Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

расскажите как работает ebay...
popdisaster. (гость)
сообщение 7.1.2004, 2:37
Сообщение #1







расскажите как работает ebay...я вот просто никогда этим не занимался, интересно бы было узнать как проходит покупка-продажа оборудования...только о всё по порядку плиз :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья
сообщение 7.1.2004, 13:23
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



да, мне тоже интересно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiSa (гость)
сообщение 7.1.2004, 13:44
Сообщение #3







на каждом инструменте торчит дата окончания торга, хочешь возглавить очередь накидываешь минимум - минимальное количество к сущ. сумме или больше (min указано рядом) и ты вертуальный обладатель...и так до окончания торга...чем ближе к концу тем активней народ... еще бывает светится подпись "купить сейчас" т.е. можно закончить торги сразу и усе...оплата карточками... (могу ошибаться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.1.2004, 13:45
Сообщение #4


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ок - обьясняю: 1. Зарегистрироваться надо обязательно. - получаете никнэйм и пароль. Только по-моему надо либо кредитку либо номер счёта в банке иметь для регистрации. 2. Хотите купить что-нибудь - делаете свою ставку (при этом надо указать сколько вы ставите денег и подтвердить это своим никнэймом и паролем) - если на момент конца аукциона она(ставка) окажется наибольшим - то поздравляю - предмет аукциона ваш. Вы получаете email с указанием банковского счёта и мэйла продавца. Пишите мэйл продавцу, в котором указываете ваш адрес. Переводите деньги на счёт продавца и через некоторое время получаете товар. В Европе - это 3-5 дней с момента получения продавцом денег. Почти все(99,9%)продавцы предпочитают деньгу наперёд! 3. Можно купить используя "BUY NOW" или в ФРГ "Sofort-kaufen"(одно и то-же). Это если а. не желаешь торговаться б. не было сделано НИ ОДНОЙ ставки на предмет вашего вожделения в. готов заплатить сумму возможно превышающую наибольшую ставку г. эта опция ВООБЩЕ дана(иногда её не предлагают или не могут предложить из-за того, что нет десяти мнений о продавце другими участниками Ebay). Тогда просто кликнешь на значёк BUY NOW, подтверждаешь ставку и всё! Поздравляю. Потом та-же процедура с адресом и с номером банк. счёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiSa (гость)
сообщение 7.1.2004, 13:53
Сообщение #5







А сюда интересно можно привезти инструмент...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.1.2004, 14:03
Сообщение #6


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ну привезти не знаю - никто из знакомых не ездит. Но отослать - не проблема. Я в Литву тоже посылал - ну не инструмент - но уже 2 раза доходило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiSa (гость)
сообщение 7.1.2004, 14:20
Сообщение #7







Не, я не про то, они сами в Россию не шлют или забирать у них только надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 7.1.2004, 14:21
Сообщение #8


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А там указано - в какие страны они рассылают! Просто напиши письмо перед тем как ставку делать и продавец расскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
popdisaster (гость)
сообщение 8.1.2004, 15:41
Сообщение #9







вот присмотрел комбарь КUSTOM 65-ватный...он там 250 у.е, доставака в Европу....а вот сколько он мне обойдёться???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 8.1.2004, 16:05
Сообщение #10


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Илья: Все очень толково расписано за маленьким "но" - расплата на счет проходит в Европе, мериканьцы (опять же 99,9%) с таким предложением посылают..., ну, в общем, в Европу. 2 podisaster: Гитару в Москву пришлют на 1-2-3. Комбик тоже. Но настоятельно рекомендую запросить сначала продавца, согласится ли он и во сколько обойдется доставка до Москвы. Далее надо иметь в виду, что по прибытию в Москву груз проходит таможню и может так встать, что тебе придется платить таможенную пошлину. И еще: срок доставки из Германии (включая обе таможни) обычно около месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
popdisaster (гость)
сообщение 8.1.2004, 16:42
Сообщение #11







а примерно скока стоит доставка из США???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 8.1.2004, 16:50
Сообщение #12


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Дорого... А ты о чем спрашиваешь? Если брать бриллиантовый перстень на 28 карат, то менее 0,05%. Если гитару за 100 баксов - то 120%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 8.1.2004, 23:24
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



NeCaster А вот мне интересно, бошку гитарную (усилитель в смысле) во сколько примерно может встать с доставкой? Допустим, сама башка 1100$, т.е. это чисто ее цена без доставки, таможни и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pash
сообщение 9.1.2004, 16:10
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2003



Володя! Ацзавись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 9.1.2004, 16:53
Сообщение #15


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



2 Pash: прмерно в 50-75 евро из Германии, может меньше - зависит от веса. Из Штатов - 120-130 президентов. Я выписывал вещи до 5 кг, все они обходились в 38-40 евро (доставка). Башку тебе придется обозначить ценою в 101 евро, тогда таможня с тебя не взыщет. А иначе - 30% с каждого цента свыше 100. Кстати, давайте попросим Илью с самой что ни на есть Баварщины пусть он нам даст условия доставки Дойче Пост - какой вес максимум и протчее. Илья!! Звякни на ближайший пост этого Поста! И расскажи нам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 9.1.2004, 17:43
Сообщение #16


