Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF Blackbird
ВП (Н-ск)
сообщение 4.10.2007, 8:06
Сообщение #1


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Что-то аська глючит, ты не получаешь мои сообщения. Володя, мне тут брякнули, что на твоём заводе какие-то приблуды для зенковки мастерят, это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Blackbird
сообщение 4.10.2007, 12:00
Сообщение #2


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм ты обьясни подробнее что за приблуды и куда их применять - а то единственное значение слова "зенковка" это сверлом большего диаметра расковыривают дырку чтоб в нее винт с потайной головкой входил . В общем обьсяни подробнее мож тогда и узнаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 4.10.2007, 13:07
Сообщение #3


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Суть в том, что мне нарезали панелей из нержавейки лазером. И то ли лазер был тупой, или что ещё, но имеются заусенцы на отверстиях и вообще. И типа лень напильником их шмурыгать. Вот одному товарищу кто-то напел, мол, имеются на вашенском заводе, как он их называет зенковки, т. е. что-то вроде свёрел с победитовым наконечником, но цельных. Вроде как штуковина не по профилю, но кто его знает, что там у вас за забором творится :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 4.10.2007, 13:25
Сообщение #4


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Хм ничего о таких сверлах не слышал - а лазером у нас режут - ТОКА ЛАЗЕР ЗАУСЕНЦЕВ НЕ ДАЕТ !!!! :))) Единственный косяк когда нужно много отверстий проколупать - вот недавно кожух с дырками для охлаждения делали дак пока резали заготовка разогрелась и ее повело - пришлось профиль дырок изменять чтоб не успевала нагреваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 15:50
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ВП, у ковров это называется "оверлочить" :) Извиняюсь что перебил ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.10.2007, 4:16
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я тож сначала подумал - как лазер может быть тупым? Потом подумал, что не знаю технологию и решил помолчать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 5.10.2007, 8:43
Сообщение #7


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Оверлочить нержавейку это небюджетно. Я тоже не знаю технологию, думал - свети себе, как инженер Гарин, и всё вырежется чистенько, ан нет! Либо есть лазер, режущий так специально, чтоб потом дополнительно выставить счёт на обеззаусеничивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.10.2007, 8:53
Сообщение #8


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



либо резали тебе не лазером...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 5.10.2007, 15:52
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



палиндром в тему: ЛАЗЕР БОРЕ ХЕР ОБРЕЗАЛ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 5.10.2007, 18:53
Сообщение #10


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



2 ВП (H-ck) Слюшай да мамой клянусь - лазер режет чисто - единственный косяк может быть плавленые края . Да и то не наблюдал такого - у нас как я и писал крышку с вентиляционными отверстиями резали на прибор - вот когда их вместо дырок сделали длиными и узкими заготовку перестало вести ибо она перестала нагреваться и все ок никакой обработки больше - сразу можно красить . В общем похоже что нагрели тебя насчет лазерной резки или гады решили немного "ускорить" процесс :) Я бы поговорил с нашими насчет лазеного резака - но официально это космические бабки а неофициально - просто так с завода ничо не унесешь :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 8.10.2007, 7:18
Сообщение #11


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Да ладно, уже всё нарезано. Будем дорабатывать напильником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc