OFF Blackbird |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF Blackbird |
4.10.2007, 8:06
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Что-то аська глючит, ты не получаешь мои сообщения. Володя, мне тут брякнули, что на твоём заводе какие-то приблуды для зенковки мастерят, это правда?
|
|
|
|
|
|
4.10.2007, 12:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Хм ты обьясни подробнее что за приблуды и куда их применять - а то единственное значение слова "зенковка" это сверлом большего диаметра расковыривают дырку чтоб в нее винт с потайной головкой входил . В общем обьсяни подробнее мож тогда и узнаю
|
|
|
|
4.10.2007, 13:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Суть в том, что мне нарезали панелей из нержавейки лазером. И то ли лазер был тупой, или что ещё, но имеются заусенцы на отверстиях и вообще. И типа лень напильником их шмурыгать. Вот одному товарищу кто-то напел, мол, имеются на вашенском заводе, как он их называет зенковки, т. е. что-то вроде свёрел с победитовым наконечником, но цельных. Вроде как штуковина не по профилю, но кто его знает, что там у вас за забором творится :-)
|
|
|
|
4.10.2007, 13:25
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Хм ничего о таких сверлах не слышал - а лазером у нас режут - ТОКА ЛАЗЕР ЗАУСЕНЦЕВ НЕ ДАЕТ !!!! :))) Единственный косяк когда нужно много отверстий проколупать - вот недавно кожух с дырками для охлаждения делали дак пока резали заготовка разогрелась и ее повело - пришлось профиль дырок изменять чтоб не успевала нагреваться
|
|
|
|
4.10.2007, 15:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
ВП, у ковров это называется "оверлочить" :) Извиняюсь что перебил ;)
|
|
|
|
5.10.2007, 4:16
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Я тож сначала подумал - как лазер может быть тупым? Потом подумал, что не знаю технологию и решил помолчать :)
|
|
|
|
5.10.2007, 8:43
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Оверлочить нержавейку это небюджетно.
Я тоже не знаю технологию, думал - свети себе, как инженер Гарин, и всё вырежется чистенько, ан нет! Либо есть лазер, режущий так специально, чтоб потом дополнительно выставить счёт на обеззаусеничивание.
|
|
|
|
5.10.2007, 8:53
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
либо резали тебе не лазером...
|
|
|
|
5.10.2007, 15:52
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
палиндром в тему:
ЛАЗЕР БОРЕ ХЕР ОБРЕЗАЛ
|
|
|
|
5.10.2007, 18:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 ВП (H-ck) Слюшай да мамой клянусь - лазер режет чисто - единственный косяк может быть плавленые края . Да и то не наблюдал такого - у нас как я и писал крышку с вентиляционными отверстиями резали на прибор - вот когда их вместо дырок сделали длиными и узкими заготовку перестало вести ибо она перестала нагреваться и все ок никакой обработки больше - сразу можно красить . В общем похоже что нагрели тебя насчет лазерной резки или гады решили немного "ускорить" процесс :) Я бы поговорил с нашими насчет лазеного резака - но официально это космические бабки а неофициально - просто так с завода ничо не унесешь :)
|
|
|
|
8.10.2007, 7:18
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Да ладно, уже всё нарезано. Будем дорабатывать напильником.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:26 |