Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кошмар, гЫтара звенит!
Casper (гость)
сообщение 30.9.2003, 7:49
Сообщение #1







Чё то у меня гитара звенеть начала! Походу, какя-то пружинка вместе со струнами, д.... (вот, блин, слово забыл). Чё делать? Позвякивает время от времени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Bоris (гость)
сообщение 30.9.2003, 13:37
Сообщение #2







А что за гитара-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 30.9.2003, 13:49
Сообщение #3







если пружинка резонирует (флойдовская-стратовская), то открути крышку и положи туда кусок мягкого толстого материала- фетр, войлок, поролон) но так, чтобы пружина все это не закусывала. и вообще... может это и не пружина вовсе. обслушай все на неподключённой гитаре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 30.9.2003, 13:52
Сообщение #4







И вообще, если в звук, снимаемый датчками это не пробивается- забей. Гитарку послушай через усилок в наушниках, если нету там этого призвука "дополнительной сруны", то даже и не начинай возиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила
сообщение 30.9.2003, 14:24
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Еще бывает звенит переключатель и пружина в гнезде... может в этом дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter. (гость)
сообщение 30.9.2003, 15:21
Сообщение #6







У мя таж беда на новом страте... я снял заднюю крыху, взял кусочки трубочки от капельницы и вдвое запихал внутрь пружин... перестало звенеть ... а на старых стратах снимал пружины и одевал снаружи на них силиконовые тонкостенные трубочки... правда на одном из стратов пришлось снимать слой дерева под пружиной, чтоб она не цепляла при сильном натяге машины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 30.9.2003, 15:53
Сообщение #7







Ну, по поводу "что может звенеть".. а любая металлическая часть гитары, вплоть до страплоков. Были случаи звона анкера и ладов (не струн об лады, а именно лады так здорово вставлены были). Нашёл причину- сделал полдела. Как правило, звенят не все пружины, а одна-две, вот их и надо изучать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc