Христианская музыка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Христианская музыка |
21.9.2007, 12:55
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Хотел спросить как вам христианская музыка? Чем она отличаеться от нехристианской? Почему-то мне кажется что у неё какбы другая атмосфера другое настроение. Выложил несколько записей. Послушайте...
webfile.ru/1534705
webfile.ru/1534707
webfile.ru/1534717
webfile.ru/1534721
webfile.ru/1534725
webfile.ru/1534730
http://www.youtube.com/watch?v=ah9KQ7V-_FY
|
|
|
|
|
|
21.9.2007, 12:57
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Свидетель Иеговы?
|
|
|
|
21.9.2007, 12:59
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
нет!
|
|
|
|
21.9.2007, 13:18
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Это бабтиские дела, музыка ни чем у них не отличается, кроме словесностного содержания. Они в такой форме пропагандируют опиум для народа :)))))))
|
|
|
|
21.9.2007, 13:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Так как слушая песни я никогда не воспринимаю текст, то отношусь к христианской музыке так же, как и к любой другой...
Единственное - серия про христианский рок из Саут Парка конечно смущает своей неуловимой правдаподобностью...
|
|
|
|
21.9.2007, 13:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Neal Morse, господа. Послушайте - и поймете все сами. Есть шлак, а есть изумруды.
|
|
|
|
21.9.2007, 13:54
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
а я время от времени слушаю греческие духовные песнопения. И Баха. И т.п.
Чем не христианская музыка? ;-))))
|
|
|
|
21.9.2007, 14:43
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Реквиемы, мессы всякие, куча "Аве Марий" разных композиторов...
|
|
|
|
21.9.2007, 15:06
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
я об этом и говорю. Значительная часть академической музыки носит религиозный характер.
|
|
|
|
21.9.2007, 15:13
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Никогда ничто, кроме религии, не создавало искусства. (Анна Ахматова)
|
|
|
|
21.9.2007, 17:48
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Есть в фонотеке православные песнопения в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Одно из сильнейших впечатлений последнего года. Очень понравились так же записи хора Афонских монахов.
Светское исполнение духовных произведений, как правило не нравится, а именно подобный стиль исполнения,к сожалению, слышим в наших храмах.
Баптистские годспелы не нравятся. И концерты-проповеди не нравятся еще больше, сказано же не поминать Имя Господне всуе. Вообще молитвы с песнями и плясками кажутся мне противоестественными. Но это их обычаи и традиции отличающиеся от моих. Пусть делают как им их совесть подсказывает.
|
|
|
|
24.9.2007, 4:31
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... Ваще башню снесло, совсем другая культура и музыка. Особенно для уха, замыленного темперированным строем и прочими атрибутами европейской музыки
|
|
|
|
24.9.2007, 10:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
К классическим религиозным произведениям отношусь уважительно - это музыка той эпохи, музыка великих композиторов.
К современным сектантским рок-поп-метал-джаз и прочим "произведениям" отношусь так же резко отрицательно, как и к самим сектантам. Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики. Это всё шлак и попытки (небезуспешные) сделать бизнес на духовности.
|
|
|
|
24.9.2007, 10:44
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>> Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов...
---
тоже слушал. Долго ловил башню :)
|
|
|
|
24.9.2007, 10:54
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики"
далеко не все "современные" исполнители религиозных песен - сектанты. У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
|
|
|
|
24.9.2007, 13:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>>> У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
---
И правильно, в общем-то, делают.
|
|
|
|
24.9.2007, 14:54
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"И правильно, в общем-то, делают"
бред
|
|
|
|
24.9.2007, 15:05
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Не буду спорить, я далёк от любых религий.
|
|
|
|
24.9.2007, 15:48
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Господа-господа-господа! Послушайте, наконец, Нила Морса! Весь скепсис сразу исчезнет. Хотя он особо и не позиционирует себя как христианский рок, но, тем не менее, именно он и есть.
Для рекламы - у него на альбомах всегда играет Портной, а так же куча других именитых людей, тот же Сатриани, Вай, Рудесс, Стольт, Трюавас и др
|
|
|
|
24.9.2007, 16:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Alba, да дело не в скепсисе! Никто ведь не отрицает, что среди сектантов могут быть и есть классные музыканты. Речь идет о неприятии того факта, что с помощью музыки идет примитивная завлекуха в секты, чему явный пример - первый пост этой темы.
У нас вон в Киеве даже секта металлистов есть, называется Armageddon Metal Church, среди стилей играющих в этой секте групп даже "христианский black metal" есть - вообще абсурд. Устраивают бесплатные концерты, типа, приходите. Тупая завлекуха.
|
|
|
|
25.9.2007, 10:42
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
у меня возникает вопрос, хотя конечно немузыкальный. Как определить это секта или нет? Это конечно легко сказать "эти к нам неотносятся значит они секта". А вообще как вы определяете? Какие признаки у сект?
|
|
|
|
25.9.2007, 10:51
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
относительно молодой возраст, относительно малое число сторонников, агрессивная по отн. к другим конфессиям и деноминациям позиция и т.п.
Большая часть современных сект - тоталитарные, т.е. тут отличить все довольно просто.
|
|
|
|
25.9.2007, 11:52
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Шопенгауэр,
я бы не сказал, что у тех же свидетелей иеговы или сайлентологов малое число сторонников. А в остальном - вы все правильно сказали.
|
|
|
|
25.9.2007, 19:54
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб. Как только речь зайдет о пожертвованиях - тогда уже секта, кстати, не только денежных. А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход.
|
|
|
|
25.9.2007, 21:37
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.3.2005 |
|
|
|
|
25.9.2007, 22:06
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
А че, Narnia - вроде как очень набожной командой считается, насколько я знаю.
|
|
|
|
26.9.2007, 10:21
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход"
и чем он хуже любого другого? Любая церковь, между тем, хорошо относится к пожертвованиям.
|
|
|
|
26.9.2007, 10:30
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
>> Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб
--
Не, ну если речь только о деньгах - тогда все без исключения религиозные течения можно отнести к сектам :) Даже ту же православную церковь - сколько у них стоит освятить/отпеть/повенчать/? ;)
Впрочем, какая разница, под каким соусом подавать "опиум для народа" :))
|
|
|
|
1.10.2007, 4:34
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Ребят, Alba правильно сказал, продолжу его мысль - секта есть КОММЕРЧЕСКАЯ организация, эксплуатирующая веру людей, зарабатывающая деньги на этом. Сеансы массового гипноза и НЛП очень этому способствуют. Человек входит в психологическую зависимость от сект.
Церковь же отличается тем, что пожертвования там добровольные, коллективная медитация (ака молитва) имеет другой психологический эффект... Наверное поэтому после посещения церкви мало кто жизнь самоубийством заканчивал. Чего нельзя сказать о сектах.
|
|
|
|
1.10.2007, 9:19
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
это уже вторично. Если я создам свое ответвление христианства - без медитаций, НЛП, гипноза и пожертвований и наберу сторонников, то это на первых порах в любом случае будет сектой.
|
|
|
|
1.10.2007, 9:43
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Сектой будет называть тебя Церковь, которая не толерантна к неканоническому проявлению веры
|
|
|
|
1.10.2007, 9:44
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев, мормонов, баптистов и пр.
|
|
|
|
1.10.2007, 10:03
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев"
это чего ради?
|
|
|
|
1.10.2007, 10:08
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Как это чего ради? Не любит Церковь размежевания. Так было при разделении Римской и Греческой Церквей, при отделении старообрядцев, протестантов. Ваще бойни были...
Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак.
|
|
|
|
1.10.2007, 10:16
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак"
да нет, почему. С баптистами и т.п. регулярно проводят всякие круглые столы и т.п. Другое дело, что в протестантизме действительно много течений, которые не признаны никем вообще.
|
|
|
|
2.10.2007, 10:21
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 21.8.2003 Из: Киев |
Не помню, кто это сказал, но звучит так: "Хочешь заработать много денег - создай свой бизнес. Хочешь заработать очень много денег - придумай свою религию." Думаю. комментировать эту мудрость не стоит :) Количество всяких "течений" говорит само за себя.
|
|
|
|
2.10.2007, 10:34
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
эх... Когда-нить допишу эссе "Рыночная экономика как религия"... Во бабло потечет :)
|
|
|
|
3.10.2007, 0:57
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Вобще то некоторые новые течения создавались как раз таки не из за денег. Например Лютер... ну какие бы он получил деньги? Себе только проблемы сделал. А вот пользы много принес. Дело в том что Лютер выступил против того как католическая церковь собирает деньги. Вела его совсем не тяга к деньгам а тяга вернуть верующих на истинный путь раннего христианства которое создал Исус и которое так изменили в нехристианаство люди которых не интересовало ничего кроме пробретения богадства и власти.
|
|
|
|
3.10.2007, 4:39
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
maximus1 (Poprad)
Ну да... А еще были герои типа Якова Шпренгера, Святова Доминика, Святого Франциска, Томаса Торквемады и пр. Многие тоже не ради денег делали свои черные дела. Фанатики просто.
|
|
|
|
3.10.2007, 9:20
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
А Лютер так много черных дел сделал?
|
|
|
|
3.10.2007, 9:50
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Я не про Лютера конкретно. Если бы ему пришлось делать черные дела - он бы их делал
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:12 |