Самопальный реверб. Помогите! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Самопальный реверб. Помогите! |
| Degradation (гость) |
4.9.2003, 0:35
Сообщение
#1
|
|
|
Люди! Я хочу себе сделать ревербератор, причем не цифровой (Я такой не осилю), а какой-нить попроще. Лучше ваще пружинный. Или листовой. В общем , кто знает, как оно делается, пришлите пожалуйста. Расскажите как нибудь там, опишите. Я просто даже не представляю, как они выглядят, я только цифровые видел. Помогите короче.
|
|
|
|
|
|
4.9.2003, 11:37
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Вообще довольно сложно сделать в домашних условиях пружинный ревер. Другое дело, если достать готовую пружину и приделать к ней схему.
|
|
|
|
| Degradation (гость) |
4.9.2003, 15:13
Сообщение
#3
|
|
|
Саня, а чего она из себя представляет пружина эта? Я-то могу достать много чего, может и ее добуду.. А схема там какая??? если есть, кинь на мыло..
|
|
|
|
4.9.2003, 17:34
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Пружина состоит из 2-х катушек. Одна толкает ее. Другая катушка естественно воспринимает сигнал, но уже задержанный.
Схемки где-то были. Щас поищу и пришлю.
|
|
|
|
4.9.2003, 19:26
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Вот ссылка о пружинных ревербераторах:
http://sound.westhost.com/project34.htm
А вот про изготовление самих пружин из моторчиков:
http://www.angelfire.com/electronic/epeasant/projects/springs/springs.html
А это какой-то Thermiomniverb:
http://www.angelfire.com/electronic/epeasant/projects/thermio/thermio.html
Это все на English.
Схемы я нашел.
|
|
|
|
4.9.2003, 19:45
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Все, отправил.
Смотри почту!
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
6.9.2003, 20:31
Сообщение
#7
|
|
|
Есть такая вещь: "Справочник радиолюбителя конструктора. Издание третье" Москва, Радио и Связь, 1984 год. Поищи в библиотеках. Там описан пружинный ревербератор. Полностью! И как пружины вить, и как всё это настраивать, целеком короче описание. Я делал, прикольная штука!
|
|
|
|
6.9.2003, 21:25
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Алексис,
в каком смысле "прикольная"?
Фигня, или неплохой звук?
|
|
|
|
7.9.2003, 9:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А в И-нете нигде нет этого справочника?
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
7.9.2003, 15:34
Сообщение
#10
|
|
|
Прикольная в том смысле, что девайс - полный совок, а вот звут очень даже не плохой. Реально - пружинный. Там ваще параллельно три разных пружтны работают, комбинируя их можно классные вещи получать. Насчет нета не знаю. Надо поискать по всяким радио-техническим библиотекам. Но на бумаге найти точно можно, в библиотеке обычной. Сходи не поленись.
|
|
|
|
8.9.2003, 16:10
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Спасибо, Алексис!
Нашел я книжку. Точнее не я, а папа у себя на работе в технической библиотеке.
Только 83 год, а не 84.
На днях отсканирую. Потом кому надо - вышлю!
Игорь, если хочешь, выложишь эту инфу на сайте.
|
|
|
|
8.9.2003, 16:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
JA JA KUL
Мне тоже надо.
|
|
|
|
8.9.2003, 17:49
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
И мне, и мне!! %)
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
8.9.2003, 20:15
Сообщение
#14
|
|
|
На счёт "выложить на сайте" лучше писать на мыло igor@guitar.ru, alzel@guitar.ru или guitar@guitar.ru
|
|
|
|
8.9.2003, 21:48
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Саня, КАНЭШНА ХОЧУ!!!!!
Немедленно присылай!!!
:-)))
|
|
|
|
9.9.2003, 10:58
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
to Igor
Немедленно не получится :-)).
Сегодня отдал книгу другу. Он отсканирует и пришлет. У меня самого сканера нету!
|
|
|
|
9.9.2003, 13:04
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Саня, куль!
Продождем-с! :-)
Это не срочно!
А как там описание-то, на твой взгляд?
Реальная вещь?
|
|
|
|
10.9.2003, 15:28
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Да вроде понятное описание. Я думаю, сможем сделать. Пружины там из стальный проволоки 0.2-0.4мм. Катушки бескаркасные.
Схема на германиевых транзисторах МП**
Но мы и ламповую схему можем замутить :-)
|
|
|
|
10.9.2003, 19:54
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Можем! :-)
Вот толька нужно ли на лампах?
Наверное, на лампах шуметь будет больше.
Сначала попробуем на транзюках типа КТ3102. :-)))
|
|
|
|
21.9.2003, 21:44
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Все. Только что послал. А то уже 2 недели как обещал прислать...
|
|
|
|
21.9.2003, 23:40
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Саня, получил!
Большое спасибо!
|
|
|
|
22.9.2003, 10:51
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Статью полОжил на сайт!
Быстро всем читать!!!
|
|
|
|
| Сергей (гость) |
23.9.2003, 1:32
Сообщение
#23
|
|
|
Народ! А кто-нибудь собирал цифровой ревер? Есть у кого-нибудь схемы?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:30 |