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Всем привет! Ежели использовать услуги Deutsche Post, то общие черты таковы. Пересылка в Россию + Казахстан: При условии, что вес пакета до 5 кг ----------- 25 Евро от 5 до 10 кг ----- 35 Евро от 10 до 20 кг ---- 45 Евро На почте можно сдать посылку весом макс. 20 кг. Если размер пакета больше чем 120 х 60 х 60, то надо уплатить пошлину на превышение размера - 20 Евро, при любом весе пакета в таблице выше. Так что обычную гитару можно послать нормально а вот за бас уже надо доплачивать эту пошлину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AGUG (гость)
сообщение 9.1.2004, 17:49
Сообщение #17







A vot cho nepanimaju- a ob*batj menja tak mozhno- znachit perechisljil djengi, a tovar neposilajut. Koroche kakije GARANTII s ihnjij storoni????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 9.1.2004, 17:58
Сообщение #18


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Ну в первую очередь надо ВСЕГДА смотреть на Feedback Rating. Если там 1000 людей отозвалось о продавце положительно - можно не сомневаться - товар получишь. А вообще в Европе договор о покупку/продаже - железо. Просто идёшь в полицию и говоришь - деньги ему послал а товара нет. У тебя-ж и адрес продавца есть и счёт его банковский. Его сразу за хобот возьмут - в тот же день. А когда деньги переводишь - у тебя доказательство остаётся на руках. Но проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.2.2005, 0:38
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2005



Всем привет! Я тоже хотел проконсультироваться...вообщем так: 1. Зарегестрировался по полной программе 2. нашел нужный товар 3. посмотрел инфу продавца, цену - меня устраивает 4. участвую в торгах 5. торги закончились - я отстаял свой товар. 6. покупаю - договариваюсь с продавцом. ___________ Вопросы: 1. По пункту 5, если я во время торга вкладывал какие-то деньги, а в итоге товар ущел другому человеку, те деньги я проиграл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 14.2.2005, 3:01
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Ты никогда не вкладываешь деньги во время торгов. За просмотр денег не берут :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 14.2.2005, 13:08
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2004



2powerplay: деньги ты не проигрывешь, это ж аукцион, родной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fiero
сообщение 14.2.2005, 15:39
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 20.1.2004



Короче парни вы растянули резину.Вот достоверные цифры.Доставку комба а-ля Marshall jcm-900 из штатов обойдётся 500-600 долларов.То есть стоимость нового в россии.Там ещё доставка и перевод денег-офигеешь.Доставка аналогичной головы а не комба 100-120 евро из Германии.Есть фирма Вестернбид.Они тебе домой принесут за 25 процентов.Только дениги нужно им переводить в Москве,а не за границу.Вероятность не попасть на бабки 100 процентов.Вот номер аськи 245222447. Пишите и они вам всё объяснят.Вопрос лишь в том что для нас покупка какого либо хорошего лота без значительной переплаты не возможна.Вы не выиграете торги почти наверняка,если три цены не предложете.Немцы и американцы дома и им за доставку копейки заплатить нужно.А мы в дыре под названием Россия.У нас всё дороше на 100 процентов.У нас таможня-власть.Я в течении месяца скупаю все приличные усилки на ЕБЭЙ в бундесе,только ни одного не удалось купить так чтобы его можно было здесь продать и заработать на этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.2.2005, 16:54
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2005



Как я ставки поднимаю? Это же аукцион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 14.2.2005, 16:56
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2005



Понял, сорри пост выше не считается ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 14.2.2005, 16:58
Сообщение #25


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



powerplay, читайте 12 стульев. "По правилам аукциона лицо, отказавшееся оплатить товар, удаляется с торгов". :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 14.2.2005, 19:52
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2005



здорого пацаны! у меня проблем и я не знаю как с ней справится!!!!! короче вот уже около трёх с половиной лет я долблю свою 6-ти струночку и лиш совсем не давно купил комбик(washborn)и столкнулся лицом к лицу с металл музыкой! но ето очень хорошо, но тут всплыла другая проблема! до етого мы с пацанами играли панк-рок, что-то вроде киша но потяжеле и побыстрее! я там играл на ритме и мои партейки в песьнях были наипростеишими! но а металл ето металл! не то что я не тяну скорость или бошка у меня в сторону данной музыки не повёрнута, а просто те риффы которые копятся в моём мозгу и которые были предуманы мной на акустике, на комбике звучат просто ужасщно, не все конечно но половина не менше! на акустике я их исполняю вполне нормально для новечка: каждая нота слышна и каждая идея понимается, но вот когда я вставляю гитару в комбик! о ужас! я конечно потяхоньку наченаю развиватся в нужном направлении но хотелось-бы поскорее! пожалуйста помогите мне бедному!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 7:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc