Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сочинение музыки
Blin (гость)
сообщение 24.11.2003, 0:35
Сообщение #1







Тема такая. Как послушаешь группы какие-ниюудь, так, блин, все супер: и мелодично, и гармонично, и ваащче прикольно. А вот как самому че-нь-ть сочиньть, так {EQ что получается. Что делать, я в панике. Как это делается-то? По гаммам или по ладам или как? Я ни в гаммах, ни в ладах всяких не разбираюсь, подскажите, как навучиться сочинять музыку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Бизон (гость)
сообщение 24.11.2003, 0:38
Сообщение #2







Есть компьютерные программы какие-то хорошие. Хэтфильд пользовался типа... как её... вроде Borland C++ А может я и путаю что-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blin (гость)
сообщение 24.11.2003, 0:46
Сообщение #3







Без шуток. Я только знакомлюсь с миром музыки. Раньше мне было как-то пофигу, а щас задумываюсь, как все это делается. И нечего смеяться над новичком. А по поводу C++ : Я его знаю достаточно, чтобы самому начинать преподавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 24.11.2003, 1:30
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Чувак, придется почитать умной литературы. Или как B.B.King - играть "сердцем". Но лучше всего найти учителя ибо дело это не простое аранжировки делать. Ибо одну и ту жевещь можно несколькими способами сыграть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутиk (гость)
сообщение 24.11.2003, 1:35
Сообщение #5







можно из грувов-лупов нарезать можно спи...дить у кого-нить... много чего можно, если бог не дал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 24.11.2003, 1:38
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Крутик, даже если бог не дал, то многому можно самому научиться. У меня вот ни слуха ни таланта, а все равно играю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бизон (гость)
сообщение 24.11.2003, 1:54
Сообщение #7







Главное, чтоб пёрло! Вот клонит ко сну, готов вырубиться, и тут раз мелодия или рифф внезапно в голове возник - вскочил набубнил в микрофон, к центру подключённый, на плёночку записал. Утром воскресенье - проснулся, послушал, в голове восстановил, гитарку на колено возложил и давай на слух подбирать - тыр-пыр без теории и прочего, песня... Желаю удачи! А так слух да теор. подготовка не помешают, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 24.11.2003, 11:02
Сообщение #8


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Хорошо "снимать" чужие песни - и слух развивает, и врубаешься в стандарты. Хотя бы просто аккорды для начала. Чтобы когда по радио услышишь пенсю - сразу понимал, какие это аккорды. А потом уже как хочешь - либо на подобные последовательности что-то пиши, либо специально от них отклоняйся, чтобы быть непохожим. В зависимости от того, на какой радиостанции хочешь крутиться :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 24.11.2003, 11:07
Сообщение #9


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



P.S. Да, по гаммам и ладам. Выучи гаммы по всему грифу. Возьми последовательность аккордов и придумывай на нее мелодии. В двух словах не вдаваясь в детали: Для начала на простые аккорды, типа Чайфовых C G Am F. Это в одной тональности и вся мелодия будет из нот до-мажора. Мелодия должна начинаться или оканчиваться на одной из нот аккорда. А в середине - все что хочешь (в рамках гаммы). Найди препода. И больше слушай музыки разной :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 24.11.2003, 13:25
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



уши брейте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blin (гость)
сообщение 25.11.2003, 0:55
Сообщение #11







Спасибо всем. Да, буду искать препода (есть в принципе пара знакомых..).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 14:07
Сообщение #12


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Техника-это немаловажная часть любого музыканта. Но девиз такой, техника ради музыки, а не наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Д.Л. трЫндл (гость)
сообщение 25.11.2003, 9:51
Сообщение #13







Blin, "сочинение музыки" - слишком широкая тема, ты небось хватаешься за все сразу, вот тебя и плющит. В песне есть мелодия, есть гармония, есть ритм-партия, есть фишки всякие для всех инструментов, соляки и пр. Каждую из этих частей кто-то придумывает, и все это - "сочинение музыки". Попробуй себя в разных направлениях, не берись за все сразу. Не сразу, но получицца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 25.11.2003, 10:47
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 7.11.2003



Вот ещё пара советов: 1. Иногда самая примитивная мелодия из 3-х нот звучит здорово если её украсить разными приёмами. Вывод: используем вводнотоновый хроматизм, легато, бенды и прочую дребедень. 2. Хорошо бы иметь представление о том, что такое арпеджио, пентатоника и прочее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 11:25
Сообщение #15


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Главное в композиции-мелодия, импровизация-это дело второстепенное. Нет мелодии-нет композиции. Проведите простой анализ, что больше нравится людям слушать Карлоса Сонтану или Вая. Конечно Сонтану, почему, потому что у него мелодия стоит на первом месте. Вай интересен нам гитаристам в качестве наглядного пособия, как можно владеть инструментом. Посему без мелодии все эти пассажи, гаммы козе баян. Многие об этом забывают и остаются ни кем не понятые. Поэтому рекомендую слушать много различной музыки от классики до-------- и при этом слышать, что в данной композиции хотел сказать музыкант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 25.11.2003, 12:37
Сообщение #16







Alexandre Вот насчет Вая и Сантаны ты прав. Респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 12:43
Сообщение #17


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да забыл совсем-это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 13:03
Сообщение #18


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



...если не учитывать то, что в последнее время у Сантаны один мотив на все песни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:10
Сообщение #19


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я просто взял к примеру, он не панацея. Но я понимаю так, что моя мысль ясна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 13:24
Сообщение #20


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Да, мысль ясна. Но у Вая есть For the Love of God...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:31
Сообщение #21


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



У Вая есть много достойных вещей, но они для специализированного круга людей. Я устроен так, если нет мелодической линии мне не интересно, но я не утверждаю, что это не интересно другим. На то и музыка ,что бы быть разной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:35
Сообщение #22


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Добавлю. Просто одни и теже имена музыкантов в форуме набили аскомину аля Сатрияни и вся его компания. Других классных гитаристов просто масса. Главное музыку в спорт превращать не надо. А лучше сайт поделить на две части спортсменов и музыкантов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 13:39
Сообщение #23


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



2 Alexandre - я-то полностью с тобой согласен, но некоторым нужно "быстрее, выше, сильнее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 25.11.2003, 13:49
Сообщение #24


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да согласен, но какое отношение это имеет к исскуству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 25.11.2003, 14:01
Сообщение #25


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Зато - прямое отношение к спорту;) PS я не отрицаю важность хорошей техники, но не как самоцель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 25.11.2003, 14:46
Сообщение #26


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Техника - это еще одно измерение, в котором позиционируется ваша музыка. Не факт, что всем нужно находиться в самых максимальных точках по всем измерениям - и по технике и по мелодичности, и по сложности композиции и т.д. Хорошо находиться в нише, которая свободна в этом многомерном пространстве. Понятно, что при наличии хорошей техники можно играть и простые вещи (при том, очень вкусно!), если не быть упертым пафосником вроде Зинчука : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 27.11.2003, 2:16
Сообщение #27







А мое имхо следующее: можно долго и упорно учиться(это даже нужно)и даже выучиться...а вот что потом получится? Кстати чтобы стать композитором достаточно выучить пару квадратов апотом понеслась как руки вверьх -ты цылуй меня в изде по 10 штук к зафтраку,или Дитер Болен и очень серьездно - я вчера накарябал штук 150 новых шлягеров... Один юноша однажды,во времена Итальянской музыки C-Am-Dm-G -приходил каждый день к нам на репетицию похвастать своим новым шедевром(на якобы итальянском тарабарском языке)...мы специально уронили свое электропиано,только чтобы он уже не играл,вот мол не работает,ночью свалился... Так он схватил паяльник и начал чинить! и через чаз уже пел феличиту-мать ее!!!Композиторы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2003, 2:25
Сообщение #28


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ну такую не композиторы музыку пишут, тут достаточно уметь примитивный стих написать и бери накатанную тему. Дальше уже аранжировщик должен поработать, и вот очередной шлягер. Так что не надо путать. А ведь во времена итальянской музыки, кто то первый написал же эту последовательность гармоническую ,ну а потом все хором драть начали. Вот кто первый написал, тог можно назвать композитором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 27.11.2003, 11:48
Сообщение #29


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Давайте в раздел FAQ соберем коллекцию квадратов? Я этот "итальянский" не знал :-) Ну, как вид самостоятельный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.11.2003, 12:13
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Alexandre "импровизация второстепенна" хм дожили всегда считал что это высшее к чему можно стремиться и преподаватель ведет меня дорогой импровизации а не тупым съемом композиций. ИМХО композиции рождаются когда музыкант что то импровизирует на определенную тему. Здесь же и мелодия. может ты имел ввиду что очень часто в импровизации больше техники чем мелодии ? Ну так люди разные ... кто на чем повернут ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 27.11.2003, 21:18
Сообщение #31


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Ден Конечно второстепенна, на первом месте тема. Не будет темы, на что импровизировать. Я часто слышу гитарные демки люди выкладывают, обыгравыют забитый квадрат, ну и что там интересного.Где мелодия? Так вот без мелодии , нач темы все потуги превращаются в дрынь, брынь. Тебе это преподаватель не говорил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 27.11.2003, 23:55
Сообщение #32


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Сабж, как я понимаю, на тему мелодии (темы), а не об импровизации и оранжировке. Согласен с Александром, что обыграть тему, сымпровизировать в любой манере, на любую тему и в любом стиле или придумать контрапункт, побочную тему в аранжировке - на много легче, чем разродиться простой добротной мелодией. Здесь образование ни при чем. Здесь либо талант, либо пахота, что намного менее производительнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 28.11.2003, 1:28
Сообщение #33


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Да я даже не немного не о том Грей, просто, если нет мелодии (темы), все пассажи превратятся в пыль. И мпровизация-это мини тема в основной мелодии. Это закон во всех стилях. Я Дена понимаю. Когда начинал, была таже самая ошибка. Наслушаеся разных групп, наснимаешь все это хозяйство и пытаешься применить куда ни будь. Чтобы играть настоящую импровизацию, ты должен быть не менее талантлив ,чем композитор.Потому что-это как бы твоя мелодия в основной мелодической линии. Это очень не просто. Она должна быть гармонична вписана в общую композицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2003, 7:37
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Голова кругом идет от количества мнений ... Талант .... что есть талант ? Очень мало людей по настоящему гениальных .... остальные имеют способности .... подавляющему же большинству к коему отношу и себя все дается через сидение на заднице ... я с вами согласен по поводу темы, мелодии ... мелодичная композиция слушается лучше чем бездумные пассажи. про мелодию с преподом пока не говорим. пока что просто нарабатываю километраж гаммы, лады, скромные потуги импровизации.... с сочинительством напряг. Да и откуда ему взяться если таланта в моем понимании нет а километраж я еще не намотал. Годы ... годы упорного труда ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 28.11.2003, 8:44
Сообщение #35







Меня из одной группы выгнали за то, что я никогда не играл соло один в один, а каждый раз чуть-чуть, да не так, да и в аккомпанементе иногда позволял себе кое-какие отклонения "от нот" :-)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:38
Сообщение #36







У Сантаны есть несколько мелодий типа Европы или Мунфлауэр, которые знают и любят обычные люди..... вся остальная музыка, выданная Сантаной в огромных количествах пиплом вообще не воспринимается.... впрочем, как и мною... а его импровизации имхо - полная беда... пока тема идет... красиво.. как начал импровизировать... выноси всех святых....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2003, 14:17
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



так это только в плюс по моему ! (игра не один в один)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VP (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:36
Сообщение #38







Ну так я и не шибко горевал :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:40
Сообщение #39







а что касается Сатриани, то он никогда не считался супертехникомспортсменомвиртуозом... и не надо его туда записывать... как раз его главное достоинство - гениальный композиторский талант... он перевернул в свое время вообще представление об инструментальном роке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
О Вае (гость)
сообщение 28.11.2003, 14:41
Сообщение #40







Вай играет технически гораздо круче, точнее, правильнее чем Сатриани, хоть и учился у него в детстве... но музыка Вая - на любителя... но по-любому у него есть несколько гениальных вещей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 29.11.2003, 14:50
Сообщение #41


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Локи и топик грохнул и эпитафию забацал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.11.2003, 14:59
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



несколько гениальных вещей есть у многих но вот если это начинают обсуждать в каждом сортире ..... ей богу слава двоякая штука .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 28.11.2003, 15:20
Сообщение #43


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Вот такой-вот топик о том, как один не смог придумать, а другие сказали ему кто сделает это круче;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 29.11.2003, 17:32
Сообщение #44


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



да не. конечно, много грамотных слов, правильных мыслей и тэ дэ. нормально вообще всё. просто я, на самом деле всегда именно что придумывал музыку, а не старался сыграть так, как это делают всякие ваи-сатчи-сатрани-петруччи-и-компания. оно, конечно, здорово, такого наиграть, чтобы у слушателей волосы дыбом и вообсче, это - спорт и к сочинительству никакого отношения не имеет. так вот, если пишешь - нужно обязательно владеть определённым довольно высоким техническим уровнем, потому, что хилая техника сковывает мысль. но и тут обламываться не надо. просто, очень просто - продолжать, придумывать композиции и совершенствовать свою технику одновременно. по поводу самих вещей, позволю себе ещё раз озвучить наиизбитейшую, старую как мир, телегу: не надо стремиться сделать вещи, КАК КТО-ТО. это на фиг не надо, потому, что такое уже есть. можно, и по-моему, лучше всего, начинать придумывать вещи "в стиле..." будет наверно говориться поначалу, да, это похоже на то, и вот то ещё. но самую мудрую мысль по этому поводу я услышал от моей девочки. она сказала, что лучше и проще всего стать оригинальным и непохожим, смешав два или три разных направления. ну в разумной степени разных, конечно. вот пример. человек взял панк, взял направление pink floyd. из панка - одно. из floydа - другое. получилось... The Cure. когда они стали известны, 1980, 1981, 1982. ну да, так и есть, так что вот, моё мнение. по поводу самих песенок - они должны в первую очередь нравиться самому автору, их нужно оттачивать, чтобы всё было завершённым, целостным, для этого надо обладать очень хорошим чувством формы. и, кстати, написать коротенькую песенку так,чтобы она слушалась законченной, гораздо сложнее, чем наворотить вещугу - очередной, стадвадцатипятитысячный "Metropolis part.........". я сам раньше старался придумывать как можно более навороченные композы... просто потом надоело. скучно. но это - личное дело каждого. так что - вот так что. по поводу написания композиций могу я добавить ко всему выше сказанному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся (гость)
сообщение 19.12.2003, 18:02
Сообщение #45







Друзья, помогите! Я "занимаюсь" музыкой уже очень давно. В свое время закончила музыкальное училище, но зарабатываю на жизнь немного другим "офисным" способом, а музыка это основное хобби и отдушина. Могу часами сидеть за своим любимым синезатором - много сочиняю, но никак не получается освоить компьютерную аранжировку и запись. Помогите, пожалуйста!!! Кто может, проконсультируйте - почему мой компьютер, синтезатор не работают вместе даже при помощи MIDI-кабеля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.12.2003, 18:08
Сообщение #46


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Ты бы отдельный топик сделала ... может помогут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 24.12.2003, 10:26
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 24.12.2003



Маруся,аранжировку я тоже не делаю. А запись на компьютер,это очень просто. Если у Вас звуковая карта нормальная, Вы можете делать запись очень хорошего качества,и даже с разными эфектами: как ревер или эхо,да и много других. У меня звуковая карта Creative Live, вот уже года два её использую. Я пишу стихи и играю в стиле авторской песни. И результат моих трудов: песни,а также качество звука Вы можете послушать в формате МР3 на моей страничке. www.fleurquipousse.com Удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 24.12.2003, 11:49
Сообщение #48


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Слава Был на твоем сайте, скачивал песню "Древняя песня"-мне понравилась. Как авторская песня хороша-но, мне показалось , что очень переполнена грустью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 27.12.2003, 0:52
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



ТО Blin По мере своего собственного развития как музыканта ты сможешь находить способы самовыражения. Правда если тебе нечего сказать, ни чего не гложет то и разговор о написании пустой. Изучай теорию, работай над техникой, если в голове не пробел музыка сама прийдет, ты ее не торопи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 30.12.2003, 8:56
Сообщение #50


Сообщений: 0
Регистрация: 24.12.2003



Alexandre,скачал пару ваших песен. Послушал. Мне понравились,светлые песни в духе 70-х. Я такую музыку иногда слушаю.И относительно вашей игры сказать нечего - слышно,что играют музыканты.Я-то просто поэт немножко, а у вас получается музыка. Напоминает Воскресенье, Машину Времени - а они первопроходцы, так сказать,и этим всё сказано.Творческих Вам успехов. И всех всех с Новым 2004-ым Годом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 30.12.2003, 10:44
Сообщение #51


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Спасибо Вечеслав, что послушал и за теплые слова. Также поздравляю с наступающим Новым Годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 30.12.2003, 23:31
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 24.12.2003



Интересно...А как вы сочиняете песни? Что в начале рождается? Мелодия, стих, или это зависит от настроения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.12.2003, 0:11
Сообщение #53


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Песни у меня друг сочиняет, я им только аранжировку делаю (к сожелению не могу стихи писать). Ну и сочиняю инструментальную музыку. Музыка рождается внезапно, как правило в неподходящем месте (в дороге), бывает закрутишься и забыл, сколько таким макаром мелодий потерял. Если интересно, можете скачать пару инструменталок. http://music.lib.ru/file/r/radiola/radiola-track4-2.mp3 http://music.lib.ru/file/r/radiola/radiola-track14-2.mp3 Первая родилась в дороге, в день получки, наверное поэтому оптимистичная в стиле рег тайм, ну а вторая тоже не грустная в стиле босса-новы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.12.2003, 0:58
Сообщение #54


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



У меня это тоже частенько происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frontman
сообщение 31.12.2003, 0:17
Сообщение #55


Сообщений: 0
Регистрация: 24.11.2003



Во-во точно, а мне обычно мелодии перед сном в голову начинают лезть, а с утра просыпаюсь и даже приблизительно вспомнить не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc