Кошмар, гЫтара звенит! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кошмар, гЫтара звенит! |
| Casper (гость) |
30.9.2003, 7:49
Сообщение
#1
|
|
|
Чё то у меня гитара звенеть начала! Походу, какя-то пружинка вместе со струнами, д.... (вот, блин, слово забыл). Чё делать? Позвякивает время от времени!
|
|
|
|
|
|
| Bоris (гость) |
30.9.2003, 13:37
Сообщение
#2
|
|
|
А что за гитара-то?
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 13:49
Сообщение
#3
|
|
|
если пружинка резонирует (флойдовская-стратовская), то открути крышку и положи туда кусок мягкого толстого материала- фетр, войлок, поролон) но так, чтобы пружина все это не закусывала.
и вообще... может это и не пружина вовсе.
обслушай все на неподключённой гитаре
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 13:52
Сообщение
#4
|
|
|
И вообще, если в звук, снимаемый датчками это не пробивается- забей.
Гитарку послушай через усилок в наушниках, если нету там этого призвука "дополнительной сруны", то даже и не начинай возиться.
|
|
|
|
30.9.2003, 14:24
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Еще бывает звенит переключатель и пружина в гнезде... может в этом дело...
|
|
|
|
| GunFighter. (гость) |
30.9.2003, 15:21
Сообщение
#6
|
|
|
У мя таж беда на новом страте... я снял заднюю крыху, взял кусочки трубочки от капельницы и вдвое запихал внутрь пружин... перестало звенеть ... а на старых стратах снимал пружины и одевал снаружи на них силиконовые тонкостенные трубочки... правда на одном из стратов пришлось снимать слой дерева под пружиной, чтоб она не цепляла при сильном натяге машины
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 15:53
Сообщение
#7
|
|
|
Ну, по поводу "что может звенеть"..
а любая металлическая часть гитары, вплоть до страплоков.
Были случаи звона анкера и ладов (не струн об лады, а именно лады так здорово вставлены были).
Нашёл причину- сделал полдела.
Как правило, звенят не все пружины, а одна-две, вот их и надо изучать
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:41 |