Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Слайдовая чума.
Belbrat (гость)
сообщение 30.7.2003, 15:22
Сообщение #1







Ваши действия: 1.Открываете сылку. 2.Загружаете вторую слева,I wanna see your bellydance. 3.Смотрите до конца. 4.Пишите свое мнение про чела ,и его игру слайдом. http://www.redelvises.com/redelvises/video/DivX/live_at_rusty.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Belbrat (гость)
сообщение 30.7.2003, 16:24
Сообщение #2







Чо млин все умерли штоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 30.7.2003, 16:25
Сообщение #3







Нет, всем лень качать 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 30.7.2003, 17:02
Сообщение #4







Короче там чел из Ред Элвисес,может кто помнит таких безбашенных,их показывали по твс в передаче "Земля воздух" так там их гитарист очень технично играл слайдом,причем в то же время играя скоростные пассажи.А ,вообще,народ кто нить из вас владеет слайдом? У меня дома лежит ,но не охота из-за него струны поднимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 30.7.2003, 17:13
Сообщение #5







Я что- то такое пробовал делать зажигалкой. Можно добится интересных звуков, да еще и выбратся за пределы самой высокой октавы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 30.7.2003, 17:21
Сообщение #6







Ну ну ,изображая звук сирены скорой помощи,знаем это дело,а у меня Данлоповский железный,сначала был стеклянный да палец потел ужас ,и к тому же непрочный,что в конце концов и подвело меня:разбился он о пол собака!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила (гость)
сообщение 30.7.2003, 17:48
Сообщение #7







Блин! закачал, а потом вспомнил, что звуковухи тут нет:( По поводу слайдов - у меня есть одна вещичка, где играю им и пальцами... в процессе, так сказать, ускорения - просто кидаю его на пол... Вообще-то имхо нужно для разных соляков хотябы 2 слайда (дюймовый и обычный)... У меня оба - стальные джимы... стекло как-то не люблю... PS факт - при правильной игре слайдом струны поднимать - не нужно... конечно - удобнее, но техника страдает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 30.7.2003, 17:55
Сообщение #8







Игра зависит от слайда,струн и расстояния 100%Покупал спец.литературу,специально узнавал.У меня толстый слайд,струны дребежат,потому что тонкие,под соляки настроены,а если взять потоньше,если есть,то сустейн страдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salieri (гость)
сообщение 30.7.2003, 18:59
Сообщение #9







я играю им. одеваю на мизинец, а тремя пальцами - всё остальное.. особенно на 12ти струнке прёт! Слайд у меня тонкий стеклянный Есть маза купить очень маленький, на одну\2 струны чтобы хватало, удобнее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young (гость)
сообщение 31.7.2003, 4:08
Сообщение #10







Чуваки! Вспомните Гилмора. Вот это слайд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salieri (гость)
сообщение 31.7.2003, 13:03
Сообщение #11







да...:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 31.7.2003, 13:49
Сообщение #12







А есть же слайды ,которые на фаланги пальцев одеваются,тоесть они не будут мешать при игре,взял слайд сделал и дальше пошел лабать,они одеваются на каждый палец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salieri (гость)
сообщение 31.7.2003, 14:22
Сообщение #13







ну я о таком и говорил - о маленьком..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 31.7.2003, 14:28
Сообщение #14







ты заходил на сайт жасмин,давай заходи мочи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter (гость)
сообщение 1.8.2003, 11:38
Сообщение #15







Нечасто, но играю слайдом.... он у меня из латунной гильзы 16 калибра, с опиленной закраиной.. а начинал с настоящего боттлнека: в ДК перед концертом выпили бутл водки, разбили об пол сортира и обшкрябали об кирпичную стену, чтоб не резацца.. так вот:)))) ну и зажигалкой тож приходилось... Стеклянные и вправду бьются... и звук у металла мне боле нравится..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat 2 GunFighter (гость)
сообщение 1.8.2003, 12:10
Сообщение #16







Раз на раз не приходиться,у железного ,звук железный,звонкий,а когда хочется помягче,можно и стеклянным,у него такой воздушный,парящий звук,но в чем не удобство обоих,что когда соляки играешь ,считай одного пальца нет,у меня это мизинец,а хочется все сразу :(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter 2Belbrat (гость)
сообщение 1.8.2003, 13:19
Сообщение #17







Уважаю тех, кто одновременно и пальцами и слайдом одновременно гасит, тады гитару не приходится перестраивать... таж беда, но небольшая ибо я играю без мизинца вообще (только в аккордах использую, да и то в навороченных, где растяг нужен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salieri (гость)
сообщение 1.8.2003, 16:42
Сообщение #18







фигня всё это.. можно и 3 пальцами играть отлично. а мизинец для быстроты только. и то если слайд натянуть маленький на него (на нижнюю фалангу - как перстень), то вообще мазово. А стекло мне больше нравится. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 1.8.2003, 19:31
Сообщение #19







Мужик из Ред Элвисов зажигает как надо. Только вот режиссер гонит совсем, показывают гитариста слишком мало.:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor (гость)
сообщение 2.8.2003, 5:28
Сообщение #20







Кстати, та штука, которая на палец одевается, называется боттлнек, а не слайд. Слайд - это прием игры и ничего больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мужик из Ред Элвисов (гость)
сообщение 2.8.2003, 6:28
Сообщение #21







Privet Мужики, A Вот сaм Мужик из Ред Элвисов показaлcя. я в вaш фoрум ужe дaвно 3aглядываю - KPYTO!!! Только вот я Тепеpь свою бaнду co3дaл, ZEEROK называется. http://www.zeerok.com/index2.htm тaм сoло есть в Long Way Home- http://www.zeerok.com/video/index.htm 1.Открываете сылку. 2.Смотрите guitar solo Long Way Home PS...A передачa "Земля воздух" sucked - гoB*Ho, sorry. я TaM Xoтeл гитару koe koMY на гoлову одeть 3a..aли вoпpocaми режиссеры c "russian radio":) poka zheka заxoдитe на caйт -Пишите свое мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat (гость)
сообщение 5.8.2003, 10:41
Сообщение #22







Мужик ну ты рубишь,супер!!! Чем не понравился прошлый коллектив,да и что у тебя за гитара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мужик из Ред Элвисов (гость)
сообщение 5.8.2003, 21:49
Сообщение #23







2 Belbrat, spasibo za "vibe" za podderzhku. Zheka menya zovut.Rodilsya v Vologde Teper zhivu v Amerike uzhe 13 let. A iz Elvisov ushel potomuchto rock uvazhayou chem "nerock" Kstati Ouick Time besplatno zdes http://www.apple.com/quicktime/download/ budet igrat mnogie video i audio files A ty chto, english izuchaesh ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat 2 Мужик из Ред Э (гость)
сообщение 6.8.2003, 12:00
Сообщение #24







А ты получил по мэилу мою писанину? Да изучал ,когда-то ,в 8 классе, с переводчицей,а потом забросил.Вот тебе пишу стараюсь.Кстати Жень,слайд то я купил посмотрев ваше шоу в Москве,но дело в том ,что поднимать струны не хочеться,а слайд купил наверное толстый,скажи как ты играешь,какие струны,какое расстояние от грифа и вообще что за гитара у тебя? Смахивает чем-то на телек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat 2 Мужик из Ред Э (гость)
сообщение 6.8.2003, 12:19
Сообщение #25







Загрузил Quick ,захожу на ваш сайт,наводя на ссылки там где Large,small у меня не видит мышь ссылки,что делать не знаю. :(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat 2 Мужик из Ред Э (гость)
сообщение 6.8.2003, 13:13
Сообщение #26







Все номально загружается теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Remfi (гость)
сообщение 6.8.2003, 17:06
Сообщение #27







А у меня фсё ищё не получаецца загрузить! =((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belbrat 2 Remfi (гость)
сообщение 6.8.2003, 17:20
Сообщение #28







Попробуй на ссылку жать во всех местах и все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мужик из Ред Э (гость)
сообщение 7.8.2003, 0:47
Сообщение #29







2 Belbrat Moя гитара Reverend 3oBeTcя Тoлbko Ty Ha koToPoй шoy игpayou пepeдeлaл ПолHocTbyou y MeHя 3 пиkaпa сToяT.midi,bass,original и вkлючaю ЭTo Bce B 3 apms BoT ссылкa na Reverend http://www.reverenddirect.com/reverend/believers/believer_photos.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 8:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc