Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Христианская музыка
max
сообщение 21.9.2007, 12:55
Сообщение #1


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



Хотел спросить как вам христианская музыка? Чем она отличаеться от нехристианской? Почему-то мне кажется что у неё какбы другая атмосфера другое настроение. Выложил несколько записей. Послушайте... webfile.ru/1534705 webfile.ru/1534707 webfile.ru/1534717 webfile.ru/1534721 webfile.ru/1534725 webfile.ru/1534730 http://www.youtube.com/watch?v=ah9KQ7V-_FY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 21.9.2007, 12:57
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Свидетель Иеговы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.9.2007, 12:59
Сообщение #3


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.9.2007, 13:18
Сообщение #4


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Это бабтиские дела, музыка ни чем у них не отличается, кроме словесностного содержания. Они в такой форме пропагандируют опиум для народа :)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 21.9.2007, 13:30
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Так как слушая песни я никогда не воспринимаю текст, то отношусь к христианской музыке так же, как и к любой другой... Единственное - серия про христианский рок из Саут Парка конечно смущает своей неуловимой правдаподобностью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 21.9.2007, 13:52
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Neal Morse, господа. Послушайте - и поймете все сами. Есть шлак, а есть изумруды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.9.2007, 13:54
Сообщение #7


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а я время от времени слушаю греческие духовные песнопения. И Баха. И т.п. Чем не христианская музыка? ;-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.9.2007, 14:43
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Реквиемы, мессы всякие, куча "Аве Марий" разных композиторов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 21.9.2007, 15:06
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



я об этом и говорю. Значительная часть академической музыки носит религиозный характер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 21.9.2007, 15:13
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Никогда ничто, кроме религии, не создавало искусства. (Анна Ахматова)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 21.9.2007, 17:48
Сообщение #11


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Есть в фонотеке православные песнопения в исполнении хора братии Валаамского монастыря. Одно из сильнейших впечатлений последнего года. Очень понравились так же записи хора Афонских монахов. Светское исполнение духовных произведений, как правило не нравится, а именно подобный стиль исполнения,к сожалению, слышим в наших храмах. Баптистские годспелы не нравятся. И концерты-проповеди не нравятся еще больше, сказано же не поминать Имя Господне всуе. Вообще молитвы с песнями и плясками кажутся мне противоестественными. Но это их обычаи и традиции отличающиеся от моих. Пусть делают как им их совесть подсказывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 24.9.2007, 4:31
Сообщение #12


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... Ваще башню снесло, совсем другая культура и музыка. Особенно для уха, замыленного темперированным строем и прочими атрибутами европейской музыки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 10:44
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



К классическим религиозным произведениям отношусь уважительно - это музыка той эпохи, музыка великих композиторов. К современным сектантским рок-поп-метал-джаз и прочим "произведениям" отношусь так же резко отрицательно, как и к самим сектантам. Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики. Это всё шлак и попытки (небезуспешные) сделать бизнес на духовности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 10:44
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>>> Слушал мантры в исполнении хора тибетских монахов... --- тоже слушал. Долго ловил башню :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 24.9.2007, 10:54
Сообщение #15


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Любым, не важно, то свидетели иеговы, белое братство, всякие там адвентисты-баптисты- и прочие алилуйщики" далеко не все "современные" исполнители религиозных песен - сектанты. У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 13:02
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>>> У нас почему-то вообще протестантов сектантами считают. --- И правильно, в общем-то, делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 24.9.2007, 14:54
Сообщение #17


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"И правильно, в общем-то, делают" бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 15:05
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Не буду спорить, я далёк от любых религий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 24.9.2007, 15:48
Сообщение #19


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Господа-господа-господа! Послушайте, наконец, Нила Морса! Весь скепсис сразу исчезнет. Хотя он особо и не позиционирует себя как христианский рок, но, тем не менее, именно он и есть. Для рекламы - у него на альбомах всегда играет Портной, а так же куча других именитых людей, тот же Сатриани, Вай, Рудесс, Стольт, Трюавас и др
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 24.9.2007, 16:18
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Alba, да дело не в скепсисе! Никто ведь не отрицает, что среди сектантов могут быть и есть классные музыканты. Речь идет о неприятии того факта, что с помощью музыки идет примитивная завлекуха в секты, чему явный пример - первый пост этой темы. У нас вон в Киеве даже секта металлистов есть, называется Armageddon Metal Church, среди стилей играющих в этой секте групп даже "христианский black metal" есть - вообще абсурд. Устраивают бесплатные концерты, типа, приходите. Тупая завлекуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 25.9.2007, 10:42
Сообщение #21


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



у меня возникает вопрос, хотя конечно немузыкальный. Как определить это секта или нет? Это конечно легко сказать "эти к нам неотносятся значит они секта". А вообще как вы определяете? Какие признаки у сект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 25.9.2007, 10:51
Сообщение #22


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



относительно молодой возраст, относительно малое число сторонников, агрессивная по отн. к другим конфессиям и деноминациям позиция и т.п. Большая часть современных сект - тоталитарные, т.е. тут отличить все довольно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 25.9.2007, 11:52
Сообщение #23


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Шопенгауэр, я бы не сказал, что у тех же свидетелей иеговы или сайлентологов малое число сторонников. А в остальном - вы все правильно сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 25.9.2007, 19:54
Сообщение #24


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб. Как только речь зайдет о пожертвованиях - тогда уже секта, кстати, не только денежных. А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
сообщение 25.9.2007, 21:37
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 25.3.2005



It is true of all Christian pop songs, that they are simply pop songs that have the word 'baby' replaced with 'Jesus.' For example, "My loneliness is killing me, (and I) I must confess, I still believe (still believe). When I'm not with you I lose my mind, give me a sign... Hit me Jesus, one more time." Or, "Jesus, Jesus, Jesus, when all your love is gone, who will save me from all I'm up against out in this world?" what about something from this year? "Tell me Jesus, what's your story? Where you come from, and where you wanna go this time?" I rest my case. © http://bash.org/?808993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 25.9.2007, 22:06
Сообщение #26


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



А че, Narnia - вроде как очень набожной командой считается, насколько я знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 26.9.2007, 10:21
Сообщение #27


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"А "малое число сторонников, агрессивная к конфессиям и деноминациям(!!!) позиция итп" - это журналистский подход" и чем он хуже любого другого? Любая церковь, между тем, хорошо относится к пожертвованиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 26.9.2007, 10:30
Сообщение #28


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>> Не, пока денег не просят - это не секта, а клуб -- Не, ну если речь только о деньгах - тогда все без исключения религиозные течения можно отнести к сектам :) Даже ту же православную церковь - сколько у них стоит освятить/отпеть/повенчать/? ;) Впрочем, какая разница, под каким соусом подавать "опиум для народа" :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 4:34
Сообщение #29


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Ребят, Alba правильно сказал, продолжу его мысль - секта есть КОММЕРЧЕСКАЯ организация, эксплуатирующая веру людей, зарабатывающая деньги на этом. Сеансы массового гипноза и НЛП очень этому способствуют. Человек входит в психологическую зависимость от сект. Церковь же отличается тем, что пожертвования там добровольные, коллективная медитация (ака молитва) имеет другой психологический эффект... Наверное поэтому после посещения церкви мало кто жизнь самоубийством заканчивал. Чего нельзя сказать о сектах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 9:19
Сообщение #30


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



это уже вторично. Если я создам свое ответвление христианства - без медитаций, НЛП, гипноза и пожертвований и наберу сторонников, то это на первых порах в любом случае будет сектой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 9:43
Сообщение #31


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Сектой будет называть тебя Церковь, которая не толерантна к неканоническому проявлению веры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 9:44
Сообщение #32


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев, мормонов, баптистов и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 10:03
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Как, собственно, Православная и Католическая Церкови называют протестантов, лютеранцев" это чего ради?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.10.2007, 10:08
Сообщение #34


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Как это чего ради? Не любит Церковь размежевания. Так было при разделении Римской и Греческой Церквей, при отделении старообрядцев, протестантов. Ваще бойни были... Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 1.10.2007, 10:16
Сообщение #35


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Если Католическая и Православная друг друга еще хоть со скрипом, но признают, то к остальным - никак" да нет, почему. С баптистами и т.п. регулярно проводят всякие круглые столы и т.п. Другое дело, что в протестантизме действительно много течений, которые не признаны никем вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 2.10.2007, 10:21
Сообщение #36


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



Не помню, кто это сказал, но звучит так: "Хочешь заработать много денег - создай свой бизнес. Хочешь заработать очень много денег - придумай свою религию." Думаю. комментировать эту мудрость не стоит :) Количество всяких "течений" говорит само за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.10.2007, 10:34
Сообщение #37


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



эх... Когда-нить допишу эссе "Рыночная экономика как религия"... Во бабло потечет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 3.10.2007, 0:57
Сообщение #38


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



Вобще то некоторые новые течения создавались как раз таки не из за денег. Например Лютер... ну какие бы он получил деньги? Себе только проблемы сделал. А вот пользы много принес. Дело в том что Лютер выступил против того как католическая церковь собирает деньги. Вела его совсем не тяга к деньгам а тяга вернуть верующих на истинный путь раннего христианства которое создал Исус и которое так изменили в нехристианаство люди которых не интересовало ничего кроме пробретения богадства и власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.10.2007, 4:39
Сообщение #39


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



maximus1 (Poprad) Ну да... А еще были герои типа Якова Шпренгера, Святова Доминика, Святого Франциска, Томаса Торквемады и пр. Многие тоже не ради денег делали свои черные дела. Фанатики просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 3.10.2007, 9:20
Сообщение #40


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



А Лютер так много черных дел сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 3.10.2007, 9:50
Сообщение #41


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Я не про Лютера конкретно. Если бы ему пришлось делать черные дела - он бы их делал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:12

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc