Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Самопальный реверб. Помогите!
Degradation (гость)
сообщение 4.9.2003, 0:35
Сообщение #1







Люди! Я хочу себе сделать ревербератор, причем не цифровой (Я такой не осилю), а какой-нить попроще. Лучше ваще пружинный. Или листовой. В общем , кто знает, как оно делается, пришлите пожалуйста. Расскажите как нибудь там, опишите. Я просто даже не представляю, как они выглядят, я только цифровые видел. Помогите короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Саня
сообщение 4.9.2003, 11:37
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Вообще довольно сложно сделать в домашних условиях пружинный ревер. Другое дело, если достать готовую пружину и приделать к ней схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Degradation (гость)
сообщение 4.9.2003, 15:13
Сообщение #3







Саня, а чего она из себя представляет пружина эта? Я-то могу достать много чего, может и ее добуду.. А схема там какая??? если есть, кинь на мыло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 4.9.2003, 17:34
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Пружина состоит из 2-х катушек. Одна толкает ее. Другая катушка естественно воспринимает сигнал, но уже задержанный. Схемки где-то были. Щас поищу и пришлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 4.9.2003, 19:26
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Вот ссылка о пружинных ревербераторах: http://sound.westhost.com/project34.htm А вот про изготовление самих пружин из моторчиков: http://www.angelfire.com/electronic/epeasant/projects/springs/springs.html А это какой-то Thermiomniverb: http://www.angelfire.com/electronic/epeasant/projects/thermio/thermio.html Это все на English. Схемы я нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 4.9.2003, 19:45
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Все, отправил. Смотри почту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 6.9.2003, 20:31
Сообщение #7







Есть такая вещь: "Справочник радиолюбителя конструктора. Издание третье" Москва, Радио и Связь, 1984 год. Поищи в библиотеках. Там описан пружинный ревербератор. Полностью! И как пружины вить, и как всё это настраивать, целеком короче описание. Я делал, прикольная штука!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 6.9.2003, 21:25
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Алексис, в каком смысле "прикольная"? Фигня, или неплохой звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 7.9.2003, 9:12
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А в И-нете нигде нет этого справочника?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 7.9.2003, 15:34
Сообщение #10







Прикольная в том смысле, что девайс - полный совок, а вот звут очень даже не плохой. Реально - пружинный. Там ваще параллельно три разных пружтны работают, комбинируя их можно классные вещи получать. Насчет нета не знаю. Надо поискать по всяким радио-техническим библиотекам. Но на бумаге найти точно можно, в библиотеке обычной. Сходи не поленись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 8.9.2003, 16:10
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Спасибо, Алексис! Нашел я книжку. Точнее не я, а папа у себя на работе в технической библиотеке. Только 83 год, а не 84. На днях отсканирую. Потом кому надо - вышлю! Игорь, если хочешь, выложишь эту инфу на сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 8.9.2003, 16:22
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



JA JA KUL Мне тоже надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 8.9.2003, 17:49
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



И мне, и мне!! %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 8.9.2003, 20:15
Сообщение #14







На счёт "выложить на сайте" лучше писать на мыло igor@guitar.ru, alzel@guitar.ru или guitar@guitar.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 8.9.2003, 21:48
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Саня, КАНЭШНА ХОЧУ!!!!! Немедленно присылай!!! :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 9.9.2003, 10:58
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



to Igor Немедленно не получится :-)). Сегодня отдал книгу другу. Он отсканирует и пришлет. У меня самого сканера нету!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 9.9.2003, 13:04
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Саня, куль! Продождем-с! :-) Это не срочно! А как там описание-то, на твой взгляд? Реальная вещь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 10.9.2003, 15:28
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Да вроде понятное описание. Я думаю, сможем сделать. Пружины там из стальный проволоки 0.2-0.4мм. Катушки бескаркасные. Схема на германиевых транзисторах МП** Но мы и ламповую схему можем замутить :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 10.9.2003, 19:54
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Можем! :-) Вот толька нужно ли на лампах? Наверное, на лампах шуметь будет больше. Сначала попробуем на транзюках типа КТ3102. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 21.9.2003, 21:44
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Все. Только что послал. А то уже 2 недели как обещал прислать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 21.9.2003, 23:40
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Саня, получил! Большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 22.9.2003, 10:51
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Статью полОжил на сайт! Быстро всем читать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей (гость)
сообщение 23.9.2003, 1:32
Сообщение #23







Народ! А кто-нибудь собирал цифровой ревер? Есть у кого-нибудь схемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc