блок питания для нескольких примочек |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
блок питания для нескольких примочек |
15.10.2003, 16:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Есть готовые варианты? Нужно питать сразу несколько примочек от одного блока.
Одной из педалей нужен большой ток 1200mA, остальным - как от батарейки.
|
|
|
|
|
|
| Андрей (гость) |
15.10.2003, 18:44
Сообщение
#2
|
|
|
Дык в чем проблема-то? Берем обычный блок на 1,5А и распаиваем несколько питающих концов. Если только у какой-то примочи общий "+" попадется, тогда засада. Но я таких не встречал.
|
|
|
|
15.10.2003, 19:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Проблема как раз в связи..
Нужно, чтобы концы были развязаны с землей и друг с другом через трансформатор.
Буржуи такой за $250 продают - дороговато..
|
|
|
|
| Андрей (гость) |
15.10.2003, 20:49
Сообщение
#4
|
|
|
Пардон, может я чего не знаю или не понимаю... разве один из питающих проводов не соединяется с земляным во всех примочках? Можно подробнее, какую цель преследует тут развязка с землей и друг с другом?
|
|
|
|
15.10.2003, 20:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
1) Взять большой корпус. Накупить маленьких трансформаторов и сделать к ним стабилизаторы
2) Заказать трансформатор с кучей обмоток и сделать к каждой стабилизатор.
3) Накупить китайских стабилизированых блочков, распотрашить, засунуть в один корпус.
|
|
|
|
15.10.2003, 20:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Развязка с землей не имеет смысла, так как если включишь последовательно хотя бы 2 примочки, то гитарным кабелем их "земли" соединятся!
|
|
|
|
| Андрей (гость) |
15.10.2003, 21:15
Сообщение
#7
|
|
|
Дык и я о чем гуторю!
|
|
|
|
15.10.2003, 23:05
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Дозвольте встрять и пердупердить! Я как-то по зиме ишо топик затравливал, по-поводу питания примочки от процессорного БП. Так вот, нифига в таком разе не выйдет сэкономить! Будут переть на примочки наводки от процессора, и никакие развязки не спасают (LC - фильтр+КРЕНка, например) Причём гармоник полный чемодан, вплоть до радиочастоты. Психанул и запитал от независимых обмоток - тоже самое, только время ухлопал. Для проца, с его цифровой требухой нуна отдельный транс!
|
|
|
|
16.10.2003, 18:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Видели какие интересные компоненты предлагают?
http://www.customaudioelectronics.com/custom_products_and_power_.htm
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:04 |