Трабла с настройками звуковухи |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Трабла с настройками звуковухи |
21.9.2003, 17:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Ктонить помогите!
У меня звуковая карта Creative SB Live!,
я пользуюсь встроенными в карту эффектами,
но чтоб гитара записалась с эффектом нужно
в опциях записы звуковой карты поставить запись не с микрофона, а What u hear.
И вот допустим я запустил ритм под который я играю, поставл гитару с эффектом и нажал на запись. У меня эффекты накладываются не тока на гитару но и на ритм.
Кто нить знаеть как этого избежать?
|
|
|
|
|
|
21.9.2003, 18:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
НУ что никто ничё не знает чтоли?
НЕВЕРЮ!! :)
|
|
|
|
21.9.2003, 19:21
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
.
|
|
|
|
21.9.2003, 20:20
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
У меня тоже самое было!
Это карта такая!
А избежать такой фигни не удастся! Поскоку записывалка пишет ВСЕ, что воспроизводиться в данный момент!
|
|
|
|
21.9.2003, 22:24
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Блин ну мож есть какие нить проги которые перенаправляют потоки звуковой карты?
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
21.9.2003, 22:27
Сообщение
#6
|
|
|
А не проще ли сначала прям с лайн ина записать под ритм (не обрабатывая звук) потом обработать и слить все вместе? Честнее, качество лучше и вообще...
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
21.9.2003, 22:28
Сообщение
#7
|
|
|
И еще по теме - насколько я помню, kx драйвера позволяют вешать эффекты отдельно на лайн ин... Поправьте, если я не прав.
|
|
|
|
21.9.2003, 22:47
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Что есть КХ ?
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
21.9.2003, 22:57
Сообщение
#9
|
|
|
kx - это альтернативные драйвера для Live! карт.
http://download.kxproject.lugosoft.com/downloads/kxdrv3534f-full.exe
Имя сайта как такового выделить нетрудно.
|
|
|
|
21.9.2003, 23:01
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
А всё ввспомнил. Но там по моему тока хорус и ревер можно включать
|
|
|
|
| Bigbooter (гость) |
22.9.2003, 12:19
Сообщение
#11
|
|
|
В лайве спору нет - достаточно приличный DSP, но использовать его для записи обработанного сигнала если ты играешь одновременно с компьютером достаточно проблематично. А со стандартными дровами - невозможно.
Поможет APS Live или KX Project(!).
А вообще, ты какой софт используешь для записи и какой для "запуска ритма"?
|
|
|
|
22.9.2003, 12:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Пардон, а зачем записывать гитару с ревером, если его можно потом добавить 1001 способом и с гораздо лучшим качеством, чем с бортовым СБ Лайва.
|
|
|
|
22.9.2003, 13:26
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Продолжаем задалбывание: SBLive+kxProject+Cubase SX+AmpliTube+Waves Bundle
И все..
|
|
|
|
22.9.2003, 13:26
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А про бортовой ревер лайва - ты зря, он хорош.
|
|
|
|
22.9.2003, 13:49
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Я делаю ударные в ModPlug Tracker,
а потом их закидываю в Audition(Cool Edit). И под них записываю гитару.
|
|
|
|
22.9.2003, 14:05
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Gorath (Самара)
Ревер как ревер, только гитару надо писать без ревера, потом в миксе замучиешься свой ревер пристраивать. Реверберацию подбирают потом, в зависимости от художественной задуманной картины композы.
|
|
|
|
22.9.2003, 14:08
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
2 Alexandre
В КулЭдите всё сделано по трекам.
Тоесть ты в реальном времени под ритм записываешь гитару. Так что хоть эхо 3-ёх ступенчатое включи на гитару всё получится.
|
|
|
|
22.9.2003, 14:26
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
А зачем все это. В куле2,0 я навешаю много эффектов, при моей памяти в 780Мб.
|
|
|
|
22.9.2003, 14:31
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Кстати вопрос. У меня кудато пропал график Envelope FX. Не в курсах как его вернуть? %)
|
|
|
|
| Still (гость) |
22.9.2003, 14:36
Сообщение
#20
|
|
|
2Ripcord
Я по другому делал. Писал гитару в Сool, потом чистил, эффектил и потом в Acid накладывал драм.
|
|
|
|
22.9.2003, 14:42
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Всмысле чистил? Шум удалял, а как?
Я пытался сделать из звука электрухи звук аккустики путём повышения высоких частот, но блин шума стока появлялось уууу....
|
|
|
|
| Still (гость) |
22.9.2003, 14:54
Сообщение
#22
|
|
|
Пишешь не с первого такта, а делаешь паузу, или в конце оставь. Потом берешь Noisegate егойный(Куловский), выделяешь фрагмент с шумом, делаешь анализ, выделяешь весь трек и применяешь Noisgate c этими настройками ко всему треку. Можешь и нормалайз там же сделать. А потом эффекти как хочешь.
|
|
|
|
22.9.2003, 15:23
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Единственные два недостатка "крутого редактора" - нет ASIO и VST
все имхо
|
|
|
|
22.9.2003, 15:32
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Есть ВСТ-ДХ адаптеры (для эффектов), а на счет АЗИО, чего то я не понял.
|
|
|
|
22.9.2003, 16:55
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
VST-DX есть, да, я раньше DirectXier пользовал, но с несколькими амплитубами были траблы типа: играет один - остальные молчат
А на счет АЗИО что, оно там есть?
|
|
|
|
22.9.2003, 17:04
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
АЗИО там нет, но от этого ничего здесь не страдает. У меня две карты в компе
Эхо Миа (поддерживает Азио,ВДМ,Гига)и СБЛАЙВ, обе в Куле работают замечательно без задержек. Это тебе не Куб и Нуендо. Я на нем работал еще с 233 Пнем, без проблем, когда такие прогы аля Куб отказывались вообще двигаться.
Реально какие притензии к этому пакету, в чем здесь лажа ,толком никто сказать не может, только пальцами разводят.
|
|
|
|
| Still (гость) |
22.9.2003, 17:08
Сообщение
#27
|
|
|
Други, а зачем при записи в линию ASIO? :) Вопрос вроде сотял о записи и о обработке эффектами звуковухи, то есть аппаратно.
|
|
|
|
22.9.2003, 17:19
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да это я виноват. Сказал, что зачем аппаратно, если можно потом софтого.
Извиняйте, отклонился от темы.
|
|
|
|
22.9.2003, 18:03
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Мне так кажется что нада всётаки брть процессор и не париться
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:47 |