЮ БИТЛЗ БУДЕТ ЖИТЬ И БЕЗ НАС. Джордж ХАРРИСОН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 9.2.2004, 18:04
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Ленин жив, Ленин жил, Ленин будет жить! (с)В.И. Ленин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бiзон (гость)
сообщение 9.2.2004, 18:18
Сообщение #47







Критика Битлз г-ном Лаэртским основывается не на техническом аспекте их мастерства как гитаристов, басистов и прочих инструменталистов, а рассматривается как часть современной массовой культуры. Все технические аспекты и неоспоримый профессионализм - лишь средство для достижения результата, о котором (и только о котором) идёт речь. ... Лично я ситуацию понимаю так (могу ошибаться, вы меня поправите). В конце 60-х стала укореняться и разрастаться массовая культура - импульсом для её распространения была зависть и желание самоутвердиться на примере слащавых смазливых (но чертовски талантливых) мальчиков из Битлз и с другой стороны Земного шара Э.Пресли. На тот момент было две мощных ветки развития культуры в музыке 1. Свободная и самодостаточная рок-культура, наиболее яркий представитель - Хендрикс. Это было живо и непредсказуемо. Люди были фаталистами, фанатиками, привержинцами безумных идей миропреобразования, просто психами, живущими полной и полноценной жизнью, готовых бороться и жертвовать собой. Мощный, свежий импульс, способствующийц зарождению целого течения (хард-рок со своим андеграундом). 2 ой ствол. Массовая культура - этакое уютное кресло обывателя, сладкая бесповоротливость, мысли о простом и приятном. Никакого порыва мысли, никаких рвений... Как летние поле и только шмели жужжат... Человек ленив и ушл, ему порой хватает 2-х слов (одно из которых "вау", а второе "супер"). и выбирает он не в пользу самоусовершенстыования и расширения границ мировоззрения ... В общем уже сформировалось ни одно поколение, не считающее сколь нибудь стыдным заниматься публичным самолюбованием и идеологом массового движение, все результирующии которого в лучшем случае равны нули, а чаще числу со знаком минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бизон (с исправлением) (гость)
сообщение 9.2.2004, 18:24
Сообщение #48







...заниматься публичным самолюбованием и БЫТЬ идеологом массового движение, все результирующии которого в лучшем случае равны нули, а чаще числу со знаком минус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бизон ту NeCaster (гость)
сообщение 9.2.2004, 18:36
Сообщение #49







Вы писали: Я в какой-то мере могу понят Чернышевского как литературного критика, создавшего ХОТЬ ЧТО-ТО. Но уж никак никак г-на Лаэртского, критикующего гитарную музыку без единого трека записанного им самим. А я тут подумал на последок (сегодня разговорчив я не в меру). Чтобы критиковатть тату не надо быть девочкой и петь с подружкой взявшись за руки - достаточно быть просто человеком. PS А Лаэртский - гений аранжировки. Альбом "Детства чистые глазёнки" - шедевр поэтики бытового абсурда и лёгкой электронной музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гой2бiзон (гость)
сообщение 10.2.2004, 1:22
Сообщение #50







К тому моменту, как появился Хендрикс и его пока еще никто не знал, Битлз уже были группой номер 1 на нашей планете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 10.2.2004, 8:30
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



А зараз гарны ливерпульськи хлопцы с группы "ЗиеБыдлас" спивают писню "Летит би". Для не знающих английский: "Би" - це пчела. Итак, слушайте писню "Летят перелетные пчелы"... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassPaul
сообщение 21.9.2004, 14:45
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



А может быть кто-нибудь хочет поиграть Битлов,например на соло или на ударных?Если да то пишите:beatletoch@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 21.9.2004, 14:47
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



Это было "слушали" А что "постановили"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.9.2004, 14:50
Сообщение #54


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да у Битлов многим есть чему поучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 21.9.2004, 14:59
Сообщение #55


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Очень непонятно избитое мнение, что "сначала сам достигни, а потом и критикуй". Мне вот что - чтобы НЕ любить битлов, необходимо достигнуть их уровня? Ерунда какая-то. Я битлов не люблю и играть их никогда не буду, потому как не нравятся они мне, что тем не менее не мешает мне их уважать как явление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 21.9.2004, 16:31
Сообщение #56


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



а я вот очень даже люблю битлов! по-моему, лучшая группа всех времен и народов (понимаю, что такое мнение не ново, но мне пофиг)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик
сообщение 21.9.2004, 16:36
Сообщение #57


Сообщений: 0
Регистрация: 17.9.2004



во времена серых обязательно подписался бы "Дж. Леннон (ныне покойный)" и написал бы: "дураки вы все" :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshij
сообщение 21.9.2004, 16:54
Сообщение #58


Сообщений: 0
Регистрация: 20.7.2004



Битлз классика и первая рок-группа в мире(по мнению книги рекордов Гинесса)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 21.9.2004, 21:17
Сообщение #59


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



По моему, всё довольно просто. Аргументы типа: "они собирали стадионы, девчонки писали кипятком на их концертах и т.д., так что вы критикуйте их только сами того же добившись" несколько несостоятельны. Задумайтесь, кроме Битлов и может того же Элвиса ни кто не вызывал такого поклонения, ажиотажа и идиотии. И имхо не будет вызывать. А почему? Не потому, что они были лучшими, нет. Просто потому, что они были ПЕРВЫМИ. Идеально соответствовали тому что надо было новому поколению тех времен. И в этом в принципе не их заслуга, просто так совпало. Они стали своего рода символом, и вот что действительно достойно уважения - имхо при этом они остались сами собой. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.9.2004, 22:44
Сообщение #60


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2LizardKing (Уфа) "Очень непонятно избитое мнение, что "сначала сам достигни, а потом и критикуй". Мне вот что - чтобы НЕ любить битлов, необходимо достигнуть их уровня? Ерунда какая-то. Я битлов не люблю и играть их никогда не буду, потому как не нравятся они мне, что тем не менее не мешает мне их уважать как явление." А тебя ни кто не заставляет в них влюбляться. Только все великие группы в своем творчестве на первое место ставили мелодию. Вот у Битлов с этим все в порядке, поэтому как 40 лет о них и помнят, вот какая петрушка получается. Это критерий, а нравится тебе и мне или нет, ни чего не меняет. Мне к примеру Битлс нравится (но не все). А Битлы это не явление (не Христос на роду явился), а просто хорошая музыка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 21.9.2004, 23:49
Сообщение #61


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



GOVNO STARPERSKOE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 22.9.2004, 0:45
Сообщение #62


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2sergey777 Очень умно сказанно, а главное музыкально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 22.9.2004, 7:24
Сообщение #63


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



2Alexandre - от и славно! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 22.9.2004, 8:17
Сообщение #64


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



А мне Битлз не нрацца. Ну практически ваще! Чему несказанно удивляются, кстати, мои друзья и знакомые. С десяток песен хитовых наберется у них, а остальное - на вкус и цвет.... БИТЛЗ МАСТ ДАЙ - РОЛЛИНГИ ФОРЕВЕР!!! :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 22.9.2004, 11:57
Сообщение #65


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



Ролллинги - это круто, конечно. Хорошая группаЮ мне очень даже нравится. Но вот деталь - купил себе диск с их двумя альбомами 78 и 81, кажись годов. Так вот - наверное, первые 5-6 песен написаны в одной тональности! В A-dur! А про аккордовую последовательность я и не говорю - совершенно стандартные рокеры. Даже на первом своем альбоме битлы себе такого не позволяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 22.9.2004, 15:41
Сообщение #66


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 inko (Nsk) "Задумайтесь, кроме Битлов и может того же Элвиса ни кто не вызывал такого поклонения, ажиотажа и идиотии. И имхо не будет вызывать. А почему? Не потому, что они были лучшими, нет. Просто потому, что они были ПЕРВЫМИ." Забавно, но ни Пресли, ни Битлы по большей части не были первыми. Пресли был наиболее удачливым из бесчисленного количества белых исполнителей негритянской (в своей основе) музыки. В 50х годах было принято песню, написанную черными музыкантами, выпускать в двух видах - в черном и белом исполнении. Ставка была на то, что белая публика более благосклонно отнесется к белым исполнителям. Результаты получались разными. Пресли стал идолом и там "Королем Рок-н-ролла", но, почему именно он, а не тысячи других почти таких же, объяснить в двух словах не удается. То же касается Битлов. Первые годы своей деятельности они делали ту же музыку, что и тысячи подобных групп, играли каверы чужих рок-н-ролльных и поп-хитов, звучали неотличимо от других, ныне забытых, т.е. ничем таким особенным не выделялись. Думаю, что никто не сможет внятно и грамотно объяснить, почему именно они тогда получили такую популярность. В свое время в муз. прессе часто муссировались глупости вроде того, что они первыми стали петь вчетвером и т.д. А Пресли, вероятно, первым стал петь в одиночку? Но уже после 1967 г. их музыка стала более осмысленной и концептуальной, в отличие от серой массы бездумных исполнителей. Вот тогда они стали, может и не первыми, но одними из немногих. ИМХО именно тогда они заслужили свое право остаться в истории как группа №1. 2 PixeL (Tyumen) "С десяток песен хитовых наберется у них, а остальное - на вкус и цвет..." Вот с этим трудно согласиться. Вот, к примеру, список занимавших высшие позиции в американских чартах за 1963-1970 годы (после названия вещи указан год и занятое место): She Loves You/I'll Get You 1963 1 I Want To Hold Your Hand/I Saw Her Standing There 1964 1 My Bonnie/The Saints 1964 26 Please Please Me/From Me To You 1964 3 Twist And Shout/There's A Place 1964 2 Can't Buy Me Love/You Can't Do That 1964 1 Do You Want To Know A Secret/Thank You Girl 1964 2 Why/Cry For A Shadow 1964 88 Love Me Do/P.S. I Love You 1964 1 Take Out Some Insurance On Me Ain't She Sweet/Nobody's Child 1964 19 A Hard Day's Night/I Should Have Known Better 1964 1 I'll Cry Instead/I'm Happy Just To Dance With You 1964 25 And I Love Her/If I Fell 1964 12 Slow down/Matchbox 1964 17 I Feel Fine/She's A Woman 1964 1 Eight Days A Week/I Don't Want To Spoil The Party 1965 1 Ticket To Ride 1965 1 Help!/I'm Down 1965 1 Yesterday/Act Naturally 1965 1 Roll Over Beethoven/Misery 1965 Did not chart We Can Work It Out/Day Tripper 1965 1 Nowhere Man/What Goes On 1966 3 Paperback Writer/Rain 1966 1 Yellow Submarine/Eleanor Rigby 1966 2 Penny Lane/Strawberry Fields Forever 1967 1 All You Need Is Love/Baby You're A Rich Man 1967 1 Hello Goodbye/I Am The Walrus 1967 1 Lady Madonna/The Inner Light 1968 4 Hey Jude/Revolution 1968 1 Get Back/Don't Let Me Down 1969 1 The Ballad Of John And Yoko/Old Brown Shoe 1969 8 Something/Come Together 1969 1 Let It Be/You Know My Name (Look Up The Number) 1970 1 The Long And Winding Road/For You Blue 1970 1 То же для британских чартов за 1963-1970 годы: Please Please Me/Ask Me Why 1963 1 From Me To You/Thank You Girl 1963 1 My Bonnie/The Saints 1963 38 She Loves You/I'll Get You 1963 1 I Want To Hold Your Hand/This Boy 1963 1 Sweet Georgia Brown/Nobody's Child 1964 Did not chart Why/Cry For A Shadow 1964 Did not chart Can't Buy Me Love/You Can't Do That 1964 1 Ain't She Sweet/Take Out Some Insurance On Me Baby 1964 24 A Hard Day's Night/Things We Said Today 1964 1 I Feel Fine/She's A Woman 1964 1 Ticket To Ride/Yes It Is 1965 1 Help!/I'm Down 1965 1 We Can Work It Out/Day Tripper 1965 1 Paperback Writer/Rain 1966 1 Yellow Submarine/Eleanor Rigby 1966 1 Penny Lane/Strawberry Fields Forever 1967 2 All You Need Is Love/Baby You're A Rich Man 1967 1 Hello Goodbye/I Am The Walrus 1967 1 Lady Madonna/The Inner Light 1968 1 Hey Jude/Revolution 1968 1 Get Back/Don't Let Me Down 1969 1 The Ballad Of John And Yoko/Old Brown Shoe 1969 1 Something/Come Together 1969 4 Let It Be/You Know My Name (Look Up The Number) 1970 2 (взято с http://classicrock.about.com )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 22.9.2004, 18:58
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



блин, я просто не перестаю влюбляться в них заново. Вроде уже все послушал-переслушал, а потом опять найдешь какой-нить момент, типа "though tonight she's made me sad, I still love her", или "baby, I'm determined, and I'd rather see you dead!" и, зараза, цеплеят так, что не оттащишь. НУ ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИ СТОЛЬКО МЕЛОДИЙ?!?! НУ ГДЕ ДЖОН ТАК НАУЧИЛСЯ ПЕТЬ?!? ээээх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 22.9.2004, 21:06
Сообщение #68


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



"Забавно, но ни Пресли, ни Битлы по большей части не были первыми" Не, я в смысле что первыми, кто добился какой-то популярности. То есть они первые вовремя оказались на виду - и никому уже не было интересно, кто там где еще что-то подобное делает, все внимание обратилось именно на них. Вот я о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 23.9.2004, 11:30
Сообщение #69


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Интересно, будут ли так вспоминать например Металлику, через лет 40??????????????????????????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.9.2004, 7:16
Сообщение #70


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2004



Не.. МЕталлику не будут. Она как раз была на закате этой музыкальной эпохи, которю начали Битлы. Сейчас всё поменялос. Трудно сказать кого будут вспоминать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 24.9.2004, 9:28
Сообщение #71


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А есть ли на сегодня группы, где такой ажиотаж и истерия, как была вовремя битломании ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 24.9.2004, 21:54
Сообщение #72


Сообщений: 0
Регистрация: 12.8.2004



2Alexandre не было и не будет. Эта истерия явление было не музыкальное, а клиническое, так сказать. А в наше время СМИ с детства такую прививку от этого ставят, что уже имхо подобный номер не пройдет:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 24.9.2004, 23:28
Сообщение #73


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Тогда такие темы поднимать ни к чему, а то как в той сказке о Фоме и Ереме.*:)))) Аи вообще кто говорит ,что Битлз дерьмо, то я того человека -за музыканта не считаю. Это детский лепет. Смех да и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий
сообщение 25.9.2004, 17:02
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 18.5.2004



2Alexandre - I completely agree! :) Strawberry fields ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 17:58
Сообщение #75


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Попса/слюни... ИМХО. Хотя для своего времени очень даже не плохо... А по поводу что Металлику лет через 40 забудут, не согласен... люди сделали слишком много для стиля да и музыки в целом, чтобы с ними так поступали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.9.2004, 18:01
Сообщение #76


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Вот если через 40 лет вспомнят Метлу, ее также слюнями назовут ,как ты сейчас Битлз. Металлика-эта и есть попса, потому что популярна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.9.2004, 19:09
Сообщение #77


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



битлс уж слишком слащавая попсовая и ваабще их время уже давно прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.9.2004, 19:11
Сообщение #78


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Alexandre (Moscow)сколько тебе лет? подозреваю что около сорока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 19:19
Сообщение #79


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Хммм, я бы не сказал что Металлика популярна в широких массах людей... Данную группу слушают кто по крайней мере понимают данный стиль, хотя я не беру в эту массу молоденьких мальчиков/девочек, которые решили отличиться от всех своими оригинальными взглядами, и единственное что знают придя в музыкальный магазин так это слово Металлика, отчасти то что группа популярна в своих рядах слушателей (молодых) так это только из-за своего незатейливого названия. Хотя сравнивать Битлов и Металлику как-то не очень хорошо, два разных стиля, две разные точки зрения на жизнь в целом.. по крайней мере некорректно(!). А по поводу популярной музыки, Металлика никогда не была популярной группой (в прослойке поп), так ей и не будет, в отличии от Битлов, хотя они и тоже отличились, так как в начале тоже не были особо поп коллективом, но всё же......... эту тему можно продолжать до бесконечности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 27.9.2004, 19:41
Сообщение #80


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 sergey777 (Sankt Peterburg) "... и ваабще их время уже давно прошло" А чье же время наступило? Децла и Тату? Или весь мир сходит с ума по Cannibal Corpse? Интересно, найдется ли кто-нибудь из молодых да ранних поэтов или писателей, который заявит, что типа, время например, Шекспира прошло? Типа, слащавый он и попса... И язык у него архаичный... А вот теперь, мол, наступило время, скажем, Сорокина, и долой устаревшего Шекспира! 2 FoxKids (Ярославль) "люди сделали слишком много для стиля да и музыки в целом" Насчет влияния Металлики на стиль сомнений нет, но вот "музыка в целом"... Интересно, заметила ли музыка в целом влияние Металлики? ;-) ИМХО дело не в различии стилей Металлики и Битлов. В 60-70 годы в популярной музыке произошла очередная революция, затронувшая всех, и Битлы были одними из ее столпов. А Металлика - ИМХО ну, еще один шаг в определенном направлении, замеченный достаточно узкой аудиторией. Масштабы, как говорится, не те...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 20:18
Сообщение #81


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



fretboard: А чье же время наступило? Децла и Тату? Или весь мир сходит с ума по Cannibal Corpse? В этом полностью согласен (!) Проблема современно музыки, (если это таковым можно назвать) заключается в том, что на сцене не осталось музыкантов, на сцене одни только "звёзды" ИМХО. fretboard: Насчет влияния Металлики на стиль сомнений нет, но вот "музыка в целом"... Интересно, заметила ли музыка в целом влияние Металлики? ;-) На мой взгляд наверно скорее да чем нет, не будем вспоминать классическую музыку, хотя просто напомню историю Бетховена... современники мало что понимали но в наши дни история повторяется, хотя всё может быть... fretboard: Металлики и Битлов. В 60-70 годы в популярной музыке произошла очередная революция, затронувшая всех, и Битлы были одними из ее столпов. А Металлика - ИМХО ну, еще один шаг в определенном направлении, замеченный достаточно узкой аудиторией. Масштабы, как говорится, не те... Согласен, но что в конечном итоге популярная музыка, уж ни Битлы ли... А по поводу масштабов... даже не знаю что сказать, честно говоря не знаю сколько народу собирают современные поп звёзды, но думаю что неменьше... хотя могу ошибаться... Но всё равно я остаюсь при своём мнении, хотя бы по тому, что во времена Битлов уже играли хардовые группы... в этой колее Битлы мало что сделали... конечно всё относительно... давайте ещё Элвиса вспомним:) Кстати раннее творчество очень даже ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.9.2004, 20:57
Сообщение #82


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2sergey777 (Sankt Peterburg) Возраст здесь не причем, при том группа не моего времени, могу сказать, что я ее далеко не фанат и не все песни мне нравятся. Но заявление о группе ,что она полное дерьмо и т.д., я не понимаю. Это разговор не музыканта и зрелого человека. Битлз оказал влияние на многих известных и любимых здесь музыкантов. У них есть главное- МЕЛОДИЯ, это основа того чем мы все здесь увлекаемся. Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!! А в прочем чего спорить -Время все расставит на свои места. Все очень просто ,как 5 копеек. Чего спорить, Элвис , Битлы, Роллинги-их все помнят и любят и знают. Хоть спорь до слюней- ЭТО ЕСТЬ ФАКТ, кстати неоспоримый, уже свершенный. Другое дело нравиться тебе это или нет, только ни чего не измениться. Да у Металлики другая музыка, да и масштабы не те. На моем ,таких групп было масса. Где они???? Да и спор не музыкантов это . Я уже проходил на гитарный сайтах, как Хендрикса, Пепл, ЛЗ обсирали. Блин нет слов, один смех. Вот во истину ,как из басни .....................8)))))))))) Да на счет старперства Битлз, не заметил, коли досей поры пластинки покупают и ломятся на концерты Маккартней. Значит для многих творчество их до сей поры актуально-или опять не прав?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 21:29
Сообщение #83


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Alexandre: Да у Металлики другая музыка, да и масштабы не те. На моем ,таких групп было масса. Где они???? Вот в том-то и дело, что где же они, та масса групп которые играли подобную музыку, музыку подобную Металлика... Хорошо, Блэк Саббат но они были до... Что трудно вспомнить?:) Нет есть много групп которые играют что-то типа этого, но в общей массе, согласитесь понятие "музыка" каким-то чудестным образом замещается понятием "спорт" Возьмём тех же Слэеров, Пантеру (хотя плохо я о них, но ладно) ... примеров много, Металлика то стоит, и ничего..., вот бытует мнение что очень легко и просто играть при перегрузе, да это верно, что-то можно изобразить, повытерая пальчики о гриф и скребя медиатором о струны, но это "что-то" будет не больше не меньше как Офспринги в лучшем случае, а попробуем играть на перегрузе "музыку", сложно, да, очень сложно и не каждый сможет... что-то меня уже не туда понесло, но просто наболело... Alexandre: У них есть главное- МЕЛОДИЯ, это основа того чем мы все здесь увлекаемся. Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!! Уважаемый, мелодия, как и музыка, как и всё что нас окружает, есть вещи довольно относительные, кто-то может услышать мелодию в шуршании винта компьютера, а кто-то не различит её в чижике-пыжике... Да я не спорю, есть такие музыкальные сочетания нот, которые понятны каждому, и именно на этом строится вся поп музыка, это своеобразные слоганы, которые приедается, и их очень трудно выбить из головы, (снимаю шляпу перед композиторами) Но, не надо путать музыку для так сказать простонародья и музыку для музыкантов... криво сказал но суть я думаю ясна... Alexandre: Да и спор не музыкантов это. Да нет почему же, это скорее всего из разряда муз. философии, хотя как знать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.9.2004, 21:48
Сообщение #84


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да да мы проходили, я так понимаю музыку и т.д. и т.п. Шум винта поэтому и шум, что над ним балдеют 0,000000001%, а музыка популярная в хорошем смысле этого слова, давно вошла в аналы муз истории. Далее мы говорим о давольно понятной музыки Битлз и Металлика. У той и другой группы присутствует мелодия. Иначе о них и не говорили. Это две попсовые группы разных направлений, вот и все пироги. Короче бизнес -есть бизнес и я в этом ничего плохого не вижу. Повторюсь человек говорящий ,что Битлз -дерьмо, НЕ МУЗЫКАНТ для меня и не только для меня. И спорить с такими людьми равносильно, ......... Да и о чем спорить. Я могу сказать там:"Бах, Бетховен и т.д. дерьмо, а вот к примеру Канибал -это круто ", ну и чего далее. Да Бах это попса, а Канибал круто. Это же бред, нет не бред-я слышу так!!!! Ха, вот можно и так развернуть. Как хочешь, так и повернем. Время всему итог подведет. Так что спорить не о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 22:10
Сообщение #85


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Эх, встретимся через лет "40" поговорим о былом ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 27.9.2004, 22:11
Сообщение #86


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



И всё равно не нравятся мне Битлы, так сказать полностью солидарен с Джеймсом Хэтфилдом :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 27.9.2004, 22:14
Сообщение #87


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



ну нашли о чем спорить, о бытлс давайте еще о дециле поспорим или о корнях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 28.9.2004, 1:02
Сообщение #88


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



Битлз - дерьмо, и хоть вы все тресните:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 28.9.2004, 9:02
Сообщение #89


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



Типа тема продолжается :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 28.9.2004, 11:40
Сообщение #90


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Mario "Битлз - дерьмо, и хоть вы все тресните:)" Провокатор! ;-) 2 Alexandre & FoxKids "Нет мелодии, вот тогда музыка-ГОВНО!!!" "спор ... скорее всего из разряда муз. философии ..." ИМХО вопрос насчет мелодии в музыке очень непростой. Спору нет, Битлз были великими мелодистами, и мелодия всегда занимала значительное место в музыке. Вероятно это идет от вокальных корней любой музыки (перефразируя Писание - "В начале был Голос"). Но музыка развивается, и она не обязана всегда быть мелодичной, во всяком случае, мелодичной в обыденном понимании. Можно привести множество примеров из академической музыки, джаза, авангарда и т.д. Мне не нравится металл, я не считаю его серьезной музыкой (даже Блэк Саббат ;-)), но, ИМХО, надо признать за каждым право изобретать и развивать свою мелодику или вообще отказаться от таковой. Насколько продуктивным и жизнеспособным получится результат - может показать только время. (Кстати, жизнеспособность музыки Битлов время уже показало). Есть еще один великий принцип - "О каждом искусстве надо судить по законам этого искусства". А при этом надо признавать право за каждым искусством создавать свои законы. Так будем же терпимее и не будем впадать в пионерский максимализм - то говно, это дерьмо и т.д. А то действительно это начинает напоминать известную басню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.9.2004, 12:10
Сообщение #91


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



А вот философствовать я не люблю. Я не люблю Металл, ну я же не говорю, что это дерьмо. Коли тащится народ от этой ,ну музыки, значит стоит призадуматься, Почему. Только не все так рассуждаютб судя по высказываниям здесь о Битлах. "Есть еще один великий принцип - "О каждом искусстве надо судить по законам этого искусства". А при этом надо признавать право за каждым искусством создавать свои законы. Так будем же терпимее и не будем впадать в пионерский максимализм - то говно, это дерьмо и т.д. А то действительно это начинает напоминать известную басню..." Вот и я об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 28.9.2004, 14:52
Сообщение #92


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



Кстати, метал - тож дерьмо:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.9.2004, 14:55
Сообщение #93


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Mario (M-city) Нет дерьмовых стилей-есть х-е музыканты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LizardKing
сообщение 28.9.2004, 14:58
Сообщение #94


Сообщений: 68
Регистрация: 21.6.2004
Из: Уфа



Кстати... :-))) а дерьмо - это тоже дерьмо! :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 28.9.2004, 14:58
Сообщение #95


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



Да, соотв х-е музыканты играют в дерьмовых стилях!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 28.9.2004, 15:23
Сообщение #96


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Mario "Кстати, метал - тож дерьмо:))) Провокатор вдвойне! ;-) 2 All Я вот решил найти объяснение своей нелюбви к металлу. Вроде же так когда-то увлекался Дип Перпл и его клонами, Хендриксом, Цеппелинами... Вот что получилось: Появление хард-рока в конце 60х с дальнейшей трансформацией в разновидности металла напоминает начало эпохи бибопа в джазе в конце 40х: тогда появилась горстка музыкантов (их можно перечислить по пальцам: Чарли Паркер, Дизи Гиллеспи, Теллониус Монк, Чарли Крисчен, можно добавить еще пару-тройку имен, но не более), которые вместо слащавого (попсового, как сейчас бы сказали) официально-танцевального джаза создали новый экспериментальный музыкальный язык, более жесткий и сложный. Новая музыка была некоммерческой (можно назвать ее андеграундом), более того, ее приверженцы делали все, чтобы не допустить туда чужих (считается, что для этого они намеренно играли в сверхбыстрых темпах типа 280 bpm и усложняли партии). В результате в джазовой музыке произошел переворот, после которого в джазе стали развиваться некоммерческие направления, и джаз поднялся до уровня серьезной музыки (Кстати, именно в этот период джаз начал терять популярность в широких кругах. А чуть позже пустующее место занял быстро коммерциализовавшийся рок-н-ролл). Конец 60х вроде напоминает эту эпоху великих открытий. Новые ритмы, новые инструменты, новые звучания, новый музыкальный язык. Начало многообещающее (один Хендрикс чего стоит). Идет постоянное экспериментирование, становление самого хард-рока, попытки скрестить его с академической музыкой, с джазом, блюзом, фанком, авангардом, с народной музыкой. Но вот к концу 70х годов развитие резко прекращается. Музыканты иисякли. а публике все это начало надоедать. Приходит время популярности диско (опошленный и испорченный немцами фанк и соул). В роке остается только одна более-менее развивающаяся ветвь - металл и его разновидности (всякие там глэм-роки и Rock for Adults неинтересны, ибо это уже чисто коммерческая музыка). Музыка становится все жестче, дисты злее, соляки быстрее, барабаны громче, ритмы забойнее, короче, количественно прогресс идет. Надо признать, что играть металл могут уже только профессионалы высокого класса (параллельно существует еще относительно простой панк, но это ИМХО просто убогий дворовый вариант все того же). Но вот качественно нового ничего не появляется, скорее наоборот - мелодика упрощается, гармония выродилась в поток квинт. Про тексты я вообще молчу. Содержательность (самая трудно определяемая характистика) музыки стремится к нулю. ИМХО какой-то путь по накатанной колее в никуда. При этом металл сохраняет свою долю слушателей, которые обычно рассматривают его как единственную альтернативу попсе (похоже, о существовании другой музыки чаще всего просто не догадываются ;-)). Вот это и настораживает. Возникает вот такое ощущение: типичный любитель металла, конечно же, стоит на ступеньку выше, чем типичный потребитель Фабрики звезд. И его нелюбовь к муз. жвачке можно понять и разделить. Но эта ступенька не так высока, как кажется: и в попсе и в металле нет стимула к внутреннему развитию. Во всяком случае, ступенька к следующему уровню - пониманию серьезной музыки или хотя бы народной - неизмеримо выше. Все это, естественно, ИМХО. Готов выслушать аргументы против такой точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 28.9.2004, 15:43
Сообщение #97


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 28.9.2004, 15:46
Сообщение #98


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Это не ответ. Других аргументов нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.9.2004, 15:54
Сообщение #99


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2sergey777 (Sankt Peterburg) А мне это бредом не кажется, в посте fretboard (Ну и ладно...) есть здравый смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max
сообщение 28.9.2004, 16:47
Сообщение #100


Сообщений: 0
Регистрация: 21.9.2004



fretboard, конечно всё сказанное выше правильно и является лишь пересказом истории, но - "Но вот качественно нового ничего не появляется, скорее наоборот - мелодика упрощается, гармония выродилась в поток квинт." Ну не согласен я с этим, мало того ИМХО музыка наооборот усложнилась, стала более тяжёлой для понимания, я не говорю про группы однодневки, мызыка которых дейчтвительно есть "Набор квинт", а говорю я про настоящих музыкантов, так сказать монстров своего направления, за примерами далеко ходить не надо, вернёмся к той же Металлике, да я не спорю в 90е у них был спад, но всё же поднялись же люди из пропасти, вот load/reload/garage я откидываю сразу, так как и так всё ысем понятно, но потом была S&M разве не произведение музыкального искуства, разве нет гениальности и гармонии все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc